Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2002

Мицубиси Галант 2002 — отзыв владельца

, Львов
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 7.5 - 14 л/100км
Брал авто в 2009 году - а мерикос 2.4 АКПП 2002 г.в. с пробегом 65 т. миль. До этого был Форд Мондео 2.0 1997 г.в. механика, так что немного буду сравнивать с ним. Ездил  на Галанте каждый день больше года. В принципе авто очень даже неплохое, как по комфорту, так и по ходовых качествах. С места стартует резво (160 л.с.), но после 120км/час прыти становится меньше, а шума в салоне больше. Управляимость на 5-, есть небольшой крен. Мелких ям и неровностей практично не слышно, неровности побольше переезжает очень мягко, но если в салоне сидит 5 человек - то может и черкануть порогом, чего в Форде не наблюдалось. Ходовая - надежная и простая - в отличии от японского Галанта, у которого хотя тоже надежная, но посложнее. Автомат работает плавно, как и должно быть. Салон просторный, сидеть можно расслабившись как спереди так и сзади, не уставая в дальних поездках. Кожа качественная, хорошо чистится, хотя зимой немного холодновата - подогрев не помешал бы, но его почему-то нет. Отсутствует также бортовой компьютер, при PREMIUM-то комплектации.
Теперь еще минусы. После месяца эксплуатации загорелась лампочка check engine, нужно было менять лябда зонд, потом перестал работать круиз.Так как ним практично не пользуюсь - то и не ремонтировал. На обоих дверках с водительской стороны, снизу, из под краски стало видно пятна ржавчины, также со стороны водителя ржавыми были тормозные диски, а с другой стороны авто в этом плане было в полном порядке. После того как по ВИНу пробил информацию об автомобиле, такое необычное появление ржавчины стало понятным. Авто было зарегистрировано в западном штате и видимо ночевало 5 лет на улице водительской стороной к океану. Ну и последнее - расход бензина. По трассе все супер берет 7л. а вот в городе намного хуже 12л, а зимой и все 16. Хотя возможность заливать 92-й бензин в какой-то мере компенсирует этот недостаток.
«Плюсы» автомобиля Mitsubishi Galant:
Мягкий, комфортный, устойчив на дороге, просторный салон, большой багажник, можно заливать 92-й бензин в Американскую версию.
«Минусы» автомобиля Mitsubishi Galant:
Большой расход по городу, плохая динамика после 120км/год, нету подогрева сидений (зимой холодная кожа)
Совет покупателям:
Хороший автомобиль, при покупке проверяйте работу электроники. если есть возможность проверьте по VIN на то было ли авто зарегистрировано в зона наводнений или других катаклизмов.

уссурийск
Всегда считал эту машину самой удачной в своем классе, как машину, но, к сожалению, не как объект эксплуатации, слишком много нареканий на них. А так, красавец конечно!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
КОРОТКО И ПОНЯТНО!

ждем дополнений и новых фоток.

Расход по городу для 170 кобыл и автомата вполне приемлим наверно, еще какой стиль вождения
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Novosib-54
Нормальный такой Галант!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Vladivostok City
невобиду но америкос помоему по сравнению с япом полный урод

Астана
красивый кузов, в свое время вызывал бурю эмоций
Делаешь не бойся - боишься не делай

Фоток мало конечно, а салон? а багажник? а под копотом? а места с ржавчинами? :(

Но написано очень не плохо. Основное перечислено - оценка 5.
американец2
Насчет "водительской стороной к океану" это смешно. Влажность она одинаковая с любой стороны машины. Скорее просто меняли один диск зачем то.
Архангельск
Японский BMW. Акула. Новый Галант уже не тот, сделан для америкосов. Давай ещё фоток. Авансом 5 баллов.
Юрий............
У меня аналогичный Галант, машина замечательная!
лол
приборка чисто пендостановская :((((

Панель приборов жуткая, как она вас еще не раздражает? Тем более на таком классном авто...
Это наша зима! ;)

Галант очень нравится, хорошее авто, у самих такой, только японец,в японском исполнение нравится правда больше.
grengberg
японский гaлaнт всё-тaки привлeкaтeльнeй и внутри и снaружи. Тупыe aмeрикосы только мaшину испортили...
а почему у тя 1700 лошедей у меня тож америкос 2.4 но там 144 лс))
Кандибобер
Alex_ru_kz:
144 кобылы в ём:) Больше только у галанта GTZ, который 3 л, порядка 240. так что учите матчасть, товарищ:)
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
начало выпуска: 1996 г.
окончание выпуска: 2003 г.
класс: Бизнес-класс
тип кузова: Седан
число дверей / мест: 4 / 5
привод: Передний
кол-во передач механика / автомат: 5 / 5
ДВИГАТЕЛЬ
объем двигателя: 2351 куб.см.
максимальная мощность на оборотах: 165 л.с. на 5500
задняя: Продольный рычаг
ДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
разгон 0-100 км/ч: - (-) с
максимальная скорость: - (-) км/ч
РАСХОД ТОПЛИВА (л/100 км)
на шоссе : - (-) л

DIMANN61:
В ней не 170кобыл!
может чипованая?)

Кандибобер.
Уважаемый автор топика- если не сложно- дайте вин машины пожалуйста:)
Кандибобер.
А мойшинко то битый был, причем серьезно((( Подкапотное блестит, как у кота яйки...
На мойке так не помоешь...

Кандибобер
ДВИГАТЕЛЬ
объем двигателя: 2351 куб.см.
максимальная мощность на оборотах: 165 л.с. на 5500
топливо: АИ-95
ТОРМОЗА
передние: Дисковые вентилируемые
задние: Дисковые

Автор, нафига врать?.. Покажите мне на вашем американце турбину- и я прилюдно извинюсь. У американцев задних дисковых НЕ ШЛО НИКОГДА, топливо- regular, что соответствует нашему АИ-92, размер шин- 196/65/15....
эрик233
легенда

BSK
салон просто ужас по сравнению с японцами (((

А отзыв хорош как и сама машина , 5 !
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
Виталий Игорьевич Это характеристики японца или европейца но ни как не американца у них 2.4 144л.с А GTZ с 3,0 л двигателем V6 6G72 мощностью 195 л.с.

Vikachy
140 кабыл у него...
в птс у всех кого знаю разноое количество кобыл, а в реале 165 помоему.
Здравствуйте подскажите пожалуйста где дешевые и качественные запчасти на галант американец 2.4 2002 г.в. ? какие особенности эксплуатации ? какой бензин лить ? какое масло и как часто его менять ? что делать если то горит то гаснет через несколько дней servis enger soon ? Заранее благодарю )
Владимир 23
4G64 GDI (европеец) 165 кобыл.А америкос впрысковый тоесть обычный 4G64 144 л.с.

У меня в точности такой же только чёрный !!! 2002 2,4 150 лошадок USA 4g64

ильюх
на америкосе 4g64 мощность 133 л.с.на джедае 139.

разгуляй
Предлагают Галант Американец 2002г КПП-автомат. Подскажите кузов оценкованый?

(0) Tark:
У меня в точности такой же только чёрный !!! 2002 2,4 150 лошадок USA 4g64Горит чек энджин диагностика показывает что мол Небольшая утечка в системе за отводом паров топлива !!! Но мне чёт не вериться кажись Лямда зонт !!! И не понятный звук при нажатии педали тормоза там короче хрустит что-то причём иногда!!! Ну а так машинка ни чё
такая же хрень была всю голову изломал. Оказалось причина в том, что на заправках мадьчики которые бензин заливают просто до щелчка крышку бензобака не закрывают. Вот уже месяц катаюсь никаких проблем!

новочебоксарск
а как менять ремень грм на ней? и дорого ли это стоит, и сам ремень?

пять.

Кстово Нижегородск
много почитал - и скажу так как владелец галанта (гальки 2002) - есть большой опыт с иномарками такого года - если выбирать, кто не выбрал, практически ездил на всем что движется (иномарки разного года и комплектаций - так как перегонщик!) скажу - брал не из больших денег в бюджете - но когда сел в первые за него - понял это мое - сравнить только могу с бмв того же года по классу - конечно скудная панель, что особо не волновало, но по показателям на дороге сравнить могу лишь с крайслером, многие характеристики перечислять не буду но по запчастям моя американка конечно дороже - но я знал изначально что платить за левый руль придеться! В общем конечно вложить надо но по большей части чтоб знал для себя - а так - год! - кроме расходников и мелких запчастей вообще бед не знаю, если ценник кому интересно то 250 000 и еще около 30 000 - то на пару лет можно только наслаждаться автомобилем!

Кстово Нижегородск
PS. Так для чайников - если выбирать автомобиль - показателей много - но знайте не тот кусочек железа который Вы хотели - а тот кто Вам нужен - будет служить правдой и надегой!

+5, у самого такая) Приборка у америкосов похуже чутка конечно, но это лично меня особо не напрягает, жму только музыку по сути и + печку (крутилки как на мурзиках прям). Зато ходовка в ремонте куда дешевле, да и двигатель не Джидай на порядок проще и неприхотливее - ест 92. Оптимально по цене и качеству. Хорошая и просторная гонка!)
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2002

Сургут
Эх испортили ей мордашку. Красивый гал. Но перед ужасен на мой взгляд
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2004
Пенза
ParavoZZ:
невобиду но америкос помоему по сравнению с япом полный урод
Дело вкуса, я например, считаю наоборот

+5, Даже в 2018 году автомобиль выглядет достойно.

Agapov Sergey
Надо передние стойки на такой автомобиль.Не подскажете где можно приобрести?

Продажа Mitsubishi Galant 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант