Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1999

Расход топлива по трассе: трасса 7, город 10-12 л/100км
Название: Виенто
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: черный
Салон: все что нужно есть
Кузов: заводской обвес
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Приключилась такая история. Продал своего силфика и подумал о приобретении авто с бюдетом урезанным на 30% от продажи силфа. Начпл искать , выбирать , но все не то и тут меня осенило - надо поездить на опасных машинах по имени Мицубиси Галант с ЖИДАЕМ. Занялся поисками и нашел себе по нраву, опять в белом перламутре. Машинка в заводском обвесе и на оригинальных дисках, мотор 1800 и акпп с возможностью упралять в ручную, в простонародье с типтроником. У меня на грузовике типтроник, а потому это управление мне кажется иногда будет востребовано. Первые впечатления от машинки весьма положительные, один недостаток, впрочем о котором я знал и до покупки, на 1000 км расходует масла около 500 грамм, но весной думаю устранить это. До этого ездил и на европе и на японах и во всех что-то устраивало и что-то расстраивало. Эта же машинке мне кажется соеденила в себе основные положительные черты, а отрицательных пока не вижу, но подозреваю что у многих на слуху весьма отрицательное мнение в сторону ЖИДАЯ. Очень понравилось как машинка стоит на дороге и послушно следует за направлением заданным рулевым, подвеска хорошо проглатывает маленькие кочки и так как до этого у меня был Ниссан, то на большие я не нарываюсь, но последнее время подвеска галанта меня расхолаживает и потихоньку начинаю добвлять скорость движения по неровностям, но в допустимых для себя комфортных условиях. Движечка работает тихо, на разгоне ее вообще неощущаю, тут мне вспоминается положительный пример ауди бочки, у которой прираскрутке мотора до максимальных оборотов аккустическийшум не напрягает. Даже в переходе с 4000 об до 5000 появляется завораживающие красивый звук. Динамика данного мотора меня устраивает на все 100, хотя мне кажется что меня устроит любой мотор лиш бы было тихо и не слышно посторонних шумов при разгоне. Экстерьер авто выбирал уже на вкус, а не так как раньше, то что есть к тому и привыкну, а в этом автомобиле в белом цвете и с обвесом я просто души не чаю. Интерьер салона напоминает мне какую-то монументальность и со спортивными нотками, а где спорт это значит авто заточено под водителя - и это точно в данном случае. Как мне кажется и пассажирам хорошо и комфортно, у них только одно плохо что они не имеют правом управлять моим замечательным автомобилем, а только лишь со стороны наслаждаться поездками в виде попутчиков. Комплектация автомобиля как мне кажется на уровне среднего авто японского производства с присутствием некоторых элементов информационого характера которые как бы и не нужны, но когда они есть то ими постоянно пользуешся и становятся просто необходимыми. Что еще можно рассказать про мой автомобильчик? Да просто кпул автомобиль который мне нравится и устраивает во всех отношениях, а новые авто я больше покупать не буду так как можно потратить в 3 раза меньше а удовольствия получить от упраления больше, жаль только что наше гос-во думает совсем иначе и скоро уже не будет возможности по адекватной цене приобрести себе хоть какую-то отдушину. Всем удачи на дорогах, впрочем и в других областях жизнедеятельности.

Где и почем купил автомобиль? Сейчас в поиске примерно такого-же варианта.

А ходовочка на галантах такая же как и на демоне или по попроще? А то я наслышен о демоне, что у него ходовочка сложная, следовательно и обслуга дорогая. А галант и демон машины вообще супер. Своим видом всех подкупают
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Tokyo
Был Галант у меня.

Взял по объявлению из дрома, в поиске объехал все галанты илегнумы кот были на продаже, его цена 180 рубликов. Подвеска многорычажка, а значит сложная, но если эксплуатировать бережно то как мне кажется она вечная. Вечером фотки закину

Электросталь
Машина классная но отзыв ни о чём. И 7 литров по трассе-хоть ты тресни, а такого расхода у тебя не будет никогда!

Сургут
Нормально, но GDI действительно вызывает некоторые опасения.
Как-то мне сказал мой один хороший дружок что движка (GDI, D-4 и т.п) фуфло, на что я ему ответил что это не движки га-но, а наш доблестный бензин, а движки очень даже прогрессивные.

Плюсы ЖДИ - реальное уменьшение расхода на 1-2 литра в среднем. Минусы ЖДИ - те же головняки, что и с дизелями (ТНВД, форсунки и т.п.)

ООО ну хоть кто-то с челябинска отписался, оч приятно, меня интересует 2-е вещи ходвка дюраливая или металл??? и GDI не боишся ли с нашим то топливом система засерается раз год полгода??? А так да машинка хорошая. Срок владения малл отсюда и отзыв небольшой 4-ка

Поздравляю с покупкой!Желаю тебе и всем твоим авто дорог поровнее,и удачи в пути!
Были у меня такие,в т.ч и Легнум.Галант-яркая харизма,поездив когда то,будешь помнить всю жизнь.С какой стороны-зависит от тебя.Машина требует ухода.Не терпит наплевательского отношения...
Впрочем,не тебе это объяснять,я думаю.Грузовик твой?

Дмитрий Дмитриевич,а 6.3/100 км не хотите?Правда в режиме по трассе 80-90...У меня Шариот с 2.4 ест 7 на круизе 80км/ч.Другой вопрос кто же ездит с такой скоростью....
А эксплуатационный расход этого авто можно ограничить и 10 литрами в смешанном цикле,даже зимой!Правда если не гонять...

Вот и купил поездить на харизматичной машинке пока есть живые образцы, скоро подозреваю нам не предоставится такой возможности, и не ожидал вообще от галанта поведения которое мне просто нравится - идет и жестко и устойчиво и в тоже время комфорта достаточно, уж получше чем у современников. Бенз заливаю только на одной заправке - вот это не удобно, а в остальном одниплюсы

Ай да молодца! Красивый галант, держи краба! Ухаживай за машинкой и она тебя не подведет
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Я могу ездить 80-90, без проблем. потому и расход могу и 6 сделать, могу и 8 по трассе, могу по городу 10 могу и 15, вопрос в режимах. Экономичный расход по городу достигаю след образом - до 45 разгоняюсь быстро, интенсивно, затем еду и экономлю на высше передаче до 60 плавной разгон

Город-герой Москва
хороший аппарат и кушает не много, если не гонять. 6 по трассе это конечно можно, но стошнит раньше и трасса должна быть пустой. А вобще у многих 7-9 трасса 10-12 город вполне обычный расход.
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6

Просто мегакрасавец - это все же самый кульный кузов у митсы - и за рулем оооочень удобно - мне он очень нравится 5+

Все таки митсубиши делает хорошие машины. Каждая машина это шедевр искусства. А запчасти дорогие это только из за нераспространенности марки. Жалко, что галантов час нормальных и не найдешь, все ушатанные до невозможности(
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Toni3
Был такой аппарат...машина хорошая, но капризная и в обслуживании дороговата....
-подвеска многорычажная спереди на одном колесе по 3 рычага...ездить надо аккуратно, года на полтора их хватает....задняя подвеска более живучая.....замена рычагов влетает далеко не в копеечку....зато дорогу держит отлично, за исключением дождливой погоды...в дождь корма на трассе повиливает, но не критично
-автомат хороший адаптивный, достаточно надежный
-двигателю мощности в принципе хватает, движок оживает посте 3,5 тыс. оборотов...в средних режимах туповат, но пошустрить на нем можно....
главный минус плюс двигателя система GDI - это к сожалению и его главный минус, очень критичен двигатель к качеству топлива...в Японии с их бензином насос высокого давления (ТНВД) ходит тыс. 150 км, а в наших Российских условиях тыс. 60-80км...если обороты начали гулять, значит скоро гядет ремонт ТНВД...свечки тоже менять надо почаще тысяч через 15км...
-зимой в -25 машинку можно и не завести, если на улице стоит, но в принцмпе морозы она переносит сносно...
Но в общем за свои деньги машина не плохая, главное ее не запускать...дизайн у галанта конечно изумительный....не стареет он...даже сейчас бодренько выглядит... да и от вождения остались только приятные впечатления...
Земляк держи 5+. Скинь контакт есть интересующие вопросы.

2Toni3: Абсолютно не прав на счет ТНВД! У меня уже пробег 130тыс, у друга за 180 перевалило - и вообще нет косяков с насосом. Рботает как чсы - только 95 бензин заливаю. А обороты скачут из-за ******ной дросельной заслонки, чистить ее
с нашим "качественным" ГСМ нужно 2 раза в год и переобучать движок. И тогда вообще никаких проблем
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Что-то фотка грузовичка волшебным образом попала, а убрать не могу, кто что подскажет

ExtremeCar: спорить не буду,возможно.... у тебя наверное машина была по-новее с 2 контурным ТНВД...и там може быть проблема стоит не так остро....а у меня был Галант 97 г.в. с одноконтурным ТНВД...и прожил он, с родным, где-то 1,5 года... потом начались проблемы с гуляющими оборотами и чистка дросельной заслонки проблему не решила...заменил его на двухконтурный...потом вроде проблем не было, года полтора еще отъездил и продал...после замены заправлялся кстати только 98м бензином. На 98м машина заметно резвее идем, на газ лучше откликается...
В принципе с ТНВД даже в случае поломки проблем особых нет, он ремонтируется...но в то время (в 2003г.) ремонт его стоил не дешево 350 у.е....

Mikk1222
У меня КАРИЗМА с GDI. Брал новую в салоне, сейчас пробег 100 000, заправляюсь 92. С двигателем вообще проблем не было, но разве что в морозы плохо заводится. Всем удачи.

По поводу расхода могу сказать по ровной трассе не превышая 110 проехал 350 км на 15 литрах. Про GDI скажу отличный двигатель, да требует внимания , да бенз у нас хреновый ,но удовольствие от вождения вне обсуждения.Много раз читал отзывы о GDI в основном отрицательные отзывы звучат так: "одного моего друга друг сестра которого встречается с одним парнем сказал..." а те кто реально соприкасался с этим двигателем понимают что он не терпит попустительского отношения , не девятка все-таки в которую плеснул 76-го потом растворителем промыл карбулятор и поехал.
да Дим@сик, твоему расходу любой гибрид позавидует,ты на одном литре больше 23 километров проезжаешь,походу все инженеры которые бьются над уменьшением расхода топлива олухи полные,поделись секретом как ты это делаешь)
Привет близнец!!! Отличный аппарат, у меня такой же (цвет, год, комплектация, возраст). Есть конечно у этих машин недостатки, но они с лихвой перекрываются преимуществами. Кстати, сегодня испытал Галанта при сильном снегопаде, ему пофиг, прет как танк!
З.Ы. После того как познакомился с типтроником, вообще не понимаю зачем до сих пор делаю механику =)))

делают

у меня то же такой же, не давно купил. вобщем впечатления нормальное, единственное что не понравелось это плохая шумоизоляция. тнвд пока не подводил...

Вот уже 3 месяца отъездил 7000 км, машина нравится. Запускается в -30, что больше всего удивляет так это то что езжу на летней резине и не напрягает, точно такая же резина на ниссане не давала вообще передвигаться.

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

Уссурийск
У меня такой же, тоже белый!!!машина нравиться очень!!после зимы конечно придется подшаманить немного!!! заводиться кстати и в минус 30!стоит на улице!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

A_n_d_r_e_Y
Все меня отговаривают от покупки Галанта,хотел уже было согласиться и взять другую. Но хорошо что мне попался случайно этот сайт (я не знал о его существовании). Прочитав коментарии пришел к выводу: надо послать недоброжелателей и согласиться с вами пацаны.
Всем привет,загорелся купить галанта, помогите пожалуйста на что надо обращать внимание при осмотре машины. Меня больше интересует двигатель. заранее спасибо.

Город-герой Москва
первое, это плавающий хх, если гулять начал надо скидку вибивать лечелитья может по разному, от чистки фильтрика тнвд до шлифовки пластин тнвд. Если есть вибрация движки, передающаяся в салон, то надо менять подушки обойдутся тысяч в 12-13 за 4 шт. Остальное традиционно как и с другими движками.
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6

Покупайте VR-4, пока их еще можно найти в живом состоянии.

Купил вчера! Очень доволен. Позже добавлю свои коменты.

Хрошая машина в хорошем состоянии !Тоже думаю к лету или такую,или аккорда возьму.Кто может что нить посоветовать мишите на ящик vensel@bk.ru.Спасибо!!!!
Всем дромовцам респект

за 180 тыров взял... да это же ушатыш... галант такого года в нормальном состояние стоит 250 рубликов... тем более какая речь может идти о хорошом техническом состояние автомобиля если срок владения автором был 1 месяц... впереди афтора ждет еще большие проблемы и затраты с эти авто!!!
Нету лучше самолета - чем любимая тойота!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Катерина Бийск
с автором согласна, хорошая машина!

Отличный автомобиль.

Продажа Mitsubishi Galant 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Челябинске