Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1997

Мицубиси Галант 1997 — отзыв владельца

, Новомосковск
9822
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.3
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 493140 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7,5-8 город 10-11 л/100км
Руль: Правый
Название: VR-G
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Сенсорная панель, остальное как у всех
Кузов: Штатные противотуманки
Ходовая часть: АВС, SRS водителя и переднего пассажира
Двигатель: 0x
Покупка: 2005г.
Перед покупкой просмотрел множество вариантов. Начал с Аудюхи 80Б4, потом 100-ка в 45 кузова. Просмотрев рынок понял, что в отведенные 180-200т.р. беру машину с огромным пробегом (смотрел не по одометру), топорным дизайном салона(можь кому и нравится?) и сомнительным будущим. В журнале Автомобили и цены заметил, что праворукие гораздо дешевле. Поднял тему. Начал приценятся. Как-то раз в бабском разговоре жена затронула тему покупки, а та ей, есть у мужа друзья военные, которые занимаются транспортировкой праворуких машин. Связались с этими друзьями. В продаже были только две машины: чёрный Legnum 4WD 1998г.в, и серый Galant 1997г.в. Пока я к ним добирался Легнума продали. Первые впечатления от Галанта были:"не моя машина-слишком круто". Да была бита в левое крыло, но сделана аккуратно(определил по кронштейну крепления блока реле). Пробег 92 с копейками. Короче, купил за 200 11.2005.
Эксплуатация:
Начал читать, собирать информацию о машине, собрал много, но ничто не пригодилось. Первым делом поменял масло. Ребята при продаже предупреждали, поменяй свечи. Не послушал. В -24 на стоянке не завелась. Поменял свечи, поставил старенький аккумулятор от Святогора, которого отдал брату, чих пых, и машина на прогреве. Ездил до весны редко, ничего не делал. Весной поменял ремень ГРМ, ролики, гидронатяжитель, прочистили на сервисе воздушные каналы, заменил гидрокомпенсаторы. Сделав всё это не почувствовал никакой разницы в работе двигателя, расходе бензина. Купил обгонные зеркала. Летом поехали на море в Анапу. Хочу сказать сразу, что расход топлива замерял субъективно, но климатконтроль не выключал ни зимой ни летом. На горных дорогах понравилась работа коробки. На спуске довольно эффективно тормозила двигателем, но на подъем надо было её убеждать, что пора включить пониженную. Шумоизоляция нормальная, ещё бы асфальт у нас был, просто был бы асфальт. За всю поездку ни ничего с машиной не случилось. К зиме ещё раз поменял масло, СВЕЧИ. Зима прошла без происшествий. На фирменном сервисе в Туле поменял масло в коробке. В работе коробки ни каких изменений. Летом опять поехали на море, в Адлер. Серпантины это круто. Главное в повороте не бросать педаль газа, а машина стерпит всё. Самое неприятное в этой поездке бала расколотая лобовуха на обратном пути. Дома трещину засверлили и склеили. Но мы же моем машины в жару холодной водой. Результат: лобовуха под замену. Купил неоригинал  за 4200 без молдингов + работа 1300. Да, с самой покупки не работали противотуманки. Оказалось сломана кнопка в салоне. Орегинал 700р, туманки в работе. Перед поездкой в Адлер красил предок (крылья, капот, бампер) по причине очень большого числа сколов. Где то в компе остались фотки до покупки, их там уже было достаточно, да ещё год я ездил. К концу зимы 2007 поднакопил на другую тачку, посвежее. Продал в январе 2008 за 210 первому же покупателю с пробегом 128тыс.км. Потом парень мне звонил, просил подогнать ещё для друга праворукую, но это не ко мне. Из разговора с ним выяснил, что за 3 месяца он наездил 25тыс, делал диагностику двигателя, ходовой-всё в порядке.
За сим хочу сказать, выбирая бэушную машину смотрите в оба. Не надо хаять GDI, или другие неисправности, если сам промаргал.
Всем удачи на дорогах.
Фотки после мойки, за неделю до продажи.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 829
Надо же как повезло с машиной, даже завидно стало.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
11
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Хороший отзыв.
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6802
36 тыс. за 2 с лишним года эксплуатации, из них две поездки к морю.
Она че у тебя все остальное время в гараже стояла?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
3
12
Ответить
такое ощущение, что автора заставили написать отзыв. уж так он не хотя это сделал. Грузно и монотонно.
за отзыв 3 (ничего полезного не нашёл для себя)
за машину 4
5
5
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
Читал текст с затаенным чувством. Все ждал подвоха - когда ж она начнет ломаться, а автор про это писать. Ан нет, все в порядке оказалось с машиной. И это конечно порадовало. Отзыв написан хорошо, так же и оцениваю.
8
2
Ответить
   
автор
Новомосковск
Сообщений: 24
S.K.A.Пробег маленький: зимой почти стояла. Гараж далеко. Сейчас Honda Odyssey, охраняемая стоянка под окном, с машины не слезаю.
Alex199 Ну не Пушкин я. Конечно интереснее читать отзывы, где хозяин авто мучается чем и как ремонтировать, а когда у него получится похвалить его. Чё писать поэму про то чего не было. Самое грустное из владения это камень в лобовуху из под фуры.Всё.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1997
2
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
а фоткал где? на мойке?
................................................
Остановите Землю - я сойду
 
3
Ответить
     
Сообщений: 122
класная тачка особенно в этом кузове, хищно выглядит
3
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Автор нормально написал, а чего расписывать в данной эксплуатации."Со словами уходит жизнь". Я также меняю расходники, заливаю бензин и вперёд. А сколы, камешки по стеклу издержки эксплуатации, все наверно имели дело.
2
 
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
у моего дедульки в таком же кузове была.нравилась ему,никак расставаться с ней не хотел.потом на цифру ее поменяли.
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
4
 
 
Ответить
ЗЫ
5 сразу за авто. 4 года юзал Легнум 97 т-зеленый. конечно проблем было поболее, но как и в любой мафынке -генратор горел, ходовую менял. мой пробег был 54 т.км. Но впечатления общие от Легнума остались самые теплые.
1
 
Ответить
   
автор
Новомосковск
Сообщений: 24
Генератор и стартёр тоже снимал для профилактики, только зря, диагностика показала, что всё в порядке. С жиру толь подшипники в генераторе заменили. Батёк увидев стартёр сказал: Какого х-я он такой маленький. У мотоцикла урал в 2 раза больше.
2
1
Ответить
Всем привет!За Галанта только 5!
Кто подскажет,что будет,если перелить масло в движок,на щупе показывает выше максимума на 0,5 см?И какое масло лучше лить в двигатель 4G63 GDI?
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 362
как определить битосто по кронштейну блока реле?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 362
у тебя тоже катафота на левой туманке выпала?)
 
 
Ответить
Ничего удивительного, просто машина была куплена с реальным пробегом.
1
 
Ответить
Я вот тоже такой хочу галант,такого же цвета и года(есть вариант один).Тка не знаю как эта машина вообще сама по себе,стоит -не стоит брать.напишите что-нибудь опытные хозяева галантов,посоветуйте
 
 
Ответить
доброе время суток.купил галанта 96г.в.1.8 gdi.расход большой просто не реальный.на 96 бензе на полном баке всего 300 км.эт много.поменял масло в двиге,свечи,масло в акпп.гидрики как стучали так и стучат токо тише чуть чуть.расход не изменился.посоветуйте.весьма благодарен.С\У Евгений
 
 
Ответить
lykwi molly 5 w50
 
 
Ответить
kattypop
Бийск
Микахаккинен:
Читал текст с затаенным чувством. Все ждал подвоха - когда ж она начнет ломаться, а автор про это писать. Ан нет, все в порядке оказалось с машиной. И это конечно порадовало. Отзыв написан хорошо, так же и оцениваю.
))))))))) Такая же история, тоже ждала развязки))) Ну почему вот о Галантах только грустные отзывы, даже гордость не берет за свою машину... У меня такой же, ремонтирую, вкладываю, ремонтирую....
2
 
Ответить
kattypop
Бийск
6211535:
доброе время суток.купил галанта 96г.в.1.8 gdi.расход большой просто не реальный.на 96 бензе на полном баке всего 300 км.эт много.поменял масло в двиге,свечи,масло в акпп.гидрики как стучали так и стучат токо тише чуть чуть.расход не изменился.посоветуйте.весьма благодарен.СУ Евгений
либо датчик массового расхода воздуха, либо кислорода.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Новомосковске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром