Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1997

Расход топлива по трассе: только АИ98 город 9-13 трасса 7-9 л/100км
Название: VX, TV-Navi
Цвет кузова: ???????????
Цвет салона: ???????-???????
Салон: Японская навигация штатная.
Кузов: спойлер
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4G93 GDI 150 hp прямой впрыск ТНВД 2 поколения ремонтно пригодный
Данный аппарат был продан мной еще весной 2008г.после 1.5 лет его бережной эксплуатации в г.Москве. На данный момент я обладаю таким же но только более свежим, 2х литровым Галантом. И тоже (О УЖАС) GDI :))))
Начнем с самого начала.
До ММС у меня была Хонда сивик, после ее продажи, я почему то сильно захотел именно Галант =) Ну и начал штудировать разные сайты и форумы (плюс газета из рук в руки) Короче после прочтения кучи информации - узнал что праворукие галанты идут в основном GDI.... ну конечно кроме Верок где идет 6А13ТТ и Мивеков (которых очень мало).....
Вообщем прикинув количество бабла - стало понятно что хватит только на 1.8 дорестал. Решил заказать прям из Япии, но узнав сколько придется его ждать - чот подзабил на эту тему ))) Короче решил брать уже езженого по Москве, так было дешевле и что самое главно быстрее (т.к. я уже был практически месяц без машины)

Нашел подходящий вариант и взял.
97 год пробег 124000 и туева хуча хозяев передо мной :) НО самое главное последний хозяин (до сих пор с ним общаюсь) работал в сервисе Денкос, специализировавшемся именно на GDI, который и довел ее до ума.
Вообщем на момент покупки авто я имел следующее: Пробег 124000, ТНВД 2 поколения (заменил хозяин), замена практически всех расходников и достаточно аккуратный внешний вид.
Всего одна царапина на заднем крыле и небольшая вмятинка размером в монету 5 руб. на правом крыле.
Забыл... еще лобовое было с трещиной.

Сев за руль Галанта, я уже имел представление о том что такое GDI.... странно что я его не боялся ))))
Я был сразу предупрежден старым хозяином о том что "Если хочешь что бы ТНВД жил долго, лей только 98" ... что я впринципе и делал. НО (всегда есть это НО :) ) однажды ко мне пришла жаба и начала меня душить )) Типа "Лей 95 - экономь !!!! " :) Вообщем послушившись жабу - я начал лить 95 )))
После месяца такой эксплуатации у меня начали плавать обороты, ну и недолго думая предположил что засрались фильтра, пошел в магазин AGA и по совету какой то шибко умной подавшицы-консультанта купил присадку в топливо ...типа для очистки топливной системы ))))
Короче залил эту гадость в бак И О ЧУДО !!! Машина поехала резвее и перестали плавать обороты.... правда не на долго :) Буквально на день =)))) Ну а потом машина просто тупо встала и ехал максимум 20 км.

Все оказалось очень просто, данная жидкость которая была залита в бак вытеснела все то говно которое сидело в фильтрах и погнала это Г в ТНВД и на прямую в форсунки. В итоге я попал на полную прочистку топливной системы, всех фильтров, форсунок, а так же на ремонт ТНВД (слава пред. хозяину что он был 2 поколения и был пригоден к ремонту). Замену делали там же в Денкосе.
После этого машина стала ехать совершенно по другому.
Спустя пару месяцев я поехал ко всем известному ГУРУ GDI - Дмитрию Юрьевичу. К МЕКу !!! который сделал мне комплексную чистку от сажи, заменил прокладку свечных колодцев, свечи, масло, бутерброд и прокладку клап. крышки.
После этого я прям не узнал своего джидая =))) стал гораздо резвее !!!

За 1.5 года эксплуатации могу сказать следующее:
Машина эта не такая уж и капризная, как все считают. GDI вполне обыкновенный двигатель, за которым просто нужно следить и не лить в него мочу.
Начиная со второго поколения ТНВД - все пригодны к ремонту и стоит это не дорого.
Внешний вид - классика узнаваемая всеми.
Ходовка многорычажная, комфортная, надежная и не такая дорогая (передние рычаги например оригинал 13000-1500 руб.) Амортизаторы на перед KYB 3000 за пару.
Двигатель приемистый и со смешным расходом.
В салоне очень удобно и комфортно.
Управляемость очень хорошая, руль информативный и вполне адекватный.

За указанный выше период владения этим авто были произведены след. работы:

выполнена чистка топливной системы, ремонт ТНВД замена всех фильтров, чистка бензобака.... все вместе, со всеми запчастями ~14000 руб.
диагностика у МЕКа и комплексная чистка от сажи - 7000 + 700 руб.
свечи - по 200р. шт х4 (оригинал)
амортизаторы KYB перед - 3000 пара.
колодки перед (2 раза менял) Nisshinbo 1100 комплект х2
масло зима Castrol 5w40 (замена каждые 5000 км) лето Castrol 10w60 (замена каждые 5000 км)
запрвка кондея 1500 руб.
рычаг прямой правый оригинал - 1300р.
тяга рулевая оригинал - 800р.
опора верхняя оригинал - 1300 р.
замена масла в коробке оригинал ММС ~ 3000 руб.
замена тормозной жидкости с прокачкой (Castrol sport) ~ 1500 руб. с работами
замена масла в двигателе ~ 1600-1800 руб. каждая замена с работой и оригиналным фильтром (300-380 руб фильтр оригинал)
Замена лобового стекла (немецкое) 4000 со всеми работами.

Вообщем за все это время я менял только расходники.
Форс мажором оказалось только чистка топливной системы  (по моей вине...хотя время уже подходило к тому что бы ее почистить в любом случае)
ааааа....вот еще: Накрылся генератор - заменил на контрактный...... что то в районе 1500 руб помоему... ну и все ремни заодно поменял.

п.с. ГРМ менялся до меня.
Масло я менял каждые 5000 км. свечи каждые 15000. Все запчасти ставил только оригинал. на машине не экономил. Не оригиналом были только аморты, колодки и воздушный фильтр.... ну еще и масло в двигатель :)

Вообщем вроде все... особо не пинайте за отзыв.

п.с. на данный момент обладаю 2х литровым Галантом 2002 г. Отзыв по нему будет после его продажи :)

ЗА РАБОТУ В ФОТОШОПЕ НАД НОМЕРАМИ 4))
Зачет 5+++!!! и намерок ни че такой!))

За Митсубу 5!Мне вот интересно все в GDI 98 бензин льют?
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
alex 999
Пятерка.Очень красивый машин!
В ТНВД 3го-4го поколения можно спокойно 95 лить. правдо расход будет выше.все что ниже 3го только 98й. хотя я знаю некоторых которые 92 льют в 1е поколение.

автор, а в чем фокус джидая-то? расход не сказал бы чтоб радикально отличался от любой другой 1.8 машинки, тяга на низах (сужу по тойоте-висте с 3s-fse) примерно одинаковая. ты понял в чем соль?
kawasaki klx-250

красиво в москве, че говорить все деньги россии

На 6-й фоте номер не заретушировал :) Галант опупительная машина, сам очень хотел взять красного цвета VR4, но нехватило денег. До сих пор кошки скребут. Впрочем то что в подписи вполне устраивает - и где только я на своих санках не выезжал...
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

MDerange - фишку джидая я понял когда купил второго 2х литрового....
На 2х литрах официально идет 145 л.с. а на 1.8 150
Так вот эти 145 на 2х литрах едут куда резвее и шустрее чем 150 на 1.8,
Разница очень ощутима. Кто пересел с 1.8 на 2.0 поймут меня.
При этом на 2.0 есть Эко режим, который постоянно работает, и отключается только после 2500 оборотов.
Расход остался таким же, примерно 9-13 л. в смешанном городском цикле.
В этом то и есть фишка джедая.

Машина конечно не самолет, 2.4 GDI едет намного лучше..... но 2.0 GDI спокойно сделает на старте американский 2.4 4G64, у того помоему 160 сил, если не ошибаюсь.

И если не секрет - что за пропуск на лобовухе?
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

Очередной отзыв-оправдание, типа я не дурак что купил GDI. даже спорить не буду - это болезнь.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
Dimon_27 - пропуск одной бывшей организации :) (не левак конечно) на Московских гайцов естественно не действует, но на парковщиков и прочих любителей халявы - только в путь :)

Arsim89 - тоже самое можно и про маздовский ротор сказать. След. машину рассматриваю либо Марк2 D4 либо скай в 35 кузове, там кстате тоже прямой впрыск. Скоро японцы все свои машины переведут на прямой впрыск или гибрид. Так что можно будет с уверенностью сказать что это уже не болезнь конкретно выбранного индивида, а панацея всей нации.

Магадан-Спб

Неа, сумма на обслуживание - это просто жесть...
Кто здесь?

я что ротор хвалю что-ли? ротор - это вообще гемор. У меня мазда не роторная слава богу.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
вопрос к автору зачем 10w60 это же не турбо, да еще и смена каждые 5000 км, всесезонки 0 40 или 5 40 хватило бы и зимой и летом, это ж не супер кар

10w60 рекомендуется лить не только в турбовые авто но и в авто с большим пробегом, т.к. на момент первого залива 10w60 пробег был около 140000 тысячь решил залить именно его.
Хочу сказать что на 10w60 расход топлива увеличелся, т.к. оно более вязкое нежели 5w40 но зато именно за счет того что оно более вязкое - сгораемость его уменьшилась.... так же поидеи это масло заполняет микро трещены внутри движка.

п.с. кстате на 5000 я доливал всреднем 1литр- литр-200 используя 5w40
на 10w60 на 5000 я доливал не больше литра. так что масло действительно работало.

Хотя МЕК рекомендует лить круглогодично Mobil 0w40....на нынешний Галант я лью именно его.
подсветка у пассажирских ног понравилась))
правда если обувь грязная не очень то красиво сморется будет)))
а вообщем по отзыву 5

номера спалил всё-же)

2Arsim89: Болеет тот кто залевает в него 92 бенз. GDI отличный двигатель, если в мозги есть чтобы с ним уметь правильно обращаться

В целом автору 5, но насчет коней приврал. 4G93 GDI бывает только 135 лошадок
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Да, с номерами на последней фотке спалился!!!! А отзыв классный, не то что у меня!!! ))

ExtremeCar - https://catalog.drom.ru/mitsubi... именно 150 сил. хотя у меня в ПТС было занижено до 120 фотки там где номер изменен были выставленны в объявлении при продаже авто =))

2автор отзыва: Как такое бывает? О_о у галанта с седией одна и та же движка 4G93, у нас 135. За исключением турбо-вагонов
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

ExtremeCar - честно говоря не знаю :)))) но по каталогу именно так. 4G93 GDI - есть 135,140 и 150 сильный.
А вот 4G94 только 145.

11RU->77RU
Машина красивая!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Волгоград
Фотки хорошие ! И машина тоже !

Красноярск-Железногорск
зачет
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

А теперь wagon...

омск
недаром же на эти машины ценики низкие,гемор а не машина))

Наверное ориентироваться в москве по японской навигации очень просто.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Спб
Да, если бы все относились к своим машинам так, как автор, то мы все были бы счастливы, покупая авто с пробегом по россии. Автор молодец.

В одном только сплоховал: в неоригинальных запчастях и масле.
Неоригинальные колодки, если сильно отжечь, поплывут, а то и просто загорятся (проверено!).
А масло 10W60 даже в турбовые машины лить--сплошное сумасшествие! Ну и бог с ним, что поджирает 5W30 на пол-литра больше, зато мотор на нём дольше проживёт, да и резвей работает. 10W60 нужно ТОЛЬКО для конкретных гонок, и ничего больше, так что надо лить рекомендованное производителем.
Спасибо за отзыв. Вразумительный.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

все хорошо,но вот езда на масле 10w60...

так что надо лить рекомендованное производителем.

ну производитель бывает рекомендует масла 2-3 производителей! и если "заводского" масла нет (что как правило несет марку этого же автопроизводителя)то приходится выбирать из того что есть.... а еще масло как и телефоны сотовые и шмотки сделано в "Тайване по лицензии Нокиа"))))))))

сорри. хотел сказать масла тоже могут быть "местного разлива". я например не верю что Шелл у нас продается оригинальный. уж очень быстро вырабатывается

по поводу колодок: Колодки Нишинбо одни из самых лучших.
я думаю что они получше оригинала даже будут..... т.к. Нишинбо фирма которая профессионально занимается именно колодками.

масло каждые 5000, бенз 98! ради чего это всё? Это что гонка? да мне западло в овощ лить дорогущее масло (каждые 5000 км) и 98 бенз, а потом ещё промывать систему и ТНВД чинить и отдавать за всё это немалые бабки. На машины с движками GDI ценники оч. низкие, потому что они нах никому не нужны, это гемор!! не надо оправдывать себя и своё ведро.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
Ребята, как узнать какого поколения у меня ТНВД стоит? тачила такаяже.

молоток!фотошоп рулит!!а с немал небось в лесу:)))молоток,5 тебе
Привет тебе от одноклубникоффф!МОЛОДЕЦ!!!

Отзыв пока не читал, но за фотки на улице 5!!. Стенания Arism89 - не боле чем понты.... каждому своя машина, не слушай его. Я тоже загорелся одно время таким же примерно, не было "живых" вариантов в городе. Удачи))

Нормально так полтос...за 1,5 года на расходники + бензин...стольник выйдет...но понты того стоят

москва
Мой Легнум 2.4 ест в городе 12л и 8л на трассе (причем 95, а 98 и 92 болше в среднем на 2 литра без особых изменений в динамике). Не то чтоб сильно космолет, но ездит вполне прилично - 165 коней яповских чахленькие и с еврокобылами сравнивать их не стоит ( возможно и вправду япы декларируют мощность двигателя, а не автомобиля как это заведено у европейцев). По обслживанию, помоему, не так уж и дорого как это говорят, да и слухи о ненадежности ЖДИшных двигателей преувеличены многократно благодоря тем кто с ними не имел дела, либо благодаря любителям сэкономить, а потом отбить свою экономию более дорогим ремонтом.

2 MDerange - соль в том, что, простояв пробке несколько часов ты сэкономил литр бензина за счет более низких оборотов двигателя ( у меня на холостом ходу 600 оборотов в мин) и более бедной смеси, тоже самое на малых нагрузках.

2Arsim89 -отзыв то по делу, а вот твой комент: " Очередной отзыв-оправдание, типа я не дурак что купил GDI" - реально неуспешная попытка усмирить комплексы и оправдать себя. Кстати:"На машины с движками GDI ценники оч. низкие, потому что они нах никому не нужны, это гемор!! не надо оправдывать себя и своё ведро" -Это ксчастью для владельцев этих машин. Цены невысокие - тк владельци не переплачивают за бренд типа "Тавота", а просто имеют возможность купить хороший ,красивый и удобный автомобиль за меньшие деньги...

2 ALEX288 - а ты не думал, что в Москве живет больше 10% ВСЕЙ России, а с пригородами почти 20%... а то что это город-замануха для иностранцев, благодаря кошелькам которых, денюшка, и немалая, течет и в остальную Россию - в том числе и на завод, на котором ты получаешь зарплатку (это конечно образно, но если поднапрячься и подумать...). Да и потом - если тут деньги всей России, почему ты сидишь в своем КО РФ? приезжай и бери их... сидеть и орать что москвичи загребают наше бабло любят многие, потом шлифуют пивасиком стопарь и разговаривают с телеком в затертых трениках... Правда тут нужно работать по 12-14 часов -7 дней в неделю, слышать от местной алкашни: "понаприехали", "загребаити наше бабло, а нам работать негде", работать не по КЗОТу, а пока не кончиться работа, ну и тд... Конституционного права свободы передвижения и права на работу тебя ведь не лишали?

2ExtremeCar - при одинаковой маркеровке, "одинаковые" двиги имеют разную мощность из-за настроек - на моем Леге стоит двиг в 165 лошадей, а тот же двиг на Аире 139лс.

Кстати, если взять галанта и сразу вложить в его диагностику и профилактику немного денег, то получешь больше удовольствия, комфорта и просто БОЛЬШЕ АВТОМОБИЛЯ, чем за королку тогого же года

Молодец Kara понимаешь от куда деньги берутся только было бы их у вас там столько если бы налоги шли в местные бюджеты а не стекались со всей страны в Москву
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

kara:2Arsim89 "да мне западло в овощ лить дорогущее масло (каждые 5000 км) и 98 бенз, а потом ещё промывать систему и ТНВД чинить и отдавать за всё это немалые бабки" - судя повсему ты и женщинами не увлекаешься тк тебе западло тратить на них время, а сексом ты не занимаешься чтоб не тратиться на презервативы? ты не забыл про удовольствие?
******ое удовольствие чинить ТНВД. Ха-Ха.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

хорошая машина за такие деньги... а споры про цену обслуживания смешны, т.к. ездил на многих машинах (уж меньше десятки в год ни у какой не было). Внимание на дороге обеспечено (у меня темно-зеленый виенто 1998 года, бежевый кожанный салон), даже на мазду 6 так никто не обращал внимание как на гала. (прогресс конечно никто не отменял в плане комфорта, НО двухлитровая мазда на автомате ест намногоболье чем галант... у меня следущая машина будет только галант, только мивек или вр и по свежее... (и не потому что тнвд или gdi)... а по поводу денег, то тут могу сказать лишь то что дело в менталитете, кто то привык работать, а кто то всю жизнь жаловаться... посмотрите как живут татары и соседние с Татарстаном чувашские деревни... а бюджеты разные...

Автору респект! =)
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento

а у 2003 года какое поколение ТНВД?
hardcore will newer die!
MMC galant ea7a 2002
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2002

тоесть у 2002
hardcore will newer die!
MMC galant ea7a 2002

Arsim89, а ты на галанте то ездил? чем это 145 коней овощь?галант - шедевр дизайнерской мысли, моя первая машина, (2003год, 2 литра, типтроник кожаный салон.8,5 на сотку по трассе с обгонами , постоянная скорость не менее 120).в меня въехала креста 85 года на скорости около 100 км/ч,в центральную стойку.на двадцать метров отбросило галанта.сестра сзади была не пристегнута ударилась головой даже в кровь не разбила, а из кресты всех в реанимацию, про себя с другом молчу-ни царапины.толко из за безопасности галант один из лучших!не ездил на нем и не рассуждай когда в нем масло менять надо, и я не понял где автор ТНВД ремонтирует? во всех машинах топливную систему чистят!300тыс за 2001 год- это что ли низкий ценник? ты на аккорды 2001г(не SIR.не EVRO-R) цены посмотри, на премио 2001г.сравни.а машина такого класса 97 года редко стоит дороже 240000р.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Новый Уренгой
Мужики, а можно хронологию, когда какое поколение ТНВД ставилось?

"Насчёт цен, мой знакомый уже 2 года продать не может 1.8 Жди. за 170 тыс.р. 1998 года"

а у вас есть качественные сервисы по митсубиши?у меня родственник в енисейске кроме тойоты ни чего не покупает, там только эту марку можно нормально обеспечить запчастями и ремонтом, может у вас та же проблема, только по митсубиши?
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

N-ск
Ссумма на обслугу-жесть
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Shlisselburg
Хороший отзыв, реальные цены на обслуживание. Насчет жабы, самого поддушивает иногда: "Ну зачем тебе этот 98-ой, лей 95-ый,почти также едет"))). Но лью всегда 98-ой, по совету МЕКа. Накатал пока 27т.км без нареканий.

Сухум (Абхазия)
не понию тех людей, которые говорят что не могут нормально обеспечить запчастями и ремонтом.
есть exist в котором есть куча запчастей
по gdi проблемы все уже на сто раз описаны, на крайняк насос можно послать тому же mek и его отремонтируют.
Остальные болячки, подвеска например, чинится также как на всех машинах, ничего там сверъестественного нет. Просто найдите мастера нормального.

кросс
фото - жесть, коменты - тож жесть, зачот

xopc
>>Мужики, а можно хронологию, когда какое поколение ТНВД ставилось?
4g93 - с первым поколением ТНВД
4g94 - второе поколение ТНВД

galant отличный машин, у самого ec7a 2003 4wd, 4g9a V2.0, белый :)
сам в гараже разбирал впуск, чистил дроссель, фильтра ТНВД менял и остальные, ничего свехестесвенного, gdi наше все :)

Вот тоже стал владельцем ГАЛА 97 4G93 по док-ам она 150 лс , поменял на Калдину 94 4вд в супнаборе 3S (***** не автомобиль).
И вот с чем столкнулся,
мотор явно тупит, отдал 10000 за чистку топливной и смену фильтров, почему то не помогло
и еще, коробка переключается вообшще не понятно как, езжу в режиме ручного переключения.
О и кстати морозов как я понял этот мотор боится не меньше негра приклонных годов, дело в том что живу я около Байкала, а у нас здесь зимой прохладно.

И у меня огромный вопрос, зачем на бочку глушителя идет тросик, чем же он рулит?

Ув. владельцы ММС. Приобрел своего Галанта пол года назад. Проблем не замечал, пока не оставил его на стоянке в 25 гр. мороз, после чего не могу завезти, хотя и отбуксировал в гараж. Поменял свечи,масло, но безтолку! Подскажите в чем может быть причина? и что можно сделать? За ранее спасибо!

Уссурийск
Отличный агрегат!!! спойлер понравился, очень кстати идет Галанту!!!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

kattypop
фота обалденные!!! почитала про галантов отзывы, все грустно... но уже прикупила себе такого же. вот был марк в 81 кузове, в отзывах настоящие ценители, читаешь, аж гордость захлестывает за свою машину, а тут...

kattypop:
я тоже только купил 17.10.2010г. пока о впечатлениях тебя рано конечно спрашивать, но все же поделись, буду ждать. меня мой Галант устраивает, только вибрирует иногда сильно, когда стоишь на светофоре, а коробка в положении D, и утром на холодную с 3-го раза заводится
Mitsubishi Galant VR-G, 1997г., 1,8. 4g93 GDI, правый руль

щас при морозах она заводится утром с 7-го раза((
Mitsubishi Galant VR-G, 1997г., 1,8. 4g93 GDI, правый руль

Уссурийск
Mergen-chi:
щас при морозах она заводится утром с 7-го раза((
Что-то у Вас не то с Галантом! У меня нормально заводится! Сегодня было -21С! С первого раза! Прошлой зимой мороз до -30 давил! Заводил с утра с ПЕРВОГО РАЗА!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Продажа Mitsubishi Galant 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Москве