Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2001

Расход топлива по трассе: средний -10 л/100 км л/100км
Название: viento
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: оптитронная панель приборов, руль
Кузов: спортивный обвес, пртивотуманки, подсветка поворота, задний спойлер
Ходовая часть: спортивная подвеска
Двигатель: непосредственный впрыск, 4 цилиндра,16 клапанов, 2 распредвала, 165 л.с.
Доброго времени суток, уважаемым «Галантоводам»!!! И «здрасьте» - остальным пешеходам!!!:))))Шутка!!
Хочу поведать свою историю приобретения и эксплуатации «правильного» «Митсубиси-Галант», в  кузове ЕА3А - «Viento», 2001 года выпуска,  с «движкой» 4G64 GDI (2,4л., 165 л.с.), передний привод, автомат.  Надеюсь, мой опыт взаимоотношений с «Люськой»(как ее назвала моя жена за «узкоглазость» в честь  Люси Льюи) поможет начинающим и не только начинающим ДЖИДАЯМ.
Приобретал  GDI осознанно,  тщательно изучив мнения «за» и «против» непосредственного впрыска (в тяжелых эксплуатационных условиях).
Машину покупал через систему Японских интернет - аукционов.  В общей сложности через 3 месяца - 8 января 2007 г. - почтово-багажным вагоном, «Люська» пришла из  г. Аичи (Япония) на станцию Свердловск псж. С учетом всех затрат стоимость составила 290 000 руб.  Дополнительно за 8 000 руб.  во Владике машину  «переобули» в  «липучку» б/у и заменили антифриз.  По пути следования морозы достигали -32С. Когда пришли с женой на ж/д площадку и увидели машину, простите за излишнюю эмоциональность, просто «обалдели».  Экстерьер машины – это нечто.  «Галант» внешне пришел в лучшем сосотоянии, чем было отражено в аукционном листе. Интерьер также впечатлял.  Кожаная панель приборов. Салон – кожа, велюр. Стоял итальянский руль «MOMO» и кресла “RECARO”, что не было отражено в комментариях «листа».
От Свердловска до Перми (360 км.) долетели, с кофе-паузами, за 5 часов, наслаждаясь зимним пейзажем за бортом и работой всех агрегатов «самолета». Салон просторный, теплый. Двигатель «кандея» мощный, работает бесшумно. В салоне тихо.  Общий стаж вождения на тот момент составлял 24 года за «левым» рулем. Было всего 7 машин: «тазики» и иномарки, в том числе «Митсубиси», «Форд-Ескорт» (немец). В принципе, есть с чем сравнивать. Пересев за правый руль, «шел» по замерзшей трассе, в среднем, 90-120 км/час., не испытывая никаких неудобств. Разве что ближе, чем обычно, прижимался к обочине (с непривычки).  Так развеялся первый миф о неудобстве «правого» руля. При обгоне держишь дистанцию не 3-7 метров от впереди идущей машины, а метров 10-12, чтобы «попасть» в обзор с правого места. Машина выигрывает за счет «приемистости» и возможности активного ускорения при маневре обгона. Зато меньше хватаешь грязи из-под колес  впереди идущей машины.
До работы 25 км. по Пермскому «автобану» (западный обход Федеральной трассы С.-Петербург - Екатеринбург).  Доезжаю до работы, случается, за 20 мин. Курсовая скорость 140 – 190 км./час. На 190 км./час срабатывает ограничитель. Зимой при -32С., после 2-х ночей стоянки - в пнд. утром  заводится с «пол-пинка». Преимущество прямого впрыска.  За это время, чтобы не скучать поставил ксенон и автозапуск. Заменил ремень ГРМ, балансирный ремень, ролики и сальники. Причем ремень ГРМ, балансирный ремень и все ролики, которые сняли в сервисе, были в отличном состоянии. Ресурс, как минимум, еще на 40 000 км. пробега (заключение моториста). Заменил также ремни привода генератора и ГУР.  Каждые 5 000 км. пробега меняю масло в двигателе.  Лью полусинтетику средней ценовой категории, рекомендованную для Японских машин, «масло №1 в Японии», made in Nippon. Только почему-то сделано в Корее. SAE10W40. Не пишу название, чтобы не выглядело рекламой или антирекламой. Если интересно, пишите в «личку». Отвечу. Суть не в этом. Ниже объясню.  В «коробке» масло не трогал. Как пришла из Япии, так с этим SPIII  и езжу. Уровень держит строго по метке. Моторист в сервисе, при обслуживании, смотрит консистенцию, цвет масла в АКП, нюхает его и говорит: «Не мешай коробке работать». Подтвердилась информация, что машина перед  аукционом в Японии проходит обязательное ТО.  Буду менять масло в АКП, на установке, с полной заменой, думаю, где-то на 160 000 км. пробега вместе с фильтром. Благо на этой коробке (5-и ступенчатая секвентальная автоматическая трансмиссия INVECS II Sport) он установлен снаружи, а не внутри. Трансмиссия, по-моему, уникальна. Первый год, пока осваивался, пользовался автоматическим режимом.  В этом режиме расход топлива за городом составляет 7-7,5 л. на 100 км. По городу – 10-12 л./100 км. Для ускорения – под педалью газа – кнопка «kick-down». «Тапка» в пол и коробка адаптивно ставит пониженную  2-ю или 3-ю передачу, в зависимости, от скорости, поднимает обороты до 6 000 об/м и только после этого переключает на повышенную. Реально, при ускорении, вдавливает в сиденье. Зимой пользовался ручным режимом, т.к. можно и нужно притормаживать двигателем. Сейчас езжу только в ручном режиме. И летом и зимой. Привык уходить со светофоров первым. Коробка «умная», адаптивная, но, если можно так выразиться, не навязывает свое мнение. Можно и до 7500 об./м. поднять на 3-ей передаче. Расход на трассе в ручном режиме (GDI-ECO, как правило, не горит)   составляет 8-8,5 л./100 км. В городе – 12-15 л./100 км.
Весной 2009 г., на 133 000 км. пробега, случился первый сбой. Выезжая вечером с работы,  не погас “chek”.  Машина не реагировала на педаль газа, ХХ держала устойчиво.  По ощущениям – не хватало топлива или был засажен каталитический нейтрализатор. Не судите строго. Первый опыт. Поэтому на компьютерную диагностику приехал после того, как в сервисе:
1) снял бензобак;
2) проверил состояние и давление на выходе погружного насоса;
3) снял, перебрал и поставил ТНВД
4) проверил давление на выходе ТНВД;
5) снял и проверил проходимость катализатора;
Данный осмотр показал, что:
1)топливный бак и топливная система после 2-х с половиной лет эксплуатации в России в идеальном состоянии. Бак даже не стали промывать, т.к. не было обнаружено ни осадка, ни других отложений. Промывать просто было нечего. Остатки бензина в баке были «кристально» прозрачны. Тоже подтвердило и состояние ТНВД.
2)катализатор, на просвет, не был зашлакован. Был в нормальном, рабочем состоянии.
3)давление на выходе насосов в норме.
Пока проделывали в сервисе эти манипуляции – заметил, что если скинуть «минусовую» клемму и накинуть снова, то, после включения зажигания, «chek» гаснет и машина работает нормально.
Заплатил 3 000 руб. Считаю, что не зря, т.к. убедился в том, что уже 2,5 года совершенно правильно использую эксплуатационную присадку в топливо, которая смазывает ТНВД и сжигает воду. Бензин в России, да и в Европе «сухой», в отличие от Японского, в котором присутствуют присадки, смазывающие ТНВД. Это сейчас у нас в крае стали делать Евро-III, с моющими присадками и низким содержанием серы.  Никакого красного налета в деталях и фильтре насоса ТНВД не было. На «Автодате» есть пугающая статья об использовании топливных присадок, с фотографиями.  Думаю, красный  налет на фотках деталей ТНВД связан с присадками для низкооктанового бензина, которые используют на некоторых «очумелых» заправках.
На диагностике считали код ошибки. Дроссельная заслонка (Д.З.) (мотор ETV). Начал детально изучать суть вопроса. Приезжал на работу или стоянку - скидывал «минус». Перед запуском-накидывал снова. Ключ на 10 носил в кармане. Д.З. – единая часть. С мотором ETV  и датчиком положения Д.З. Мотор ETV отдельно не купишь. Новая Д.З. - 32 000 руб. Помогла информация на «Автодате». «МЕК» с компасами только напугал. Еще проще оказалось, когда снял Д.З. и разобрал магнит - сместился сердечник магнита. Поставил на место, проклеил «Лактайтом». Собрал, поставил - ошибка исчезла. Расходы – 360 руб. – клей и новая прокладка между ДЗ и впускным коллектором. Можно использовать термостойкий герметик.
Слабое место GDI, как показал опыт, в сажеобразовании. Это даже не просто сажа – в нашем привычном понимании – сдул, протер, промыл и нет проблемы. Это густая, вязкая, липкая гадость, которая накапливается и не дает, со временем, полноценно работать ни двигателю, ни агрегатам.
Чтобы понять, как бороться с данным явлением надо понять причину обильного сажеобразования. Не скажу ничего нового.  Для ДЖИ ДАЕВ причина в бензине и в масле. Точнее в смеси продуктов сгорания.  Бензин в России содержит большое количество серы.  Масло, особенно поддельное, которого на рынке России так же много, как «сивухи», сгорая, обильно образует  шлам и другие вредные продукты. Перемешиваясь в кокс и затвердевая, под воздействием высоких температур, образуется твердь, в которую и впечатываются поршневые  кольца. В силу своей формы и рельефности, в первую очередь, теряют подвижность маслосъемные кольца.
ДЖИ ДАЮ необходимо не просто хорошее масло с высокими моющими свойствами, а качественное масло от производителя с  моющими присадками, безугарное, которое в процессе высокотемпературного воздействия, не оставляет шлама и продуктов сгорания. Знаете такое? Знаете у кого можно купить? Вперед. И будет вам счастье. Но, если речь зашла о машинах из Японии, имейте ввиду. Японцы при всей своей аккуратности и бережливости не меняют масло, как мы, в среднем, через 10 000 – 15 000 км. пробега или перед сменой сезона. Они меняют его на ТО, которое может быть и через 20 000 км.  и через 30 000 км. пробега. Поэтому машины приходят в Россию с уже изрядно засаженными двигателями. Лучше сразу произвести «раскоксовку» двигателя химией («Винс», «Шумма») и промыть Д.З.. Второй момент, в  Японии используют минеральное масло. Однако, настоящее Японское минеральное масло, за счет комплекта высококачественных и высокотехнологичных присадок, соответствует лучшей европейской синтетике премиум-класса (фальсификат отсутствует, как понятие). Поэтому мой совет для тех кто «юзает» GDI и у кого двигатель не «засажен» (расходует менее 1 л. на 10 000 км. пробега) - используйте масло рекомендованное производителем Вашей машины для моторов с прямым впрыском. Посмотрите в руководстве по эксплуатации.  Меняйте масло каждые 5 000 км. пробега. Я не оговорился, именно, через 5 000 км. Через каждые 10 000 км. пробега, при замене масла, советую делать профилактическую «раскоксовку» поршневых колец. Технология простая, она  подробно описана в инструкции для офиициалов.  Заодно моются, клапана, клапанные колодцы и форсунки. При каждой замене масла обязательна промывка двигателя промывочной жидкостью, желательно той же марки, что и масло. Лучше сразу вытряхнуть содержимое катализатора. При «раскоксовке» ячейки катализатора быстро засаживаются. Плюс к регулярной замене масла, когда меняете воздушный фильтр (через каждые 10 000 – 15 000 км. пробега) снимайте воздуховод от Д.З. и промывайте заслонку Карбспреем, а  каждые 30 000 км. пробега меняйте топливный фильтр под  днищем, в районе бензобака (если есть), снимайте и мойте дроссельную заслонку с внутренней и внешней стороны.
В подвеске за 2 года и 8 месяцев не менял ничего. Даже не делал развал/схождение. Пару раз правил легкосплавный  диск. Трехрычажная передняя подвеска имеет большой ресурс, даже с учетом состояния Российских дорог.  Гидравлическое рулевое управление очень информативно. Машина маневренная. Руль «острый». Несмотря на длинную базу, машина устойчива на виражах. Не расшатывается. Подвеска, в этой комплектации, полужесткая. Можно ехать на автомате, «вальяжно», как на полноценном бизнес-классе. Можно перейти на «raicing» - ручной режим. Ускорение до 7 500 об./мин. на третьей передаче. Машинка очень быстро трансформируется. Обгонял и «Subaru WRX», и «Maxima QX», и «Camry» и «3-ку «BMW», не говоря о «Маздах 6», «Аккордах», «Авенсисах», «Премьерах», «Фокусах», разных там джипах и кроссоверах, даже «Jaguar X-tipe» есть в коллекции. Хотя, после того, как я его обогнал, он «подорвался» и километров 10 «пыжился» и «тужился». Но, увы, обломилось. Догнать «самолет бизнес-класса» очень даже не просто. Ну, вы меня понимаете. Конечно, согласен, не последнюю роль играет  «прокладка» между рулем «МОМО» и креслом «RECARO».  Думаю, за эти годы, моей скромной персоне существенно удалось поднять рейтинг «Галантов» в своем городе и близлежащих окрестностях.
На 135 000 км. пробега поменял насос ГУР. Любой качественный насос ГУР импортного производства служит в среднем 5-7 лет. На моей машине простоял 7 лет. В Японии меняют узлом в сборе.  У нас – новый оригинал стоит 34 000 руб. Накладно, аналогов нет. На этот насос есть ремкомплект, в котором  4 резинки, в том числе сальник передней крышки. Стоимость 420 руб. Отдельно нет ротора (сердце насоса), нет шкива (вал которого, на этой конструкции и изнашивается). Происходит протечка жидкости из камеры высокого давления. Разбрызгивается через сальник передней крышки. Думаете, что износился сальник, покупаете ремкомплект, ставите. Проблема не устраняется. Что сделал? Купил контрактный насос ГУР с «Шариот Грандис» 4WD (двигатель 4G64). Обошелся в 1 250 руб. с доставкой из Владика.  Такой же стоит на 6А12. Отличается конструктивным решением. Между камерами есть сальник, который входит в состав ремкомплекта. Стоимость ремкомплекта - 1200 руб., оригинал. К этому насосу, при необходимости, можно купить шкив (3 тыр. новый, оригинал) и ротор (5 тыр. новый, оригинал). Мне не понадобились.  Понадобился кронштейн (800 руб., контрактный) и шланг  подачи жидкости из бачка (1800 руб. новый, оригинал). Можно оставить родной кронштейн, но тогда насос будет крепится на 2 болта, а не на 3 и придется шайбой на 2 мм. смещать его вперед.
Вот, собственно, вся история. Спасибо за внимание. Как говорится «ни гвоздя» Вам, уважаемые, «ни жезла». Хороших дорог.
Расходы за 2 года и 8 месяцев:
• Свечи – 3 комплекта (оригинал) - 2 400 р.;
• Масло 10 банок/4 л. - 8 200 р.
• Промывочная жидкость 5 банок/4л. – 2 000 р.
• Фильтр масляный (Испания) 5 штук. – 1 000 р.
• Фильтр воздушный (Чехия) – 5 штук – 750 р.
• Фильтр топливный (оригинал) 1 шт. – 350 р.
• Тормозные колодки (Испания) 1 комплект (пер. и задн.) 1200 р. (первая замена) + передние 800 р. (вторая замена).
• Резина зимняя 205/60 R16 Nokian Haka5 – 20 000 р.
• Клей «Лактайт» и прокладка Д.З. – 360 р.
• Услуги автосервиса и шиномонтажа с хранением (правка диска, ГРМ, замена масла с промывкой, ремонт и замена насоса ГУР, замена колодок и т.д., и т.п.)- 15 300 р.
• Сигнализация с установкой – 6 500 р.
• Ксенон с установкой – 3 500 р.
• Контрактный насос ГУР c «Шариот Грандис» + стоимость посылки – 900 р.+250 р.
• Контрактный кронштейн насоса ГУР – 800 р.
• Шланг  низкого давления насоса ГУР (оригинал) – 1800 р.,
• Ремкомплект насоса ГУР (оригинал) – 250 р.
• Ремкомплект насоса ГУР с «Шариот Грандис» (оригинал) – 1200 р.
• Эксплуатационная присадка в бензин и другая химия – 2 600 р.
Итого: 70 160 руб. Если не брать во внимание единовременные расходы - стоимость резины, автозапуска, ксенона - то, в среднем, за 2 года и 8 месяцев эксплуатационные затраты составили - 1 244 руб. в месяц. Плюс 5 800 руб. в месяц бензин (4000) и стоянка (1800). Т.е. - 7 044 руб. в месяц  на билет в «самолет бизнес-класса» под названием «Митсубиси-Галант». От винта!!!

держи пятак!

Какая чушь! тут даже комментировать нечего. Афтар получи заслуженную 2.

>>Обгонял и «Subaru WRX», и «Maxima QX», и «Camry» и «3-ку «BMW», не говоря о «Маздах 6», «Аккордах», «Авенсисах», «Премьерах», «Фокусах», разных там джипах и кроссоверах, даже «Jaguar X-tipe» есть в коллекции. Хотя, после того, как я его обогнал, он «подорвался» и километров 10 «пыжился» и «тужился». Но, увы, обломилось.

"Беги, Дядя Мить!" (С) Любовь и голуби...

Рязань
во первых 2.4 GDI и коробка там нормальная пятиступка
E33A 2.0 (4G63) AКПП 89г.-был
EA7A 2002г. настоящий джидай
EA1W-нету уж
CR-V RD1

да куда уж WRX до тебя))

Tokyo
Был Галант у меня...поменял позавчера на Чайник(у нас в Бурятии они не ценяться)

Неплохо выглядит машинка!

Вот на что поменял
HEXAKEP
Обычный аппарат
Никита Ауди.
Вроде серьезный дядя , а туда же-в самые быстрые. Только 2

Сообщений: 2002
галант хорошая машина! год юзал без проблем! джидай хорошо себя ведет на бензине с хороших заправках, нормальном масле и свечах.
KE][_,C0^
"у меня была двушка на 145 кобылах и аналогов спокойно вытягивал. также вытягивались всякие марки и прочие 2.5 но годами постарее и поубитие."
БРЕД

Сообщений: 2002
в чом бред? хорошая подвеска, развесовка лскг, обротистый двигатель и хорошая коробка. торнео акорды передне приводные хорошо сопротивлялись, но в основном всеже вытягивались, состояние не то наверно. в чом проблема вытянуть например вэдовую субару двушку? или убитые марковники, которых навалом? или б4 и м2 по умолчанию гонко?

до ограничителя спокойно разгоняется, набор скорости всегда ощутим. ну и 95 бенз лил. на нем движка быстрее крутит чем на 92.
"Обгонял и «Subaru WRX», и «Maxima QX», и «Camry» и «3-ку «BMW», не говоря о «Маздах 6», «Аккордах», «Авенсисах», «Премьерах», «Фокусах», разных там джипах и кроссоверах, даже «Jaguar X-tipe» есть в коллекции. Хотя, после того, как я его обогнал, он «подорвался» и километров 10 «пыжился» и «тужился». Но, увы, обломилось."
оооо, я щас так хохотался!!!
Аккорда , говоришь, сделал?! у него двиг. наверно 1,8 был..?
машинко неплохая, но в сказки ваши, сэр, верится с трудом...
удачи на дорогах!

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
отзыв хороший. динамику лучше не с машинами сравнивать, а просто в цифрах 0-100 хотябы. галант отличный люк и сиденья с рулем не часто такие вижу на виентах, думал токо на вр-4
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Реальный аппаратец, как и отзыв!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Автор, держи пять
Автомобиль очень приятный, если заранее не убитый.
Пуля способна произвести самые удивительные изменения в голове, даже если попадет в зад...
Опять началось, оценка машины по критерию всех рву со светафора. Отзыв интересный, самосознание афтора незачет. Харе уже гониво гнать, про то что вырыксу рвал. Суба до сотни едит 6 сек, эта баржа ну никак не похожа на мускл кар. Вобщем извениюсь за количество букаф, эмоции.

Сообщений: 2002
ну да про врх я тоже не верю. разные весовые категории.
хотя я видел много врх сти на палках но движка 1.6)) любят у нас тюнинг народ) может такую автор обогнал)
да и отзыв хорош, много дельного написано, и в цифрах. такое редко бывает

странно. джидаеф с 64м двигом 2001 года не бывает https://catalog.drom.ru/mitsubi... да и вообще встретить праворульный 4G64 ой как не просто =
Не патриот. Но поддерживаю.

> боятся люди джедаев, вообщем то и правильно. Сейчас ММС отказался от таких движков

да гон это всё. первый джидаи (как и первый D4 или NeoDi) были действительно проблемными. 4G94 -- уже совершенно беспоблемный двиг. в нем настораживает только своеобразный звук на хх

и отказываться от него никто не будет, ибо требования экологии. нельзя обеспечить новую экологию на движках больше 1.6-1.8 без непосредственного впрыска. поэтому скорее других движек в японии не будет

ВладивостоК
Как владелец Галанта(в подписи) уже 4 года -во что-то могу поверить частично.Но бизнес класс-это круто сказано в лучшем случаи конкурент Карины,Короны и Торнео тех годов (ток дешевле). Так как ездил на WRX на коробке-Галант так в жизнь не поедит ,даже VR4 :)
Машина у Вас просто супер-жутко красивая и "жирная" комплектация .
Судьба играет с человеком ,а человек играет на трубе

конечно обижать афтора не хочется, но его познания матчасти должны напугать даже его самого

> Трансмиссия: вариаторная

> Трансмиссия, по-моему, уникальна... «Тапка» в пол и коробка адаптивно ставит пониженную

так ведет себя любой автомат

> Заплатил 3 000 руб
за 3 тр даже не считали код ошибки ) его можно считать и без сканера. скорее всего, пропуски зажигания были на холодную

> ДЖИ ДАЮ необходимо не просто хорошее масло ... безугарное ... не оставляет шлама и продуктов сгорания

> профилактическую «раскоксовку» поршневых колец

> Японцы не меняют масло... они меняют его на ТО, которое может быть и через 20 000 км. и через 30 000 км. пробега

некоторое оставлю без комментариев =)

На тип-тронике лётаешь ?

Tokyo
Шильдов GDI на кузове нет...хм...

Четкий аппарат!!!! Мне он всегда нравился и до сих пор нравится!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Усть-Каменогорск
Классная тачка. И коробка вариатор мощная
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Во-первых, че-то дофига расходников, аж 2 тысячи в месяц тупо на запы.
Во-вторых, реально тупость написал про то, как кого обгонял))) наверно они еще заправлялись, пока ты их "обгонял"?)))) автомат хоть и 5 ступка, но 160 лошадок, против например м3 у бмв в стоке 300 кажется. Тут ты вообще)) 2 поставлю тупо за п***во.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Каталог не смотрел,но у меня на РВР стоит такой же мотор 4G64 GDI!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

cober
__________
Я не так понял тебя:) Спасибо)

Drom777, ну и ладненько! я сам жил в своем доме - ставил своего Краунягу во дворе - красотааа)

а афтар, конечно, зра драконил публику разговорами и гонялках...
если он постоянный посетитель дрома, то наверняка знал, чем это обернется

25 регион
Отзыв интересный, прочитал с удовольствием, мне все эти "умники" нравятся, да вы сами поездете на Галанте, а потом пишите свои комментарии, за отзыв только 5
Вы все профи японских авто вы пишите одно *****о если бы вы хоть раз побывали в приморском крае вы бы свои коментарии засунули бы в очко и сопели не торопясь *****.а тебе автор респект
Абсолютнос этим согласен

25 регион
Я в шоке, такой хороший отзыв, а "дауны" ставят плохие оценки, да вы все вспомните ваши "любимые" Марки, Крауны, Кресты, с моторами 1 g, которые при массе 1400 кг, до 98 года выдавали всего 135 л.с. Вот они как раз то и не ехали. Я уверен, что Галант с таким моторам 2,5 л. едет хорошо, конечно я тоже думаю, что WRX, он не обгонит, но отзыв надо оценивать по его полезности для других, а я считаю, что данный отзыв поможет многим!

cober
_______
Дом не мой:)В гостях фотал)Насчёт ****еша автора-зря,

Витон
___________
Это чё щас было ? Марки не едут-БРЕД!!!Катался и на Галанте и Марке

отличный отзыв, по маслу согласен 100%, а лил ты поди корейский Энеос?))) зря...

Омская обл
Красивая тачко!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

то есть "имею"

Ну наконец нормальный отзыв,всё четко и ясно, лови 5-ку! Джидай конечно хорош,но нехватает ему тонировки ещё!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

джидай без тонировки? да не бывает таких, ухаха!
Ниче такой отзыв. Кое где познавательный. Некоторые моменты эксплуатации упущу, они очень спорные особенно для марки ММС. Скажу о другом. Машина реально красива. Комплектация ооочень хорошая, хотя Галант это переход из D класс в Е, то бишь чуть выше Короны будет. Единственное я не понял как там 4G64 оказался, для японии редчайший случай. По динамике есть только одна фраза: У страха глаза велики:). У меня 6А12 стоял. Когда прогорела гофра на выпуске со мной даже Тауреры боялись на светофоре соревноваться:). Рев стоял как у СУ-27 на форсаже. Реально с таким шумом "делал" всех:):):). Динамика хороша на вашей машине, но не более. Выручает автомат, все таки алгоритм работы у него я считаю до сих пор идеален, даже по сравнению с самыми современными машинами. Ручной режим тоже не нужен, коробка сама все сделает правильно. И зимой кстати тоже сама пониженную включает при резком торможении на льду. Держи 5 за машину, 4 за отзыв. 1 за сказку.

Western Siberia BRN
Отзыв на 5 просто аффтар обидел некоторых людей неккоректными сравнениями по спортивным возможностям своего авто...а так 5!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Reiter_alik
Отзыв нормуль!сам хочу такого самурая!:-)а про то что рвал акорды и торнео вместе с врхами, сказки конечно,но может те машины и ехать особо не хотели!!!:-)мы тоже как то с братом на его легаси обычной в 137 пони за евроР-ом пристроились плотно в хвост. Шума от него было будто взлетит сейчас бедняга,так мы даже посмеялись сначала, когда он не отрывался, а "пердел" только в свою дудку!так и ехали в хвосте на 170-180 несколько километров, пока в "еврее" тапку в пол не вдавили!больще мы его не видели, на легаси давить было некуда уже!
galant 54ru
С чего вы решили 4G64 это редчайший случай.да их поменьше но не редкость.
у меня такой же, только 4WD.
какая НАХ кнопка кикдауна???? - это просто упор...
в некоторых моментах вроде ничего пишет - но много бредоватого.
Да резвый - но за ВРЫКСОЙ не угонишься.
я не соревновался(смысл??? это же не гонка), но и маркобразных с 2.5л тоже не объедет, и аккорды сиры будут побыстрее.

а от того что у тебя руль МОМО и сидухи RECARO - быстрее от этого не едет.

а может это было зимой на льду: ты на шипах, они на всесезонке.

про ягуар то уважаемый автор молчите!!!!
не поверю никогда! да и про бэху тоже смутно верю!
поставлю 5 но с обгонами перебор! а разве отсечи при 180 на галантах нету? у ягуара не может быть таковой! да и у ягуара коней поболее!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Всегда нравилась морда на Галанте! Агресивная такая,как на мустанге. 5 поставлю для развесовки:)
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Зачем Витек собак на себя спустил?:)
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Сам владею MMC Legnum, GDI 2л-145лс, Виенто - написано со знанием дела и думаю многим полезно.
Про гонки вообще комментировать не буду. Что может машинка знаю сам. И в отзыве потом напишу.
А GDI не сильно страшен, хотя замарочки все же есть. И как за любой машиной за ним надо следить.
Автору пять. Удачи.

А блондиночка то ничего, ребята!

cefiro311
У меня тоже был джидай, правда не галант а лансер. Как говорят на что напоришься, вот я и напоролся на ***** полное..ел у меня 1л на 1000км, после зимы вся ходовка полетела..продал и купил себе цифиру(та машина в которую вкладывать не жалко)...
За отзыв и машину 5...

5 за отзыв, конечно загнул с обгонами ты, особенно немцев и англичанина, они скорее всего совсем не торопились, любая БМВ поедет минимум 210, как и ягуар ))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Город-герой Москва
комплектация царская, завидую по доброму. аппарат 5+, отзыв 4 за технические ошибки минус балл.
Хоть галантик и не дя гонок, но едет он достойно, если все исправно.
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6

Serg1783
Так вроде верно написал, но по моему, такая коробка на демоны тоже ставилась 200 сильные коробка все же немного, туповата, по сравнению с механикой, сравнить есть с чем,на диаманте довелось прокатится, сам владею легнумом, только двиг 6а13, полный привод, и меха... А на счет того что врыксу обходил, это наверное он с тобой и не гонялся, хотя если бы был у тебя вр4 то думаю бы довольно легко обошёл, но не СТИ, для этого есть ЕВО, но на счет маркообразных, я довольно легко на старте обходил маркана турер S, правда тот был на автомате, на корпуса 3 на старте отставал, и даже к финишу, разрыв не уменьшался...

а на счёт фильтра,в коробке ты ошибаешься,там еще внутренний есть фильтр сеточка, который тоже за 200000 тыщь пробегу может так забиться,что давление масла в коробке, падает,и на горячую он тупо встает,а менять его не так уж и легко....

галант .это вещь..........третий год эксплуатации .и горя не знаю.........отзыв отличный

Ржунимагу...
"21.09.2009
знаток епт
87.118.220.--- "Машинка очень быстро трансформируется. Обгонял и «Subaru WRX», и «Maxima QX», и «Camry» и «3-ку «BMW», не говоря о «Маздах 6», «Аккордах», «Авенсисах», «Премьерах», «Фокусах», разных там джипах и кроссоверах, даже «Jaguar X-tipe» есть в коллекции. Хотя, после того, как я его обогнал, он «подорвался» и километров 10 «пыжился» и «тужился». Но, увы, обломилось. Догнать «самолет бизнес-класса» очень даже не просто."

Какая чушь! тут даже комментировать нечего. Афтар получи заслуженную 2.

Галант с двигателем GDI и тупой коробкой способен обогнать разве что ВАЗовскую десятку!"

______________________________ __________

Просто те кого он обогнал незнал что с ним гоняются.

"Так как ездил на WRX на коробке-Галант так в жизнь не поедит ,даже VR4 :)"

ездил на vr4 1999 года и на такого же года wrx sti разница разгона до сотни почти 0,3 секунды... в пользу гала (правда гал на ручке был и конструктор)
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento

еще, как владелец галанта (1,8 145-сильного) могу сказать что машинка резвая, а насчет коробки... слишком она долго подстраивается под агресивный стиль вождения... большой плюс джидаев расход бенза 10-11 по городу, 7,5 по трассе... у той же мазды 6 2,0 л почти 14 по городу...
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento

megion, ты наверное на убитом VR-4 ездил, WRX явно проигрывает по динамике,эт я те говорю как владелец VR на ручке, юзал субару, так у него застучал 4, и что это за спортивный автомобиль со стуком 4 цилиндра, никого не хочу обидеть, субару мне тож нравилась, но я отказался от нее в пользу веера и не жалею ни капли!

andrey_prokudin
Привет всем Галантоводам!
У меня проблема, попал в аварию, покоцал бампер и крыло, противотуманки, теперь не огу не где их найти :( может кто знает номера противотуманок в бампер рестайлинговый!? подскажите, буду очень благодарен!
А акула просто супер!!! и марковки и крауны и прочии чайники отдыхают, глотая пыль из под колес галанта! у самого галант 98г.в. GDI 1.8, 150 л.с. типтроник 4х ступый!

А этот зверь уже мой ^_^
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4

Мужики а что вы спорите. У меня Legnum 1.8 4WD GDI Так я на нем и MARK2, MONTERO, PRADO делаю. Они до 170 еще нормально а потм сдуются.

GERA.
Аккорд SIR порвет твоего галанта как ху....ю газету. ты со своими 165 лошадями и 1,5тоннами веса только камаза груженого обогнать можешь

DIMANN61
Бедный тип! Да мне и не сильно тебя жалко. Ты позоришь Галантоводов! Уже сидой, а про подвиги свои внукам в уши ссы :) У меня Galant ES 2,4л., мне самому смешно за твои понты! Машина для стиля, а не для дрэга! На это есть другие более опасные "акулы" семейства "трех алмазов", с более фортовым количеством кобыл и динамикой которые многим засунут голову в зад! НО НЕ ТВОЯ! Отзыв 1, Galant 5.

Galantich
Машина-5,отзыв-4,масло льете хреновое,в джидайные моторы такое лить нельзя, можете поверить мне наслово, у меня уже 6-й Галант, я занимаюсь только этими машинами и моторами. Кто-то сказал, что "Так как ездил на WRX на коробке-Галант так в жизнь не поедит ,даже VR4 :)" по личному опыту могу сказать только одно, что VR4 делает WRX с ощутимой разницей.
Это больше всего мне не понравилось! А про остальное скажу-не дай бог вам встретить на дорогах нашей Родины Галанта турбового с двигателем 6А13ТТ.
galantich

Обгонял и «Subaru WRX», и «Maxima QX», и «Camry» и «3-ку «BMW», не говоря о «Маздах 6», «Аккордах», «Авенсисах», «Премьерах», «Фокусах», а они в это время че делали? стояли припаркованные?

AIMakarov
Изучаем матчасть http://www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm . Автор действительно мог обогнать указанные машины. Например, если взять отношения максимального крутящего момента и массы у Галанта и Honda Accord 2.0 SiR-T S package (180 лс), то получатся очень близкие значения, а вот эластичность двигателя 4G64 (5500/3500=1.57), значительно выше чем у Аккорда (7200/6600=1.09). Это означает, что если они будут ехать на одной скорости (например, 80), тогда Галант быстрее наберет скорость до 120 чем Аккорд, хотя если стартовать с нуля до 120-ти, а не с 80, Аккорд выиграет (у него мощность больше). Так что все возможно. Мощность не показатель.

Mikhail 56RUS
Пятак за отзыв. Уменя 4G94 бы, едет быстро, но даже 2.4 не верится что ВРХ сделает. А у тебя приборка оптитрон стоит?

Решил почитать отзывы о "галантах", удивило то что приборная панель, ну уж очень походит на панель в "галанте" моего отца, у него он правда 1992 года, да и комплектация всего навсего VR-4, 10 лет прошло - а там почти ничего нового)))
Кстати у него там 240л.с., 4WD и механика так он (кстати тоже любитель надавить на газ) всех и вся не рвал)))

***SASHOK***576
да он ж не сказал что wrx была sti)мож она 1,5 была)))а так машина-супер)себе-бы такую) 5 за отзыв))

-=romeo=-
Для ускорения – под педалью газа – кнопка «kick-down». «Тапка» в пол и коробка адаптивно ставит пониженную 2-ю или 3-ю передачу, в зависимости, от скорости, поднимает обороты до 6 000 об/м и только после этого переключает на повышенную.

какая на....й кнопка???????????? Что за глупости??? Может там ещё есть чудо-кнопка спорт режим?? Это ладно, что в этой машине нет кнопки O/D, а то и про это бы ещё навыдумывал.

Златоуст
Для японского рынка выпускают их куда более глазу приятными и думаю по качеству куда выше, чем для европе которые
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

привет всем!!! владельцам галанта у меня тоже галантик gdi движок про него могу написать одно не экономить на бензине и все будет в поряде а по трассе он покажит на че спасобен он, тачка клевая настаящая серая акула так у меня её называют такая же мощная да слова галант звучит элитно

а если верить МЕКу, то промывать GDI крайне нежелательно

aleks3358:
А не подскажете как заказывать Галант из Японии с аукциона?

их еще возят?
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Всем галантоводам респект!! Небольшой совет по засажености двигла! Глушите трубку егр, и вся сажа будет вылетать в трубу а незаходить на дожиг во впускной колектор! Сам Уже заглушил год назад. Снял заслонку посмотреть, недавно, все чисто!!

Данила766
Mitsubishi Galant! Это просто сказка-а не машина!!!

Данила766
Данила766:
Mitsubishi Galant! Это просто сказка-а не машина!!!

СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ РОСТОВ-на-ДОНУ
ВСЕМ ПРИВЕТ!помогите в выборе пожалуйста!на днях присмотрел галанта 98года праворукий с движком 1,8 GDI 150 л.с......поначитался в интернете про этот двигатель отзывы..........и теперь очень сильно сомневаюсь.....может не стоит создавать себе головную боль?....какие проблемы с этим движком кроме не качественного топлива? что вообще проверять перед покупкой.....хочу к мотористу погнать ,что бы посмотрел. ЗА РАНИЕ СПАСИБО

lexa1111
[quote=олег5555]Бред.... То что написано об обслуживании вообще ни в какие ворота.... раскоксовка - это смерть для дрыгла. Был у меня Галант 99 года, продавать замучился - 15 года барыжил им, боятся люди джедаев, вообщем то и правильно. Сейчас ММС отказался от таких движков.[/quote[quote=олег5555 ]Бред.... То что написано об обслуживании вообще ни в какие ворота.... раскоксовка - это смерть для дрыгла. Был у меня Галант 99 года, продавать замучился - 15 года барыжил им, боятся люди джедаев, вообщем то и правильно. Сейчас ММС отказался от таких движков.[/quote]
чё это они отказались а пыжики новые там тоже джидай стоит..

Что вы зацепились за то кого может объехать галант а кого нет??? У меня самая дохлая версия с двигателем 1,8 и 140-ка силами, но он запросто рвет Бэчер с двушкой 155 сил, аккорла с его двушкой и 150-ти силами, маркообразных с их бемсовской 160-ти сильной двушкой!!! Отзыв нормальный, аппарат зачётный. Автор держи пятак!!!

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
цифры назови разгона. у меня тоже 140лс, на равных с данными авто может поехать при определенных условиях, не более.

megion:
Машина у Вас просто супер-жутко красивая и "жирная" комплектация .

maxs85
vr4 достойно едет на ручке еще хрен знает!)

klsk55
был такой. только 4 вд. динамика никакая. хондари 2 литровые уезжали на 2 корпуса как не крути. зато какой расход масла. внешность как надо. но двигатель лучше б от тойоты или хонды поставили.

извините мне нужен грм ремень номер у вас такой же да 154x29 зарания спосиба

Пять за машинку.

Продажа Mitsubishi Galant 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель GDI/ в Перми