Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2001

Мицубиси Галант 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 трасса, город до 15 л/100км
Название: VIENTO
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Ходовая часть: мультилинковая
Двигатель: GDI
Всем добрый день! машина была куплена в г. Новосибирск, на авторынке. На тот момент на рынке находилось порядка 7 галантов, все серого цвета,что характерно 2001 года, 2л, но хотелось взять машину минимум 2003 года выпуска, один был аспаир белый, 1,8 л (обошел стороной). Куплена была за 310 т.р. По внешнему виду машина отличная с незначительными сколами на бампере, но закрашенными, салон отличный, никаких наворотов, не считая виентовской комлектации. Салон черный, двигатель работал стабильно, немного плавали обороты, но меньше чем у других экземпляров, лампочка чек не горела.Да единственный экземпляр на рынке с такой комплектацией и соответственно дороже всех. Взял.Продовец торгует исключительно митсубиши. Спросили про доставку в сиб, сказал по желеске, попросили документы, ответил сейчас сбегаю через 10 минут принесу, хотите, сказал он с улыбкой намекая на то что за деньги можно состряпать любую справку))). Потом признался шла своим ходом.(сколы свидетельствовали, подумал я). Продовец посоветовал кормить только 98 бензином!!! Чему я и советую. Приехав в родной г. Кемерово, Кемеровская область, поменял масло, механик сказал только синтетику и мобил1 5W-40, так как митсу сидят на мобиле, правда или нет не знаю. Поездил и загорелась лампочка чек, сделал диагностику сказали надо чистить впускной коллектор и клапона, 20000 т.р. и забирай машину через 5 дней сказали на сбециализированной станции. Не послушал), вот до сих пор езжу с горящей лампочкой, промывал ТС присадкой для чистки форсунок LAVR, помогло, лампочка стала тухнуть, но горит((( поменял фильтр тонкой очистки, прочистил на станции у отличных мастеров дросель, выставили, лампочка все равно горит, но машинка немного залетала. Кроме замены воздушного фильтра, маслянного и самого масла и свечей не менял. Со свечами забавная вещь, в одном магазине по каталогу сказали свечи BKR5EKUC, в другом тоже по каталогу говорят: в конце 2001 года стали ставить свечи BKR5EKUD, а до этого BKR5EKUC, узнал машина выпуска март 2001.Делайте вывод. Разница между ними в высоте центрального электрода, на что влияет не знаю, в магазине тоже задумались. Поставил BKR5EKUC, вот так))). Ходовая часть на машине замечательная, менял рулевые тяги(555), наконечники(оригинал), подтянули рейку, заднюю ступицу, т.к. подшипник отдельно не меняется, саленблоки.
Расскажу про одну вещь кто-то столкнтся однозначно. Както при движении заметил вибрацию переходящую в кузов и пол под педалью газа на скорости от 100 до 130, дальше все проходило. Балансировка скажете вы?)) Нет, делал балансир раз 5, не помогало. Приехал к ребятам на станцию подняли правую сторону домкратом поставили машину на "чурку" и начали разгонять, до 100 вибрации нет, затем вот она до 130. Андрей, механик, говорит своим разбирайте трипоны что на приводах.Сняли левый привод, смазки еле-еле(смазать в трипонах стоит 600 р. каждый с работой). Сняли второй привод (правый)и ужаснулись,подшипники сухие, коричневый от ржавчины и на стенках выбойны и люфт вот и вибрация. По началу до разборки думали балансир сбился)). Итог Андрея менять правый привод весь в сборе. Купил на разборе за 2500, на разборе к запчастям относятся ужасно(((, ну да ладно. Поставили, едем с Андреем, разгоняемся нет вибрации, Ура воскликнул я. Вывод такой, если на скорости появляется вибрация при наборе скорости и она идет по кузову(машина тресется)значит это привод. Если вибрация только в руль, то балансировка, либо тяги, наконечники, может подшипники.
Собираюсь теперь к ребятам поменять ГРМ и все прилегающее. Да как то при смене свечей заметил масло на электродах, Андрей сказал менять прокладку свечных колодцев, купил оригинал, вот и поменяем заодно.
Залил сейчас масло Шел 0W-40, морозно у нас, синтетика, решил попробовать. Вообще расход масла идет, много нет не знаю на 1000км в среднем около 400 мл.Дыма из трубы нет. Везде на форумах неоднозначные ответы. Андрей сказал нет дыма ездий спокойно, ДВС нигде не течет, под машиной сухо. Минералку оригинал митсубиши S-MX 5W-30, жрет гад на 100 км  по 100 мл, и не дымит. Может от масла зависит. Сейчас езжу не я поэтому расход масла не могу сказать, в коммандировке.Подскажите по расходу масла))).Ну вот вроде и все. Фото выложу позже.В целом машина нравится, но смотрю на аккорд, предпоследний и новый.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хде фото!!! Отзыва маловато, только 4
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Paha_88
Плохой машин взял зёма!!! 4A-GE надо брать и на оку ставить!!!

Фото нет.

Продажа Mitsubishi Galant 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на кузов EA7A в Кемерово