Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1996

Мицубиси Галант 1996 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 612150 л.с.
Убедительная просьба,  если вам не нравится читать отзыв, который писал школьник,  пожалуйста не читайте, просто покиньте эту страницу.
Очень грамотных и высоко образованных людей тоже касается.
Писать буду от его(деда) имени.

----------------------------------------------------------

Автомобиль не мой, а моего деда , описание составлено со слов моего родителя.  От себя скажу, что на этом автомобиле ездил, лично у меня очень хорошие впечатления от езды.

Вступление

До этой  машины у меня были следующие представители украинского автомпрома: Заз-Горбатый

И Российского автопрома: Москвичи(3 шт.)

Почему же  Mitsubishi-Galant?

1. Мне нравиться(и это главное)
2. Редкий кузов(по сравнению с Галантами новее)
3. Малый расход топлива

Расход на трассе    7-8 литров
Расход в городском режиме езды 10 литров летом
Расход 12 литров, зависит от манеры езды зимой

Подвеска и клиренс

Подвеска не сильно порадовала, но всё же лучше чем у Москвича. И это радует.

Клиренс конечно поменьше чем у Москвича. Но спасает защита двигателя специально делали на заказ.

Салон

Очень всё просто и понятно. Салон не затирается т.к. "натянуты" чехлы.

Дизайн

Кому-то нравятся Марк(90-100-110), кому то Чайзер(90-100), а мне нравится мой Галант в кузове Е54!

Зима

Ездию на липучках, т.к. шипы мне не зачем. Машину часто не использую. Дорогу держат на УРА!

Не завелась 3 января утром(было -34), это не значит плохо, и не значит хорошо. На этот вариант есть Такси. Но почему то 31 декабря утром(было -37) завелась.

Шумоизоляция салона

Вот тут как раз у меня получше ШУМКА чем в Марковника и Чайзеров! Т.к. у меня она проклеена в 2(!) слоя!

Тех. обслуживание

За мои почти 21000 тысячу км. было заменено
-масло в двигателе 3 раза(каждые 7 тысяч)
-масло в коробке 1 раз(каждые 40000 тысяч)
-все фильтры(масляный, воздушный, салонный)3 раза(каждые 7000 тысяч)
И ВСЁ! Машина не дорога в обслуге даже для пенсионеров.

Делаем вывод "+" и "-" этого автомобиля

"+"

-Красивый кузов
-Не плохой обзор
-Внешность не "мозолящая" глаз
Это ещё не все "+"!

"-"

-Низкая
Это всё то что меня не устраивает в этом автомобиле

----------------------------------------------------------

Из этого делаем вывод: Отличный, комфортабельный автомобиль за свои деньги. Конечно не Lexus, но и не Запорожец.

Спасибо всем кто прочитал мой отзыв. Конечно много букв, но и ошибок по минимуму!

Фото случайные, на днях проведу фото сессию и добавлю фоток.

Всем удачи на дорогах, не гвоздя, не жезла!

С машиной ничего не случилось(тьфу-тьфу-тьфу)+прилагаю фото проклеенного багажника в 1 слой(на фото не сильно видно)

Тема такая: Не можем мы этого красавца завести уже полтора месяца! Вроде схватывает, но не заводиться! Сначало грешили на морозы(-30-40), ладно, но вот температура -19-25, а он не заводиться! Что может быть??? Подскажите плиз! Завтра попробую свечи выкрутить....даже немного стыдно становиться, все на машинах, а мы пешком. Помогите прошу! Вот заведём Галанта и новые фото появятся!)) Проведу фотосессию в обязательном порядке)

Поменял свечи...всё равно не заводиться! Вроде схватывается и на это всё! Пару раз завёлся обороты поднялись к 2000 и тут же упали, и он заглох! Начинаешь давать газу...сразу заливает свечи! В следующие выходные попробуем устроить ему "Канары") Может и поможет, а может и нет( Если не поможет, значит будем ждать лета)

Сегодня его завели, отогрели!

Что было поменяно сегодня:

В планах после празника:

1. Поставить резину

2. Купить и поставить свечи Denso *6=900 рэ

-------------------------------------------

1. Понимаю габаритами я немного приколхозил машину...ну и ладно...главное мне нравится и всё)

2. Ин начинает глахнуть почему то! Как только в букс уходишь и допускаешь обороты меньше 1,500 так сразу глохнет(

...

С машиной ничего не случилось(тьфу,тьфу,тьфу). Поломали пластмассовую крышку запаски! Положили 4 баллона старой(наконец то решили поменять) резины и капец этой крышке! Теперь надо что то думать, чем заменить её! Снял синие лампочки(теперь без габаритов)! В планах поставить подсветку ног, и заменить все лампочки в салоне и снаружи! Добавляю просто фото

23 февраля - выпьют водки дембеля,

Тот кто служит, кто служил, кто от службы "откосил",

Кто на службу попадёт, кто на службу х*й забьет,

И военные со стажем, и белобилетник даже.

И какой-то пед*раст, тоже праздновать горазд!

Поздравлять считают надо и мальчишек из детсада!

В общем празднует любой: яйца есть - и праздник твой!

МУЖИКИ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ну вот, наступила весна, стало дышаться легче.

Сегодня провёл визуальный осмотр машины, нашёл касячки!

Теперь машина немного покоцана.

Сколы краски на бампере - это немного двиганули снег.

Разбитая туманка - это, у нас делали трассу, камешек от впереди идущей машины попал.

Хорошая коцка на двери - это недавно выгоняя машину из гаража, от ветра закрылась дверь.

Для исправления касяков, ждём тепла, всё исправим.

На днях собираемся промыть форсунки и поменять свечи, а то что то начала жрать бензин хорошо и почти не ехать....

Ну вот наши "дороги" начали понемногу убивать японскую подвеску.

Поменял аккумулятор, а то старый Dominator 62A пришёл в не годность, отработав честно лет 5-6 точно. Взял точно такой же Dominator 62A, надеюсь отработает столько же. Обошелся всего в 2150 руб(с учётом скидки 7% и старый аккумулятор приняли в этом же отделе за 200 руб). Брал на "Тёплом рынке" в Барнауле.

p.s. шаровые уже давно сделали, проехали около 3000 км, полёт отличный(тьфу,тьфу,тьфу)

Может кого заинтересует, машину выставил на продажу. По цене немного двинусь! Подобные автомобили стоят дороже. Ссылка Mitsubishi Galant 1996, Алейск. Для справки в Нске почти такой же Галант стоит за 230 тысяч, но он без косяков и без туманок. В Омске стоит 180 тысяч, но опять же почти как у меня. В Ростове стоит за 176, но весь битый перебитый. Так что, как думаете норм ценник выставил?

Кто хочет прочесть моё "творение" милости просим => Отзыв о Mazda Capella

Светлогорск.39rus
ДЕДу самое то)))!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Комсомольск-на-Аму
Конечно ошибок по минимуму (для современного школьника), но и букв не много. Деду и машине 5 баллов. А школьнику советую, в будущем, не писать в начале отзывов такие просьбы - предупреждения. Надменностью веет.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

На последней фотке фотошоп првессиональный
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
ум
Че-то не понял, что с ремнем безопасности на 3-ем фото?

владивосток
турбины надо примотать))) дедушке понравится!!!

Класная тачка
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Рио-де-Жанейро
Полностью согласен, что это не Lexus, но и не Запорожец.
Возникает резонный вопрос - а 4, 5, 6 или 7-го числа она завелась? А то что-то неспокойно на душе.
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

vityanko <= Я тоже так думаю

Omsens <= Возьму на заметку

------------------------------ ------------------------------ -----

AL856 <= Ну да я владею фотошопом отлично, но ты ошибся это реальная фотка! Могу ещё таких штук 5 скинуть

------------------------------ ------------------------------ -----

ум <= Понимаешь, мой дед не любит пристёгиваться и он ремень закрепил на нужной длинне, на Москвичах же нету преднатежителей ремня и они просто там болтаются! И тут точно так же, но преднатежители тут работают!

------------------------------ ------------------------------ -----

H2 <= Нее турбины не надо, я не хочу потом своего отца вспоминать! А дед говорит что разобьётся! Хоть у моего папы и есть машина Тойота-Хайлендер(3,3 Акпп), но Галант ему нравиться больше

Паалыч <= Согласен, мне тоже нрава

------------------------------ ------------------------------ -----

Владимир,Нью-Яшкино <= Да она завелась, после того как немого отогрелась=)

Eugentr
На полу даже снег не тает. Жесть.

Алейск
Eugentr <= Ты хочешь сказать, у тебя на водительском коврике никогда не было Снега? Или чё? У любого водителя снег есть!

Рио-де-Жанейро
$/// ™ VlaD ™ $
Слава богу завелась. От души отлегло (а то бы ночь не спал).
Для AL856
На последнем фото не Photoshop (и не Corel Draw, Corel Photopaint, Ulead PhotoImpact, Painter, Macromedia FreeHand, Adobe Elements, GIMP и проч.).
Я так думаю, что это специально приготовленная для фотосессии дедушкина портянка (может даже выходная или празничная, новогодняя).
Для нас же Владик от души старался, а мы его в черте-чем подозреваем.
Проще надо на вещи смотреть.
Кстати, с Новым Годом Всех!!!
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Шымкент
Напоследок к автору вопрос - шумоизоляцию сами делали или купили такой? Двери проклеивали или только пол? Есди проклеивали двери, петли не проседают? Да и вообще как эффект?
Удачи на дорогах, берегите машинку
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Алейск
Владимир,Нью-Яшкино <= спасибо что поволновался.

------------------------------ ------------------------------ -------

Rolf87 <= Ну может у вас в городе и не редкость, а у нас в Алейске такая только в 1 экземпляре. Кстати на счёт машины ты можешь не беспокоиться у моего папы(т.е. у сына деда) свой Автосервис и магазин Автозапчестей при нём

Алейск
Rolf87 <= Такую купили, пол проклеен в 2-а слоя, двери в один слой. Петли не проседают, эффект просто замечательный лучше Макрков. Кстати получилось лучше чем в Хайлендере

Шымкент
У меня Мазда GE, все устраивает, а шумка нет:( Вот готовлюсь к весне разобрать все и проклеить. Больше всего двери беспокоют, но, думаю, сделаю как у Вас - в один легенький слой:)

Алейск
Rolf87 <= Имей в виду, что у нас просто шумка, а не Шумо-вибро-изоляция или того хуже Шумо-Вибро-Тепло-изоляция

Шымкент
Буду делать скорее шумо-вибро(без "тепло")-изоляцию. Последне не актуально ввиду полного отсутствия морозов (бывает максимум -7).

Алейск
Rolf87 <= Ну в таком случае! За двери не отвечаю!

владивосток
Турбинки надо прикрутить - дедуле понравиться))))

Алейск
H2 <= Уверяю тебя ему хватает!

спидометр порадовал))) у меня до 180-ти

H2 <= Меня тоже сначала удивило

МО Голицыно
не чего себе снега на коврике,потом болото,мокрая обувь и гниющие полы.м-да

Алейск
petr8208 <= Слушай, тебя не должно это в особенности волновать! Лежит и пусть лежит! Будет болото значит судьба! Мокрая обувь и хрен с ней пусть будет мокрая высушим значит! Полы будут гнить? А зачем коврики резиновые?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
МЛЯ !!! Классика,...похлеще Германии......"дедушка ездил на Галанте в супермаркет""". .....никто не поверит !!!
"rus" трижды) патриотизм или царапины?
Парень, если уж написал отзыв, то принимай комменты такими, какие они есть, ты сознательно на это шёл, без агрессий воспринемай. Обижаешься типа. 1

Челнок <= Ну да ты прав!

кразя <= царапины

------------------------------ ------------------------------ -----

Atcher777 <= Ну ты прав! Но зачем обращать внимания на такие вещи которые есть у вех!?

У деда тачка нормал ! :)

Камрай <= Ну да=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

О! Родной до боли в зубах Е54А!!! Это ж надо, у него еще и руль на пассажирском месте, слева то есть...непорядок. Да и спидометр непонятный... В остальном все как надо. По поводу шумоизоляции все верно, на моем EMIRAUDE было так же, звук гасит отменно. Мотор классный, но слишком уж требователен к качеству топлива. Любил коктейль 92 с 95 50/50. Динамика отменная для его мощности. Коробка механика, для этого кузова скорее благо, автоматы тогда были слишком нежными. Ходовая крепкая, но менять надо все одновременно и ставить оригинал, проблем вообще не будет. Держи пять парень!

Алейск
Emir <= может EMERAUDE, не EMIRAUDE! Спидометр для Европейской версии, ну топливо кушает 92 и ничего! Оригинал только и ставим! =)

Алейск
Emir <= фото посмотри на Галанте 1997 года ЕВРОПЕЙСКОМ приборка такая же!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

EMERAUDE! Все правильно, это я после ника своего косяк допустил. А приборы то я понял что европейские. Просто имел ввиду что на чистых японцах спидометр до 18. Закон.

Алейск
Ну, а это хз толи Япоха толи Европик=)

Semenov72
У меня у деда тоже галант!)но какого года затрудняюсь сказать!
а у этого есть кик даун?
и сколько цена за маштнку?

Алейск
Semenov72 <= На счёт кик дауна не знаю! Но мы с папой разгонялись ближе к 195 км/час(около 6000 тыс. оборотов), и запас был ещё, но что то страшновато было! и мы не стали разгонять больше!
А на счёт цены скажу так продавали его за 220 тыс.+торг хороший+обмен, говорили что дорого типа за такую машину

satarsa
отличная, быстрая машина) владел такой же, только кузов хетчбек был. 150 сил в 2л, супер)обгоняла А6 2.8л. Но минусов много-ржавеет, дорогие расходники, слабая подвеска.Выпускали бы новые-купил бы( мечты)

Алейск
satarsa <= У тебя тоже отличная машина! Но мне хетчи вообще не нравяться, а на счёт того что ржавеет ЭТО ПРОСТО НАДО ЗА МАШИНОЙ СЛЕДИТЬ(антикором промазывать), договизны расходников да это есть, ну и ладно если у хозяина руки растут из того места, но и машине будет хорошо => т.е. та же подвеска будет меняться реже!

satarsa
значит предыдущий хозяин за ржавчиной не следил, и в итоге у меня полностью сгнила передняя балка и стакан пер. лев.амортизатора. А окончательную точку во владении данным авто поставила одна вещь-) на ходу отвалился шкив коленвала( шок) еле нашел его в канаве. Приварили и продал как есть). и САМОЕ ИНТЕРСНОЕ-ржавье было и у других владельцев.

Алейск
satarsa <= Ну незнаю....у нас даже нет следов ржавчины!

Pro-Line
Свечи выкрути, у тебя скорее всего свечи забрызгало вот и не заводится

Хороший машин!
1) Не заводится - выкрутить свечи продуть колодцы феном
свечи прокалить - вкрутить горячими, если не поможет выключить бензонасос и прокрутить стартером

2) Клиренс - проставочки или пружинки повыше/пожестче

денис с
свечи однозначно новые купить. надежнее будет. для начала вкурутить прокаленные, даже если с ними заведется, то прогреть на них двигатель и все равно заменить. эти заливки и прокалки бесследно для свечей не проходят. конечно еще отогреть бы машину. или хотя бы прогреть картер (горелкой) и впуск (бутылками с горячей водой). еще шприцом высосать из свечных колодцев все что там есть.

Кузбасс
Интересно,у меня тоже ржавчина вылезает в районе стаканов амортизатора,ну в принципе ещё не насквозь,зачистить да закрасить.Кузов крепкий,ничё не скрипит,двери на поддомкраченном авто открываются без перекосов.
В принципе,всё семейство Е-52-55 достаточно крепкое если вовремя всё делать.Хотя коробки у них слабенькие вот и я заменил,щас бегает как новая.
И ещё,ниже 25 плохо заводятся все экземпляры,ненадёжный ДХХ- на холодную никаких прогревочных оборотов,приходится ногой на газу держать.А у нас они(галанты)копейки стоят-от90до130тыр,следующий галант(акула)от160-200.Короллы одногодки дороже выходят!
------------------------------ ----------------
А автору,лучше машину в гараж или бокс-100% заведётся.Ну или свечи заменить.

Gattopardo
Проверь катушку зажигания. Может она глючит.Зимой такое бывает.

Зачем столько наклеек сзади????

Кузбасс
А с толкача не пробовал?

1. Выкрути свечи
2. Отключи бензонасос
3. Покрути стартером движок
4. Вкрути прогретые свечи
Х.з. почему, но завестись должна:))
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
Можно ли заменить свечной провод на 6-м цилиндре двигателя 6А12-2.0 V6-24 не снимая инжектора?

Кузбасс
К сожалению нельзя! Там наконечники очень длинные и паук мешает.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Кстати, у вас версия мотора DOHC с широкими "головами", и имеет 200 лошадей как с куста. А не заводится может из-за неисправности в модуле зажигания. Есть такой грешок у них. Появляется при использовании несоответствующих либо "проезженных" свечах.

Emir:
Ты прав! Стояли свечи Denso видно старые(минимум 1,5-2 года) уже! Пошёл купил новые Ngk...и почти сразу завелась) Но что то не вериться что из-за свечей она завелась!

более менее ухоженная !

А вообще свечи туда ставят только платиновые, обычных аналогов нет. По крайней мере я на свой 6A12 ставил тоже NGK, но повышенного термочисла. По 200 руб за штучку. И еще...По рекомендации производителя на дальней "голове", которая под пауком коллектора, свечи должны стоять немного другой модификации. С чем связано не знаю, наверное для удобства обслуживания.

Кузбасс
С нашенским бензом,что платиновые что простые ходят одинаково! Поэтому нет смысла переплачивать,просто жел-но каждые 20 000км их менять все 6 штук.

: G W X I
Номер в фотошопе клево замазал!=)

khronos
У папы автосервис и магазин запчастей, а ты 1.5 месяца завести машину не мог и спрашивал форум что же делать... Просто шикарная реклама папиным трудам. :)

khronos:
Канэш хорошая реклама!
1. Машину не могли завести всего около 2-х недель!
2. Нафига его "дёргать", если было что то по серьёзней то бы дёрнули!

Старый Осокл
Деду привет))
Аlfa-Romeo 164 TURBO

Влад привет! у меня такая же машинка правда год 93. Машинка супер, хотел продавать, но что то рука не поднимается, хотя вложений требует. Подвеска рычажная, сделал и забыл....это огромный плюс!!!
У меня карбюраторная 2 литра 4g63 движок. Тоже не заводилась каждую зиму, не знал что такое, потом проблему нашли в заслонке(не закрывалась) а так все тьфу тьфу....вот хочу на Алтай поехать 514 туда плюс столько же обратно и там около 500...ну дай нам Бог дорогу )

подуставший старенький галант

&M@RK&:
подустав ший старенький галант
Бесят такие люди как ты! Ты на нём ездил? Ты его осматривал досканально что бы утверждать что он уставший? Нет! Пожалуйста молчи

Флэш:
Да проедет он, куда же денеться=)

: G W X I:
Номер в фотошопе клево замазал!=)
Ну как бэ речь шла не о замазанном номере в фотшопе, а о окружающем фоне!
insane-cat
"Подвеска не сильно порадовала, но всё же лучше чем у Москвича. И это радует." - Товарищи, вот это Самое главное!!!:)
Дедуле привет!! Нормальная тачка!)

Emir:
скорее из-за неудобства обслуживания)) тяжело менять

[quote=Rolf87]Машина оооооочень хорошая, правда. У нас в городе такая далеко не редкость. Думал о такой, когда себе машину покупал - прильщала классная управляемость, офигенный для своего класса двигатель, вполне мягкая подвеска. Но всеже от покупки отказался и сделал свой выбор в пользу Мазды ge. Автору реально везет (тьфу-тьфу-тьфу) с ремонтом - подвеска на неё стоит космос, зад как на Порше, будете проходить мимо такой ради интереса загляните под задние колеса - там рычагов, даже невооруженным глазом - мама не горюй и стоят они все очень и очень дорого, далее у этих машин проблема с шаровыми - автор СЛИДИ за ними, при малейшем подозрительном шуме или стуке со стороны передних колес, сразу их меняй, иначе из-за своей своеобразной конструкции они могут вылетить. Ещё следите за КПП и масло в ней меняйте как можно чаще, а если при движении (энергичном) выбивает третюю, быстрее в ремонт, он будет не дорог, но если запустить, то ппц. Но есть и боооольшие плюсы у этого авто - проблем с движкой я не у кого не встречал.
Удачи на дорогах, берегите машинку[/
вранье про космические цены на подвеску на приору дороже я сам на такой ездил теперь её убивает мой 70 летний отец который на кочках не останавливается и перед ямами не притормаживает по этому подвеску каждый год меняю и то тока переднюю а сзади тока один раз стойки поменял машина тока у нас больше 10 лет круче аппарата не встречал движок форсированная смерть так как сбил с братом на ней лося 600 кг и своим ходом уехали тока радиатор потек стойку согнул и капот с бампером повредил капот поменял бампер свой родной восстановил !!!! кузов красота и очень удобно в салоне !! в 220 мерсе неудобно ездить по сравнению с галантом в кузове е 54 а да же новее галант в салоне убого выглядит чем е 54 а сейчас отец пробил коробку и ездил с текущим маслом пока коробка не встала !!! хочу отцу купить ченить другое а эту буду восстанавливать экономичней и надежней машины я не встречал а их у меня было не мало особенно премиум класса !!! именно эта модель сдвигателем v6а12 и в кузове e54a если кто знает поскажите где есть коробка- f4a222mpf1

Всем привет!!!Вот у меня тоже Митсюбиси Галант 1996 года...В машине нравиться все...Машина хорошая.Смущает только одно.У меня карбюратор.....Хотя на других машинах стоит уже инжектор...И што самое неочень часто засоряется...Можно ли заменить карбюратор инжектором?Кто знает....Вот думаю спрашивал...Все говорят по разному

otto200790@mail .ru:
Проще движку новую поставить или ездить с карбом, ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Всем привет!!! Машинка тож такая кузов е54 двиг 6а12 стояла АКПП но после долгих мучительных ремонтов поставил ручную коробку !!!! Ну эт отдельная тема..... В целом тачка отличная!!!! Сам езжу и продовать не собираюсь . Проблемы с запуском зимой нету --это редкость--- обычно у них проблема с Х.Х (шаговый двигатель холостого хода) сгорает часто но я ездил почти год без него, проблема тока при пуске на холодную ну эт дело поправимо подкрутил двиг х.х и все настроил на обороты. Подвеска слабенькая но когда брал там уже стояла переделанная местыми кулибинами. вот тож заказал токарю вытачил деталь и все стал РЕГУЛИРУЕМЫЙ шаровый палец уже 50 тыщ проехал не стучит. А к стати чтоб двиг х.х не прегорал поставил диод и все перестал сгорать.Про салон нареканий нету - тепло удобно - но не для высоких людей. В целом тачка что-надо НРАВИТСЯ!!! Руки приложить как надо и она вас оправдает!!!! Какие вопросики есть пишите чем могу тем могу!

Danilleus
Знакомые места да и машинка сильно знакомая!Дедушку случаем не Юра зовут?

Danilleus:
Знакомые места да и машинка сильно знакомая!Дедушку случаем не Юра зовут?
Нет, Владимир

ksusha.K
Да ну..Классно написал)Аж самой купить охота))

Есть запчасти кто спрашивал!!! Кузовщина-двиг-акпп-электрика и все такое! По ремонту и советами помогу !

Петропавловск-Камч
по кзову вроде прицепиться ваще не к чему...))) зачётная машинка, в зачётном состоянии)))
Toyota Corona 94, 4S-FE - в хлам.
ММС Galant 92, 6A12,VX - пока думаю что с ним сделать.

Очень зачётный Галант

skd

Минск
Ездил на таком 4,5 года, не следил за кузовом - он сгнил(( А так очень был доволен, рычаги передние прямые покупал оригинал по 800 р.! Чинил 2 раза ДХХ, обмотки перегорают в нем, собирал из 2-х один. Двигатель 6А12 просто песня, расход небольшой по трассе и в городе для 6 котлов, кочегарил до 8500 об., масло почти не ел, раскоксовку сам сделал, помыл все впускные коллекторы, заслонку - перестал тупить на холодную. Сейчас езжу на 1G-FE тойотовском - горазде меньше нравится и жрет больше.
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

skd

Минск
Emir:
Двигатели 6А12 DOHC на европейцах имели 150 л.с., на японском рынке этот двигатель имел 200 л.с. с системой MIVEC и то он ставился на MMC FTO.
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

Новороссийск-Краснодар
автор,у меня Мазда аж 89 года,и я верю в твои расходы,так как они не превышают мои,при том,что моя Мася 89 года выпуска.Мне еще понадабилось заменить рулевые наконечники,ВВ провода,топливный фильтр,воздушник,бегунок и крышку трамблера,ну и колодки.И все,кроме бензина ничего не просит.Двигатель шепчет.
Бэсоме мучо

Георгий П.К.:
Спасибо, но недавно разбили туманку камнем :(

Yaponec74:
Туманка правая есть? на моего Галанта?

=Moonlight=:
Если машина не требует вложений, то зачем лишнее в неё вкладывать?:)

ksusha.K:
Да ну..Классно написал)Аж самой купить охота))
покупай :)
будем рады пополнению в рядах GALANT"ных водителей :)

Олег8975
Респект Деду и тебе, за отзыв 5

Сообщений: 2083
Все минусы прощаются когда на нем вжариваешь по серпантинам ! Был такой,только кузов 64 с автоматом и vs- (задняя подрулька). Остались только хорошие впечатления. Продавал почти год,хотя был в отс..........в итоге приехал дед на волге-говорит покупаю,даже не проехал, грит на автомате не умею...я в*****,поэтому спрашивать заче ему галант даже не стал.(до сих пор загадка).
MB W126

igorik:
Да минусы то перекрываются плюсами! И плюсов больше намного

allexey76
Привет. Почитал отзывы и купил себе недавно Галанта 95 года 1,8 движок, електро пакет. кандера нет жалко. От машины в восторге. Управляемость просто супер. Резвая, с первой рвет аж гребет, разгоняется очень резво. Зимой тепло в кабине не реально. Заводится легко в мороз лиш бы аккумулятор хороший был. Поменял при покупке 3 сайлентблока, все остальное в ОТС. Посмотрим что будет, зиму откатал теперь летом посмотрим. Автору 5 за отзыв и спасибо. Машину выбирал по отзывам и везде свои косяки, но проехав на Галанте на другие уже не смотриш.

тачка класс была такая тока с правильным рулем. Вот наклейки RUS надо срочно содрать.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000

МО
Для школьника очень даже хорошо написанно.
Чуть меньше пробелов и будет вообще здорово.
Поставил 5.

Алексей636:
Для школьника очень даже хорошо написанно.
Чуть меньше пробелов и будет вообще здорово.
Поставил 5.
благодарю

[quote=®™VlaD™®]благодарю[/quo te]

Незачто.
Тут взрослые люди два слова связать не могут.
А как своим авто обзаведёшся,так и отзыв напишешь.
Ещё лучше:)

Незачто.
Тут взрослые люди два слова связать не могут.
А как своим авто обзаведёшся,так и отзыв напишешь.
Ещё лучше:)
Скоро, это будет очень скоро :)

Что подбираешь?

Что подбираешь?
Тут мне деды уже машины эти дарят, хочу для начала Ваз-2104 взять покататься, потом Галанта, а там как подзаработаю так и своя уже будет, пока не знаю какая буду по финансам смотреть

Научиться самое оно.
У меня первым авто была 21081 реэкспортная была(мотор1100кубов) 90 года в 96 году.Купил сам.
Кузов был вообще как новый,без единого пятнышка коррозии.
По крупному ничего не ломалось,а по меолочи, извела.
Но всё равно помню её как свою самую первую машину.

Научиться самое оно.
Кузов был вообще как новый,без единого пятнышка коррозии.
По крупному ничего не ломалось,а по меолочи, извела.
Но всё равно помню её как свою самую первую машину.
я считаю у КАЖДОГО начинающего водителя должен быть русский автопром в виде первого автомобиля, а потом можно и на Мерсов садиться)

Жители Дальнего,не согласятся:))))))))))))))))))

Жители Дальнего,не согласятся:))))))))))))))))))
Ну пусть у них будет убитый в хлам Кроун))))

®™VlaD™®:
Ну пусть у них будет убитый в хлам Кроун))))
Королка:)

[quote=Алексей636]Королка:)[/q uote]

Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

30 регион
"фотошоп" с тряпкой на номере убил...
патриотизм на заднем бампере в виде RUS тоже... Царапины можно "затюнинговать" и подругому.
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

к.о.с.
машина нормуль а вот чехлы ахтунг.

Алек$ей:
всё будет чуть позже

к.о.с.:
машина нормуль а вот чехлы ахтунг.
что плохого в чехлах?

Начинающий шумахер
Привет от владельца ЕА5А 6А13 МКПП))

Почитал тут отзывы, те, кто говорит про КПП - абсолютно верно! Так же еще надо прислушиваться к звукам в момент троганья и следить за передним подшипником первичного вала. Загудел(шелест при трогании) - сразу на замену, иначе потом посадочное свое разобьет.

Так же понравились советы типа :свечи выкрути, прокали, на горячих заводи". ЛЮДИ! Вы даже не представляете себе, какой гемор поменять свечи на 6А12, 6А13! Четная(передняя) голова- без проблем. А на нечетной(задней) голове - хрен! Чтоб до них долезть надо дергать впускной коллектор, соответственно прокладки новые надо! По времени это МИНИМУМ 30 мин чтоб ТОЛЬКО СНЯТЬ! Еще столько же, чтоб прикрутить обратно, а на морозе за 30 то еще удовольствие!

А вообще галант, что Е54А, что ЕА с 6 горшковыми движками - отличная машина!
Автор, береги его, сейчас таких уже нет..

З.Ы. Сейчас коплю на VR4 type S))

Начинающий шумахер:
А вообще галант, что Е54А, что ЕА с 6 горшковыми движками - отличная машина!
Автор, береги его, сейчас таких уже нет..
Берегём)))

Кстати сегодня в Барнауле трогались с Приорой, типа гонки))) Дык владельцы Приор, она осталась в попе :) Ровно до переключения на 2-ю передачу мы шли клюв в клюв, переключились мы на 2-ю, всё она остаёт, а там 3-я уже не видно её и тут светофор, она подлетает опять такой же заезд, опять такой же результат)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ДЕД ТО ЖИВ ЕЩЕ ???????????

мужики помогите советом,купил эмирауд 92 года, чтобы завести движок требуется минут15-20(пока не потухнет лампа чек енжини ваще не заводится),что можно сделать чтобы это исправить?

driver96:
на диагностику

Доброго времени суток!
Хотел спросить про MMC Galant. Какая маркировка на МКПП.
У меня тоже Galant только на автомате. Хочу поставить механику.

Двигатель 6А12 Кузов Е54А-0004746
№ АКПП F4A222-MPF1
Заранее благодарен!

Доброго времени суток!
Хотел спросить про MMC Galant. Какая маркировка на МКПП.
У меня тоже Galant только на автомате. Хочу поставить механику.
Двигатель 6А12 Кузов Е54А-0004746
№ АКПП F4A222-MPF1
Заранее благодарен!
А фиг её знает какая там меха. в СР или ПТС написан её номер?

Yaponec74:

MMC Galant E54A 6A12
У меня проблемма с АКПП. Хотел поменять на механику или найти другую АКПП.
У меня № АКПП F4A222-MPF1
Может подскажите как лучше поступить?

®™VlaD™®:
А фиг её знает какая там меха. в СР или ПТС написан её номер?

У меня он выглядит так: F4A222-MPF1
Проблема выглядит так. Машина вперед едет, а назад ни в какую.
Даже не схватывает. Ставил на чурки, давал до 3000 об. колеса как были в неподвижном состоянии, так и остались.
А еще, происходит толчок когда переходит на повышенную передачу

У меня он выглядит так: F4A222-MPF1
Извини дружище, но я же не полезу смотреть номер, т.к. на улице сыро, да и везде грязь.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ну если будет возможность, то глянь. Делов на пять минут. Заранее благодарен!

редко встретишь такого галанта в барнауле =)

Ты воще свой галантик любишь бра походу. Но зачем стока фоток одинаковых...?
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Фига у вас цены...
Царь, просто Царь:)

за сколько ушла?

Ziman22:
за сколько ушла?
Напиши свой адрес.
Автор скинет тебе свою финансовую отчётность,2ндфл и другие очётные бумаги.

Напиши свой адрес.
Автор скинет тебе свою финансовую отчётность,2ндфл и другие очётные бумаги.
нахрена это всё?

Ziman22:
нахрена это всё?я тоже с Барнаула, и мне интересно за сколько они уходят, т.к. есть в семье такой же,чёрный виенто.
Мда,скромность видимо не в почёте,что не тема то прямой вопрос:

Мда,скромнос ть видимо не в почёте,что не тема то прямой вопрос:
Взята в кредит, обошлась в 210 тысяч
Ещё не продана, дают 185 тысяч наличкой и даже машину не смотрят

Мда,скромнос ть видимо не в почёте,что не тема то прямой вопрос:
Как во времена великого диффицита и кусалова за одну машину в стране.
я никого не кусал, спросил адекватно, не то что был ответ с твоей стороны, тебе то чего?
если уж на то пошло.
Взята в кредит, обошлась в 210 тысяч
Ещё не продана, дают 185 тысяч наличкой и даже машину не смотрят
понятно, спасибо за ответ.

Привет! Опиши пожалуйста для кого подойдет эта машина. Для начинающего водителя, или все же для семь, или вообще для поездки на дачу пенсионерам?)

Smail56:
Привет! Я даже и не знаю что ответить

Шымкент
А всем перечисленным она подойдет! Не,серьезно - молодым и горячим - супер двигло,которое может дать форы оооочень многим куда более мощным собратьем. Если для семье - просторный салон и мягкая подвеска. Пенсионеру - хорошая надежность данного авто и минимальные капиталовложения при изначальной покупке не убитого экземпляра

я в свое меняю масло раз 5 тысяч, движка шепчет...
Smail56:
для всех подойдет. галанты такие зверьки, что подстраиваются под каждого водителя, с любым опытом вождения. могут как и тошнить спокойно, так и отжигать 160 крейсерская на трассе... либо груз тянут нефиговый, либо со свистом проносятся мимо, люди только и успевают что рты открывать - что это мол такое старое пролетело?
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Павлодар
Отличная машина, у меня такая же. Единственная проблема это наши раздолбанные дороги. Ходовую приходится часто делать, а остальное работает как часы. Был в этом году в Барнауле. Большой город, немного заблудился, но Новосибирский мост нашел )), кстати на этом же мицубане )). Ездил в Междуреченск. 1000 км в один конец без подготовки. Машина не подвела ни разу. Продавать не собираюсь. т.к. за эти деньги ничего лучше ее не купишь. Удачи автору.

Семей КЗ
Как решилась проблема с оборотами*?)))
Все таки мне кажется машина геморная))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz 190 1989

Продажа Mitsubishi Galant 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 6A-12 в Барнауле