Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2001

Мицубиси Галант 2001 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 494145 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 трасса 9-15 город (как на педаль давить) л/100км
Название: VR-G
Цвет кузова: серебро
День добрый всем посетителям данного сайта, вот решил написать свои впечатления от данного автомобиля, сразу прошу строго не судите я не писатель и не поэт, но надеюсь мой опыт кому то поможет склонить свой выбор в пользу данного аппарата, а может и наоборот.
Свое повествование начну с того, что выскажу свое мнение по поводу того, что японцы не делают плохих авто, а портят их наши криворукие мастера в сервисах, а также несвоевременное обслуживание. Предыстория приобретения данного авто следующая, владел я до него Nissan Cefiro в 32 кузове в течении 1,5 лет и был в принципе доволен, но в один прекрасный день тракторист решил что пора бы мне поменять автомобиль и протаранил своим мастодонтом всю левую сторону, причем нехило так, когда я вышел из авто и увидел сию картину сразу вспомнилось много слов в его адрес и его родственников. Ну да ладно, что сделано, то сделано, но нужно было что то решать с колесами, т.к. без них никуда, вопрос ремонта отпал сразу, решил продать как есть, что и было успешно сделано за 65 рублей, плюс нормально получил по страховке и в итоге остался доволен, т.к. даже в небитом состоянии я бы такие деньги его не продал. Бабки в кармане надо их пристроить, выбирал не особо долго, галанта хотел давно, но раньше в бюджет не пролазил, а теперь все в елочку, надо брать. За машиной ездил в Москву, потому что у нас в Нижнем и выбор маленький и беспробежных не было на тот момент.  Процесс покупки упущу, не интересно. В итоге что мы имеем: Mitsubishi Aspire, 2001 год, комплектация VR-G (хотелось конечно Viento), 2 литра, пробег 76000 км. Вот я его забрал, первые впечатления, внешность - это его козырь, я думаю что многие и берут галанта только из-за этого, ходовка - если сравнивать с цефиро, то мне понравилась больше, рулежка на порядок выше, ямки лучше проглатывает, дорогу держит отлично (многорычажка сразу чувствуется), салон - по размерам конечно немного проигрывает ниссану, но зато цвет и качество велюра получше, вообщем такого щенячьего восторга не было как при покупки ниссана, он все таки был первый у меня. По приезду домой сделал следующее: поменял масло в движке Castrol Magnatec 5W40 (в последствии отказался от него, не понравилось как мотор на нем работает), потом перешел на Areca 5W40, в принципе доволен, долил антифриза концентрата (зима на носу была), масло в коробке судя по наклейке менялось в Японии на 68000 км (похоже на правду), так что пока оставил его, передние колодки (были покойные) и взял резину на зиму, вот в принципе и все первоначальные расходы. После 4000 км поменял ремень ГРМ, натяжной ролик и паразитный ролик, оставил только гидронатяжитель. После этого началась повседневная эксплуатация, из минусов отмечу отвратительную шумовку (особенно колесных арок), а также по сравнению с ниссаном намного громче работает двигатель (тот шептал, все-таки V6 это вещь), бензин поначалу заправлял 95 на Лукойле и только на одной заправке и как то вечером возвращаясь с работы моя заправка была закрыта и пришлось заправиться тоже на Лукойле, но в другом месте и тут началось, приехал домой, зашел буквально на 15 минут, выхожу завожу и тут нате, заводится и глохнет и так раз 5, прогазовал вроде не глохнет, на следующий день поехал на диагностику, поменяли топливный фильтр, прочистили фильтрик в ТНВД, поменяли воздушный фильтр, плюс я накануне вечером почистил воздушную заслонку и свечи, вердикт был вынесен следующий: давление тнвд в норме, хреновый бенз, теперь заправляю только на своей заправке и только 98 (ну ее на .... эту экономию, потом дороже выходит). Езжу дальше радуюсь жизни, через неделю такая картина и плюс к ней еще троить начала как будто у нее припадок, меняю свечи - не помогло, кое как добираюсь до сервиса где делали диагностику и начались часы ожидания, но спасибо мастерам часов через 5 и переборки и прочистки всего чего можно нашли косяк своих коллег которые меняли ремень грм и неправильно зарядили гидронатяжитель, в итоге ремень перескочил на 2 зуба на впускном валу, все сделали, денег не много взяли, за что им большое человеческое спасибо. К весне в задней подвеске что то заскрипело, загнали на подъемник, сайлентблоки все живые, стука, люфтов нет, но этот скрип реально напрягает (как на телеге), в итоге после пары недель поисков нашел, скрипят пыльники, которые закрывают сайлентблок реактивной тяги там где она крепится к кузову и прочитав здесь на сайте что поможет если их прошприцевать глицерином, бегом в аптеку и делаю эту процедуру, помогло ура!!!!, но не на долго, недели на две не есть гут, вот думаю как бы еще измудриться и побороть этот недуг, но об этом в следующий раз.
Так что в итоге хочу сказать, что аппарат очень достойный, не бойтесь и не верьте сказкам про GDI, просто надо обслуживать когда надо и как надо, а также бенз лить который производитель рекомендует и не отмазываться фразами типа у меня и на 92 нормально едет, а потом через полгода тнвд умер и GDI го......
Удачи всем на дорогах!!!!
P.S. Тюнингом особо не занимаюсь, недавно стал отцом, пока не до этого, а так в принципе можно кое-что изменить.

KaZaN
заднее колесо так элегантно прикрыло ))
Opel Astra GTC

Я бы тоже Нисанчика забрал...
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

GDI был и есть опасный для недорогой эксплуатации двигателем. Сама мицу от него отказалась. А то что на GDI при должном уходе можно ездить без проблем - это тоже самое как при должном уходе ездить на жигулях 10 лет без проблем.
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001
Для Mixailos: Нечего хаять GDI, нормальная технологи, ничуть не хуже Д4 Тойоты или FSI немцев, технология одна и та же. И такие движки получают заслуженые награды, а на нашем топливе дохнут как мухи. Просто в свое время была очень сильно подпорчена репутация этого двигателя, не вовремя он к нам попал. Бенз то вобще был жуть. У меня у самого GDI, брал не экономии ради, а эксперементу для. Если честно ничуть не жалею, пробег 50000 на нашем бензе - полет нормальный. Еслиб экономил брал бы, что по страшнее, но поликвиднее.

Хороший машин! Только надо было тебе поискать с 2,4л. Лучше идет порядком.Да и шумность движка на трассе меньше, т.к 5-АКПП. У меня правда легнум был с 1,8л, так заправлял строго 96, 98 не особо любил, тупил под ним.Как то в Челябинской области заправился 95-м, так блин движка не слышно было во всем диапозоне, больше такого не попадалось. Да, джедай капризная штука, но при должном уходе не подведет.

Новосиб
Жесть Цефиру жалко

14 - регион,61 регион
+ 4 чето нехватает....
................................................
Остановите Землю - я сойду

5+ Лёха здорово! Увидешь как у тебя, темно-синию акулу посигналь! :-)

Мой номер 919

А если не секрет сколько сейчас такой зверь в москве стоит???

Яша-молодец
Вам не надо женской писи? Тогда покупайте Mitsubishi/
отездил на своем галанте в районе 200 тыс, и с высказыванием про покупку мицу согласен полностью, на джадае надо не только ездить но еше сним и е****, а так машина класс

чем отличается VR-G от avento

подскажите пожалуйста обороты плавают что делать?

aspire632
диагностика ТНВД или чистка ГБЦ (лучше с разбором)

Продажа Mitsubishi Galant 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G94 в Нижнем Новгороде