Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1987

Год выпуска: 1987
Расход топлива по трассе: прожорлив))) л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темносиний
Салон: Все на электрике, кондер.
И снова я говорю Вам Здравствуйте.

1) Покупка.
Купил я этого Галанта практически случайно. Владея N. Wingroad Отзыв о Nissan Wingroad) случились небольшие неприятности(не с машиной) и стала нужна вторая машина. В объявах на дроме увидел T. Tercel 86гв за 20т.р. Сказанул подруге "прикинь тачка за так мало денег)))" и в ответ "может купим". Поехали посматрели на ушатаный в сопли аутомобиль(и не только годы постарались). За 18рубликов сторговались. В день когда должны были оформлятца сдох у терселя стартер и еще чето. Я продавцу давай за 15р. у тебя ее в таком состоянии заберу, а он уперся и так типа задешево продаю. Ну и *уй с ним.
Нашел объяву с галантом 87гв. за 35рубликов, двигло 1.6, на мех-ке, фоток не было. Созванились с продавцом, машина была в г. Шелехов. Поехали с подругой смотреть. Не знаю конечно может мне и показалось но на встречу приехало все семейство со стороны продавца(наверное молились и не дышали, типа хоть бы купили)))) Открывают гараж и у меня небольшой ступор от машинки - этот кузов мне всегда нравился, я ждал что будет совсем другая модель и хлам))) Вроде завелся и выехал из гаража сам))) По кузову - был бит в морду но не критично(сделан нормально), не ржавый самое главное. Сторговался за 30р и я его забрал. Пока оформляли страховку я вспоминал что такое МЕХАНИКА на стоянке. И вот мы едем обратно, я впереди на галанте, подруга на вингроаде взади. Пока ехал до Иркутска тупо и не затейливо офигевал с этого ведра с болтами. В гору кое-как на первой вытягивал, тянет постоянно вправо, жесткач в общем.

2) Галант.
Купил в августе 2008г. О нем: 1987г.в. кузов Е31А, дв. 4G32 карбюраторный, С/С, литье R15 старое и страшное, ГУР, майфун МР3, есть даже кондер не заправленый. По приезду в Иркутск машина как положено была обмыта и облита пивом с шампунем. И понеслось. Постановка на учет, техосмотр, замена масла - ХЗ че там было залито и как давно. На работе(работал в Комтеке в должности кладовщика) стали прикалыватся, надо дескать на склад идти трудится вон видишь по две машины имеют. Знающие сразу полезли под капот зырить и углядели трамблер от ВАЗА!!! Подвески тупо нет. Опять офигел что купил конкретное Ведро)))

3) Поломки и ремонт.
Не прошло и недели с момента покупки как Галант четко о себе заявил. Начал с правого переднего колеса - из внутреней гранаты вылетел привод(хана гранате). Поиск по магазам и разборам ничего не дал. Нашел в итоге в какойто деревушке в 25км от города. За 1.5 рубля пришлось покупать(похожие гранаты стоили до 500-700рублей). Поставил, работает. Пока возился с приводом увидел сильно погнутую и коряво завареную балку к которой прикручиваются рычаги. Вот почему постоянно тянет вправо.
Както решил проверить уровень масла и я в ШОКЕ, маслица на кончике щупа. Полностью уровень спорол гдет за 800км. Очередное офигевание с Ведра)))
Проездил пару недель и он опять вынес мне мозг - перестал заводится. Искра есть, бенз качает, хз че ему надо. Провозившись с ним 3 дня завели. И очередно офигевание с ведра и системы зажигания - трамблер и катушка от Ваза, коммутатор от Уаза. Все ето работало каким то образом и даже выдавало красную искру))) Вот блин и не тянет((( Покупаю родные трамблер и катушку(БУ естественно) и машину не узнать, с места рвет с визгом шин.
В начале октября он сломался окончательно, был поставлен в гараж где простоял до весны 2009. По весне я перебрал двигатель. Поставил новые кольца, маслосъемные колпачки, прокладки всевозможные, новый ГРМ. Отрегулировали клапана вместе с Panda4x4 с форума и завели. Работает. Компрессия везде по 12. После ремонта движка Ведро с болтами перестало существовать, а появилась машЫна Зверюга!!!
В мае 2009 поменял погнутую балку, тормозные диски(были изгрызаны), колодки(эти стояли также от ваза), наконечники тяг рулевых, прокачал переднии стойки. И больше в машину я не лазал. Летом снял обшиву с потолка и постирал(следующим летом полностью разберу салон, проклею, постираю сидухи и ковер с пола), грязищи было много. Теперь чистенький потолок, почти как новый.
В начале зимы 2009/10 зацепил троллейбус((( разбил поворотник и крыло замял. Обидно(((
В машинку вложил около 20рублей за все время.

4) Впечатления и прочее.
Несмотря на свой возраст машинка выглядит очень хорошо, вся на электрике от чего многие удивляются. После 105 км/ч начинает звенеть колокольчик, тихооо так но с_ука нудно))) Максимально разгонял до 140км/ч, дальше очково. Единственное что сильно выбесило так это долбанное кулибинство(система зажигания и тормозная,), неужели трудно и сильно дорого поставить нормальную запчасть. Я потратил на трамблер с катушкой 1.5рубля и на тормозные диски с колодками около 2.5р. Работают все эл.подъемники стекол. Литье R15 было поменяно на R14 от Вингроада который стоял на продажу, по сверловке подходит. Места что впереди, что сзади много, крыша высокая. Приборка была без тахометра, поменял на с тахометром вот тока он не работает. Разбиратся почему не стал. Проходимость на летней резине 175.60.R14(аля низко-профильная) практически никакая - просвет мал, два раза садился и с великим трудом выползал. Зимнюю поставил 185.70.R14, как буду по снегу ездить посмотрим. Начались морозы, пока заводится но хреново. Печка дует ВАЩЕ не айс, холодно пипец((( Полез разбирать. Чтоб достать печной радиатор надо блин полсалона разобрать((( Разбирал на улице в -12, не удобно и не легко(пальцы подмерзают, пластмаса ломается). Нашел под панелью что находится между сидений японческую монетку пожелтевшую всю, видать ее ещё японец толи уронил толи спецом положил.
Коробка - это нечто))), можно вытворять такое от чего обычный автомат быстренько помрет. На нужных оборотах вотнуть повышеную или пониженую передачу и мчать дальше. Один раз это спасло меня от столба. Виновником явился бы водила грузовика резко перестраивающийся на мою полосу, на сигналы он не реагировал. Растояние до столба стремительно уменьшалось, слева разделительная зеленая полоса и встречка а справа этот урод. Перегазовал, третья, обороты около 5тыс, резкое ускорение и выскочил из капкана. Был бы автомат дело кончилось бы печально.
Владея галантом научился ковырять моторы. Востановил две машины: Т. креста 89гв, Т. виста 97гв, М. диамант 95гв. Поездил и продал.
Как уже упоминал подвеска полностью мертва. За то время что отъездил ваще с ней ничего не делал(разве что стойки передние качнул) и хоть ты тресни но ничего не брякает. На вингроаде изза одного умершего сайлента гремел весь перед, а тут тишина. По весне планирую поставить новые стойки вкруг, заменить все резинки и т.д.
Ну и в целом - Мне как то побарабану что езжу на старой машине, меня она радует и проблем не приносит. Ездил на N. Wingroad 99, N. Teana 03, T. Cresta 89 и T. Vista 97, разницы особо не углядел, ИМХО.(мощность двигателей не в счет)

5) Чего хочу и чего надо сделать с Галантом.
Затонировать всего. Заделать мелкие коцки по кузову и покрасить. Доделать нормально карбюратор. Переделать передний бампер. Стоит от короны бочки, хочу скрестить верх родного с низом короновским, будет типа тюненый))) Ну и музычку бум-бум дыц-дыц чтоб было. А еще сварить полностью выпуск с приятно урчащей банкой на конце. А если умрет двигатель то поменяю на дв.4G63 DONS со всеми вытекающими, и будет машЫна СТРАШНАЯ ЗВЕРЮГА!!!

6) Ну и в целом.
   а) Кузов.
Чисто мое ИМХО - Е3х перед кузова вышел отличным, а вот зад не айс. У Е5х получилось наоборот - перед не очень а зад отлично.
И только ЕА серия вышла что спереди что сзади замечательно. Глядя на своего с близкого растояния кажется что маленькая такая машинка, а стоит отойти метров на 5 и уже стоит целая МАШИНИЩА. Посадка в салон без напряга. Багажник прилично вместительный(см. фото).
   б) Двигатель.
Требовать от мотора мощностью 79лс сверх-звуковых скоростей глупо, а вот для спокойного передвижения нормально. В горку на 4-ей едет и ладно, если подъем сильно затяжной то 3-я. Обгон конечно можно затеять но только... По городу езда на механике не утомляет - привык уже.
   в) Салон.
Панель немного потрескалась от старости. В креслах сидеть удобно, после долгой дороги спина не начинает гудеть. До потолка голова не достает))) По части эргономики - Зачет, все под рукой. Сначала тока не понял как на дальний свет переключать.

7) Угон.
В двадцатых числах июня 2010г. выйдя утром на работу я не увидел своего Галанта. У меня ШОК. КАК?!?!? ГДЕ?!?!?! Сразу попер в ментуру писать заяву на угон. На работе взял отгул. Прочесал все близлежащие окресности, результата НОЛЬ. Машину нашли через день в Марково, состояние оставляло желать лучшего. Целыми стекла остались тока задние маленькие и передние(и то потому что их опустили), остальные все были в салоне. Литейко пропало( Помяты обе передние двери, нету переднего бампера с номером. Вот так вот мне поднагадили.

Ну вот вроде и все.

Во второй раз решил занятца теплом в машине. Опять все разобрал. Снял радиатор кондера, ну и гумна же в нем было. Сначала оба радиатора продул воздухом а потом промыл водицей из под крана. Начал собирать все обратно и столкнулся с проблемкой, на выключателе печки сломался контакт((( Все встало колом. Езжу второй день в чичере(холоде). На заказ с экзиста 1.2р и ждать 2 недели. НЕ ВАРИАНТ!!!! Ищу по малу по разборам.

Ну и малость фоток бамперка.

Наконец то из печки галанта подуло темплом, а нет немного не так, ЖАРОМ!!!!! Дело было в усраном и забитым всякой дрянью радиаторе кондера. Вчера купил выключатель печки, седня его поставил и после прогрева машинки наслаждался ТЕПЛОМ))) В выходные соберу обратно полностью салон.

Случилась неприятность((( Дело было на курорте ангара. На скорости 60кмч надо было резко тормозить. Нажал на педаль а она чик и в пол спокойно так ушла((( Хорошо по правой полосе никто ниехал, ушел на обочину, коекак остановился. ПошОл смотреть где и чего. Правый передний шланл лопнул. До дома ещё ехать и ехать. Крутил шуруп в огрызки шланга, долил тормозухи и с аварийкой на первой пополз до универа. Возле первомайского шуруп всетаки вылетел, чуть не собрал раума((( Вчера облазал автоград - шланга на галанта НЕТ. Подобрали от королки(надо подточит немного крепеж) а так в акурат подходит. Вот таки дела.

Потихоньку доделываю бамперок. Чет у меня такие мысли что надо было немного пониже край бампера сделать. Хотя...

Немножко о вкусностях для Зверюги.

8 марта за день убил два колеса(навыброс), поставил запаску и со второго гала колесо снял на время. Вчера прохирачил ещё одно зимнее. Благо возле шинки. Пришлось покупать колесо на докатку за 300р. Приехал домой и сразу на поиски резины. После обзвона 10 объяв нашел комплект новой летней резины(Welda Eco Continent 175.70.14) за 6тыров. Купил и сразу переобулся. Очково конечно щас на летней ездить, ну да пох...

А ещё я заказал всю мелочевку по передней подвески. Осталось 2 чашки, 2 пружины и 2 стойки. Похорошему надо ещё гранаты купить но пока потерпит. Вот таки пироги.

Позавчера при торможении начал скрежитать задний левый диск. Ну чтож значит всетаки пришло время занятца заменой колодок и подшипников. Подшипники были куплены ещё месяц назад и ждали свое время на полке, а вот колодки пришлось экстренно покупать. Поехали с корешем в автоград. Походили-поспрашали, нашли в 2-ух местах(ещё в одном были но для миража за 1300р), за 850р и 1000р(эти тоже были другими). Купил за 850. Приехали в гараж. Я разобрал свою машину, кореш свою (Т.Грация, кресло сломалось). Гляжу а новые колодки то ни такие((( Время 17-30, надо быстрей ехать в магаз менять колодки....

Наконецто начал дальше делать тюненый передний бампер. За 2 полноценых дня вывел полностью симметрию. Чето лишнее срезал, гдето ещё раз пеной залил а потом опять срезал, гдет зашкурил порядочно. В общем я доволен получившимся результатом. Посетила меня мысля встроить в бампер поворотники с туманками от т. карины-улыбки, смотрятся вроде неплохо. Поехал в автоград на поиски сего девайса. Цены скажу меня не сильно обрадывали. Оригинал 2-2.5р за штуку, китай 1.5р за пару но вот качество не айс))) Спрашивал ещё от т.короны. Показали в автотрейде от бочки поворотники типа под хрусталь, ничетак понравились....

Ну вот и дождался галант ремонта передней подвески. Мелкие запчастюльки были куплены пару месяцев назад и ждали своего часа. Стойки в сборе правда пришлось покупать БУ. Заехал в викторию, был у них комплект, в итоге оказались обе стойки разные и мертвые, просили по 1.2р за шт и в цене не двигались. Был ещё один варик по объяве из газеты. Позванил-спросил есть ли, есть приезжай. Купил у етого чувачка - стойки 800р пара, и ещё коечего помелочи на 500р. Стойки каябовские прокаченые, не сопливые. Два дня пролежал под машиной....

Дошли руки сначала до стирки ковра с пола. Ну и чтоб потом опять все не разбирать решил проклеить пол. Материал вибропласт М1 SТР 7листов и сплен 3004 3 листа. По хорошему надо было на лист больше каждого материала. Сплен доклеивал уже по темноте поетому фоток по нему нету. Блин нудное ето дело проклейка тачки, если ещё М1 хлопот не доставляет то сплен же....

Когда купил своего Галант почему то сразу захотел поменять у него двигатель на мощный турбовый мотор. Но планам не суждено было сбытся. Сначала он просто ломался по мелочи, потом у него двигло померло... хотя я ж в начале отзыва писал про поломки, повторятся я думаю не стоит. Да и просто не особо много лишних денежных средств было. В общем я на нем просто ездил.

Однажды лазая по объявам на дроме увидел что в Красноярске продают етерну 91гв с 63 двухвальным мотором на механике и с ушатаной в ноль кузовщиной НО на ходу за 30тысяч....

10 мая на моем галанте продуло прокладку ГБЦ. Ремонтить движку я не стал, галант стал недвижимостью ))) За две недели полностью разобрал донора. Вытащил движку. Так как донор был автоматным перемотал подкапотную косу, сделал из AT в МТ убрав лишние пучки проводов. Ну и распилил кузов на части, сейчас лежит в гараже кучкой%))) В ближайшие дни найду грузовичек для вывоза донора в чермет. Ну и потом загоню своего галанта в гараж и начнется ВЕСЕЛЬЕ - откручивание деталей с 31 кузова и прикручивание от 33)) Сколько это займет по времени я даже не представляю, надеюсь что все сделаю за пару-тройку недель....

И так... продолжим. Начал разбирать своего галантика. Т.к места в гараже не очень много для раскладывания открученых запчастюлек решил делать все поэтапно.

1) Разобрать салон и поменять всю проводку.

2) Пока разобран салон поменять заднюю балку с дисковыми тормазами, тросы ручника.

3) Заменить бак и топливную магистраль.

4) Собрать салон.

5) Ну и на десерт - поменять двигатель.

Ну а теперь можно по порядку.

Выполнение первого пункта - разобрал салон, полностью отсоеденил проводку. Сравнил косу от 31 и 33 кузова, разные))) Подкапотная коса тоже разная, фишки одинаковые а вот по количеству проводов разные, в 33 косе больше проводков....

Небольшое продолжение...

Шибко долго возился с задней частью своего авто но сегодня наконецто все доделал.

Три раза откручивал бензобак - одно забыл, шланг придавил, забыл хомутик на шланчик надеть)))

Пружины от 099 подходят не идеально, ну да ладно собрал на этих пружинах с новыми стойками. Прикрутив колесо начал опускать машину и прифигел, растояние между аркой и колесом сантиметров ПЯТНАДЦАТЬ. Нафиг нафиг нам такое счастье. Поновой открутил стойки, поставил родные пружины от 33 галанта - растояние стало поменьше но все равно много....

И так... Закончил я переброску двигла, коробки и прочей хрени. Все что можно было подключить подключил, что надо закрутить закрутил. Седня настал "день Х" - день долгожданной заводки галанта НО...

И вот это НО меня очень сильно огорчило. Подсоеденил приборку поглядеть на лампочки, поворот ключа в положение старт - и нифига, приборка не зажглась((( Повернул ключ на заводку - ноль реакции. Из работающего был только свет фар. При включенномм зажигании не работали даже дворники и поворотники((( Полез ковырять проводку, может я что не подключил, все ровно....

Моих познаний в автоэлектрике хватило лишь на то чтоб проверить предохранители, потыкать тестером в клемы на аккуме и на то чтоб понять что надо тащить машину в электрикам))) Седня доприкручивал в быстром темпе глушак и прокачал тормаза. К 8 ждали в сервисе. Машину на удавке притащили в сервис, парням объяснил суть проблемы и пожелания что ещё нужно сделать. Все, буду надеятся что из сервиса я уеду уже сам.

А ещё немного потестил подвеску на машине. Я поменял полностью стойки в круг, назад поставил Tokico а на перед Monroe, машина приподнялась сантиметров на 15....

Mitsubishi Galant, 1997
Алексей, Новосибирск
Mitsubishi Galant, 1999
Mitsubishi Galant, 1999
5480154, Новокузнецк

только пять:) да и не выглядит она на 87, как минимум 93-95. Да еще и с бампером от бочки))

Пятак за галанта)))
За сбычу мечт!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992

Конец однако не радостный...
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

38 - КРД
Передний бампер был украден вместе с Г/Н. Щас езжу без бампера, но делается обвес.

Сообщений: 2055
Пятак за отзыв и за Галанта!

Я с передним бампером не стал заморачиваться. Купил на разборе бампер в сборе от ММС Этерна. А подвеску полностью перетряхнул. Стойки последними менял. Взял новые Каяба. Задние Токико. Все в подвеске было еще оригинальным, японским. Но всему приходит конец.

п.Подгорный Красноярск-35
У меня, в таком же кузове Галант! Зачёт!
Отдых - должен быть изнурительным!!!

уссурийск
заключение отзыва-печаль конечно. Автору 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Хороший отзыв. Автор молодец, не побоялся взять хлам и довести до ума
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

[Супер 5! Бампер в коменте автора улыбнул)))
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
Да, заключение не радостное. А уродов тех не нашли?

Tomsk
Прикольно)) бампер из монтажной пены)))
полупешеход

38 - КРД
Неа, уродов тех не нашли((( Устронения последствий угона вышли в 20рубликов. Из пены делается матрица, сам бампер будет изготовлен из стеклоткани.

НовосиBEERск
Зачот! Их почти не осталось! Береги!

Успехов
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Какой-то грустно-веселый отзыв получился...
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Какой-то грустно-веселый отзыв получился...Таких машинок почти не осталось живых. А те что есть наполовину из русских запчатей.
Попрошу не обобщать. На моем Галанте ни одной запчасти от Тазов нет. Были задние стойки от Ваза, выкинул, поставил Токико.

Михаил424:
Какой-то грустно-веселый отзыв получился... Таких машинок почти не осталось живых. А те что есть наполовину из русских запчатей.
Аналогично!!! Нахрен колхоз. Даешь оригинал!!!
За отзыв пять.

junkman1983:
Тихо поражаюсь себе и другим владельцам таких галантов- из пепла частенько восстанавливаем и радуемся. Какая-то наркотическая машинка.За отзыв пять.
Ну а ты как думал? :):):)

AcidNeo

Напиши свой вин

Witok09@rambler.ru
Прекрасный отзыв.Уменя такой-же 88.Чтобы был повыше просвет под передние стойки поставлены кольца(шайбы) высотой 15-20мм.Когда взял,то с зади стояли пружины от ОКИ,Поставил от девятки и всё отлично.Ничего не цепляю.(Шайбы -на токарном)

AcidNeoНапи ши свой вин
Е31А-0004483

Комсомольск-на-Амуре
ай красава только пятак, у самого такой почти один в один 89г. только двигло 1.8 ижектор 4G37 в кузове E32A, машинка и вправду зверь, ещё ни разу неподводила, колёса поставил на 15.185.65 т.к на 14 клиренс маловат, а на 15 то, что доктор прописал ))) по вместимости только уступает камрюхе 92г. и младше, привода поставил от энтерны-сава со стаканами т.к они потолще будут, да и достались на шару )), в коробку залил синтетику марку не помню, может как нибудь соберусь и попытаюсь выложить отзыв, а так от машины у меня только приятные впечатления и довольная улыбка от владения столь удачным аппаратом и что бы не говорили за МИЦУБУ это надёжный автомобиль!!! ИМХО!!!

оо, форумчанин :))) конечно 5 :)
пора и мне отзыв начинать строчить, вот только с*ка лень :(
КАСКО / Диагностические карты

Когда то мне люто нравился такой кузов...
У нас на него запчастины, бампер например, имеються...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Tema1985
фото бампера можешь выложить?

Петропавловск-Камч
хорошо, интересно!+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

AcidNeo
Говорил я тебе что карб твой с мозгами- могу и номер сказать если хочешь.
А ты думал лямбда там зачем ? У тебя и трамблёр не так прост как кажется.

junkman1983:
AcidNeoГово рил я тебе что карб твой с мозгами- могу и номер сказать если хочешь.А ты думал лямбда там зачем ? У тебя и трамблёр не так прост как кажется.Кстати, если с карбом проблшемы есть глянь как работает разгрузочный клапан во вторичной камере- на хх дб напрочь закрыт- это частая проблема
Вот трамблер как дважды два. Не сложнее Москвичевского. Просто бесконтактная система зажигания и все. Я на Москвиче такую тоже в свое время поставил:) А катушка с сопротивлением отдельно на брызговике стоит, на 5А у Спринтака катушка да, в трамблере стоит. Кстати, если бы бы мозг (а в Экзисте тоже видел на схеме и номер), то он бы уже умер. Я по своей глупости дважды акум неправильно подключал, полюса перепутал. А тут хоть бы хрен. И на Спринтаке один раз было так же, ничего кроме клемм не сгорело.:) У меня машина наполовину конструктор. Колодки тормозные те что по каталогу мне не подходят, ни задние, ни передние. + 31 кузов на "веслах", у меня электропакет. В процессе кузовного ремонта снял часть электропроводки моторного отсека, когда ремонтировал нашел где коса срощена. Часть проводов просто обрезана и заизолирована. Так что Экзист тут не помощник:) Лямбда может просто работать как резистор в цепи управления какого-нибудь пневмоклапана или клапана на карбюраторе.
Токарный ИТ-1М

Во первых эти компы не всегда дохнут от переполюсовки- там стоит защита.
Во вторых как резистор лз нафиг не нужен и я что-то не представляю исходя из её принципа работы как она может управлять чем либо сама.
У тебя сверху в карбе есть эл.клапан так вот он от показаний лз рулит смесью будучи управляемым компом!.
Далее есть кхх и датчик положения дроссельной заслонки(поверь он есть)- никакими пневмо клапанами это не управляется- поверь, я всю пневматику там олично знаю как и то когда и какой клапан включается- на пневмо только экология висит и управление потоками воздуха на прогреве авто, ну и уоз.
По зажиганию: спиши номерок с микросхемы и покопайся в нете- там много интересного внтри. Поверь, когда мозг умрёт ты сразу заметишь. Я на этом карбе собаку съел и не одну.
Вообще сделай небольшую фотку карба, а то может и правда меняный на тойотовский безмозглый а мы тут спорим

Фотку сделаю, но позже, у меня двиг с коробой в яме под машиной лежит. Не добраться сейчас. Но карб точно Мицубовский. Он на 4Ж32 и на 4Ж37 одинаковый ставился.
Будет время залезу под панель, посмотрю есть там мозг или нет. Уж больно ты меня заинтересовал.... По поводу датчика положения заслонки....что то подобное есть, но по конструкции на простой концевик похоже, и в работе не участвует. Так было уже когда купил машину.
Токарный ИТ-1М

А вообще проблем с расходом и тягой не было, поэтому я вообще не лажу в карб. И в зажигание тоже. Там только бегунок поменял, крышку и провода сразу после покупки. Работает и хрен с ним. Каждые 3 месяца фильтр топливный меняю и все. Стоит 25 рублей и 20 минут работы.
Токарный ИТ-1М

Если такой же как на 37 то поверь он очнь даже эл.управляемый. как то даже попался варант который не давал заводить машину при коротнувшем датчике температуры катализатора.
TPS стоит на оси заслонки первичной камеры со стороны первого цилиндра. Ещё там может стоять подогрев смеси(два провода толстых наружу и площадка под карбом)
PS Вообще карбов было два- эл.управляемый и писец какой эл.управляемый- второй как ёжик клапанами утыкан, но то америкос

Подогрева точно нет. Из наворотов электротермопривод воздушной заслонки. Больше ничего особенного не видно.
Токарный ИТ-1М

Всем привет!Да столько нервов и сил затрачено на этот агрегат,аж поражаюсь!Не проще подкопить,да пободрее что нибудь взять!Был и у меня Галант 4G67,1.8.Все мозги .Жрал летом 13,зимой 16минимум.(нереагируя на замену свечей,чистку инжектора и т.д)По запчастям так это вообще ж..а!Если https://forums.drom.ru/

4Ж67 сам по себе г..о. Двиг ненадежный. У кого 4Ж63 проблем особых не возникает.

Не соглашусь.
Ездил на Этерне с двигателем 4G67 - отличный двигитель, резвый, экономичный..
По устройству 4G67 и 4G63 близнецы-братья, отличие только в диаметре поршневой (у 67-го 82 мм, у 63-го -85мм), в остальном один-в-один...
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

Это лотерея. Эти двиги убивают и машины скидывают...проблема 67 двига в коробке, не в механике (хотя ее найти очень сложно, но в принципе можно) а в АКПП, их просто нет. Ни во Владике, ни в Японии. Столкнулся в одно время с этим, предлагали забрать Галанта с 67 двигом и умершей АКПП. Хозяин 2 года искал АКПП но не нашел. И до сих пор не нашел. А АКПП попробовали отремонтировать но она не поехала. В городе на разборе оказалась Этерна, так АКПП с нее забрали на след день после появления машины там. Причем не торгуясь, и до сих пор стоит не разобранная, только я забрал с нее передний бампер.

03 регион
скоро так и будем ездить, добивать старичков, новых то не поступает практически...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
ЕВГЕН-БАРНАУЛ
ЕВГЕН-БАРНАУЛ
AcidNeo:
Брал с дефектом,небыло 4й скорости в АКПП,запчасти только в Новосибе нашли.В 2002г обошлось с работой в 5500.Далее др проблема вылезла:даеш газу-тупит,набирая обороты хлопки под капотом,как будто пакеты пустые лопают.Смешно!А тогда не очень весело было!Инжектор почистил,свечи поменял стало меньше но не прошло.Гинератор нае-ся 3 раза,последний был заклюительным!Опять в Новосиб,(250км)цена вопроса 2000р.И это за год!ВЫВОД:ММС дорогая и редкая тачка в плане запчастей.

однако перебор с бампером... или делать обвесы полностью в круг:)
добрый денёк всем галантоводам!у меня к вам как к профессионалам вопрос.собираюсь покупать машину и конечно же галант 97.98 года но на меня со стороны второй воловины сразу понеслись упрёки типа машине 12лет что её лимит уже исчерпан что надо брать логан типа машина молодая и надёжная:)я его терпеть не могу уж больно он мне глаза замылил да и вообще по моему урод!Так вотжду ваших отзывов и советов. ЗАРАНЕЕ СПОПИБО

Евгений Комсомольск-н/А
Да со шлангами тормазными проблема, но очень хорошо подходят от делики один в один , у самого был похожый случай чудом избежал аварии, а вот мой красавец
Евгений Комсомольск-н/А
что то фотки не добавились извеняюсь

респект:
У меня 89г. и если сравнивать с логаном то я думаю здесь без коментов Галант ))))

38 - КРД
Я бы хрен поменял своего галанта даже на нового логана.

ЗЫ. Обвес полностью в круг будет делаться. Литейко на 16 подыскиваю. Может спойлерок какойнить маленький ещё будет.

k500i:
у меня есть оригинальный галантовский спойлер белого цвета. и обвес с 39 кузова на одну сторону, отдам очень не дорого

парни, кто может, помогите, срочно нужен дроссель от 4ж63 или 4ж67, кто что знает о местонахождении такого, пишите на имэил, взаранее спасибо

38 - КРД
Прикупил себе ещё одного галанта 88гв, 4G63 Dons, на палке. Правда ниработает у него стартер и генератор. И ваще он замерзшый))) Фотки в ближайшее время.

может дроссель продашь с 63 движки

может дроссель продашь с 63 движки
А ты с Ирка? Сколько планируешь выложить дензнаков за дросель???
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

я с Ангарска, до иркутска долететь не долго, сколько хочешь за него, пиши телефон я позвоню тебе, у меня и генератор есть, и стартер поискать можно и ещё всякой всячины, брызговики, передний бампер, туманки от вр-4, МКПП от него же, раздатка, спойлер крылья, обвес и т.д.может тебе что-нибудь пригодится. чем быстрее, тем лучше. лишь бы у тебя такой же дроссель был как и уменя

tema1985
[quote=tema1985][quote=k500i]А ты с Ирка? Сколько планируешь выложить дензнаков за дросель???[/z [/quote]

38 - КРД
Хммм. Скока всего интересного))) А коробка обычная или ВДовая?? Стартер с геной рабочие?
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Обвес вкруг? с брызговиками? Ценник?
Токарный ИТ-1М

И МКПП с раздаткой, какой ценник? Знакомый с Галантом интересуется...

k500i:
89027648211 это мой номер, звони, там всё и обговорим, мне просто срочно нужен дроссель

AcidNeo:
Обвес вкруг? с брызговиками? Ценник?
МКПП 4 ВД и раздатка цена я думаю 5 за всё примерно, просто они не мои. брызговики обычные, центральный обвес только на одну сторону. вообщем телефон написан выше, звони если что

38 - КРД
А у тебя че с дроселем то???

tema1985:
Позвони в Викторию авторазбор, которая около автобарахолки. У них было пара двигов раскиданных 63, может есть дроссель... Только ценник там .....

k500i:
А у тебя че с дроселем то???
нет прогревочных оборотов и перебоить двс стал в один прекрасный момент, х/х наладил, но прогрева больше не будет точно, устал он, старенький стал.

AcidNeo:
там я уже был, такого именно дросселя у них нет, есть от турбовика-он не такой. да и пошли они со своими ценами, пусть лучше сгниёт он у них, они по моему придерживаются такой же логики

Мда. По поводу их цен я согласен. Оборзели.... А дроссель поспрошал, пипец, дефицит, с руками рвут

Рио-де-Жанейро
Ребята, что Вы подразумеваете под термином "дроссель"?

Не совсем пойму о чем речь...

... объясните, может чем Вам помогу (как уже писал выше имел удовольствие эксплуатировать 4ж67, ремонтировал многое в нем, в том числе и привод ХХ).

джиттер:
Ребята, что Вы подразумеваете под термином "дроссель"?
Не совсем пойму о чем речь...
ну вроде как правильно его называют впускной тракт. А если проще: к чему цепляется тросик газа,крепится к впускному коллектору. на нём стоит пошаговый двигатель регулятора хх.

Из меня грамотей тот еще.

джиттер:
а.., понял... так я правильно предположил, что речь идет о системе регулировки холостого хода.....там все, в принципе, всё устроено просто и ремонтопригодно - можно все руками починить при желании......если интересует, то сейчас в Worde опишу устройство системы холостого хода и свой опыт ремонта этой системы.. писать??? надо?
Давай, пригодится!

Если что кидай на nic43@ http://yandex.ru

погодите минут 30-часок, сейчас "сочиню" - сюда выложу
(правда без картинок, сканера дома нет, а в Worde рисовать "не айс", но попробую на словах подоходчивее...)
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)

Давай. Если что картинки позже когда нарисуешь. Главное принцип действия.

Общие понятия.

Система холостого хода в двигателе 4ж67 реализована при помощи системы регулировки холостого хода, управляемой системой управления двигателя («компьютером»).
Как известно, при холостом ходе дроссельная заслонка закрыта. И двигатель не должен работать при отсутствии воздуха, он заглохнет. Чтобы этого не произошло, как раз и имеется система холостого хода.
Она выполнена в виде байпасного (обходного) воздушного канала в обход дроссельной заслонки. Величиной открытия/закрытия этого канала и регулируется частота холостого хода, в том числе и при прогреве. Справедливости ради, нужно сказать, что таких каналов имеется два.
«Верхний» (назовем его так) служит для механической установки минимальных оборотов холостого хода при закрытой дроссельной заслонке и при закрытом «нижнем» канале. Он регулируется обыкновенным регулировочным винтом, который расположен на корпусе дроссельной заслонки под резиновым «чопиком».
«Нижний» канал управляется серводвигателем системы холостого хода. Он (канал) максимально открыт на холодном двигателе и полностью закрыт при рабочей температуре. В этом случае, при рабочей температуре и исправной системе регулировки холостого хода, число холостых оборотов зависит от положения винта холостых оборотов в «верхнем» канале.
На рабочих режимах двигателя оба байпасных канала оказывают малое влияние на частоту оборотов двигателя ввиду их относительно малого размера по отношению к сечению впускного коллектора, регулируемого дроссельной заслонкой.
Как правило, отсутствие «прогревочных оборотов», слишком низкие обороты холостого хода холодного двигателя или наоборот высокие обороты прогретого двигателя могут указывать на неисправность системы холостого хода.

Устройство системы регулировки холостого хода.

Основой системы холостого хода и его исполнительным устройством является серводвигатель системы холостого хода. Он расположен на корпусе дроссельной заслонки снизу-спереди и представляет собой металлический (в двигателях выпуска девяностых годов пластиковый) «цилиндрик» сантиметра 3-4 в диаметре, расположенный под некоторым углом к корпусу дроссельной заслонки. (Размеры и месторасположение описываю на память – лет десять назад с этим занимался, картинка «подстерлась»…).

Этот серводвигатель, представляет из себя обыкновенный шаговый двигатель с четырьмя обмотками возбуждения и якорем в виде постоянного кольцевого магнита с резьбой М3 (эм три) внутри.
При возбуждении магнитного поля, направленного по часовой стрелке, якорь тоже вращается в направлении часовой стрелки и внутрь его вворачивается шпилька с «пробкой» на конце. Пробка и открывает байпасный канал. При прогреве двигателя, обмотками формируется круговое поле, направленное против часовой стрелки и шпилька выворачиваясь, закрывает байпасный канал.
Величина открытия/закрытия зависит от числа «шагов» поданных на обмотки двигателя. Их, по памяти, штук с десяток.

Проверяется работоспособность системы просто.
Серводвигатель прикручен тремя болтиками к корпусу дроссельной заслонки (кажется даже без прокладки).
Откручиваем болтики, разворачиваем серводвигатель к себе лицом «пробкой» и, не отключая разъема, на холодном двигателе включаем зажигание. Мы должны услышать кратковременный (секунду-две) «треск» работы двигателя и увидеть, что «пробка» как бы переместилась к серводвигателю. Это компьютер открыл байпасный канал и дал воздуху двигателю для максимальных прогревочных оборотов.
Выключаем зажигание. Двигатель должен «протрещать» и выдвинуть «пробкук», тем самым закрывая канал.

Вот так система и работает.
Завели двигатель – и если двигатель холодный, то серводвигатель открывает байпасный канал и обороты будут порядка 1500 об/мин. Компьютер следит за температурой двигателя и по мере прогрева двигателя периодически подает «шагами» напряжение на обмотки серводвигателя и тот, в свою очередь, при поступлении каждого шага прикрывает байпасный канал, вплоть до его полного закрытия при полном прогреве двигателя.
Работа серводвигателя в рабочем режиме отличается от работы в режиме проверки, описанной выше, только тем, что при проверке он, при включении зажигания, максимально открывает канал на все «шаги», при выключении максимально закрывает его, опять же на все «шаги». В рабочем режиме серводвигатель может и не открыть канал (если двигатель горячий) или частично приоткрыть (если двигатель полугорячий) и закрывает канал ШАГАМИ по мере прогрева двигателя. (Это я уточнил для того, чтобы обратили внимание на то, что проверку необходимо делать на ХОЛОДНОМ двигателе).

Теперь по неисправностям.

Если процедура проверки покажет неподвижность «пробки» при включении/выключении зажигания на холодном двигателе – это и есть ее неисправность.
1. Серводвигатель.
Ломаться в нем нечему. Чтобы попасть внутрь металлического двигателя, необходимо развальцевать заднюю крышку. Учитывая, что корпус изготовлен из дюралевого сплава, и после обзора «потрохов» нужно будет завальцевать крышку обратно, что с дюралевой кромкой очень проблематично, то лучше внутрь не лезть – там ничего интересного. Кстати более поздние двигатели с пластиковым корпусом, преспокойненько разбираются – открутил «с лица» три болтика и «потроха» в руках.
Проверяется исправность серводвигателя путем измерения сопротивления обмоток. В нем две отдельных обмотки с отводами от середины. Сопротивления каждой полуобмотки Ом по 100-120 (сейчас не помню, перекопал свои записи, при ремонте записывал – не нашел, поэтому так долго пишу сей «трахтат», но, в принципе нужно обратить внимание лишь на то, чтобы все обмотки звонились и их сопротивление были одинаковыми).
2. Система управления.
Управляет серводвигателем специальный контроллер, расположенный в блоке управления двигателем. Он выдает напряжение, опять точно не помню какой величины, (что-то порядка вольт 10) на все обмотки (в режиме проверки, т.е. когда включаем/выключаем зажигание на холодном двигателе). При проверке нужно обратить внимание на то, чтобы напряжение подавалось на все обмотки (иначе не будет создаваться круговое поле и якорь не будет вращаться).

3. Мой опыт ремонта системы холостого хода.

При включении/отключении зажигания серводвигатель «задорно трещал»…
При снятии двигателя, оказалось, что двигатель «трещит», как настоящий, а пробка лишь «дрожит» и не туда и не сюда….
Разобрал двигатель, посмотрел устройство, убедился, что ломаться нечему, собрал на место…
Померил сопротивление обмоток – все целые, сопротивления одинаковые…
Померил напряжения, приходящие с блока управления на обмотки – на одну их обмоток напряжение не приходит…
Прозвонил провода до блока управления – провода (все шесть) целые…
Снял блок управления, прозвонил все дорожки от разъема блока до контроллера – одна дорожка в обрыве…Надо сказать, что дорожки довольно тонкие, монтаж тоже довольно плотный и двусторонняя печатная плата. Короче дорожка, которая в обрыве «зашла» под электролитический конденсатор на одной стороне печатки, и не вышла через переходной пистон на другую сторону…Выпаял конденсатор и увидел, что он «потек» и электролитом переходной пистон разъело…
Восстановил пистон, заменил «электролит», собрал все на место, включил – все прекрасно работает!!!

ЗЫ: НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ - проверить исправность серводвигателя и наличие напряжений можете самостоятельно (при наличии навыка и опыта) и при отсутствии напряжения НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО В БЛОК УПРАВЛЕНИЯ НЕ ЛЕЗТЬ!!!! (обратитесь к специалисту! Иначе Ваш автомобиль на 99% превратится «в очень похожий на настоящий, но только НЕ РАБОЧИЙ, ибо там и система контроля управления впрыском и коммутатор зажигания и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ – ЭТО ГОЛОВА автомобиля!!! (я полез, потому, что радиоинженер с 40-летним стажем).

Буду рад, если чем-то помог, будут вопросы – спрашивайте…
тебе свой сервис открыть по мицам можно.
всё что описал выше, всё это делалось, и до процессора добирались-оказалось не родной стоит, а с67 двс и годом моложе, поставил родной(у меня в гараже как раз от моего галанта) лучше стало, весь дроссель разберёшь, всё работает, ну нет неисправностей, собираешь- ему плохо. Возил машину в иркутск к опытному диагносту, он мне первого галанта вылечил-просто сказка была-заводилась в любой мороз с полоборота. вот ездил к нему,он и сказал,что дроссель уже не вылечить, врать не будет, он их с сотню починил.

и всё таки болезнь у ммс эти дросселя, не раз слышал, не здря их не найдёшь, судя и по первому галанту с впрысковым 37 мотором и нынешним 63, ещё у друга то же 63 мотором - по работе двс видно, что скоро что то случится с оборотами, и на холодную заводится плохо. Так не должно же быть

Рио-де-Жанейро
кстати, родной - не родной...
что-то мне припоминается, по-моему в более поздних серводвигателях расположение выводов на разъеме отличается от расположеие в старых...
тоже нужно проверять, учитывать и фазировать напряжения...
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)

теперь, процессор родной,именно от этого авто, как с завода. там долгая история по замене процессоров. вообщем сейчас родной стоит. он у меня в гараже лежал

совершенно верно, в зависимости от года разъёмы у них отличаются, только когда первый раз процессор поменяли, примерно года4 назад, ни каких перемен не было. про расположение выводов в разъёме можно сказать так, разъёмы разные, отрезаешь их, а внутри все провода по цветам одинаковые, прикручиваешь нужный разъём и всё в поряде. этот опыт по замене всего впускного коллектора на впрысковой леворукой 37 движке.

38 - КРД
ТО tema1985 По дроселя на следущей недельке определюсь. Либо продам ее тебе, либо на ченить выменяю))) Ок???

k500i:
Окей, ты имеешь виду выменяешь на з/ч? если не секрет за сколько донора этого взял? я имею в виду галанта с 63 движкой

tema1985
а фото может выложишь хотя бы дросселя, а то есть впрыск сиклон, еци мульти. а они разные, уже сравнивал,

Буду рад, если чем-то помог, будут вопросы – спрашивайте…
джиттер, а тебе спасибо что не поленился всё так вспомнить и описать здесь, молодец, побольше бы таких как ты радиотехников и таких как ациднео, эти япошки бы старые лучше новых ездили

tema1985:
... весь дроссель разберёшь, всё работает, ну нет неисправностей, собираешь- ему плохо...
...ну, что тут сказать?
собственно, что хотел сказать - сказал....
если при проверке привод работает, а "на месте" дает сбои, что можно предположить?
"элетрическая" часть проверяется...
"механическая" ремонтируется, регулируется...
..остается "темное" пятно в этой системе - это магнитная сила постоянного магнита сердечника якоря двигателя... возможно потерял, ослабил магнитную силу со временем и СИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ поля обмоток и поля постоянного магнита ослабла и не хватает сил провернуть сердечник под нагрузкой???
статистики у меня по этому случаю нет, я не ремонтник...
...думать, смотреть, мерять надо, однако...

джиттер:
...думать, смотреть, мерять надо, однако...
а ты сам откуда?

Рио-де-Жанейро
...да, тут, недалеко... в Бразилии..:)

джиттер:
...да, тут, недалеко... в Бразилии..:)
ну да рядом совсем, главное что на этой планете, скоро буду, жди :)

..жду...

...проедешь Рио, километров 20 - Сан Жуан ди Мерити - тут я и есть...

...милости просим!

38 - КРД
У вас там в рио наверное тепло;)

tema1985:
Я того галанта взял под ремонт с последующей продажей, вышел со всеми покатушками до свирска, оформлением и эвакуатором до иркутска в 40рубликов. Фотки не могу выложить, потерял гдет миниюсб-кабель. На впускном написано ECI Multi. Выменять если че на генератор или стартер, ну или купить их. По цене сколько запросишь за них???

k500i:
eci multi, вроде то что надо, блин лучше поменяться, а по цене давай по телефону переговорим, их ещё проверить бы не мешало, да и дроссель то же

38 - КРД
Ок, я те завтра или послезавтра брякну.

k500i:
Это ты взял Галанта со СВИРСКА!!???? С нерабочей АКПП? Цвет синий? Кузов Е-33А? Двиг 4Ж63 с узкой головой? ТЫ ЕГО ЗА СКОЛЬКО ВЗЯЛ!!!!!???? ЕСЛИ ДОСТАвКА В 40 ТЫСЯЧ ОБОШЛАСЬ!!!?????

Я ездил смотрел этот Галант, для меня не вариант оказался, АКПП на него нигде нет, даже во Владике. Для донора ценник нереальный просили. Причем по тел одно сказали, а когда прилетели туда картина оказалась хуже. Кстати, на двиге проводка горела.
Токарный ИТ-1М

Вот фотки Свирского Галанта.
Токарный ИТ-1М

Когда созванивались ценник был 50 тысяч. Когда приехали смотреть он уперся, 55 и не меньше. Мы с Михой посмотрели подумали, посчитали косяки и плюнули. А через месяц он сам мне звонил и был готов отдать за 40 тысяч, но АКпп на него так и не появилась. Я отказался.
Токарный ИТ-1М

Блин, сорри перепутал. Саянский Галант. Кстати ты ему не звонил?

38 - КРД
Не я не настолько мутант чтоб в саянск звонить и тем более ездить. 40тыров это ВАЩЕ за все, включая саму машину. А мой беленький. Коробка механика.
ЗЫ. Ездил до свирка первый раз с корефаном, выехали с ирка в 18-30 и приехали в 04-30 обратно и это при том что обоим надо вставать в 9утра. Корешь наверное офигевал от подобных развлечений;)) Какнить добавлю фоток второго галанта в отзыв.

AcidNeo:
Блин, сорри перепутал. Саянский Галант. Кстати ты ему не звонил?
А у тебя есть телефон хозяина саянского галанта

Ну мы с Ирк вышли в час дня, в 16.30 были в саянске, домой вернулись в 23.00 . Тел есть по этому Галанту.

AcidNeo:
как думаешь стоит не стоит ему звонить, отдаст он может его недорого как донора? он хоть заводился у него?

Короче там тема такая, У него АКПП заклинила, как первое предположение умер "бублик", гидротрансформатор который вместо сцепления. Двиг у него Контрактный, вроде чистый, ставил он его в начале прошлого года если ничего не путаю. Двиг заводился нормально, только ЧЕК горел, проводка мотрного отсека горела, видимо еще когда старый двиг стоял. Старый двиг он тоже отдавал. Проводку сами пытались восстановить, сделали, но все равно колхоз. Проще взять в Виктории у автобарахолки с Этерны всю проводку и поменять (там стоит 67 двиг, ценник был 3 рубля за всю проводку, там если пару фишек переделать, а остальное все так же).
Он просил минимум 55. НО: это было в сентябре если ничего не путаю. Он мог продать его или на разбор отдать. Мне он больше не звонил. На Дроме я больше этого Галанта не видел. Там кузов классный, машина хоть и была битая но пока капот не поднимешь не видно, Полный электропакет, электроуправление зеркалами, салон был чистый, стоял РОДНОЙ ИОНИЗАТОР ВОЗДУХА, фирменный, работает или нет не проверял, приборка с тахометром. Лобовуха на замену, но он говорил что стекло у него есть.
По подвеске ничего сказать не могу, на нем даже с места сдвинуться не получилось. Скорость включаешь селектором...удар как в колокол и двиг глохнет. Один раз попробовали и не стали больше, так как так можно коленвал кочить, мог лопнуть.

AcidNeo:
Старый двиг он тоже отдавал.
скинь его телефон сюда, я его наберу, может старую движку хоть отдаст, а комплектация у него правда ни чё такая. у меня то же ионизатор есть, и управление зеркалами

Лови на почту номерок.

Лови на почту номерок
благодарю, можешь и свой скинуть на всякий случай

Как позвонишь напиши что узнал.
Токарный ИТ-1М

он кому то его продал, но тот до конца не рассчитался-муть какая то в общем, движка старая осталась, но клапана гнутые, валы подпортились вместе с башкой. в общем мёртвый, тем более ты говоришь ещё и горел он

ни стартера,ни генератора нет у него, зато есть дроссель, правда в каком он состоянии после горения, неизвестно, ну и ехать туда не айс по такой дороге

Короче мертвяк.
Токарный ИТ-1М

Перемудрил он. Сам себя нае...л. Так деньги были нужны что вообще денег не увидел. Похоже у того Галанта судьба не завидная, либо колхоз, либо разбор, либо просто сгниет где нибудь... Печально... Машинка в неплохом состоянии была.

AcidNeo:
там вроде как в Зиму должна уехать, в общем колхоз получается

В общем машина потеряна....

AcidNeo:
В общем машина потеряна....
что ты так сразу, может хороший хозяин попадётся. вообщем жду пока звонка от К500

Просто АКПП на эту машину нет нигде. А переделка в механику (а я думал этот вариант) предполагает много гемора и оставление машины у себя практически навсегда, ибо такие вложения не вернутся при продаже. Хотя если у тебя есть такая машина и можно из двух одну собрать. Посмотрим как жизнь повернет.

AcidNeo:
педаль есть,цилиндры есть, а мкпп уже подарил другу, а гле ещё её взять, я не знаю, и не узнавал в принципе,есть сломанная 4х ступая механика, не вскрывали ещё не смотрели. думаю ты прав, вложений будет больше чем надо, не говоря уже о сил и времени,которого постоянно не хватает

Ну да. Полмашины надо разобрать.

38 - КРД
Ну что народ попал я кароче походу крепко. Поставил седня стартер, завелся практически с пол пинка а вот звук который исходил от двигла меня жутко напугал и я его сразу заглушил. Подумал на гидрики, опять завел и тут... Машину то я заглушил и задумался о предстоящем фронте работ. Провернуты в общем вкладыши, вскрывать двигло буду через два дня. Мля.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Это на том Галанте что ты купил?
Токарный ИТ-1М

Значит двигатель уже был "готов". Без вариантов. А когда двиг последний раз заводили до тебя? Сколько он не работал? Масло поменял перед запуском двига?
Токарный ИТ-1М

Коленвал в шлифовку. Замки вкладышей по любому "задрали" шейки. + сам износ.

38 - КРД
со слов прежнего владельца машина ездила осенью а потом сломался стартер и ее поставили на стоянку. Масло перед запуском не менял. Главно чтоб колено в живых осталось. Блин у меня ремонтный бюджет не был расчитан на такой глобальный ремонт.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Теперь все равно лучше двиг перебрать. Заменить колпачки, промыть двиг, посмотреть поршня и кольца. Если на зеркале гильзы ступеньки в верхней части нет, и есть еще хон на гильзах то можно ставить новые кольца того же размера. Только прикатать надо будет. Я так на Спринтере и Галанте двиги перебрал в свое время. И забыл о проблемах с двигом.
Колено...смотря какой там размер шейки и насколько там пропахало. Перед запуском надо было минут 10 покрутить ключом коленвал за гайку шкива.

Лучше это сделать сейчас, дешевле в итоге выйдет.

38 - КРД
крутил ключом колено позавчера. Сначала поддон скину, потыркаю шатуны. Млять так неохота двигло ковырять%))) Хотя пох. Блин ну гидрики полюбому так грохотать не могут. Или могут?
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

У них стук звонкий частый и идет четко с башки. с нагревом немного стихает. А шатуны как молотком долбит по железке, объемный стук. Перепутать с чем то трудно.
Нижние половинки шатунов скинь и посмотри что там с вкладышами и шейками. Хотя если вкладыши с рисками-полосами от вращения придется менять а вал проверять (пальцем проводишь поперек шейки, если чувствуешь "ступеньки" на шейке значит вал в шлифовку). Только сначало протри от масла хорошенько. Кстати увидишь какой размер вкладышей по маркировке, стандарт или уже ремонт. И поддон тщательно отмой внутри, *****а там полюбому много.
Токарный ИТ-1М

Слушай, ты как сделал подписи в своих сообщениях о том какие машины у тебя..? Не могу сделать...:(

38 - КРД
В настройках профиля указывается. Главно чтоб колено по пи_з_де не пошло.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

И такое может быть. На Спринте у меня было такое, но там проехали на провернутом шатуне, колено "съело" на 3,5 мм. Шейка была овальная. Естественно коленвал выкинул. Купил на разборе вал и шатун. Кстати внимательно посмотри постели шатунов. Вдруг коленвал выжил а наоборот шатун умер. Всяко может быть.

38 - КРД
решил я седня значит маслицо в своей зверюге проверить. Ну и проверил - масло НОЛЬ :06-02: У меня естественно шок с паникой, кудаж делось масло то, менял 1.5 тыщи назад. Заглянул под машину, сверху двигатель осматрел и вот что увидел: на сливном болте капля, задняя стенка блока в масле(сочитца однаков из под трамблера или безнонасоса), лобовина запотевшая(в таком же состоянии прошлой зимой была). Съездил купил масла, долил. Покатался немного. Заглинул под машину, пара капель на снегу в районе сливного болта. Пипец чет мне не фартит с начала года, и ведь в самый не подходящий момент масло потекло - в гараже второй галант стоит разобраный.

tema1985
Туманки точно от вр-4? Есть неподдельный интерес если это так- свяжись со мной по телефону 89609896809 или на мыло sinfeet@yandex.ru

junkman1983:
одна часть от туманки, они же там из двух частей идут: поворотник и сама туманка(вроде так) если память не изменяет то есть поворотник

38 - КРД
Заказал седня в свою зверюгу переднии стойки. Как деньга появится заднии аморты прикуплю, и по весне Кааааак поменяю все)))
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Это не вээрошные туманки. Её туманки это те которые состоят из линзы для ближнего цвета и прямоугольника для дальнего

38 - КРД
саянский галант кажетца http://vkontakte.ru/album-7786...

Артем у тя ШПГ есть?

38 - КРД
Разбор второго гала продолжаетца. Снял башку, вытер из горшков остатки тосола, и опять взгрустнул 3-й цилиндр ******** посамые нихачу, на стенке бороздочки очень приличные. В остальных горшках терпимо, ну в этом же... Главно покоцана правая половина цилиндра, а вторая нормально. И вот я ХЗ че делать с блоком.
Развлечение себе чет жОсткое в этот раз купил.

38 - КРД
Поверхностная ревизия ШПГ - 1(подстукивал),2,4 состояние вкладышей - не сильно задр0чены но под замену. А вот 3 горшок в лохмотья и самый прикол в том что там на провернутый вкладыш ещё один был положен и все ето дело закручено, ну и по итогу опять провернуто. Шейки на колене вроде не убитые. Ладно идем дальше. Увидел я в поддоне в остатках масла подозрительные предметы. Вытащил я оттуда кореной вкладыш, кусочек металла с резьбой отчего отколовшегося, ещё один странно длинный сложеный вкладыш длиной гдет 12-14см и ещё какуюто железку. Прикольно да? Масло наверное заливали камазовское.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Короче Колхоз по полной.... Значит полный разбор двигателя и тотальная ревизия с заменой всего что вызывает подозрение. По времени долго, да дорого, зато потом забудешь про проблемы с двигателем.
Токарный ИТ-1М

А можно еще проще.... купи двигатель-контракт. Тебе ремонт обойдется практически в ту же сумму. ЦПГ стоит как Боинг, + надо смотреть шатуны, точнее нижние посадочные на конусность, если постель вкладышей имеет конусность или пошла на эллипс то все, шатун в помойку. А по всем признакам третий шатун туда просится вне очереди. Блок можно рвасточить (если есть куда точить) но поршня с пальцами надо новые (не б/у а новые). + все сальники, прокладки, фильтра, чистка форсунок, замена маслосъемных колпачков, потом могут вылезти гидрики (из-за "камазовского" масла). Так что думай. Мне кажется проще контракт взять.... Мне везло с двигами, вкладыши фигня, я не один двиг еще не растачивал, ни на Галанте, ни на Спринте. Просто повезло. Если бы надо было точить то контракт бы брал.

38 - КРД
нушозанах((( Жду кули выходные и буду конторы обзванивать в поисках двигла.

Что за движка? А то у меня по 37 много чего хорошего есть

38 - КРД
А карб есть? и с какого города ты? Движка 4G63 Donc убитая в хлам.

38 - КРД
А ещё я вычислил куда уходит масло. Кольцо на трамблере стало дубовым и естественно масло не удерживало. На время замазал герметиком пока новое будет куплено. Вот такие дела.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Похоже колодки точь в точь что у меня лежат. только они точно Галантовские и по всем размерам как надо.
Токарный ИТ-1М

А пружины в виде V у меня нет в тормозных механизмах.
Токарный ИТ-1М

Бодренький Галл.. отзыв гуд)))) покалечил бы если б у мну тачку угнали, хотя, вряд ли угонщики найдутся...
автор, удачи в эксплуатации машинки))))
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Бампер колхоз какойто, отзыв на 5.

s/o/n
В 2001 году купил такого галанта за 3 тыс баксов. Ниразу не битый был но весь поцарапанный, покрасил дорогой эмалью, кто видел не верили что ему 10 лет. Ломался по мелочи, запчасти тяжело найти. Был 4 вд и на механике, замучался искать диск сцепления подошел от хундай соната один в один. Зимой плохо заводился и плохо грела печка это основные недостатки на ходу мягкая, ниразу нигде не застревал, на льду зимой с места делал всех псевдорейсеров. Остались очень хорошие воспоминания. Новый хозяин убил его весь в хламину, ну что поражает движочек шепчет досих пор. Еще запомнилось очень толстый металл кузова чувствовал себя в бронивике. после него купил камри 1996 года, консервная банка ну правда зимой заводился. На фотках видно саббуфер и лопухи в дверях качало так что ухи заворачивались у всех особенно на пляже громче играть не мог никто))))) кстати продал его за 5700 тыс баксов 15 летним в идеальном состоянии новой машины......

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Тимур86:
Бампер колхоз какойто, отзыв на 5.
Бампер нихрена недоделаный и до кучи это всего лишь болванка.

k500i:
Бампер нихрена недоделаный и до кучи это всего лишь болванка.
А если про короновский идет речь, то он уже стоял когда я машину купил.

Апарат лютый особенно бампер. 5
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

38 - КРД
Небольшое продолжение о ходе возни со вторым галантом.
Походу на зуб я всетаки ошибся. Седня завел машинёшку. Заведется и заглохнет. ногу на газ коекак работает. Покрутил датчик со стороны термостата, получше заводится и работает но все равно не то.

K500i молодец, упорный такой

Ты полностью обвес лепить хочешь или бампером ограничишся? Получается ваще отлично
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

38 - КРД
Полностью. Пороги и задний бампер из материала типо пенопласта только более твердого буду делать. С пеной шибко дорога(1.5р гдет ушло) и геморно возится. Пыли летит куча.

А что стеклопластик?
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

ander8:
А что стеклопластик?
Не понял вопроса???

mmc36
машина "конфета"сам в своё время собирал из убитого!88г.в.

В минусовую сама заводилась.... в -25, сейчас с натягом, подгазовывать приходится минуты 2-3 потом нормально не глохнет. Залил чистку карбюратора Hi-gir, посмотрю что получится.

galant22:
Вот моя машина! В феврале заменили все ремни, все валы, ролики и тп. установили магнитолу, сигналку.на 3й фотке отдельно катушка с коммутатором отечественные!?, хочу поменять на родное, на экзисте подходят две катушки одна цилиндровая похож на тот который стоит другая квадратная, какую брать!? можешь подробно описать как провода подцепил от катушки на трамблер
У меня стояла квадратная. Тоже 32 двигатель.См. отзыв Отзыв о Mitsubishi Galant
Токарный ИТ-1М

****сейчас с натягом, подгазовывать приходится минуты 2-3 потом нормально не глохнет. Залил чистку карбюратора Hi-gir, посмотрю что получится.****

Снял воздухан, оказалось обе камеры открыты, а перегородка прямо стоит слишком много воздуха подается, отверткой надавил... моментально работа улучшилась, звук ровный, чистый,
завтра утром нормально сделаю,

38 - КРД
После разборки и чистки карба он меня пока мало беспокоит. Бесит конечно плаванье оборотов но не критично.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Привет парни у меня беда с ним случилась!!! преждний хозяин наверно масло не менял и поэтому провернуло палец в шатуне!! ппц нигде не могу найти может у кого есть кто чем поможет? я в барнауле живу!! у нас шатун не могу найти и на разборах таких нету!!!вообщем с эмиратов не очень охота месяц ждать...

галант 88 барнаул:
Лучше подожди оригинал....дешевле и надежнее будет.

AcidNeo:
Лучше подожди оригинал....дешевле и надежнее будет.
+стотыщь мильенов.

кемерово
А не проще контрактный двиг было взять?
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

38 - КРД
Неа. Двигло контрактное 30-35тыров, коробка 10-20, коса, проц, привода, подвеска выходилоб в приличную сумму. А так за 30тыров все сразу есть. И до кучи я донора потихоньку распродаю, часть денежек возвращаю. Так что нормальный вариант)))

Таштагол
Здравствуйте, подскажите возможно ли найти ДВС G37B на митцубиси галант 1987 г.в., помогите!!!!!!!!

Юлия 12:
В Москве да. Иногда контрактные бывают. В Владике в наличии нет. Только на заказ везти и то 50/50, привезут или нет.

38 - КРД
Снял позавчера клапаную крышку с мотора-донора - чистота и порядок, никакого гумна нету. На этой недели вытащу движку и поставлю в уголок. А сам начну пилить донора на части для дальнейшей утилизации)))

Про гидрач помнишь?

Про гидрач помнишь?
Да.

прям МАНЬЯК в хорошем смысле.Молодец,слов нет.Таких бы людей побольше
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

EVGEN 74:
прям МАНЬЯК в хорошем смысле.Молодец,слов нет.Таких бы людей побольше
Маньяк у нас Acidneo))) А Я маньячек)))

k500i:
Маньяк у нас Acidneo))) А Я маньячек)))
))))) Ха. Ну прям комплимент.
Токарный ИТ-1М

Ничего себе Галантик мой ровестник)) Однозначно 5! Автор молодца))

кемерово
делай дальше аппарат!5
Rock-n-Roll

За отзыв 5+,интересует снятый 4G32,alex55-79@mail.ru

Великие Луки
5 достойная за труды, руки откуда надо растут, удачи и дальше.

Нижневартовск Тюме
Молодец. Сразу видно, что руки не из ж... ы растут .За отзыв 5
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2008

5! а с угонщиками что? так и не нашли? да глобальная переделка молотка.

38 - КРД
Думается мне что угонщиков наша доблестная милиция даже и не искала. Лицо опера который нас опрашивал по факту угона явно выражало "ну вот нахрена вы мне сдались со своим древним галантом".
Вчера заехал с ЕвроР Аккордом, он меня с трудом сделал. Я был приятно удивлен галантом, а водитель еврика еще больше)))

k500i:
да,менты! представляю его удивление.

Отличный отзыв.))) 5+

пять.

Отличный отзыв...Автор молодец.

P.S. Был у меня похожий галант 87 года с 4G37 движкой 1.8куб.
Машина была отличная, но прожорливая(с Карбом от ВАЗ-2121 расход был 13-16литров).

Фото: (Кузов E12A 5517196)

Киров

Автор слов нет! Молодец! Тут только 5! Удачи!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

тебе же морда нужна была целая? а у этого субаря она какая-то печальная,не?

Святой*:
тебе же морда нужна была целая? а у этого субаря она какая-то печальная,не?
Почему печальная?!?! Бампер был снят для установки жесткой сцепки.
Вчера субаря забрал из кузовного ремонта. Все сделали бодро, и не скажешь что он после лютой ****ячки был восстановлен.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Так-тааак... что тут у нас - ещё один "зрелый" яп в Иркутске.
k500i:
А вот тут Я В ШОКЕ! Приобретя столь старое авто, пока полную диагностику с заменами не сделаешь, уровень масла и прочие элементарности через каждые 50 км. проверять надо. Современный двиг бы умер от такой утечки.
Чтож, Пять! Удачи ему с новым хозяином.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Добрый день, подскажите КПП от 4G32b подходит на G63 ?

Продажа Mitsubishi Galant 1987 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G32 в Иркутске