ремонт: ходовка, рулевые наконечники, главный тормозной цилиндр, ЭБУ

Ремонт: ходовка, рулевые наконечники, главный тормозной цилиндр, ЭБУ

Эх весна, прекрасное время) если не считать растаявшие дороги скрывшиеся под огромными лужами и ремонт только тех дорог по которым ездят чиновники! В общем ребята потихоньку переходим к симптомам убитой ходовки. В начале апреля я решил тряхонуть подвеску, так как начался не слабый такой стук в области левого переднего колеса, при повороте руля сопровождался скрипом. Так же меня беспокоили мои тормоза, которые с каждым днем стали работать все хуже и хуже. Приехал вечерком в Вианор мне там подергали рычаги и вынесли вердикт, менять два нижних прямых рычага, рулевые наконечники и оба крабика. Тормоза сказали в норме) По подсчетам вышло примерно 8000 тыс запчастей, и работы тыс на 5. Покумекав и поговорив с шуриным, понял что надо ехать в НСК. И я отправился в поездку с убитой ходовкой и почти без тормозов. По приезду мы начали ковырять ходовку и по факту оказалось, что крабиков менять не нужно, а помимо прямых нижних рычагов нужно заменить еще и левый косой, рулевые наконечники жестко прикипели и мы их отложили напоследок, перешли к тормозам разобрали барабаны, тормозные колодки были в норме, на левом колесе одна шпилька которая держала колодку исчезла. Собрались и поехали по магазинам, взяли рычаги прямые 2*1550, косой 2450, рулевые наконечники 2*550, и ремкомплект для тормозных колодок с гвоздиками, взяли с ВАЗа, оказались чуть длиннее галантовских, но решилось с помощью 2х шайбочек ~ за все про все 150р. Начали ставить, рычаги встали как родные, сделали задний барабан, подошли к рулевым, дергали их с час в никакую, прикипели намертво, в конце концов нам помог гигантский разводной ключ! Вуаля, ходовка в норме! А вот тормоза так легко не сдались, диагностика показала, что помер главный тормозной цилиндр, тормозило только два колеса и то с меньшим эффектом, стоит он 850руб. И это беда, я приехал ремонтироваться в выходные, так как в будни работаю, а вот разборы работают только по будням. Решено было ехать в следующие выходные. Всю неделю думал чего бы еще отремонтировать, чтоб зря деньги не катать. Пошарил по форумам, и решил рискнуть и купить не родной ЭБУ, приглядел за 2,5тыс (родной кстати очень редкий и стоит от 7 тыс) вроде с моего двигла и кузова. В среду кинул денег шурину и он поехал за покупками. Оказалось что ЭБУ не подходит, так как отвечает только за двигло, а мой еще и за коробку. В субботу утром я уже был в НСК, прихватил с собой побольше денег в надежде все же купить ЭБУ. Приглядели за 4300 и поехали смотреть, на другой конец города, сняли камп и потащили на визуальный осмотр, по штекерам он нам не подошел. Позвонили в другой магаз, уточнили разъем, вроде как то что нужно, стоит уже 5тыс. Поставили камп, и он начал люто тупить, тачка постоянно глохнет на низких оборотах, это норма кстати после обнуления) В магазине было аж два ЭБУ пошли проверять и... о чудо, спидометр дернулся с мертвой точки, все работает. Отдал я пять рублей и счастливый поехал чинить тормоза. Представьте просто эту картинку счастливый чувак на тачке которая постоянно глохнет, почти без тормозов в одном из самых оживленных городов России) чудом просто без аварий! На месте дали поработать тачке на холостых, чтоб одыбался камп, выкинули нафиг старый тормозной, поставили новый, залили тормозуху ~ 200руб, прокачали тормоза, все в норме, за компанию почистили дроссель и глянули ГРМ. Извиняюсь но в этот раз без фото, как то не до них было! Этот ремонт обошелся мне в: рычаг прямой 2*1550 + косой 2450 + рулевая рейка 2*550 + ремкомплект тормозов 150 + главный тормозной 850 + ЭБУ 5000 + тормозная жидкость 200. Итого: 12850 + дорога до НСК и обратно два раза.