Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1989

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Электропакет, чейнджер.
Двигатель: SONS, 8 Valve+ 4 дополнительных впускных клапана
Всем привет. Это переработанный и исправленный предыдущий отзыв
Решил поделиться своими впечатлениями от владения ММС Галант, Е31А кузов.
Когда взял машину видок был не ахти. Без переднего бампера, сзади был удар: помят бампер, багажник, разбит задний левый фонарь. Багажник не закрывался. Двигатель подъедал масло.... Но машина понравилась салоном, динамикой. Мягкостью хода. Взялся за дело: сначала сделал кузовщину. Купил крышку багажника на разборке, фонарь, вытянул сам в гараже задницу и все получилось хорошо. Потом поменял резину.

В начале лета поставил на ремонт двигателя. Движок 4Ж32, карбюратор, ничего сложного. Кто имеет опыт ремонта наших движков проблем не испытает. Был гемор один: в головке стоят "инжекторные" клапана в дополнение к впускным. Один сломался, второй пропускал масло. Здесь их нет, никто не слышал про них. Пришлось просто заглушить их. Нормально. Все работает.

После ремонта движки "умер" генератор: замкнула обмотка. Нашел б/у, даже не знаю от какой машины обмотка, перепаял и все стало работать:)Потом ездил ничего не делал.
Вот в декабре поменял ступичные передние подшипники, одну рулевую тягу, 2 подушки двигателя, 2 втулки стабилизатора, тормозные колодки впереди, поставил котел на 1,5 киловатта иначе без подогрева не заводится, заменил наружние гранаты приводов, осталось стекло лобовое поменять. Да нашел фирму, можно новые "инжекторные" клапана заказать, причем не дорого, 2,5 т.р. штука.

Вот так вот. Печка работает здорово, движка прогревается быстро. Салон удобен, сзади вообще места хоть отбавляй.
В общем и карбюраторная ММС тоже неплохо в наших условиях если лишний раз туда не соваться. Лучше почаще менять топливный фильтр и не заправляться на сомнительных заправках. Я кормлю 92-м бензином. Расход: заливаю сразу полный бак, 40 литров. В городе хватает на 350-360 км. Зимой расход побольше: бака хватает на 300-310 км. Коробка у меня механика, родную 4-х ступенчатую, отдали на запчасти. Стоит уже 5-и ступенчатая. Нормально. Масло 2 раза менял., и один сальник привода. Машина нравится. Есть желание найти ММС Галант в Е39А кузове, 4WD. А этого Галанта буду скоро продавать. Хоть и жалко расставаться:(

В начале лета менял стойки задние. Сами стойки нашел без проблем, но пружины..... В наличии не было, только на заказ и цена на 1500 рублей дороже самих стоек! В общем взял стойки, приехал в сервис. Там выяснилось, что сзади стоят стойки от ВАЗ-2110, немного переделанные. Пружина от них не подходит. Тогда взяли пружины б/у от Хонда ЦРВ, задние, отрезали 1,5 витка и все собрали. Машина стала чуть ниже, подвеска более жесткая, зато не пробиваемая.
  И была еще проблема: предыдущий владелец когда сдавал задним ходом видимо наехал на какой-то столбик, погнул поперечную тягу Панара и "домик". В общем задняя балка была смещена влево на 4 см. Сделали так: разрезали тягу, вварили кусок регулируемой тяги от Тойоты и выставили балку этой тягой.

Кстати, когда меняли подушки двигателя, то вместо передней оригинальной поставили картридж от Карины, (диаметр внешний 70мм). Родная не подходила, потому что диаметр втулки в картридже 12 мм, в в кронштейне опоры 8 мм.( видимо кто то когда то уже экспериментировал). А картридж от Карины подошел один в один.
  Масло в движке ELF, 10W40, полусинтетика. менял 2 раза за время эксплуатации.
На карбюраторный ММС Галант рекомендую ставить котел подогрева. Я поставил Северс-М, 1,5 киловатта. Мощность выбирайте сами. Иначе при морозах за -20 машина может не завестись. Котел поставил еще и потому, что машина стоит на улице.
Запчасти в основном на заказ. На разборке нашел только форточку, крышку багажника, фонарь задний.

В продаже достаточно свободно можно найти: комплект прокладок на двигатель + маслосьемные колпачки, ремни, фильтр маслянный, (воздушный еще не менял), колодки тормозные, свечи, высоковольтные провода, гранаты наружние привода.
Подшипники ступицы, крышка и бегунок распределителя, болт тормозного суппорта, кожух защитный двигателя, сальник привода, сальники ступицы, комплект сайлентблоков на переднюю подвеску и втулки стабилизатора - на заказ. Ценник приемлемый. Благо есть выбор фирм, работающих на заказ.

Поездки каждый день по городу + летом на дачу. Впечатления  положительные: Сидеть удобно, руль регулируется по высоте, обзорность в зеркалах, особенно после Москвича, просто супер.
  Кондиционера нет, точнее он был, но когда машина была куплена он не работал: Радиатор был убит. Радиатор снял и выбросил, компрессор снял и положил в гараже. Летом просто открывал окно и печку на минимум в ноги холодным воздухом. Зато под капотом места стало больше. Под капотом свободно ездит канистра с тосолом, 5 л, и масло моторное, 1 л, на всякий случай. Регулировка карбюратора удобная: 2 винта, качества и количества. Причем они длинные и инструмент не нужен для регулировки.

Передние стойки еще не делал, сами стойки без проблем можно купить, пружины можно родные найти или бюджетный вариант: передние пружины от Москвича 2141. Пока думаю. Летом купил 2 родных диска штамповку. Искал долго, проще литье найти да по деньгам дороговато. Снизу машина не гнилая, не смотря на возраст. Только правый "карман" багажника внизу пошел что называется. Правда видно что немного мятый был. Видимо от этого. Когда купил машину в городе было не больше десятка таки машин. Но уже к осени их число увеличилось на порядок.
С ручником проблем не было. Работает здорово.

Зимой после недельной стоянки машина не заводилась, котла еще не было. Пришлось прямо в карб наливать по немногу бензин и с 4-5 попытки машина завелась.
   Авто бегает без проблем и забот. Поменял масло, ELF полусинтетика 10W40, фильтр маслянный, и линки в передней подвеске.
Поставил в штатные гнезда на задней полке колонки Пионер. Подобрал недорогие и нормальным звучанием за 1300р.
Так же купил новые чехлы на сиденья.

Да еще вот разобрался с проблемой переключения ближнего и дальнего света. Дальний одновременно с ближним включался; оказалось в разъеме ослаб контакт, он начал греться и "перекрыл" соседний разъем. В остальном все работает и проблем не доставляет.

Карбюратор был недавно промыт очиститетелем. Время ближайшее покажет каков будет результат. Надо уже менять воздушный фильтр, время пришло...
Решил поставить новую магнитолу. Та что стояла уже "устала". С Т.Спринтер мне достался СД-чейнджер на 6 дисков. Вот его и "вживили". Были проблемы с крепежом но все решилось успешно. Заодно поставили нормальную антенну, расширитель диапазонов.Осталось сделать рамку по периметру, т.к. она отсутствовала. Вот будем думать. Качество звука улучшилось, передние динамики перестали "хрипеть".

В планах замена лобового стекла и ковриков в салоне.

Вчера на разборке купил передний бампер с "губой" за 2500. Тот что стоит "устал" во всех смыслах: мятый, шпаклеванный, восстановлению считаю не подлежит. в ближайших планах замена "телевизора", после этого бампер займет свое законное место.

Машина за год прошла 8 с хвостиком тысяч. Если год назад состояние машины было не фонтан, то сейчас сел и поехал. Из последнего что менял был наконечник рулевой тяги, у старого надорвался пыльник. Ждать пока застучит не стал. Заказал на Экзисте новый, фирмы Лемфордер, поменял.

Уже писал что промывал карбюратор очистителем, результат налицо: машина стала "летать" насколько это выражение применимо к карбюраторному мотору. Динамика стала лучше, выросли холостые обороты, пришлось убавить.

Планы еще есть: это и замена "телевизора" с передним бампером, покупка и установка "инжекторных" клапанов, кое что в салоне надо поменять....

Всем привет. Уже писал что купил бампер передний на разборе, следом прикупил ресницу над бампером там же, за 1200. Ресница уже стоит. Старый бампер снял, пока езжу без него. Машина готовится к замене "телевизора", жду когда знакомый привезет эту часть кузова.фотки будут позже, на неделе.

Заметил что увеличился угар масла, было неприятным сюрпризом. Пришлось заказывать маслосъемные колпачки на Экзисте, оригинал, уже пришли. В ближайшие выходные будут заменены. Старые колпачки "прошли" всего 7 т. км.

Сегодня поменял маслосъемные колпачки. Замена производилась на двигателе, без демонтажа ГБЦ. Конструкция ГБЦ прекрасно позволяет это сделать.

Вскрытие показало, что действительно на 2 цилиндре оба колпачка порваны и на 1 один впускной тоже приказал долго жить.

Заменил свечи, поставил иридиевые NGK. Так же отремонтировал усилитель бампера, пришлось немного переварить его, поставил на место и поставил верхнюю часть бампера. Нижнюю не ставлю, т.к. из-за того, что перед битый не совпадают крепежные отверстия....

Всем привет. В последнее время с машиной ничего кардинального не происходит. Машина ездит.

Сегодня поменял бензобак. Старый был в заплатках, 5 штук снизу и + проржавела одна трубка. Полгода ездил с подтекающим баком, сегодня заменили.

Оказалось, что старый бак не родной был, а от кузова Е33А. Там бензонасос в баке стоит, а в остальном, баки Е31А и Е33А одинаковые.

В этом месяце буду менять лобовое стекло.

Нашел фото сделанное год назад, после покупки машины...

Наконец поменял лобовое стекло. Вместе с установкой обошлось в 2900. Одновременно затонировал боковые стекла в задних дверях. Цена вопроса 1300. Делали в там же где и меняли стекло. Фото будут позже...

Поставил новый бампер.

Машина активно эксплуатируется. Из работ проведенных в последнее время: идет работа по восстановлению системы кондиционирования. Осталось найти и установить натяжной ролик ремня кондиционера. Снял задний бампер. Необходимо восстановление усилителя бампера и сам бампер нуждается в косметическом ремонте.

Из проблем: загудел левый ступичный подшипник. Причина: дефект ступицы. Подшиник не до конца садится в посадочное гнездо. Лечение планируется радикальное: замена ступиц на ступицы с кузова Е32. Там и диски тормозные вентилируемые и суппорты мощнее. Дело осталось за малым.

Есть желание заменить щиток приборов на другой, с тахометром.

Долго ничего не делал с машиной. Но все меняется. Отремонтировал усилитель бампера заднего, Поставил на место бампер. Внешний вид машины кстати немного изменился за это время...:) В ближайших планах все таки закочить ремонт косяков по кузову и приготовить кузов к покраске...

Привезли "телевизор", точнее переднюю часть кузова. После завершения дачного сезона машина встанет на кузовной ремонт.

Всем привет. Ну вот свершилось, после окончания дачного сезона машина встала на долго ожидаемый кузовной ремонт. За день работы были сняты передние крылья, бампер, капот, головная оптика, радиатор. Двигатель приготовлен к снятию, снят генератор, стартер, демонтирована часть эл. проводки моторного отсека.

Сегодня снял двигатель с коробкой в сборе. Для этого пришлось разобрать переднюю подвеску, чтоб вышли привода из коробки. В связи с этим кузов в передней части стоит на стойках, которые регулируются по высоте. Силовой агрегат опустил в смотровую яму, чтоб не мешал делать кузовные работы.

Начал отрезать элементы передней части кузова, которые будут заменены...

Сегодня были удалены оставшиеся элементы кузова подлежащие удалению. Так же полностью приготовил к установке новый перед кузова. Все подогнал и выставил. Осталось все сварить. Демонтирован жгут электропроводки, его надо будет восстанавливать.

В процессе резки кузова поразило то, что несмотря на возраст и повреждения металл очень крепкий. Толщина металла на порядок больше чем на отечественных авто.

Всем привет. Ремонт продолжается, отремонтировал моторную электропроводку, сам моторный отсек приготовил к покраске.

Кстати, сегодня купил еще авто. У меня был Спринтер, 1989, 5А, АКПП, карбюратор, белый, проданный в августе, теперь купил Короллу, 1989, 5А-FE, АКПП, электропакет, белая. Так что снова на колесах. Вложений требует немного. Как созрею, отпишусь. Или отзыв накатаю или продолжу в своем отзыве о Спринтере (https://www.drom.ru/reviews/toyota/sprinter/35116/)

Это немного дополненный и исправленный отзыв об этой машине.

Leopolis
Хороший Галант!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
А ведь их почти не осталось... Классная машина и очень симпатичная. Посадка за рулем превосходная, все под руками и геометрия оптимальная. Мне он всегда нравился. Тут только 5. Отношение к машине хорошее.

Коллега в Пэрми шпарит на такой, 91 год, движка 1,8 моновпрыск. Климат не робит, т.к. не робит кондей. Машина проколхожена частично. Рухлять ацкая.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995

Петропавловск-Камч
А где подсветка номера??? Или у вас можно без неЁ??? лИТЬё СУПЕР!1!!))))))))) Это мода на разные колёса??? А так норм тачка))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Сзади стоит литье. С ним купил машину. Впереди штамповка + колпаки, переднее литье на момент покупки было "квадратным". Сейчас присмотрел литье на разборе, 6000 комплект, да денег нет пока что.
Подсветка работает родная. Подставки под номер с подсветкой не ставлю потому что вид портится. Никто не придирается пока.
Токарный ИТ-1М

Кожух на руль поменять пора-протерся.
Любишь покататься, люби и пое баста

Кожух не главная деталь машины. Пока другие планы. Но учту:) при возможности поменяю.
Токарный ИТ-1М

Первый автолюбитель адекватно отреагировавший на критику.
Молодца.
Авто не из новых, но крепкое.
Была королла 88 года.Неубиваемый мобиль.
Будешь следить прослужит долго.
Любишь покататься, люби и пое баста

Есть у меня еще Тойота Спринтер, 89года, АКПП. Восстановленный из "пепла". Действительно раньше крепкие машины делали.Только вот продаю его, нет возможности 2 машины до ума доводить:(:(
Токарный ИТ-1М

У меня королла до нельзя проста была.
Двиг 5а.
Короба.
Карбюратор.
Заводилась ваще в любой мороз.
Аккум 9 лет стоял, никакого обслуживания и умер в миг.
13 лет служила. Сначало тестю потом мне.
И бегает до сих пор.
ТС чудесное но время берет свое.

Nsk505
У меня такой же только Е33. Крепкий авто

AcidNeo:
Дружище что у тебя там за SPRINTER? Если не сложно информацию на cord25@mail.ru обсудим по поводу продажи

Отзыв о Toyota Sprinter смотри отзыв

38 - КРД
Землякам Привет!!! Сам в точности на такой же ношусь. Сначала даже подумал что мой, а нет)))) У меня тоже 1.6 циклон, тока короба 5-ступая. Скоро про свою зверЮгу выложу отзыв.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

У меня тоже 5-ти ступенчатая КПП. 4-х ступенчатая в запчастях лежит.

Приветствую!
Вобщем, взял я Галанта. 88 год, Е32А, движок 4G37(1.8), МКПП. Машинка бодрая, хоть и требует вложений. Но ничего невозможного нет... :) На existe нашел всё что нужно. Срочное уже заказал, остальное когда разбогатею :).Вчера поменял на сервисе ремни и ролик, стал намного приятнее работать.
У меня вопрос такой: какие масла и жидкости использовать, что рекомендуется для движка, ГУР и т.п.? Буду благодарен за ответ.

Привет. Ну это потчти эксклюзив. Хорошо что машинка с МКПП а не с АКПП, АКПП на эту модель на вес золота. Нигде нет. Предлагали мне год назад подобную машину, только без АКПП, хозяин год искал коробу но так и не нашел.
Что касается жидкостей....я использую: масло полусинтетика, ОЖ-тосол, хотя некоторые используют антифриз.
Токарный ИТ-1М

Полусинтетика - это понятно. Только их много... какое лучше не знаю. А нет ссылочки где можно посмотреть рекомендации производителя?

Я на ELF езжу.Мне тут вот такой список скинули:
Жидкости:
Двигатель
HAVOLINE 15W-40
Объем: 4/4.3
Мех КПП
GEARTEX S4 75W-90
Объем: 2.3
d. Раздаточная коробка: 0.6 л, GEARTEX S4 75W-90.
Авт трансмиссия
GEARTEX S4 75W-90
e. Задний дифференциал: 0.7 л, GEARTEX EPC 80W-90.
Общие замечания
1. Гидроусилитель руля (где установлен): TEXAMATIC 7045 или TEXAMATIC 4011 или TEXAMATIC 4291. 2. Жидкость гидропривода тормозов и сцеплений: TEXACO UNIVERSAL BRAKE FLUID 3. Смазка подшипников колес: MULTIFAK ALL PURPOSE EP2 или MULTIFAK MULTI PURPOSE 2. 4. Охлаждающая жидкость: HAVOLINE EXTENDED LIFE ANTIFREEZE/COOLANT 50%-ной концентрации

Сроки замены масла
Легковые автомобили Двигатели без наддува до января 1991 г выпуска: 10 000 км или 12 месяцев
Двигатели без наддува с января 1991 г выпуска: 15 000 км или 12 месяцев
Наддувные двигатели до января 1991 г выпуска: 5 000 км или 6 месяцев
Наддувные двигатели с января 1991 г выпуска: 7 500 км или 6 месяцев
Легкие грузовики и минивэны Модели до января 1991 г выпуска Эксплуатируемые в нормальных условиях: 10 000 км или 12 месяцев Эксплуатируемые в тяжелых условиях: 5 000 км или 6 месяцев Модели с января 1991 г выпуска Эксплуатируемые в нормальных условиях: 15 000 км или 12 месяцев
Модели с бензиновыми двигателями, эксплуатируемые в тяжелых условиях: 7 000 км или 6 месяцев
Модели с дизельными двигателями, эксплуатируемые в тяжелых условиях: 6 000 км или 6 месяцев

Объем охладающей жидкости: 6.5

Это то что рекомендует производитель. Проблема в том, что оригинальные масла и жидкости идут для новых машин, новых двигателей, на старых может и не проканать в силу изношенности.
Токарный ИТ-1М

При осмотре в сервисе оказалось, что "умирает" бензонасос. Видно что "потеет" одна из трубок. И недавно бензонасос подвел, машина утром завелась но через минуту заглохла. Насос не качал бензин.
Потом снова заработал... Спасибо ребята в сервисе нашли другой насос, б/у но в лучшем состоянии.
Токарный ИТ-1М

Кстати, пару дней назад видел машинку.. Шелби GT500. Вот фотки...

Novosib-54
Подустал Галант!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Кимберлитогорск
Интересненько!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Поменял прокладку на крышке клапанов, и двигатель начал работать как на вазовской семёрке :(( Вибрация какая-то началась. Раньше, когда двиг холодный была, потом исчезала. А сейчас на руле чувствуется постоянно. Болты отпустил - не пропадает. Прежний хозяин говорил что в нём карбюратор работает через компьютер, а я отключал аккумулятор, когда делал. Может загрузить по новой? Или болты перетянул?

Болты здесь ни при чем. Скорее всего мозг настройки сбросил. Хотя не знаю, у меня компа нет на машине. Карбюратор управляется электромагнитными клапанами и пневмоклапанами. Попробуй поменять свечи, у меня обычно это помогает.Свечи посмотри, открой крышку распределителя, может контакты окислились, провода высоковольтные посмотри на пробой, вдруг шьет. Посмотри внимательно вдруг где с какого датчика фишка слетела.
если не пройдет тогда уже к компу подбирайся. Но поищи спецов по компу, сам врядли что сделаешь.

crown majesta
этот отзыв случайно не с 1941г завалялся в дроме??цитата:"когда я купил это авто их было мало но к осени стало больше"это авто что так пользуется спросом???или их начале делать у нас вместо камрюх?

Просто машин в этом кузове стало больше в городе. Откуда я знаю почему? Это у людей надо спрашивать, которые ездят на них. Одно точно, не променяю Галант ни на какую нашу даже новую машину. Да и не нравятся мне машины что у нас собирают. Настоящии Японец должен быть ПРАВЫМ!
Токарный ИТ-1М

Из последних работ: купил новые стойки Каяба, передние + с Экзиста заказал опорный подшипник стойки, верхние чашки стоек и проставки на пружины. Все новое. Стойки пара 6200, Верхние чашки стоек 1865 пара, Проставка пружины 483 пара, Опорный подшипник стойки 1479 за пару. + 700 за замену стоек.
Поставил впереди брызговики. Снял задний бампер на ремонт усилителя бампера и самого бампера. Ликвидировал 2 косяка по кузовщине, на левом переднем крыле и левой передней двери. Пробег 192200 км.

Денис Жаров.
у меня галант 88года 1,8 объёма,карбюратор.Поставил туда эл.насос малого давления и заводиться стала она плохо...подскажите что мне делать??

Возможно переливает карб. Все таки эл. насос и механический имеют разную производительность. Если стоит эл. насос должна быть "обратка" в бензобак. У меня даже с механическим насосом стоит трубка "обратки" которая идет в бак.

38 - КРД
Привет. Где и за скока лобовое менял? Качество нормальное?
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Вместе с установкой стекло обошлось в 2900. Менял на Баррикад, Павловский, магазин Автостекла рядом с "СТОлица". Нормальное стекло. Вклеили тоже хорошо. В Автограде за такое же стекло с установкой просят 4000.
Токарный ИТ-1М

Привет. Мотор не планируешь на 4G63 махнуть))??

Привет. Хотел..но...таких моторов под эту модель нет. Даже во Владике. это первое. Второе цена этого мотора с мозгом и косой сейчас около 40 т.р. (контрактный). + переделка электропроводки. В итоге получится дешевле купить новую машину. В планах доделать все что начал, покрасить и на продажу. Жалко но что поделаешь.

Emir:
Привет. Мотор не планируешь на 4G63 махнуть))??
А что есть вариант?

За отзыв 5,за машину 4(только из-за двига)хлам он((

Движка не хлам. Машинка летает на нем. и еще сколько проживет. Зато заморочек нет с ним, простой как дважды два. Просто не надо мешать мотору работать, всякими попытками что там подкрутить и подрегулировать.

Комсомольск нА
А с квадратным рулём удобно?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

AndreyKAM
9 лет назад обладал таким авто, только на 4G63 (ЦИКЛОН около 150 л.с. с красной головой) и тоже на мехе. Она меня радовала своей технологичностью (эл. печка, авторежим работы дворников и чего-то там еще), поливала она здорово, маркообразные курили в стороне. Но как говорится - "нету лучше зверя рыси, чем машина митсубиси" Если в ней хоть что-нибудь осталось, за те почти полтора года эксплуатации, что мне не пришлось чинить, то я думаю, что это была божья милость переплетенная с везением (ГБЦ - замена, гидрокомпенсаторы 4 шт. - замена, вкладыши и коленвал - замена застучал - 1 раз, балансировочные валы - пришлось заглушить, термостат - замена, задний коренной сальник - замена, диск сцепления - умирал дважды, гидравлическая часть сцепления на коробке - замена манжета, подшипник первичного вала коробки + сальник - замена, привода хрустели - обошлись без замены, щетки стартера - замена). Всего сейчас уже не вспомню, спасибо этой машине, что подарила мне такой опыт автомеханика в мои (тогда еще) 20 лет и научила меня правильно расставлять приоритеты при покупке очередного авто. В общем удачи тебе отважный человек!!!

Красная голова это турбовый 4Ж63. Тонкая штучка, подход к нему нужен и еще чтоб повезло с самим движком. Лучше уж тогда обычный вариант 4Ж63. Но я тоже перебирал движку. Езжу уже год и проблем не знаю. Сел, завел и поехал. 2 раза в год масло меняю и не заморачиваюсь.
Токарный ИТ-1М

приятель,ты мой спаситель,мне надо с тобой свезаться.

nic43@ http://yandex.ru пиши если что. или сюда...
Токарный ИТ-1М

У меня галант 31кузов,я ставил движку 4G63,но умер ЭБУ и пришлось ставить радной двигатель 4G32 обратно.есть некоторые мелочи сборки которые я уже не помню и некому дать на них ответ.надеюсь ты мне поможишь,я как увидел фото чуть от радости не запрыгал,в нашем городе нет таких галантов.помочь некому.позже я сфотою и отправлю фото,там все понятно.

Переделка Галанта в этом кузове геморойное дело. По крайней мере я от этой идеи отказался. Проще новую машину купить. А что ЭБУ не нашел? можно было бы через инет в Владике поспрошать на фирмах которые контрактниками занимаются... Давай фотки, посмотрим что и как у тебя там....
Токарный ИТ-1М

контакты оторваны,какой куда не знаю.какие зазоры на клапанах выставлял?на шкиву двигателя нет метки,как то по первому целиндру выставляют,ВМТ,не знаешь как?

Зазоры...впуск как обычно, 0,15. Выпуск у меня 0,20. По книге данные следующие: впуск 0,15, выпуск 0,25, инжекторные клапана 0,25.
Отсутствие метки плохо, смотри внимательней, может просто забилась грязью. Метка мелкая. Проверить можно так: если ГБЦ нет то проблем нет: первый и четвертый поршня наверху, второй и третий внизу. Если ГБЦ на движке: выворачиваешь свечи, берешь электрод двоечку, очищаешь от защитной массы, вставляешь в свечной колодец, медленно проворачиваешь ключом коленвал... как электрод перестанет подниматься, чуть застынет на месте и двинется вниз то стоп. ВМТ найдена, более точно потом придется выставлять стробоскопом в сервисе и это надо будет сделать обязательно. Потом проверяешь электродом все горшки (см. выше), метишь шкив около штифта. Будет ориентир.
Токарный ИТ-1М

Фотки скопировал, посмотрю. Сделаю фото у себя, скину. Зачем фишки то отрезали?? Кстати, фото ГБЦ без клапанной крышки скинь...ГБЦ промыть бы не мешало....
Токарный ИТ-1М

ВМТ можно проверить еще так: на звездочке распредвала есть метка в виде ответстия. На крышке которая стоит за звездочкой со стороны сальника есть метка в виде риски. Эти метки в ВМТ должны совпадать. И сними шкив, на звезде коленвала ремня ГРМ тоже есть метка, ее надо совместить с штифтом на передней крышке корпуса.
Вот фото с книги. качество прада не очень..
Токарный ИТ-1М

Метки на распредвале получаются вверху должны быть. Позиции 2 и 3 (верх рисунка). Метка коленвала позиции 8 и 9, внизу левее.
Токарный ИТ-1М

ок,с утрица пойду в гараж,пробовать.а на шкиву метки нет,перед тем как движку установить,двоем шкив смотрели,нет метки.ГБЦ установлена,скину ремень и буду пробывать.

а кантакты срезал сосед мальчуган,на мотоцикл нужна была говорит клема,ну пока тебя говорит небыло,я и срезал.все равно говорит провода у тебя без дела валялись.

фото ГБЦ без крышки скину,утром начну,что проделал буду отписывать,веди по шагово,а то мож где ошибусь.

и еще,за ЭБУ я узнавал,контракт.стоит 25-30.000.на разборах можно было найти,12-15.000.но без гарантий.короче кот в мешке.и стоит теперь 4G63 турбовый в ограде.хорошая движка,но...

ждем продолжения:)
ленарон

привет,нашел метку ВМТ,какая же она маленькая.я искал что то вроде ризки,а оказалась маленькое углубление.когда выставил цилиндр,в ВМТ,тогда ее и обнаружил.выставил по метке.

а на распредвале не могу понять где метка,не эта?

ГБЦ без крышки

не могу я установить распредвал,где именно должна быть метка?куда должна смотреть метка распредвала?

установил метку коленвала в ВМТ,распредвал установил меткой вверх,как на рис.выше.следующий этап,в какой последовательности регулируются клапана?нарыл такую последовательность.все верно?

последовательность

Привет. Метку ВМТ ты нашел правильно. Теперь по поводу Распредвала...вал похоже у тебя от движки 1,5, там этот штифт что ты отметил на фото действительно должен быть в верхнем положении в ВМТ. У меня на звеэдочке просверлено отверстие диаметром 3 мм но не у гайки, а выше, под зубчатым венцом. Это распредвал двигателя 1,6.
Клапана.... в книге последовательность регулировки вообще не описана. Я не заморачиваюсь, просто вращаешь ключом коленвал и регулируешь те клапана какие "освободились", главное не пропустить клапан. Потом когда пройдешь клапана снова проверь обязательно все по новой.
Кстати, я бы на твоем месте если честно движку раскидал, промыл, почистил и собрал заново с заменой маслосъемных колпачков, колец и вкладышей с сальниками и резинками. Я так в свое время сделал.Вал не шлифовал а поставил тот же размер вкладышей только новые, кольца так же. Судя по фото ГБЦ ее с рождения не чистили..
И еще... смотрю фото ГБЦ....у тебя нет инжекторных клапанов на впуске? Похоже это или двигатель 1,5 или вариант 4Ж32 без них.... Интересно....
Токарный ИТ-1М

На движке 4Ж37, 1,7л., а он брат близнец 4Ж32 тоже стоят инжекторные клапана на впуске....А у тебя их нет....
Токарный ИТ-1М

А у нас 4Ж63 днем с огнем не найдешь...и цена у них:(:(. Только даже на заказ не все берутся привезти..
Токарный ИТ-1М

Надоели с своими рассылками.Отстаньте. ГДЕ МОДЕРЫ??? Сколько еще этот спам будет эфир засорять???!!!
Sjtfjgsoy:
Рассылка рекламы на 4880 досок так же на 44000 форумов и о ваших товарах сразу же узнают сотни тысяч покупателей. Рассылка будет сделана в течении 20 минут после обращения. Предоставляем визуальный отчет в режиме реального времени. Стоиомсть за рассылку на доски всего 200 рублей. Наш тел. 89266853242 ICQ 568113539 rutop10@mail (точка) ru PS. Раскручиваем сайты,выводим в ТОР.Заключаем договора.
Токарный ИТ-1М

по регулеровке клапанов,не понял,опиши подробней.это как,которые освободились?а капиталку движке делать проблемно,я кольца менял и ждал вместе с прокладкой 3 недели.если все заказывать то в капеечку влетит и чуть ли не месяц ждать предется.А4G63 можно до тебя доставить,предложи,может кому и продадим с выгодой на двоих.что с клемами на катушке,не смотрел еще?

молодец, главное не бояться;) 5 поставлю) видок после полного облива будет хорошо)

Я бы и сам купил да денег нет. Освобожденные клапана это я так назвал клапана которые закрыты. Клеммы сфотаю в выходные, у нас дожди идут, а гараж занят другой машиной.
Токарный ИТ-1М

понятно,будем пробывать.с клемами подожду,что теперь.ты машинами занемаешся?

Ну типа того.:) Достаются мне "уставшие" машины и довожу их до ума. Ну или это я такие выбираю, чтоб жить не скучно было. Хотя уже подустал. Продам обе машины и куплю поновее. А работаю электромонтажником.
Токарный ИТ-1М

Хорошее времяпровождения,а главно не скушное.:-)с регулировкой почти закончил,еще раз все проверю и останутся трубки подачи топлива и контакты.Фу,никогда больше не займусь таким большим ремонтом.

Зато опыт бесценный. После таких ремонтов можно потчти ничего не бояться.
Токарный ИТ-1М

согласен.Это хорошо когда ты с техникой на"РЫ".Такой опыт пригодится.

Хм, забавно- я только двух мастеров по ECM в рф знаю.
Как раз в этих кузовах была большая гамма двигателей и свапить их легко- кузова один в один. Самый живучий двиг на них и безопасный это 37. Но самый шикарный это безусловно 63T
Если будут какие вопросы по этим галантам- пиши на мыло

Ок.вопросы,еще возникнут.жду фото по клемам.

GDI1980:
Ок.вопросы,еще возникнут.жду фото по клемам.
Сделать фото не получается, ничего не видно. Нарисовал схему подключения катушки зажигания. Итак: к катушке идут 2 жгута, один-2 провода, второй-6. + провод с конденсатора. Мы смотрим с переда машины, как обычно.
С первого жгута (2 провода), синий или фиолетовый приходит на верхнюю клемму катушки, черно-белый идет на дальний вывод нагрузочного сопротивления. На эту же клемму сопротивления приходит провод конденсатора, и черно-белый провод второго жгута (6 проводов).
С нижней клеммы катушки идет перемычка на ближнюю клемму сопротивления.
Затем подключение остальных проводов второго жгута: Красно-коричневый на ближнюю клемму сопротивления, туда где перемычка.
Белый и бежевый идут на верхнюю клемму катушки зажигания.
Остаются 2 провода , сечение примерно 1,5 мм, у меня цвет уже определить трудно, это "масса".
Надеюсь у тебя цвет проводов совпадает и разночтений не будет.
Сопртивление расположено горизонтально, ближняя клемма та что со стороны фары. Клеммы у катушки вертикально, думаю понято что и как.
Токарный ИТ-1М

Машина прошла очередное ТО. Замена масла в двигателе и коробке, передних колодок. Диагностика подвески выявила проблемы с левым передним ступичным подшипником. + надо менять задние колодки и сальник правого привода.
Пробег 195200.

GDI1980:
Сколько хочешь за 63 двигатель? и откуда высылать будешь?
Я так понимаю двигло 4G63T?
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Вчера наконец привезли переднюю часть кузова. Фото попробовал выложить, не получается, позже попробую снова. После окончания дачного сезона машина встанет на кузовной ремонт. Так же пришли с Экзиста задние тормозные колодки и подшипники генератора.

уссурийск
на токийском автосалоне в марте 1990 года, среди японских автомобилей в своем классе галант по зрительским симпатиям занял первое место
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

красноярск
AndreyKAM:
Если в ней хоть что-нибудь осталось, за те почти полтора года эксплуатации, что мне не пришлось чинить, то я думаю, что это была божья милость переплетенная с везением.
+ пицот!!! :) У меня абсолютно похожая ситуация только с Мицу Мираж :)))

А отважному автору действительно только удачи :)
Camry

allroad:
+ пицот!!! :) У меня абсолютно похожая ситуация только с Мицу Мираж :)))А отважному автору действительно только удачи :)
Не хотите голову и руки прикладывать, боитесь трудностей тогда ходите ПЕШКОМ!!

красноярск
AcidNeo:
Ну вы даете. Хватит уже тут причитать и жалеть меня. Я абсолютно не жалею что купил эту машину. И удача здесь ни при чем. И следующей машиной тоже будет МИТЦУБИСИ. А если вы считаете что купив "убитую" машину в ней ничего не будет ломаться то...ну я не знаю. Если у человека есть руки и они там где они должны быть то удача ему не нужна. Все в его руках. У меня был Спринтер, карбюраторный, продал неделю назад. Машина была УБИТАЯ! Не на ходу с умершим двигателем, за неделю до продажи пришлось заменить коробку-автомат, и много чего еще пришлось сделать. Зато когда покупатель посмотрел и проехался то сказал: Эта машина лучшее что я сегодня видел! Не хотите голову и руки прикладывать, боитесь трудностей тогда ходите ПЕШКОМ!!
Да тебя собственно никто и не жалеет. Просто желают удачи в данном нелёгком деле. Ты сам то считал сколько денег уже вложено и сколько предстоит ещё вложить? А потом ещё нужно умудриться как то этот аппарат продать за полтишок какой.
Camry

Не че так)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

allroad:
Ну в случае продажи этого авто любителей халявы просьба не беспокоиться. Ты ценники посмотри на эту машину. Машина в поряде и сотку может стоить, и продают и покупают. А по поводу вложений, я могу себе это позволить. Тем более вложений осталось немного, а впаривать людям г... прикрытое лоском извините не умею.

38 - КРД
Привет! А нафиг тебе телек менять???
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Посмотри на фото моторного отсека. очень хорошо видно что перед битый. + бампер не садится до конца с одной стороны. А так как машина будет продаваться то и вид у нее должен быть товарный. За машину в таком состоянии много не дадут

38 - КРД
скока за телек выложил?? Мне последствия угона ещё устранять и устранять(((( три двери штукатурить, кусок крыши. пипец((((
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

У тебя что угоняли машину? Когда? Каким образом? Сигналки то что нет у тебя? У меня пытались в прошлом году угнать, да шпана. Форточку разбили, завести не смогли попытались укатить да замок рулевой колонки сломать не смогли, бросили. После этого сигналку поставил, и под самыми окнами ставлю.
А телек по знакомству за 3000 с доставкой из Черемхова взял. Мне его еще с зимой обещали привезти.

38 - КРД
23 июня от дома угнали, через день в марково раскуроченого шашли. стекла зеркала двери помяторазбиты. литье уперли. под******и кароч. сигналки небыло. щас стоит модная до безобразия)))
на фотке машина уже возле дома стоит.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Мда....Ладно что хоть так, а то могли сжечь. Хотя по стоимости тебе наверно проще купить другой. Посмотри на Дроме, несколько продаются. Кстати кажется инжекторный есть. А этого на донора. Реально лучше будет. Одни стекла обойдутся около 6-7 тысяч. Диски литье около 11т., штамповку не найдешь днем с огнем. Сам искал, только 2 диска нашел на Знаменском. Дело в диаметре посадочного под ступицу, оно больше чем у большинства иномарок. А еще штукатурить и в итоге красить, по минимуму 20 т. выйдет. Мне вот самому красить надо будет машину, думаю вот что делать.... И + сигналку все равно ставить....
Токарный ИТ-1М

И еще резина вкруг, около 5т. минимум.
Токарный ИТ-1М

Кстати по стеклам, с лобовым думаю проблем не будет...а вот заднее, оно же с обогревом. Если лобовое будет около 2500 то заднее если найдешь конечно будет на порядок дороже. Боковые даже не представляю... Я одну форточку за 1000 покупал на разборке по Байкальскому тракту, за ИСХИ. На других разборках этих кузовов нет.

38 - КРД
Траты на востановление: заднее с обогревом взял за 1500р, задние оба за 1р. лобовик 2700 в конторе которую ты посоветовал. штамповку(4шт) за 400р при чем на двух стояла резина хоть и на выброс(до зимы докатаю), зеркала за 1р, сигналка 4500р, литье с резиной(2 поездят, два на выброс) 4500, коврики в салон 225р. на тонировку вкруг 1500р. замок зажигания 1р и сделать ключ 950р. Ацтойно то что я хотел на ету денгу ходовку полностью сделать))) Но планам не суждено было сбытцА((( Одного донора я красноярске нашел (тока там етерна хечбек 90гв кажетца) за 34тр. на ходу, 4G63, на мехе. пока думал да свою уговаривал на покупку его продали))) Вариант ваще был супер просто. Ну да пох, ещё попадетца.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

По Иркутской области смотри почаще поиск. Попадаются экземпляры...
Токарный ИТ-1М

Боковые стекла и литье где брал? Цены смешные просто...

38 - КРД
стекла у типа одного у которого чет типа мини разборка, у него галантов 3 или 4 штуки было, кузовщины у него полно, пластика навалом. у него стекла и штамповку взял. литейко по объявам на дроме, правда его еще надо откатать ибо гнутое немного, за колесо около 600р просят.

AcidNeo:
По Иркутской области смотри почаще поиск. Попадаются экземпляры... Кстати где штамповку брал? А с Итерны интересен только лвиг с коробой. По кузовщине Итерны дороже Галанта. Их еще меньше здесь чем Галантов...
Я и ради двигла и коробки брать етерну и собирался. Все че надо снять а остальное на металлолом.

38 - КРД
есть галант на разборке виктория возле бараколки. весь целый.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

А. Е39А. Знаю,черный. Он не целый уже:) Двига и коробы нет. Ресницу бампера я купил себе. А с Итерны что стоит там же я бампер передний забрал. А адресок этого у которого много кузовщины можешь в личку скинуть?

Продажа Mitsubishi Galant 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G32 в Иркутске