Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2008

Мицубиси Галант 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Мир Вам и здоровья.Отзыв не первый,так что можете судить строго.Водительский стаж 20 лет,есть и профессиональные категории и большой опыт в управлении различными марками авто разных классов. Ну и постараюсь по порядку. Водил всякие тачки,но люблю большие,поэтому при любой финансовой возможности смотрю в сторону авто бизнесс класса и поверьте не из за понтов. Продал я значит Мазду 5 ,до нее сонату и понял я не маздовод,хотя и мазда мне попалась хорошая,не обижайтесь владельцы мазд. По бюджету и комфорту больше тянуло к сонате и даже много их рассматривал,но живую найти не удалось.400 тысяч примерно и задача уложиться в такие запросы. Итак диапазон невелик -Камри,Теана,Эпика,Галант,аккорд и соната.Эпик мало,сонату как писал не нашел,за камри старушку со смотанным пробегом пол лимона извините как в народе говорят жаба задавила,теана двухлитровая не удовлитворила,а 3.5 жрет и налог,да и отжатые попадались,а хорошие 2.3 литровые по цене уже к камрюшкам подтянулись,короче-дорого,не по моим деньгам.Аккорд конечно крассавец,но клиренс низковат,да и не дешево.Немцев,как надеюсь вы понимаете не рассматривал,они мне вообще не в какие рамки и перспективы не лезут.Раскатал я губу на бизнес класс,и все равно соляриса и круза не хочу(жду,ищу,терплю).И как то глянул на Галанта случайно,отзывы почитал(мало их,но правдивые)-спасибо кстати за них,очень помогли.И видно судьба быстро нашел Галанта 9 в полном фарше,по моим запросам и деньгам.Взял знакомого перепука и за скромное вознаграждение получил его вердикт - хорош,бит не смертельно,скручен не много,можно брать. Итак американец,красавец,люк,кожа,круиз,ксенон во всех местах,двигатель 2.4 тот же,что и аутландера,куча подушек,4-х ступый автомат,минимум электроники,приятный салон,просторный и удобный всем пассажирам. Под капотом все просто,видно и удобно,даже лампочку в любом месте поменяю не докурив сигарету. Продавец не соврал масло не жрал.Был у меня кстати уже мицубиси лансер 2005 года,запомнился жором масла и очень удобной посадкой водителя.Но не будем отвлекаться от Галанта,он совсем не лансер и как мне кажется очень недооценен на нашем рынке и оценка по нему занижена. Сел,поехал и приятно-сразу чувствую машина тяжелая,мягкая,но к сожалению неповоротливая и как-бы мягко сказать неуклюжая,не хватает немного пятой передачи на трассе и пару электронных помошников типа антизаноса или чего-то подобного.Жрет бензина 92-го 10 на трассе примерно,около 12-13 в городе,ну и конечно как топить и с чем включать.Ну и должен Вас обрадовать,тех,кто хочет такую машину,это все особые недостатки и я так этому рад,потому что фарш,динамика и комфорт не многим уступает одноклассникам такого года по невероятным ценам,а цена радует,ведь от нее все и зависит.Ну и про плюсы-Сочетание коробка-двигатель великолепное,после мазды кайфую. При обгоне слушается,при перестроении в городе не тупит.В кресло не прижмет,но и не потеряетесь. Шумка на 4 с плюсом,арки бы потише и была бы пятерка.Багажник просторный,салон Солидный(в тряпке конечно не так смотрится),все нормально,все есть.Мультируль и круиз-контроль на руле,а не лапка как у многих-очень удобно на трассе.Двигатель слышно не сильно,я бы сказал умеренно.Руль удобный и крутиться хорошо.Боковая стойка немного мешает обзору,надо внимательней с пешеходами,но так у многих авто.Свет головной понятный и ближний и дальний не придраться.Клиренс 16.5 см- давно я с такой радостью по кочкам и ухабам не ехал,не зацепил ни разу,короче для наших дорог само то. Музыка РОКФОРД,ну что сказать -  имея дополнительное музыкальное образование,хороший слух и память - это лучший звук который я слышал за всю жизнь в автомобилях.А вот радио кстати ловит не очень,но это легко исправить хорошей антеной,если надо конечно оно вам.Двери тяжелые - закрываются приятно,на трассе скорость не замечается,лучше иметь антирадар. Колеса 215/60/16.Атермальное лобовое.Автокорректор фар.8 подушек безопасности.Задние сиденья не раскладываются.Не знаю что не написал или пропустил потом дополню. Вывод - хороший автомобиль за хорошие деньги,по крайней мере для меня.Запчасти не проблема,обслужат практически везде,особых спецов не надо.Недооценен Галант у нас- это факт.Кто думает купить выбирайте комплектацию побогаче - продать будет легче,а я пока еще покатаюсь.Спасибо за внимание.Фото, если не лень будет, добавлю.Критики,не провоцируйте на отрицательные комплименты. Порядочным людям с удовольствием отвечу на вопросы...Удачи на дорогах...

Каменск-Уральский
Красава хороший отзыв 5 стопудовая. Тоже присматриваюсь к этому авто.

Чистополь
Автокоррекрора фар нет, стоит простой корректор. Подушек всего шесть. А в остальном согласен, сам катаю галант 9 два года

Marsel
Да,извиняюсь,корректор фар простой(механически написал) и на радостях прибавил пару подушек безопасности,ну просто у подруги свои подушки,которая рядом ездит(мужчины поймут).

Marsel
2шт в передних стойках, 2шт в передней панели, 2шт в спинках передних сидений, 2шт в задних стойках. 8 штук!

У самого такой 2008 в максималке.
Двигатель + автомат отлично дружат, только динамика так себе если честно.
Багажник маловат - 430 литров не серьезно для этого класса.
А в общем:
Салон просторный, посадка удобная, подушек много, масса 1560, ходовка мягкая, клиренс высокий, и еще куча мелких плюсов.
Взял бы еще раз?
Да конечно взял бы - авто очень понравилось(люблю не дорогие авто) ставишь колеса 215/65r16(чтобы клиренс стал 175 мм) и ездишь как человек - с левым рулем и пихлом 2.4.

А ты не на челюскинцев живешь случаем?

ездил на таком...отличная машина

maxfaktor
В передних стойках нет подушек, а надпись есть)) Янки пошутили так)) Хотя для понторезов некоторых, любителей помериться количеством подушек могли бы побольше значков SRS налепить)))
Роман
Да не спорте вы про подушки,дай Бог чтобы не понадобились не 6 не 8. Я не на Челюскенцев живу. А на счет динамики конечно не спорткар,но для этого класса хватает.Резину наоборот хочу пониже поставить - может поустойчивее будет. Думаю пока...

Максим
Подскажите, у него цепь или ремень грм?

Максим
Подскажите, у него цепь или ремень грм?
Ремень замена каждые 90 тКм, цена 18 тр(если менять абсолютно все ролики балансирный ремень натяжитель и собственно ремень грм)
валерий
У меня галант 2007г пробег 136т км . ремень еще не менял -недавно снял крышку .посмотрел а он вполне в хорошем состоянии .думаю до 160 - 170 т км можно ездить . Я считаю если вы взяли японца в салоне. то ремень должен ходить минимум 150 т км -это не относится к Субару. Свою первую иномарку я брал в 1995 г . в салоне г Новосибирска. Карина Е - легенда . так вот на ней я менял ремень первый раз на 174т км. он начал мохрится. были наружние трещины во всю ширину. но зубья были нормальными.

Макс1989
Подскажите какой объем масла в двигателе?
И есть ли смысл ставить иридевые свечи?

Максим
Подскажите какой объем масла в двигателе?
И есть ли смысл ставить иридевые свечи?
Какой масло лучше лить?

валерий
Для замены масла .4 литра хватает почти до максимума . Иридевые свечи есть смысл ставить.особенно если машина не на продажу - они более долговечные . С маслом можно особо не заморачиваться - ДВС проверенный .неприхотливый . я езжу на роснефти .полу синтетика лето 10 в 40 . зима 5 в 40.

Максим
Подскажите, кто знает, как заменить лампочку в задней противотуманке? И какие там лампочки?

Marsel
В стойках самих понятно что нет! Зачем бы они там нужны!? Надписи на передних и задних стойках говорят о занавесках (шторках) на все окна на передние и задние соответсвенно.

maxfaktor
О каких шторках вы говорите? Хотите сказать кроме шести подушек еще и занавески (шторки)))) надуваются? В девятом галанте 6!!! ( ШЕСТЬ) не восемь, не десять а именно шесть подушек безопасности, те которые в передних сидениях и задних стойках можете называть хоть шторками хоть занавесками, но это сути не меняет.

Marsel
Вы похоже не знаете о чём речь. Ни в передних ни в задних стойках подушек нет. Надпись SRS на них говорит о шторках (подушках) при срабатывании датчика бокового удара.

Для тех кто не в курсе https://www.youtube.com/watch?v=0JvrXXDCF5E

maxfaktor
Ну и сколько получается подушек (шторок) по вашему?

Marsel
Ну и сколько получается подушек (шторок) по вашему?
Ну и где по вашему подушки в задних стойках ?

maxfaktor
Ну и где по вашему подушки в задних стойках ?
А по вашему подушка из передней стойки вылезла? Я утверждаю про сам факт того что всего 6 ! подушек а надписей 8

Marsel
Надписей 8 и подушек тоже видимо 8. Только вот не знаю, боковые шторки, которые установлены под обшивкой над дверными проёмами, они сразу обе выстреливают, или могут и по одиночке, в зависимости от характера и силы удара.

maxfaktor
Подушки не умеют по половинке раскрываться. Так что подушек шесть а датчиков может быть больше. Уважаемый, давайте не будем спорить, восемь или шесть подушек в Галанте, все равно это весьма достойная машина, хоть и устаревшая немного но превосходящая некоторые новые автомобили нашего времени.

Marsel
Конечно. Как не тебе, лучше знать сколько там подушек... ))

Подушек шесть. Это факт.

Подушек шесть. Это факт.
Факт в том, что боковые подушки у всех авто выстреливают по одному принципу - вместе передняя и задняя ( можете посмотреть краш тесты разных авто). А не так как Вам там думается. В передней стойке как и в задней нет подушек непосредственно за панелью за надписей «аирбэг», сами подушки лежат под обшивкой над дверными проемами, сама надпись лишь свидетельствует о том что присутствует пассивная защита при боковом ударе. И так не только у Галанта и не потому что американцы пошутили - написали восемь раз, а подушек положили шесть, как писал выше Ваш единомышленник. Не считайте себя умнее других не несите чушь

maxfaktor
Вы сами пишете что подушек шесть а надписей восемь. Так и кто же чушь то несет? Развели болтовню что бы казаться умнее других. Вы являетесь специалистом по автомобильной пассивной безопасности?

Marsel
Шесть - это если бы боковые занавесочного типа были только для переднего ряда, потому что они бывают только в двух исполнениях - либо только для первого ряда, либо для обоих рядов сразу. Так что подушек 8 и это факт! И хватит спорить уже, лучше почитайте и поспорьте там где-нибудь как «специалист»

maxfaktor
Ну скинь ссылку просвети нас, мне самому интересно. Без шуток.

Макс1989
Ну скинь ссылку просвети нас, мне самому интересно. Без шуток.
Как говорится, - «Гугл в помощь», если интересно, современные технологии позволяют найти интересующую информацию.

maxfaktor
Еще раз спрашиваю, вы являетесь специалистом по автомобильной пассивной безопасности? Может вам Мицубиси Моторс официальное письмо прислало? Я вам говорю то что вижу, а вы видите невидимое.

Marsel
не уймешься никак...вот тебя зацепило то как !! на всё предпочитаешь официальные письма что ли? а свои догадки не можешь обосновать ни как?! или сам себя относишь к специалистам и считаешь свою версию неоспоримой ? "Ещё раз спрашиваю"..... Спрашивай ещё раз , ещё два или три, сколько угодно...... Возьми, и обратись в МитсубиШи, может дойдёт тогда до тебя.

maxfaktor
Мне уже фиолетово сколько там подушек, т.к. продал уже Галант. Так что ты имел против татар в твоем прошлом, удаленном, комментарии? За базар не хочешь ответить? Если что скрины имеются.

Marsel
Да и мне тоже фиолетово, продан авто. Против не имел ни чего....

Роман
Всем снова здрасти! 2 года с небольшим откатал уже уже на своем галанте. 265 тыс пробег и полет нормальный. Масло от замены до замены не подливаю. Второй раз поменял ГРМ и буду кататься дальше.

Роман
Ну что скажешь - машина оказалась намного лучше и выносливей, чем казалась на момент покупки и первый год эксплуатации. З года и почти 160000 км на ней я накатал... Горные перевалы не один раз, большие расстояния, рабочие нагрузки и т.д...На спидометре 310000 км и знаете почему в планах поменять его на следующий год? Потому что ещё хочется поездить на других марках, а не потому что он ломается. В общем - машиной доволен.
Поломки : несколько раз чинили генератор( говорят релюшки там слабенькие), полетел один раз компрессор кондёра, передние тормозные диски пару раз новые купил, задние суппорта подремонтировал и по подвеске втулки, стойки стабилизатора, наконечник и шаровую( на 160000 км считаю недорого). Да и пару раз лобовое стекло( камни ловил) и колодки. Ну и плановые замены ГРМ каждые 75000 км, масло идемитсу 5w30 каждые 7500 км. Пыль в салон откуда то несёт, хотя салонный фильтр стоит. Свет стал какой-то одинаковый, что дальний что ближний...хочется поярче...
Радости : качество лакокрасочного покрытия восхитило, ни намёка на ржавчину. В салоне сверчков нет. Ооочень недорогая по эксплуатации и почему то аппетит стал скромнее - по трассе в 9 литров укладываюсь даже с кондеем. Ни капли не жалею что купил это авто.

Роман
Ещё раз приветствую всех порядочных людей. Почти 3 года катаюсь я уже на этом самом галанте и думаю теперь можно объективно дополнить свой отзыв. Ну что скажешь - машина оказалась намного лучше и выносливей,...
Мир вам и здоровья. Хочу завершить этот отзыв или немного дополнить, потому что продал я своего Галанта, который верой и правдой служил мне 5 лет. Хотя должен и радоваться, что так удачно и быстро продал, но всё же грустно, как с другом расставался. В обед выставил на дроме, через час приехали перепуки, надеясь срубить цену ( я не поддался ), через 2 часа из соседнего региона позвонил мужчина, сбросил задаток и на следующий день утром приехал за машиной. Он брал для себя, добрался домой благополучно. Желаю ему таких же положительных эмоций, какие Галант дарил мне откатав мою пятую точку 190000 км. Продал на пробеге 340000 км и знаете, энергия в нём ещё осталась. Немного денег и души вложить, и он послужит.
Я теперь не тот кулик, болото уже не моё, поэтому выводы самые беспристрастные. Все минусы и плюсы уже описал в отзыве, они правдивые. Теперь о цене честно. Купил за 405 т.руб., продал (хоть рубль уже не тот) за 380т.рублей. Считаю что он столько и стоит по своему пробегу и состоянию. Не продешевил.
Вопрос: почему дальше не ездить коль машина хорошая? Да потому что годы идут, столько на рынке интересного, хочется ещё на чём - нибудь покататься. Моё чём-нибудь это европейцы и поверьте, сейчас, даже имея лям выбрать не просто.
Вернёмся к Галанту. Если у вас передвижения только по городу, он не будет для вас интересен. Его стихия трасса и плохие дороги. Щебень, грунтовка, плохой асфальт - это для него не проблема. Я не назову его экономичным авто, но для своего двигателя и массы аппетит очень скромный. Весит то он как Лексус 300( тоже был у меня 2002 г.), но вот по динамике и расходу Галант приятней.
Ещё раз повторюсь, невероятно выносливый автомобиль, денег в себя много не просит, 92 кушает без претензий, запчасти по технике не проблема( аналогов куча) и всё самое необходимое в нём есть( круиз, климат, музыка, подогревы, безопасность). Покупайте смело, если живой вариант найдёте и денег на Камри не хватает. Удачи на дорогах!

Продажа Mitsubishi Galant 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант