Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1991

Расход топлива по трассе: по городу 9-10 литров на трассе 6-7 литров л/100км
Цвет кузова: светло-коричневый металик
Цвет салона: коричневый
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, 90 л/с
Очень хорошая машина. Ездовые качества впечатляют.
Очень комфортный салон. Единственное, что не достает в моей комплектации - электростеклоподъемников.
Ремонт конечно влетает в копейку с учетов того, что год выпуска 1991. Но впечатление от любой поездки на нем
я думаю стоят того.
Стали протекать сальники, что привело к обрыву ремня ГРМ и бесшумного вала. Клапана не загнуло - двигатель восьмиклапанный. Весь комплект нашел в магазинах.
Поменял за одно и маслоотражательные колпачки.
Пришлось поменять также шаровые и рулевые наконечники(остались от прежнего хозяина). На днях поменял стойки стабилизатора и втулки. Весь ремонт делаю сам и получаю тоже своего рода удовольствие. Любой болт откручивается как новый. Хорошо, что почти любую деталь можно заказать с разборки. Зимой недоглядел порванный пыльник ШРУСа на правом колесе. По цене новой гранаты заказал весь привод в сборе. Разбили стекло люка. За 4000 привезли весь люк в сборе.
Слабое место - задний фартук. В городе у нас несколько аналогичных автомобилей и у всех мятый-перемятый.
После того как я несколко увеличил задний свес поставив свежие пружины хотел заказать новый фартук. Но дело кончилось тем, что от старого отрезал края и среднюю часть выгнул из оцинковки, сделав ее кромку чуть выше родной и посадил на болты.
Ну это все мелочи.
Главное что автомобиль стоит того, чтобы за ним ухаживали.
После ГАЛАНТА я стал уважать фирму МИЦУБИСИ.