Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1996

Мицубиси Галант 1996 — отзыв владельца

, Салаир
20044
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
115
голосов
4.5
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 493150 л.с.
Расход топлива по трассе: ~ 7.5 трасса, город ~ 10 л/100км
Руль: Правый
Название: VR-G Touring
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Темный
Салон: ПЭП, ABS, SRS, Климат
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: Многорычажная
Двигатель: 4G93 GDI
Добрый день уважаемые! Решил написать отзыв о своей машине. Отзыв первый поэтому не судите строго.

Примерно в 2006 году увидел галанта в кузове EA и он меня сразу так вставил, в то время я конечно ничего не знал ни про GDI ни про сам галант, но машина прочно запала в душу. в 2007 году начал задумываться о покупке машины, для себя решил что это будет машина с правым рулем. Обозначил претендентов Нисан Санни от 99г - машина в принципе офигенная, Нисса Цефиро 95-97 год - тоже всегда нравилась, ну и Галант. Бюджет был ограничен суммой в 200 000р. Долго раздумывал о покупке галанта, в инете полно плохих отзывов о ходимости двигателя с GDI, но прошерстив форумы пришел к выводу что проблема скорее больше надуманна и не так черт страшен, но полностью всетаки я еще неопределился. И вот пришел момент покупки машины, тоесть получен кредит. В голове мысль ехать на рынок в новосибирск и там уже смотреть и покупать то что получится, с выбором из трех претендентов я так и не определился, решил что разберусь на базаре. Вдруг один мой хороший знакомый говорит что в соседнем городе продается галант, решил сьездить посмотреть. Первые впечатления тачка просто улет. Черная акула. К сожалению в тот вечер хозяина машины я так и не увидил и постепенно мысли о этой машины стали пропадать, но примерно через 2 недели, случайно проезжав в том городе решил позвонить хозяину галанта и о чудо он был на месте и с машиной, приехали. Сели в машину первые впечатления самолет а не машина, в салоне уютно, удобные кресла, чистенький и не обкуренный салон. Решили прокатиться. Посадил за руль друга так как на момент осмотра у меня еще небыло прав на управления машины. Проехались. Впечатления от динамики примерно как ниссан санни, двигатель на верхах приятно журчит. Друзья, которые в отличии от меня в машинах немного шарят осмотрели ее и поставили диагноз что впринципе нормальная, но была в аварии, в принципе факт о аварии меня никогда особо ненапрягал так как важно конечное состояние авто, т.к. 90% японок бывали в авариях. Вобщем после того как прокатился меня окончательно покарил Галант и после поездки ни о каких других марках машин я уже и не думал. В итоге через пару дней данная машина уже была моей сошлись на сумме 160р. Ябыл так очарован машиной что даже перед покупкой непоехал на диагностику))))
Подкупило еще то что старый хозяин поставил год назад контрактный двигатель.

А теперь техническая сторона вопроса и эксплуотации:

После покупки мной было заменено масло на Shell 10w40 полусинтетика, о чем впоследствии сильно пожалел. Откатал где то 5000км масло ваще не сьело. Но гидрики тарабанили так, что порой было просто стыдно за японский автопром.

