Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1996

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-12, город, 6-7 трасса л/100км
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый велюр
Салон: электрозеркала, электролюк, СПД, ну и все.
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Начну с покупки, куплен аппарат был в мой день рождения, (это самый офигенный подарок самому себе). При осмотре он мне так понравился, что при покупке толком не смотрел тех. состояние авто, так что покупал по сути дела кота в мешке (цена как сейчас помню 165 т.р.).
Ну вот 4 июля 2007 года, вечер после семейного застолья (ведь мой день рождения), я – слегка пьяный (и от счастья и от водки), и уже мой «галант» (или «параход», сокращенно «парик») – еще на транзитах, стоит весь такой узкоглазый с хищно-спортивной мордочкой, большим капотом, обалденно большим салоном, велюровой обивкой и электролюком.
Начинаю беглый осмотр тех. состояния: задние стойки текут, радиатор залеплен холодной сваркой (хреновенько надо сказать залеплен), правый пыльник порван и походу дела течет рулевая рейка, часть шлангов охлаждения заменена (стоят китайские зажимы вместо родных) и почему-то много отцепленных электроразьемов в моторном отсеке, которые впрочем и непонятно куда втыкать то нужно (все еще не знаю), на кузове царапин сколов, и других мелких повреждений немеренно (при этом перекрашен и тоже паршивенько) но если не приглядываться вид конечно красивый, как спереди, так и сбоку и сзади.
Сажусь и завожу, брык и «парик» заурчал, славненько так с легким жужжанием (жужжит гидроусилитель). Чуть-газу, м-м-м-м обалденный звук мотора, дыма из глушителя нет, что очень хорошо. Мотор стоит бензиновый (4G/93) 1.8, 16 клапанов, 1 распредвал, все просто как в танке. Из комплектаций полный электропакет, гидроусилитель и все (кондиционера нет) есть еще какой-то антизанос, но он не работает.
Не удержался и через несколько минут первая проверочная поездка я за рулем, жена рядом, соседи взади. Надо сказать, что взади гораздо приятнее ездить, чем спереди, диванчик мягче и удобнее, места для троих предостаточно, вдвоем же вообще простор, и не знаю почему, но даже на пробитых стойках, попа не ощущает ни каких ям, лишь легкое убаюкивающее покачивание.
Спереди же не все так гладко, сиденья поставлены низко как на спортивных автомобилях, поэтому залазить неудобно, а сидеть нормально, правда сиденья жестковатые и если поймать большую яму, то можно и подпрыгнуть. Настройка водительского кресла механическая, но зато в нем все, что только можно двигается, выпирает, углубляется, подымается и опускается. Панель спереди большая, но сверху ничего не положить обязательно скатиться на пол, много всяких карманчиков, отверстий для фиг знает чего и т.д. Простора спереди тоже хватает, удобный подлокотник, ручка коробки расположена удачно, первые впечатления просто класс.
Выезжаю с прилегающей улицы на центральную (в горку), первая передача, свободное место между летящими машинами, газа по больше и ой-блин-мама дернуло так, что с непривычки чуть голова не отвалилась (хорошо что придумали подголовники) жена в шоке от моего старта, я в шоке от резвости «парика», соседи взади балдеют (играет музыка, их обдувает свежий ветер из люка и приоткрытых окон они пьяные и счастливые). Так вот старт, как выяснилось, на «парике» процедура тяжелая и долго надо учиться, чтобы стартовать спокойно: мало газа – может и заглохнуть, чуть больше – рывок и свист шин, золотую середину найти трудно. В связи с этим долгое время все кто ездил со мной удивленно смотрели, куда я это так мчусь со светофора, а я бы и рад стартовать спокойно, но не получалось никак.
Коробка, с нареканием, передачи (первая, вторая) включаются не четко и с усилием, первую на ходу хрен включишь, только при полной остановке. Но тяга конечно это что-то, едет реально быстро, повороты проходит как родные, звук мотора очень агрессивный (хотя это может потому что до этого я три года ездил на Оке). Короче все прикольно, покатались по городу, вот и вечер, включаю габариты – не работают, вот продавец паршивец, ну да ладно ближний, дальний свет вроде в порядке.
Сделал габариты – 800 рублей прокачал задние стойки 1500 рублей. Езжу радуюсь, машина понравилась всем родителям, друзьям, даже проверяющему на техосмотре дедуле, который после того как ее облазил, долго приставал прямо с требованием немедленно продать «парика» ему, мотивируя это тем что он (дедуля) старый, а я молодой и найду себе еще лучше. Единственный косяк мало таких машин в городе, что-то около 3-х при этом если загулять немного и тебя спалит какая-нибудь подруга жены с незнакомой девушкой торчащей из люка, отмазаться, что это был не я, шансов почти нет.
Теперь о финансовых затратах. Мой митцубиси «галант» предельно прост, инжекторный 16 клапановый движок не какого особенного внимания к себе не требует, замена воздушного фильтра 600 руб., замена масла через каждые 7-8 тыс.км. и все (7 * 1500 руб = 10500). Подвеска: за два года эксплуатаций сначала прокачал, а затем поменял 2 задние стойки, пыльник и рычаг рулевой рейки и (за все с работой около 8500 руб.). КПП: замена масла 2 раза – 2500 руб., и основные расходы легли на сцепление (через полтора года начало пробуксовывать), полный комплект сцепления + цилиндры главный и рабочий, 13 000 рублей. Электрика: ремонт габаритов – 800 рублей, настройка фар – 1000 рублей.
Итого «парик» помимо бензина высосал из меня 36 900 рублей (ну и налог за два года около 4000 рублей). Итого в месяц он облегчал мой карман на 1700 рублей + бензин около 2000 рублей.
Технические характеристики: двигатель в «парике» оборотистый, разгон с одинаковой динамикой на любых оборотах, т.е. включил первую, нажал педаль и он с одной и той же скоростью начинает разгонять автомобиль, дошел до красной включил вторую и тоже самое.  Скорость по передачам следующая, 1ая – 40 , 2ая – 80, 3ия – 120, дальше до предела на скоростях не ездил, максимально разгонял до 180 (СТРАШНО ПРОСТО ЖУТЬ). Правда если едем в горку и на 2ой передаче при 80км/час и переключаемся на 5ую, то разгон становить вялым.
Заводиться зимой с щелчка так с пятого (если аккумулятор целый). Автоподзовода у меня нет, поэтому в -25 до -35 уношу аккумулятор домой в квартирку (маята лишняя в течении 15-20 минут, зато точно завтра заведусь и поеду).
Нагрев двигателя почему-то какой-то странный, если зимой не закрыть радиаторную решетку, то он греться не будет вообще (можно доехать до работы и только в конце чуть-чуть потеплеет), при этом летом в жару +30 вентилятор даже не включается что ты с автомобилем не делай, температура двигателя как встанет на 90 градусов и все не шелохнется, только если в жару долго-долго ехать на 1 передаче по песку, то тогда можно услышать шум вентилятора.
Потребление бензина если ездить последовательно и газовать (скорость 1, 2, 3, 4, 5) до 12 литров на 100 км. в городе, если ездить через передачу, (1, 3, 5) или (1, 2, 4 либо 5) или (2, 5) то тогда по городу 10 литров на 100 км. Трасса со скоростью 120км/ч – 6 литров. При этом на скорости свыше 140 км/час, становиться очень страшно, управляемость куда-то теряется (правда дело было зимой).
Шумоизоляция на 4 (по пятибалльной шкале) если внутри играет музыка, что уши рвет, то снаружи ее слышно чуть-чуть, подвеска средняя по мягкости, но устойчивая при разгонах и резких торможениях, при этом даже с полной загрузкой при разбитых стойках, никаких металлических звуков нет.
Шаги переключения передач средние (хотелось бы по короче). Электрика работает вся. На кузове никаких проблемных мест (ржавчина) нет, дно, пороги и т.д. все в отличном состоянии.
Рулевое, очень даже ни чего, гидроусилитель это сила, при этом рейка рулевая у меня бежит с момента покупки, потихоньку подливаю «декстрон» по стопочке в месяц, а зимой бежать перестает. Да и шумит гидрик у меня как-то особенно громко, чем у других, но ремонтировать пока совсем не хочется, ведь нареканий по рулю никаких.
Внешний/внутренний вид, несмотря на общую старость «парика» - 13 лет, выглядит он очень современно, как с наружи, так и изнутри, при этом велюровый салон это конечно роскошно. Тут чуть-чуть разбогател хотел было купить ММС Легнум 1999 г.в. (240 тыс. руб.). Снаружи выглядит обалдеть, залез внутрь, убогая пластмасса, салон синтетика, залазить неохота, при этом ходовка у него мягче и приятнее, а скорость хуже (автомат). Не стал покупать, мой получше будет, а если вложить в него 50 000 рублей, то можно полностью перекрасить и будет «парик» как новый. Но денег жалко, пусть ездит такой.
Так что вывод, если денег мало, а драйва хочется, старенький митсубиси «галант» это самое оно. Ведь так приятно, когда машины с 2,4 литра и стоимостью за 500 тысяч, с большим трудом могут тебя обойти, при этом короллы, фокусы, лачети и т.д. могут даже не пытаться это сделать. И не смотря на старость, вид у него - современной машины. Правда приготовьтесь нести денежные потери связанные с всевозможными затратами (около 2000 рублей/месяц)

Tokyo
Вид так себе(ИМХО) Ещё и "леворукий" не видел...5

Курган
На багажник ещё бы стоковое аникрыло и был бы зачёт!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
илья123432
отлчно!!! поменяй термостат, у тебя по ходу по большому кругу гоняет. +5

Да после ОКИ шикарный корабль.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

*Иркутск*
божро выглядит)))
5!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
JF

sibir
"Шумоизоляция на 4 (по пятибалльной шкале) если внутри играет музыка, что уши рвет, то снаружи ее слышно чуть-чуть..."
ахахаха )))) аффтар жжжот )))))))))))))
Купил афтамат, вот и ташни :D
VR4@live.ru
Апарат зачётный, только не насилуй коробку и движку,нелюбят движки работать "внатяг"=> Правда если едем в горку и на 2ой передаче при 80км/час и переключаемся на 5ую, то разгон становить вялым.
Морт
Хороший отзыв,такой,не "натянутый",что ли....видать автор шибко доволен своей машинкой!!!Вот тока не пойму,чего у нас то не особо Митсу жалуют,многие говорят,что уж больно капризная.И еще автор пишет,что Лачети,Фокус,Короллы,могут даже не пытиться "тягаться" на дороге с Митцу....а Цивик могет тягаться али нет????

Зеленоград
Блин,отзыв как будто мотор литра 3 взял)))1.8,он и в Африке 1,8!
Mazda Capella Wagon SX 1998 г.,FS-DE GWEW продана
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo. RalliArt.

Да... Что с пьяных глаз не купишь? Теперь хвали, если получится.

Россия
сечас уже по задворкам стоят брошеные жигули, через 2-3 года японки 90 год тоже будут брошены под забором
даааа, чем дальше я читаю отзывы о японских машинах, написанные ближе к европейской части РФ, тем больше понимаю, насколько там живут не избалованные автомобильной цивилизацией люди. "...при этом велюровый салон это конечно роскошно..."даа, а еще в японках есть электроподогрев зеркал)))дааа, это роскошь))))даааа. зажрались мы на ПР японках с хорошими моторами)))

Тихон прав, а че бы было еслиб АФТАР-краунягу взял нафакстроченого.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

fizvos

А ты не путай афтомат с механикой, давно ведать не ездил на меху.
1.8 с механикой порвет 2.5 с автоматом.
Слева от Урала
>tihon54
Что значит "неизбалованные"? Просто в японских машинах за меньшую цену больше цацек, чем к примеру в немцах, вот и вся разница.
ту слипер ага щас 1,8 с механикой порвет 2,5 с автоматом
KAK

не плохой отзыв!
???меньше цацек?я имею в виду обычный набор опций!!!не более того.
После оки все с руки.
Хотя товарищ 7й год ездит на таком галанте с коробкой, только праворульном vr-4, менять не хочет, хоть и вкладывает постоянно
в него денег. Наверное, что-то в нем есть.
2 diusha$$$
1.8 с механикой запросто порвет 2.5 с автоматом, если это интегра type-R :) В остальных случаях маловероятно.

чо то погорячился ты по поводу дизайна... вот 7 кузов это да красава, а здесь как бы черновые наброски 7 кузова... зачем 2 раза масло в коробке менял? у тебя GDI?

????? ?? ?????
>tihon54
Под словом "обычный" тоже каждый подразумевает разное. Японцы делают фиксированный пакетный набор опций, вот вам это и обычно. У немцев например база включает меньше опций, зато можно собирать автомобиль под себя. Вот и вся разница. Не вижу никакой избалованности или наоборот.
Rolf87
В свое время выбирал машину из Галанта и Мазды 626-й.Выбор пал на второй экземпляр.Разницы в них не очень много,кроме того,что Галант немного погеморойнее будет,но не намного.По поводу хорошего разгона - правда,по поводу добротного салона тоже.Я вот,например,недавно сидео в Мазде следующего после моей поколения - это ужас,дешевый пластик (блестящий такой), "звонкая" панель и так далее.АФтор в этом плане правильно сказал про Галант следующего поколения...просто ещё ДЖИдая забыл добавить:)
al`ex!
да ладно вам!!!!! можно о любой тачки обсуждать по разному!!! сизым конечно не надо ездить за рулем!!!!! не стот рисковать. у меня кстате тоже галант 1996г точно такой 1,8 объем!!!! 115 кобыл!!! покупал в 2007 году!!! блин не разу тачка не подвела!!!! ни зимой ни летом))))) ласточка, и жрет немного,,, а хозяин конечно втыкает ей оборотов , и сцепление уже менял, просто трогатся надо нормально не жечь его, я еще кроме подвески ничего не менял, дороги у нас конечно жесть( калининград) масло меняю 6500-7500км, движок просто шепчет, масимум разгонял с корешом 200км по широкой трассе, правда глушитель потом варил!!!! тачка вроде нормуль и не гниет!!!

Слипер ты сказки то людям не рассказывай, ты на 1,8 хоть две палки ставь с 2,5 тягаться не сможет, а на счет хонды-гонялись на СРВ-хе последней-двушке на палке, с камри 2,4 автоматной-на равных.........
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

2 diusha$$$
a111

Из другого отзыва (Integra 1999):
"Решил почувствовать что есть такое VTEC, вот прямая показалась, ну притормаживаю втыкаю 1 трогаюсь, постепенно наращиваю обороты, после 4000 начинается подхват я думаю ни чего себе едет, но потом газ в пол, стрелка идет быстро до 6000 и тут я sensored, стрелка улетает в красную зону до 8400, успевай только отщелкивать передачи, вторая, третья, дальше страшно стало. Звук меняется после 6000 напоминает металлический какой то, но валит она это словами не передать, нужно прочувствовать. При чем когда сидишь на пассажирском сиденье как-то ссыкатно становиться, и ощущения другие. И это при 1.8 литра )"

Сами мы не местные
Кто на автомате видел стрелку на красной зоне?
Вы? Ага, вот почему автомат полетел.

Пятерочка,интересно написал

Легнум -легнуму рознь,, не знаю какойты смотрел,но у меня почти всё в нём есть кроме(пластик мягкий, вставки под дерево, салон велюр, и т.д.), комплектация 25ST а по поводу коробки твоей есть соображения(с трудом включается 1,2),т.к. у меня тоже механика правда полноприводная, и я её перелопатил вдоль и поперёк,поэтому если интересует пиши на мыло...

У меня движка масла малеха хавать начала.....Что делать???Менять???Скоко протянет еще????MMC Galant 93,1.8,автомат

Сколько ест? какое масло льёшь? марка двигателя?

доброго дня! действительно Галант просто сказка а не машинка, конечно есть и свои слабые месте, но если сравнивать с своими конкурентами, той же маздой 626, хонда аккорд, тойота карина и т.д. то мицик их рвёт в пух и прах практически во всем начиная от дизайна внешнего заканчивая внутреним удобством. у меня был 4ж63 2 литровый на механике, самолёт просто, и тягался с многими практически не разу не сливал, разгон уроганный, но опять же выйти на трассу и тот же 2.5 с автоматом уже врят ли сможете догнать, а вот в городе песня. слабые шаровые которые слиты с рычогом в одно целое, при замене нужно менять весь рычаг, также коробка слабовата, причём это даже у акул! машинка с пробегом в 150 000 как правило с подуставшей коробкой, xdot всего именно 2 передача! чувствителен к качеству топлива, так что на этом экономить глупо. тормаза немного слабоваты и могуть перегрется быстрее чем этого хотелось бы. по поводу стойкости к корозии то тут машинка идеальна, даже 93 года с ужаснейшей лобовой аварией и востановленым кустарным способом машинки ржавчины небыло и в поминии, такой она мне досталась. удачный авто, желаю удачи на дорогах, береги Галант!

Машина просто класс у меня такая была года назад!!!!
Гонит отличьно я с места делал и 2,2 и 2,4 а у меня было 1,8,,,
и не только с места ну и на трассе вообшем нет слов машинка была отличьная......!!!!

У меня такой же Галант за три года проблемы были с трамблером, с передними рычагами,и кпп кстати некоторые запчасти по кпп подходят от Хюндай главное подобрать по образцу.А так машина отличная.

Эдик, ответь мне,если не трудно: когда ты продал машину? Я сам тоже из Березников , вот нашёл похожий на твой Галант, только там кондёр вроде есть. И еще она на предприятии работала у тебя?

Антон1986
А я вот завтра только собираюсь покупать такой же, только с кондеем. Надеюсь на лучшее)))

отзыв не че но мне кажеться это 96 год кузов не тот!

Воронеж
strannik-51:
с нашими ценами на новый ВАЗ врятли качество японок 90х лучше чем уВАЗА 2011

Slavik91
wawan73:
с нашими ценами на новый ВАЗ врятли качество японок 90х лучше чем уВАЗА 2011
наши не когда делать не умели,и не будут уметь,эти япошки 90х переживут наших вазов 2011,тут даже говорить не чего и все знающие люди это знают

Долина
митсубан красава...тольки запчасти ну очень дорогие!!!!

Бодро смотрится машинка.Ухоженная.

Андрей
С первой на четвертую, со второй в гору на пятую))что это вообще. Автор, что это???:-D

Продажа Mitsubishi Galant 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант