Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2002

Год выпуска: 2002
Название: GS
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Здравствуйте многоуважаемые автолюбители. Отдельный привет истинным поклонникам линии Галантов. Владею своей ласточкой всего пару месяцев а уже руки чешутся описать ощущения. Мечтал об этой машине 2 года. И если бы были деньги ещё тогда, то как многие купил бы эту машину исключительно из-за внешнего вида. Но пардон кризис.. финансы..  пришлось подождать.. а заодно поползал по интернету. почитал кучу всевозможных отзывов о машине и к счастливому дню покупки уже не просто горел глазами на крутую тачку а знал всю подноготную со всеми заводскими закидонами и конструктивными просчётами. Вобщем машиной доволен. Это просто песня. Основное требование не запускать с ремонтом узлов и ездить на качественном бензине. Моя ласточка прямиком из америки. немного не такой салон, немного не такой внешний вид..  но в принципе всё тот же галант.. От старого хозяина достались болезни по задней подвеске и гидроусилителю руля. Заказал новенькие задние стойки (неоригинал) 2000 р за шт. Новые стойки стабилизаторов на перед и зад 400 р за шт. в добавок ко всему решил разориться на переднюю подвеску. Поменял сайлентблоки (кстати передний от заднего на рычаге по стоимости ай яй как отличается) передний сайленблок 350 р за шт, задний 1400!!! шт..    но такая машина жертв требует..   и денег жалеть даже не хочется..  в ближайших планах поменять все фильтра и колодки..  КСтати..  задние тормоза барабанного типа.. Господа!!!  никто не знает.. возможна ли установка на заднюю подвеску вместо барабанов дисковых тормозов????   Очень прошу напишите кто экспериментировал.. Вобщем пока всё. Мужики.. и дамы ( слышал у женского пола это авто пользуется не меньшей популярностью.. особенно если в цвет туфель ) машина отличная!!!!!!!!

Комсомольск нА
Эмоционально. 5 можно.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Блин... авто вроде 02 года, а внешне как 92го... без обид.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
Il99
К сожаленью до европейского Galant ему далеко,салон полное г***о,
ходовая не многорычажная,владел новым Galant 2002 г 6 лет,
впечалтления отличные,при продаже ушел за полчаса,управляемость на 5 баллов,к сожалению системы стабилизации нет,сейчас пересел на Honda Cr-V 2008 2.4 АКПП,хороший аппарат с хорошей управляемсотью,и что немаловажно для Сибири проходимостью...
сиримэ
Салон у америкосов гэ полное...
Да и внешний вид не айс...Без обид...

Передний бампер не понравился совсем в месте значка..а так авто гуд
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
VCS

Epic fail! Ни в какое сравнение с яповским галантом, салон убожество, а морда так вообще жуть. Мицуха это японская БМВ, а это унылое пиндоское г..но

СССР
Автор, ты попал. Американец - это другая машина. Поймешь когда понадобятся первые запчасти((((
А жизнь-то налаживается...)

СССР
Il99:
Про проходимость это прикол???)))
А жизнь-то налаживается...)
Mikhail56RUS
Галант смотрится только в обвесе Виенто, а так аппарат отличный!!!!!!!!!!!!!!!
artuom87
Калининград
Galant из пендосландии это вообще на galant. Как может на японском авто такого года и уровня стоять барабаны и салон быть из кожи молодого *****антина?!
сиримэ:
Салон у америкосов гэ полное... Да и внешний вид не айс...Без обид...
ПР+ обвесы=100+
Faraon7041
Унылый он какой то.Нет изюминки.Стопари задние вообще отстой. Японец по интерьеру и экстерьеру бодрее выглядит.

Салон понравился,чётко!
Бери от жизни всё!

Америкосы немного испоганили Галанта. Яповские Галанты симпатичнее будут. Посмотрим как в эксплуатации покажет себя....
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М
Shaldi:
Передний бампер не понравился совсем в месте значка..а так авто гуд
Согласен!!! Планирую поменять перед на европейский
Mikhail56RUS:
Галант смотрится только в обвесе Виенто, а так аппарат отличный!!!!!!!!!!!!!!!
]
Да это то понятно.. Менять буду по любому. Ты не в курсе где заказать можно и сколько стоит??
Во первых- что бы поменять родной бампер на Viento- придется много чего менять- радиатор, колхозить телевизор, но зазоры все равно будут- проще делать на заказ. От 20 тыр без покраски.
Барабаны на диски заменить можно- ценник примерно 6-7 рублей.
Можно поставить фары Depo, задние фонари на Европу поменять- и будет совсем другой вид. А в целом- американцы весьма неприхотливы к горючке,прет аки танк, но- низкий.

И еще- если хочешь, что б чек не горел- выбей второй катализатор.
В общем, пиши, если что.

Кандибобер:
И еще- если хочешь, что б чек не горел- выбей второй катализатор. В общем, пиши, если что.
Спасибо, братан. Кстати, слыхал про такое. так что всего вероятнее так и сделаю. У меня вопрос такой - эта машина предусматривает установку газового оборудования?? есть в этом смысл?

ГБО имеет смысл устанавливать в том случае, если ездишь много и часто. А так да, без проблем- все ставится.
Но смотри- небольшие советы- замена масла каждые 7-9 тысяч, Mobil 5W-50, в АКП- обязательно оригинальное масло- Mitsubishi DiaQueen SPA-3 (если не ошибаюсь)- каждые 60-80 тыс., свечи каждые 10-15 тысяч, если горючка гуано( 92-й лью)- то замена чаще. Если не ошибаюсь- в Архангельске есть Галант-община:)
Стойки лучше оригинал- если денег нема- то проверенный неоригинал- KYB, Koyo. ГРМ-однозначно- оригинал, ремень генератора- оригинал.
Свечи можно ставить BOSH- оригинал необязательно. Колодки неоригинальные можно- все равно на галанте они быстро летят.
Ну вот вроде все:) Если что- спрашивай:)

Кандибобер:
Чесно говоря про Галант общину в Архе не слыхал. Попробую навести справки. Может у тебя найдётся какой нибудь адрес как с ними связаться??

http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=20766&st=0&start=0 Заходи на форум- много чего интересного:) Я там как Eternal известен.

dzintars:
Уважаемый- ну какого вы смуту вносите?)
Запчастей- полно. По крайней мере в Москве и Питере. В случае чего- всегда есть Экзист.

Галант хорошая и красивая машина, тоже такой владеем, но мне больше нравится японский вариант, как и многим, но главное что бы тебе самому все в твоем авто нравилось, удачи!

Красивая машина

Нижний Ногород
Отличный аппарат
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Тормоза задние поменять на дисковые можно.http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=20998&hl= Америкос у меня три года, за всё время проехал 80000км вложения на подвеску за три года 12000руб. Стойки перед - зад стойки стабилизатора,втулки стабилизатора. Встретить гнилой Америкос тяжело, а вот япа или Европу - легко. О замене Авто даже не задумываюсь. Дешевле в обслуге нет.Единственный рычаг передней подвески появился китай стоит 2500 и саленблоками и с шаровой.Сама шаровая 300р. Кстати Доблестный двух вальный Джидай с Европпы вынесет вам моцг в отличии от Сонка. И там и тут 16клапанов.
Zzz87
Хорошая машина! А на вкус и цвет, все фломастеры разные. Мне дак больше нравится перед америкоса, он как-то более современнее выглядит, нежели японский. Салон конечно ему бы от европы. Я себе буду брать америкоса, а не европу, только из-за морды, уш больно мне нравится, хотя и задница похуже. А верхние комменты просто жесть, ну и народ...

Zzz87:
Действительно, у нас тобой разные фломастеры, совсем разные)))))))))
serrr
а клапана гнёт уних
RUTRA 86
Ханты-Мансийск
У меня америкос 2002 уже пол года,взял из-за переднего зверского вида похож на акулу,японца не понравился.У меня такой вопрос:какой антифриз заливать?у меня залит почемуто тосол.

у америкоса салон стремный а так машина хорошая
sersh71
Машина просто мечта, но фоток еще бы хотелось посмотреть.

Diesel666
Мне япона больше по нраву
Сколько людей столько и мнений.Собрался брать такую тачку а вы жути нагоняете,но однозначно возьму америкоза,цена привлекательная по сравнению с европейцем.
Всем привет !!!! Даю совет для тех кто планирует себе взять такую или япошку !!!!
Не в коем случае не берите с GDI мотором ( матор то хороший но не для нашего топлива)!!!
Ну салон конечно ....... (без кометариев полное Г) не потому что гремит или ещё что нибудь просто вида ни какого по сравнению с япошкой!! Машинка шустрая хавает тоже хорошо у меня 15-20 зимой по городу а летом ещё не ездил вот жду!! Подвеска мягкая мне оч нравится!! Но после 120 шумка подводит!!
Бес666
Всем привет!!! вот вы все говорите что америкос полное г...о, а я с вами не соглашусь... езжу уже 4 года на америкосе 2001 года выпуска и никаких проблем незнаю,капот проктически не открываю и никуда не лезу, немогу нарадоваться(хотя и купил случайно). до этого ездил на японце 98 года так он сыпался постоянно
ильюх
у япов состояние получше-но американец более приспособлен к плохим дорогам и топливу-маслу.плюс сириусовский распространенный движок 4g64.единственная запарка которого в постукивающих гидрокомпенсаторах и наличии балансирных валов.

не разу не ждал запчастей на Амера!! всё в наличии , а не оригинала валом.
за эти деньги авто чёткий.
у меня америка 2003г , у брата европа почти в 2,5 раза ему обходится дороже в обслуживании.
по поводу одно рычажной подвески!! - Подвеска МАКФЕРСОН признана самой надёжной и неубиваемой (согласен что уступает много рычажке но и куча + по обслуге !!!
У европы слабый к коррозии кузов особенно в районе задних арок, у амера токой проблемы нет.
По салону!! вы отписуетесь что стрёмно(стрёмно по сравнению с чем и что стрёмно) - с какой машиной сравниваешь
Покажи мне авто 2002 г за 250000 с неубиваемым автоматом, кондеем, электропакетом, люком, двигом 150 коней(который не умирает при загруженном салоне и вкл. кондее)

новочебоксарск
а как ремень грм менять на ней? и сколько он стоит и работа тоже

ханты-мансийск
вот что вы все уперлись что японец лучше!!!???GDI убожество полное вечно моросит электроника особенно у 99 года!!топливная просто кошмар!!!!руль в бардачке!!езжу на американце поставил на него R-17е катки!!и обвес !!!не хуже япа!!!!надёжней!!!приятней!!!и руль с нормальной стороны!а если не можешь содержать эту машину тогда не бери америкоса!езди с рулём в бардачке)))

санечкин:
Видел интерьер америкоса - а ты видишь его каждый день...прими мои искренние соболезнования(((
PATRIOT

Отличный авто.

dzintars:
Бред! Запчастей на Америкосов, покрайней мере в НСК, хоть попой кушай! Единственное - по разборкам их на порядок меньше чем япов, но найти можно, а в магазинах всё есть.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2002

Курган
Вполне согласна!!!!!
CEBEP-54:
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2001

Продажа Mitsubishi Galant 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G64 в Вельске