Загнав машину на яму обнаружил течь масла трансмиссионного из прокладки между коробкой и движком, еще раз вспомнил про то что я не сделал до покупки. Купил 4литра масла ATF SP3, и раз в 2 месяца доливаю по 0.5 литра масла в коробку, на ремонт пока нету ни времени, да и желания тоже нету. Двигатель первые 3 тыщи работал ваще без проблем, радовало все и расход и динамика. Потом началось Заглушишь где нибудь, а потом крутишь стартер а она ноль, потом заводится и едет как обычно нормально. Как впоследствии оказалось умерли свечи. Заменил на свечки DENSO VKA 20 - за 4 свечки около 3600р, После чего все проблемы с запуском исчезли полностью. Движок работает ровненько и по сей день. Обнаружил что у меня стоит ТНВД 1го поколения, а они очень капризные, что меня конечно очень расстроело, ресурс у них по россии около 30-50 тыщь к.м., сколько на этом движке за год отьездил старый хозяин для меня осталось тайной под семью печатями. Была еще одна проблема с утра после простоя машины приходилось долго крутить стартером чтобы ее завести, но заводилась с первого раза. Долго вычитывал форумы, пришел к выводу что надо почистить сеточку в баке и фильтрик на входе в тнвд, проблема испарилась.  
Недавно отшаманил всю подвеску в принципе она была нормальная только что то гремело спереди слева, как оказалось нижний кривой рычаг. Были заменены 2а прямых рычага с обеих сторон оригинал в экзисте около 900р, верхний левый прямой оригинал около 7300р, нижний кривой отдал на восстановление 300р (кризис крепчает). Масло залил Shell 5w40 синтетика, расход по прежнему 0. За время эксплуотации пришлось провести небольшой ремонт кузова, попал в небольшую аварию по собственной глупости.. обделался заменой капота, крыла и фары - около 30000р. В общем то все. Сейчас машина меня только радует безупречной работой.
Итог:
Машина в своей ценовой категории безусловно заслуживает внимания. Отличная управляемость, четкий руль, много рычажная подвеска. Расход топлива нормальный. Заправляться лучше хорошим бензином, я лью всегда 95 на сибнефте, на одной и той же заправке, хотя в салаире она всего одна, один раз заправил 92 машине он явно не понравился.
В  общем машиной доволен, менять пока не собираюсь. Щас думаю что буду делать если навернется ТНВД толи ставить второго поколения, толи голову от 4g92 мивека запиндорить...
Всем спасибо за уделенное время, несудите строго, всетаки первый отзыв....
А теперь фото
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Gurevich22rus
хороший комплект!!4)
6
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Мдя странные придпочтения у людей .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
5
27
Ответить
йцукеня
массажные чехлы-подстилки прямиком из лихих 90-х ))
20
1
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
..обделался заменой капота, крыла и фары.. ха-ха)) А Галант отличная машина во всем, кроме двигателя. Отзыв на 4.
Toyota Mark II, 2.5, 1995
11
5
Ответить
Хозяину респект!!!Молодец,следишь за машиной и чтосамое главное не ноешь,как многие - у меня ТНВД не тот, подвеска дорогая и прочее. По себе знаю, какая бы машина у тебя не была, дорогая, дешевая, ВАЗ или Лексус, она ВСЕГДА требует денег и прав тот хозяин, который разберается и решает ту или иную проблеу, а не "причитает" на форумах. В общем, КрАсАвЧеГ, удачи тебе с машиной, которая безусловно нуждается в хороших руках, а иначе быстро растеряет все свои достоинства.
44
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
великий ремок тысячелетия!!!
Полный список товаров в продаже
https://clck.ru/sdG5p

WA Telegram 8-958-2O2-6255
2
2
Ответить
Ангарск
Нормальная тачка. Ухоженная достаточно. Единственное но-требует оригинальных комплектующих. И еще марку масла смени на что-нибудь более качественное. Шелл уже давно нормальные люди боятся брать. Отзыв 4 машинка 5.
8
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
По отзыву понял, что автор взял первую попавшуюся машину. Если дано право выбора - выбирай!
За отзыв 4. Надеюсь, GDI не доставит много проблем.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
7
 
Ответить
Maximchik - фактически да, но я нежалю...
4
1
Ответить
   
Озерск,челябинская область
Сообщений: 18
не пугайте владимира.главное чтобы машина дарила позитив.автору респект.я не когда не парился битая машина или нет,главное чтобы сделано хорошо было и смотрелась.а главное душа к ней лежала:)))
11
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 237
Суровая тачка с массажерами для попы! 4
WOT[DROM] Andrey_KV
 
5
Ответить
Паша55
приезжай в омск. у нас МТМ - номера служ. машин мвд. гаеры хлопать не будут)))
 
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Молодец, первая машина, тем более как я понял машина очень нравится, отзыв мне понравился. Мне Галант в этом кузове тоже раньше очень нравился! 5
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4246
Этот кузов у Галанта - ИМХО один из самых красивых среди седанов.
If you can't say something nice, don't say nothing at all.
20
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
Пять
4
 
Ответить
sasha
носки Чёрные|||с сандалями|у тебя зеркало есть?
4
40
Ответить
ilya_125
не плохой аппарат))) без осмотра на сервисе), мог бы и хуже попастся)).
"чистенький и не обкуренный салон", "обделался заменой капота, крыла и фары" эти слова меня улыбнули)))). Внешне машина понравилась очень...
p.s. дружище тебе не обходимо сменить стиль и походить в спорт зал)))).без обид.
8
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92356
Держи 5 за Галанта!Хорошее авто!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
6
 
Ответить
Ребята фото были сделаны после мытья машины.. вы что предлагаете такую работу проделывать в галстуке и пиджаке? )) Ну а про спорт зал согласен да вот беда времени на него нету.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3299
самое главное чтоб не ломался
по скольку если начнет возмешся за голову двумя руками)))4
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
3
 
Ответить
странный народ пошел! автор про машину пишет а не про себя! причём тут носки и его физическая форма? главное форма машины и состояние автоносков))) автор хороший отзыв! я кстати тоже присматривался к галанту но взял краун(напужался ГДИ)! у галанта отличный дизайн можно смело сказать что этот дизайн всегда современен!кстати у меня друг катаеться на ГДИ и не жалуеться!
17
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Пятерка за Галанта!!
6
1
Ответить
Bort Mechanic
Ну что сказать, машина грамотная, автор, глядишь, со временем с мат. частью разберется, и все пучком будет. Грамматические ошибки только глаза режут 4.
6
1
Ответить
Bort Mechanik (Грамотей)))) А перед "и" разве надо запятую ставить? ))) без обид)))
9
3
Ответить
Красивая машина. Отзыв на 4.
5
1
Ответить
5
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 362
отличный автомобиль. сам на таком на мехе. тока массажерки ИМХО не в тему)))
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Машина выше всяких похвал!!!
5
1
Ответить
ничего машинка, попробуй блок заслонки промыть возможно заводится будет лучше, вообше в входном колекторе всегда сажи полно, а так с бензином акуратней и фильтрик на входе в тнвд, в меняй чаше, а масло синтетику мобил лей, его и дилеры льют
2
1
Ответить
Владел таким пепелацем 1.5 года в такой же комплектации. По динамике сказать ничего не могу, можно было потягаться с более объемными движками, но настал тот момент когда лег ТНВД, но машинка еще ездила. Купил контрактный за 18 тыщ, но по всему он оказался еще хуже, пришлось вернуть. В итоге в близи моего места жительства специалистов чтобы могли что-то сделать не нашлось и в итоге поехал в Москву (1200км от меня), там поставили новый ТНВД 2-го покаления (стоял первого) через переходную плиту, поменяли масло, все это удовольствие обошлось примерно 35тыщ (работа+запчасти). После отъездил около года без проблем пока не продал.
2
1
Ответить
23.07.2009
sasha
192.115.248.--- - sasha -- шел бы ты****** ******* ******... в рот я тя ебал...
17
2
Ответить
ыавкепр
Дружище, авто СУПЕР! Я сам хотел голант а взял в итоге крайслер с голантовским двигателем и коробкой. Расстраивает только то что японци дороги в обслуживании. А в МКПП тебе скорее всего сальник надо менять. Но это не сташно, главное за уровнем масла по чаще следить. Зато маслов в АКПП всегда свежачек!
1
3
Ответить
GHFDS
ЧЕТЫРЕ ГОДА ОТЪЕЗДИЛ ,ПОМЕНЯЛ ГИДРОМУФТУ И СТОЙКИ
4
2
Ответить
В связи с ****** политикой нашего правителбства решил что следующая машина будет БМВ 5ой серии.. ну а галантик меня продолжает радовать своей безупречной работой....
1
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 136
Как его можно с ниссан санни сравнивать? Отзыв 4
2
2
Ответить
дело не в сравнении с ниссан санни.. а в выборе машины.. просто как вариант рассматривался вариант покупки санька.. а что? машина хорошая, с технической точки зрения попроще галанта, экономичная ну и цена тоже заманчивая.
4
 
Ответить
А как узнал что ТНВД 1 покаления?
ЗА отзыв 5!
 
 
Ответить
to Марк2 100:
Что значит как узнал? Открыл капот и посмотрел :) Что я тнвд 1 го поколения от второго не отличу ))) Еще есть замечательный сайт mek1.
3
 
Ответить
Вчекра тоже Галанта купил))))А вот теперь только почитать решил)))Спасибо за инфу)
1
 
Ответить
Могу добавить машина еще бегает и бегает отлично, за зиму ни разу не подвела, в -40 заводилась с первого раза, масло 0w40 расхода нет. Правда недавно заменил коробку целиком, т.к. старая была сломанная изначально, теперь ваще в идеале машина. Езжу и радуюсь, думаю еще года 3 на ней кататься.
1
 
Ответить
Вот еще одна фотка
2
 
Ответить
GRAN one
+5 отзыв и машина!
2
 
Ответить
Еще одна
1
 
Ответить
kattypop
я бы не стала сравнивать галанта с санни вообще, т.к классы разные, сама вот завтра покупаю такого хищника, страшно, начиталась тут.. ладно, ждите отзыв))
1
 
Ответить
Да с санни я переборщил.... Галант тянет пободрее намного... Но таковы были первые впечатления теперь он меня все больше радует... правда запчасти редковаты некоторые.., а в остальном машина зачетная.
2
1
Ответить
Катерина Бийск
я вот прокатилась на санни за рулем по двору, мама дорогая, подумала, что лучше моего Галанта нету))
3
 
Ответить
Вот и пришло горькое время расстаться мне с моим конем. Передал эстафету следующему владельцу. Машина отслужила верой и правдой почти 3 года. Не разу не подводила, даже в самые крепкие морозы. Так что ребята если у кого душа лежит к машине, то берите и непожалеете. Достойная машина за свои деньги.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный авто.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Салаире

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром