Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1999

Расход топлива по трассе: Трасса - 7- 8,5л/100км, Город - 10-15л/100км. л/100км
Название: Viento
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрно-синий
Салон: Тканевая обивка сидений, панель под карбон, сенсорный дисплей управления климатом, магнитолой и навигацией
Кузов: Стандартный обвес, спойлер, туманки.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 140л.с., GDI
Приветствую всех любителей Галантов и просто красивых машин! Хочу рассказать свою историю знакомства с этим привлекательным авто!
О покупке машины стал задумываться в принципе не так давно! Но пока не было ни водительских прав, ни возможности купить машину просто просматривал объявления о продаже на различных сайтах, читал отзывы в различный моделях! Ооооочень нравился Mitsubishi Galant восьмого поколения! Читал много про него, особенно много прочитал про двигатели GDI, про их капризность и непригодность в наших условиях! Но меня это совсем не пугало. Так как живу в Приморском крае, рассматривались только японские модели. Не мог налюбоваться на эти очертания, всё в Галантах мне нравилось, и нравиться до сих пор! Тогда я точно решил, что куплю именно Галант!
К покупке конкретного авто честно говоря подошел не совсем ответственно, так как просто пришел на авторынок в Уссурийске и стал смотреть экземпляры подходящие мне по цене! Было их не много, увидел своего – белый в обвесе Viento 99 года выпуска с двигателем 1,8, пробег по одометру 96 тыс. с хвостиком, причем продавец уверял, что пробег родной и не скрученный! Ха-ха, посмеялся я. То, что он не скручивал, поверил, но до него умельцев-скрутчиков хватает! Посмотрели, прокатились, поторговались (сторговал 15 косарей) и поехали собственно оформлять! Состояние авто было конечно не идеальным, но и не «ушатыш»! До меня мой Гал катался в России уже год, привезен был в 2008 году конструктором.
После покупки сразу же было поменяно масло в двигателе, ибо залито туда было не понятно какая кака, да к тому же совсем не ясно когда! Первый день катался и радовался, ведь это был мой собственный авто, первый! До этого катался только на Subaru Legasy Wagon принадлежащий брату, да во время свадебного путешествия в Тае брали на прокат с женой Honda Jazz! Ах, да.еще же на уроках в автошколе ездил на Nissan AD! А теперь у меня был лучший автомобиль 1997 года в Японии!
А теперь о самой машине.
Год выпуска – март 1999
Двигатель – 1,8 л, 140 л.с., GDI,
Трансмиссия – привод передний, АКПП 4-х скоростной INVECS-II
Комплектация –кузов EA1A, Viento, тканевая обивка сидений, панель под карбон, климат контроль с сенсорным дисплеем, с которого так же управляешь магнитолой и навигацией. Руль кожаный, так же в коже ручка АКПП и ручника, комбинация приборов обычная, не оптитрон.
Навигация естественно у нас не работает! Штатного ТВ-тюнера не было, так же не было штатного CD-ченджера, магнитола стандартная кассетная. К счастью в багажнике есть FM CD-ченджер, если его можно так назвать, на 6 дисков, mp3 конечно же не читает. «Приколхожен» он туда был видимо уже в России, по-моему, хотя могу и ошибаться! Короче пока живет там, играет, но диски писать честно говоря уже поднадоело, хочу его выкинуть нафиг да поставить чего-нибудь современнее! По салону еще. Сиденья хоть и тканевые, но выглядят хорошо, правда чистить их сложней чем велюр и кожуI Шумка конечно слабовата, но на уровне одноклассников японских!
Так же на машину прежним хозяином была установлена сигналка, но так себе конечно, старенькая, но менять собственно не собираюсь, и такая открывалка-закрывалка пойдёт! Еще досталась мне от него ужасная китайская тонировка вкруг без лобового! Честно скажу – это тихий ужас. Когда начинает смеркаться в машине как в темнице. Ночью через заднее стекло нифига не видать! Перед тех. осмотром содрал её к чёрту и целую зиму ездил в аквариуме, в принципе не напрягало, зато светло!
По кузову были не большие коцки, которые в принципе можно увидеть на фото, если приглядеться!
По двигателю значит! Сразу после покупки обнаружил, что плавают обороты на холостых, после того как проедешь. Но плавали пару минут, а потом замирали! Пока полностью не вылечилось, но уже лучше! Об этом чуть позже! Это собственно был единственный на тот момент заметный косяк! Так же под замену просились ремень ГРМ, ГУР, ну и их «друзья» ролики и сальники. Никаких диагностик двигателя до настоящего момента не проводилось.
По подвеске. Менялись только передние линки уже в России! Под замену просились задние линки. Так же не мешало бы и стоечки поменять!
Начались трудовые будни эксплуатации! Так как машина была собственная первая, всегда хотелось на ней куда-нибудь прокатиться, да еще и с ветерком! Динамика мне его нравилась (сейчас-то конечно привык и появилось с чем сравнить), управление нравиться до сих пор! Он может быстро проходить повороты, не пугая своим поведением водителя, руль точный и достаточно острый (3 оборота от упора до упора). Ведет себя прогнозируемо и «галантно»! В общем катался я, радовался, ничего с ним не делал, заливал только бензин, да масло менял!
К зиме был куплен комплект зимней резины KUMHO размером 195/60R15. Когда пришла зима и пробег приблизился к отметке около 103 тыс. решил, что нужно уже заниматься своим авто! В итоге были поменяны:
5) Сальник коленвала передний
Попутно выяснилось, что масло с «лобовины» то уходило, ну собсвенно по уровню тож было заметно . Так же сделали сход-развал. Это было уже зимой (а купил я его в октябре).
Кстати многие меня пугали приходом зимы, мол хлебнёшь горя с «джедаем»! Ну вообще то чуток хлебнул, но тут как бы больше я виноват! Когда выпало у нас этой зимой ну очень много снега, вышел во двор дорожки почистить, с брелока машину хотел завести, а «джедай» мой схватывает, пыхтит, а не заводиться! Открываю капот, а там снега от земли и до самой крышки! Разгреб, попробовал завести…никак. Ну думаю вот и приехали! Естественно залил свечи! Выкрутил, ужаснулся, протер, просушил, завел! Решил, что свечи вообще то надо менять, но не сегодня. Так и ездил еще неделю! Потом треснули морозы! Выхожу утром, -25! Бжик-бжик! Акум сдох, его кстати тоже надо было до зимы поменять! Вечером купил новый, завел! Ездил еще недельку! Потом с утра -30! Крутит бодро, бензинчик в цилиндрики тоже льем хорошо, но не схватывает GDI! Свечи менять! Вечером притащил новые, завёл! Вот так и заводились в -30 без прогревов ночных да с первого раза! Пока не вдарила зима до -33.-35! Новый акум отказался крутить, да и масло, честно говоря, было залито какашечное! Ну ничего, в обед отогрелся, завелся! После этого всю зиму заводился всегда! Так что заводиться GDI и в -30! Единственная проблема, которая стала напрягать зимой – это тарахтение сего двигателя на холодную!Гидрики тарабанили ну очень громко и страшно! Ну настоящий дизель! Причиной опять же этого считаю себя! Зимой ездил на 92 бензе, да и еще масло один раз залил ну ооочень плохое! В общем тарахтел мой «джедай» аки трактор! Короче отсюда вывод – не лейте каку в GDI! Кстати тарахтящих галантов в городе встречал очень много. Но я то позже таки избавился от «тракторного эффекта». Читай ниже.
Пришла весна, а вместе с ней и разные поводы для ремонтов! После зимы задние линки окончательно раздолбались, стало что-то постукивать спереди (пока еще не понял конкретно, что именно). Сначала затонировался по кругу, без лобового, но уже человеческой тонировкой! Поменял задние линки, заднее бряканье испарилось. Доволен!
Лето отъездил без проблем, ничего не делал и не менял. Только кондишку заправил! Дует кстаит не сказать чтобы сильно, но охладиться хватает! Перешел снова на 98 бензин!
Осенью решил готовить своего «Акула» к зиме. Стал читать на форумах про чистку «джедая», хотел обойтись малой кровью. Купил «Шумму» и чудо-фильтрик ТНВД (до него пока дело не дошло). Наскрёб мануал по этому всему делу и решили с братом на выходных попробовать! В общем сделали всё по манулу, заодно свечки поменял, дроссель почистили. Эффект всё таки появился – гидрики заткнулись (даже на холодную), перестал дымить как паровоз на 3-4 тыс. оборотов дрыгателя (сейчас только при переключениях на 5-6 тыс.оборотах вырывается из трубы черный дым), обороты правда совсем плавать не перестали на холостом после того как проедешь, но диапозон их плавания стал гораздо меньше. Раньше они у меня скакали от 500 до 900, а теперь от 650-700 до 850-900! Но думаю и это реально победить. После чистки также рекомендуют поменять масло, я не менял!
Катался, чинно шелестя двигателем GDI, где-то недели 2-3 (500-600 км), но тут стало по утрам уже холодать, подмораживать и снова появился этот противный стук гидриков. Но стучат только на холодную и то не долго, минут 5 максимум, начинает двигло прогреваться, затыкаются! Вообще это конечно болезнь двигателей 4G93 и зависеть это может от многих причин. Будем бороться, начнем со смены масло на другое! В начале ноября провел небольшое ТО! Детальки были куплены еще месяц назад и спокойно ждали "удобного" случая! По предварительной диагностике было решено менять "фильтрик ТНВД", передняюю подушку двигателя, натяжной ролик ГУРа, прокладку клапанной крышки. Собственно это всё и было приобретено и поменяно. На днях поменяю масло в двигателе, буду "мониторить" как "джидай" "пожирает" маслице, теряем ли мы его просто так или нет! Замена "фильтрика ТНВД" собственно эффекта не дала, обороты как плавали, так и плавают на "парковке" (правда не сильно). Но в пробке на "Dэшке" стояли как вкопанные (раньше тоже плавали чуток), возможно всё таки эффект проявился, поезжу ещё, посмотрю!
Вроде по эксплуатации всё, но есть еще планы на будущее:
1)Выкинуть CD-ченджер и поставить DVD-ресивер, подключить его к стандартному экрану.
2)Купить дисочки моему Галантику на лето да «обувку» новую.
3)Поменять задние барабанные тормоза на дисковые.
Ну вот так вроде всё! Есть так же мысли заняться каким-нибудь стайлингом, сделать так сказать его узнаваемым и оригинальным. Свапнуть бы еще своего овоща для пущей оригинальности на 4G93T от Lancer Cedia, получить так сказать эксклюзивный «Галант турбо-джедай». Кто то скажет проще купить VR-4 (есть и такая мечта) и будет прав, но у нас сейчас очень проблематично найти живого «веера».

В заключении общие впечатления! Mitsubishi Galant мне очень нравится! Нравится как он выглядит снаружи и внутри! Нравиться как он едет, правда двигателя 1,8 ему всё же очень мало, в городе хватает, а вот на трассе перед обгоном 10 раз подумаешь, зато управление отличное!
Пока продавать не собираюсь хотя и были уже такие мыслишки! Поездим мы еще с моим «джедайным овощем»…
Всем кто дочитал спасибо, а так же им и остальным удачи и хороших дорог!

Вот решил выложить еще фотографий с последнего фотосета машины!!!

Это дополнение не имеет отношение к машине, но по просьбе выкладываю фотки водопада, где засветилась моё авто!!!

Маленькое видео можно посмотреть здесь -

Уже почти 13 месяцев я и мой "БЕЛЫЙ

ДЖЕДАЙ" вместе:-). Вот решил посчитать во

что обошлось мне содержание сего белого

" рыцаря"! На точность не претендую, но все

основные расходы вроде вспомнил и отразил.

Сюда конечно же не вошли расходы на

атокосметику , мойку, штрафыт(которых было

на самом деле немного), оформление,

прохождение ТО, страховку, смену масла,

бензин и омывайку :-)

Получаем примерно так:

1) Покупка нового аккумулятора — 2000 руб.

2) Замена свечей — 290 руб/шт (4шт.х2) — 2320

руб.

3) Ремни ГРМ, ГУР, генератора, сальники,

ролики — 3000 руб....

Как то не очень хотел про это писать, но всё же похвастаюсь, распирает!!:-)

Вот такой подарочек на этот Новый Год сделал брат! Маленький брелочек в виде Легнума, дорестайл в обвесе Viento (VR-4)! Хоть у меня и рестайловый Галант, но всё равно брелочек в тему! Материал — нержавейка, толщина — 1,5 мм, лазерная резка! Эскиз для брелока делали по фотографии, найденной на форуме по VR-4!

Благодарю брата за брелочек (у него тоже теперь есть) и друга, который занимался эскизом и резкой!

На прошлой неделе стал раздаваться сильный скрип со стороны левого колеса, похожий на скрип трущейся резины об метал, сначала он был не сильно раздражающим и проявлялся в основном при повороте руля! Потом звук на пару дней исчез! На этой неделе снова появился, но стал гораздо сильней и переходил от звука трущейся резины о металл к звуку трения металла о металл! Решил на выходных разобраться, но подозрения уже пали на шаровые, осталось выяснить какие! Машину поставил и не ездил прошлую неделю! В субботу заехали с братом на яму, покрутили руль, пошатали!...

Давно ничего не писал, решил вот собраться с мыслями и пополнить бортовик! Тем более есть, о чём поведать!

Сразу скажу, забегая вперед, весна для моего Белого Джедая выдалась не очень сладкой, кое о чем уже писал.

Где-то с середины апреля я стал замечать странно е поведение машины — на малых оборотах при наборе скорости чувствовалось подергивание, проявлялось где-то в диапозоне 1000-2500 об/мин (режим GDI ECO)! Честно говоря не мог понять что это, особо не напрягало поэтому попросту говоря "забил", но подозрения почему то пали на "автомат"!...

Две недели назад на выходных случилась с моим Белым Джедаем неприятность, не… даже так — подлость! Пока ходили с женой за покупками кто-то на парковке притер правое переднее крыло и бампер! Повреждения не сильные, но очень не приятные. тем более неизвестно кто это сделал, свидетелей нет, .камер нет, виновник скрылся! Итог — стерта краска на бампере и крыле и вмятина на радиусе арки!:-(((

Запись конечно фигня полная, но так как ничего уже давно не писал решил, что пусть будет! Скоро еще чего-нибудь накалякаю!

В общем суть в том что есть на рычаге АКПП, вернее во всем ентом механизме шторочка, закрывающая щель в "пропасть" куда уходит сам рычаг! Ну и на Галантах она чё-то какая-то хлипкая и ломается у многих, на моей машине ее сломали еще до меня, так что катался я всё это время без нее! На форумах уже куча "рецептов" как её сделать, но мне как-то было лень заморачиваться, так и ездил! На первой фотке видно, что шторки нет!!...

Я уже писал, что в последнее время мой джедй не хочет ехать после 4700 об/мин ! Просто как-будто за опу кто-то хватате и всё, набирает обороты очень вяло! При этом случаются "прострелы", причем не один. два, а целая серия! Уже перепробовал много чего — менял фильтр тонкой очистки, менял катушки зажигания (умерла одна. махнул в итоге все)! Начитался форумом всяких типа умных, ну твердят там одно и тоже! Фильтра, фильтра! В понедельник после работы решили с братцем поковырять моего джедая, да посмотреть сетчатый фильтр, тот что в баке!...

Всем доброго времени суток!

На прошедших выходных устроил своему «джедаю» очередное ТО! Так как уходящий год я на нём просто ездил, не делая практически ничего, поэтому пришло время заняться машиной! К тому же проблем накопилось за годик, надо их решать!

Итак, было решено «перетряхнуть» подвеску в первую очередь, а так же решить несколько проблемок двигателя. По подвеске уже давно просились под замену стойки, передние уже потекли, гремели и не справлялись со своей задачей, задние хоть и были сухими, но тоже в некоторых режимах можно было услышать «звук неисправности»!...

На выходных сделал некий. . .ну можно так сказать даунгрейт! Поменял пороги! Отдал брату на дорестайловый Легнум свои рестайловые пороги, а его дорестайловые поставил себе! Рестайловые ниже, и на Легнум с нестандартной задней губой и накладками от Super VR-4 смотрятся лучше, чем дорестайловые! Поэтому и собственно поменялись!

Присмотрелся я к новым своим порогам, и знаете, мне нравится, смотрится как-то непривычно и свежо для моего Джедая!:-) Так что смотрим, фотки правда пока поганые и с телефона, позже пофотаю машинку!...

На прошедших выходных решили покататься по льду! Пригласили меня уже опытные "гонщики" на своих турбоведовых сараях!! Ну я с джедаем никогда в таких мероприятиях не участвовал и опыта ледовой езды не имею! Поэтому просто попробовал свои силы - получалась пока стремно, чувства поведения на льду пока нет! Будет тренироваться!!! :-)

Ну вот что получилось!!

"Шпионское" видео с регистратора

Ну и видео с моего регистратора!

Продолжаю разукомплектовывать Легнум брательника! Так как он не так давно себе установил заднюю губу, то брызговики задние стоковые ему уже как бы не нужны, ну и что бы они просто так не валялись в гараже, я забрал их себе! На переднем приводе их полезность конечно под вопросом, но все равно лишними не будут, да и корма до этого смотрелась несколько куце, с брызгачами даже прикольно стало!

Встали как родненькие, как будто там и были! Правда они ниже, чем пороги и теперь есть чем цеплять и чего отрывать, но ничего страшного!...

Всегда думал, почему на комплектациях VR-G, VX, EXEED, VIVACE, ST, 25ST, 25ST-R, VR-4 нормальные шильдики, а на VIENTO просто наклейка?!

"Несправедливо" — подумал я и решил, что ничем не хуже и шильдик тоже должен быть путевый! К тому же наклейка стала облазить! Еще летом заказал своему другу сделать мне такую штучку, сделал ему эскиз наклейки родной и по ней он мне из листа нержавейки 2мм вырезал шильд "VIENTO"! Резка лазерная, точная! :-) Получилось по-моему клево! Еще достался бесплатно родной шильдик "GDI" с какого-то Легнума, приклеил и его!...

Еще осенью на моем джедае был удален катализатор посредством простого выбивания содержимого! Последствия сего действа были, звук выхлопа изменился и стал не очень приятным, каким-то булькающим! Так уж получилось, что инсталяция так называемого кат-киллера затянулась! Сегодня наконец-то это было сделано!

Так же хотел еще поменять гофру, думал, что с неё "сапунит", так как такое ощущение, звук выхлопа был слышен в районе передних дверей! Гофра была подвергнута тщательной проверки и оказалось, что она цела, ничего не прогорело, ничего не выходило, поэтому было решено оставить родную!...

Как я уже писал ранее и даже показывал — у меня шумел подшипник ролика компрессора кондиционера! Шумел довольно громко и неприятно, машину слышно было довольно далеко! Вот видео:

Неделю назад поменяли таки злополучный подшипник, нашелся в ближайшем автомагазине за 660 рублей!

Если вдруг у кого случиться подобное сообщаю номер и размеры подшипника — 40BGS39G-2DL, 40х56х24. Это справедливо для мотора 4G93, для других не знаю!

Собственно после замены наступила тишина, если раньше с утра все слышали с десятков метров, что мой галант завелся, то сейчас только рядом с машиной двигло слышно!...

Радужный 86 ХМАО
галантик симпотичный 5!
«Don’t feed forum trolls»
Первый, за отзыв 5++++
Прикольный такой галант!Тоже всегда нравился!!Материал обивки только какой то матерый!!!
5 сам юзал мицу машина хорошая надежная!

ivan9011:
В смысле матерый? обычная ткань, главный минус которой - это то, что она затирается и трубно очистить от грязи!
мишка1987
ну не очень она и затирается, у меня пробег 180 тысяч, выглядит почти как новая)

мишка1987:
Значит прежний хозяин был аккуратным! У меня честно говоря вид так себе, чистил уже не один раз! Правда еще так и не нашел действительно хорошего средства для чистки!:-(

Vladivostok
вроде бы фото в кавалерово
Временно без авто =(

BigVolK:
вроде бы фото в кавалерово
да, так и есть!!! точнее пос. Фабричный, который за Кавалерово!!!
Ордабеков Алтай
5 за машину и отзыв!

Ордабеков Алтай:
Был у меня такой аппарат, европеец 4G63, хорошая и надежная машина, красивая, не зря дизайнеры вернулись к этому облику. Минусы - ходовая часть недешевая при ремонте, но зато мягче и классно рулится чем одноклассники. Слабые передние прямые рычаги и ступичные подшибники. В остальном достойный внимания автомобиль. 5 за машину и отзыв!
Спасибо!!!

Что за гидро-сооружение на последних фотках?
Точное предназначение я не знаю! выше по течению реки были карьеры для добывания руды!! для чего был построен этот канал не знаю!! теперь это просто место отдыха аборигенов!!! когда много воды спускается с вершины по этим ступеням выглядит очень эффектно!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
У меня такой же уже 6 лет, только 150 л/с. Лил 92 бензин умер ТНВД и гидрики затарахтели. Поменял ТНВД на контрактный, лью 98 или 95 бензин и уже 45000 км проблем нет. Управляемость реально хорошая.

Gavr85:
Кто бы что не говорил, а 92-ой лучше всё таки не лить!!! такие же симптомы и у меня после 92-го!! тарахтит как дизей страшно!!! ТНВД пока...тьфу...тьфу...тьфу...ть фу!!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
Была у меня такая,двигатель г......о,ей бы тайотовский двигатель и была бы машинка хорошая,просто не продал. Споасибо!

Ашур:
а чем двигатель то плох?

омск
изящная акула!!! самый лучший кузов у галанта

Держи пятерки,брат,отличный отзыв:-)

Держи пятерки,брат,отличный отзыв:-)
спасибо! :-)
Ашур
двигатель капризный,постоянно требует внимания,поменял резинки и кольца,всё прочистили,свечи новые 2-х контактные по 350 р., не на долго.С з-ми проблемы у нас, закажешь иждёшь,привезут дорого. Порой приходят мысли,что может из-за высокогорья 2600 м над морем, морозы за сорок мах, свыше t 30С двигатель начинает тарахтеть, окна на ходу замерзают особенно пасажирские. Вид всем нравится мне всегда. Двигатель нужен тайоты примерно 2.2-2.5 и ещё механику с левым рулём, ездил бы пока не списали на пенсию в года 2050г. Теперь хочу L200 первой комплектации новенький, но мешают отзывы. Спасибо!

Ашур:
А чем Галант V6 2,5 европеец не устраивает?
Ашур
про V 6 2,5 не знаком

был такойже галант, считаю что виенто в белом цвете самый лучший вариант из галантов... отличный авто, береги его, скоро живых особей такого типа не останется((

Деревня
Машина супер, владею таким же. Внешность неустаревающая у него)))
Галант мне всегда нравился...Каких то 30000 не хватило,взял cedia 4g15 ездил на 92ом 3,6 года 180тыс. 110 моих,может в Новокузнецке бенз по лучше,масло лил ESSO синтетика,после 70000 начали плавать обороты,потом затроил,поменял калпочки на свечи,там пружинки окислились,и всё встало в норму,ну а напоминания о дизеле были через 5-6тыс.км. после замены масла. Масло кушал примерно 1л. на 2т.км но эт я любил с газком по баловаться. ДВС мне понравился,а вот варик работал по своему,обгоны мне щикотали нервишки,тормозной. Пришлось разок на 2х литровом галанте прокатиться,конечно небо и земля,1,5 против 2х литров. Береги красвца,я свою не уберёг,перевернуся,от кузова две двери осталось. УДАЧИ!

про V 6 2,5 не знаком
Ну дак стОит познакомиться)))))))
Хотя ржавые они все)

VR-4 по-интереснее будет...
PATRIOT
Машина супер. Сам на такой ездил два года. А на водопад Кавалеровский приморцам рекомендую съездить - интересное место. У меня тоже фотки есть от туда, только там я уже на Аккорде пески бороздил:)

VR-4 по-интереснее будет...
ну VR-4 самый интересный из Галантов!!!

Driver_49:
Ага, особенно когда много воды!!! :-)

Давайте фотки водопада!
Интересно)))))))
PATRIOT
отлично описал,в ближайшем будущем хочу тоже приобрести такого красавца...

ALEX 22:
Давайте фотки водопада! Интересно)))))))
хорошо, сегодня пороюсь, обязательно найду:-) выложу:-)

Уссурийск
Прикольные фото.А я кажется знаю эту машинку внизу:-)

Divlas:
Прикольные фото.А я кажется знаю эту машинку внизу:-)
А я даже знаю, что ты знаешь кто это всё снимал!!! :-)
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Гидрокомпенсаторы нужно менять, т.к. во-первых пробег за 100 тыс.перевалил (пора им уже), а во-вторых от чистки толку никакого.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Feuerengel:
Гидрокомпенс аторы нужно менять, т.к. во-первых пробег за 100 тыс.перевалил (пора им уже), а во-вторых от чистки толку никакого.
Да Вы знаете, после последнего ТО и смены масла на другое, я пока их не слышал!! так с утра. стукнуть пару раз и заткнуться!! так что пока про замену ну думал, да и не дешевое это занятие, так как менять их лучше на новые, а стоят они не мало (так мне кажется)!! ну а вообще конечно пора им. пробегш не маленький, если учитывать еще и то, что он наверняка скручен!!

Что за гидро-сооружение на последних фотках?
Это естественая река наз-ся Кавалеровка,но её русло забетонировано т.к.она протекает в непосредственной близости от отстойника,в котором отстаивается вода для промывки руды с горнообогатительной фабрики.На фото место где русло меняет высоту(низпадает)тут сделан желоб с порогами для ограничения скорости потока.

Уссурийск
Ну вот теперь всем будет понятно! Спасибо, брат!:-)
dim-ka27rus
Ну морда у него_____ невозможно не влюбиться

Красив,но не Легнум)

yauza:
Красив,но не Легнум)
Да сарайчик по интересней смотрится, каждому свое.
Я повторюсь:
- ММС ГАЛАНТ/ЛЕГНУМ для истинных ценителей/любителей .

Очень жаль что уже не выпускают, а если бы и выпускали -налог конский!
Jalcom
На все сто согласен с тезисами автора! И от себя: Галант 8 имеет неповторимый дизайн, который, к сожалению, уже можно занести в красную книгу...
сергей 45 курган
скажу свое мнение о Галанте: из плюсов::дизайн(не спорю,отличный,себе взял только из за него),подвеска(СУПЕР,кочки,ямы на УРА проходит)...............на этом ВСЁЁЁЁЁ!!!!!! теперь о минусах:::::::первое----очень дорог в обслуживании(и не тот это автомобиль о котором стоит говорить,что он того стоит,....идем дальше....салон,..:посмотрите сами,тесно,панель с салоном вообще не соответствую внешнему виду,....климат мертвый,хотя кондиционер работает на ура,........двигатель GDI-это целая история(бензин если плохой может загореться check,со всеми вытекающими последствиями,опять же если бенз не 95 авто уже не так едет,вернее не тянет,привередлив вообщем,......кому интересно,почитайте за ТНВД(их два поколения(с первым горе хапните))свечи на него найти не проблема,но цена(я за 820руб штука отдал и не стоит забывать о том что не качественный бензин их строя может вывести в любой момент),коробка ТИП-ТРОНИК со своими 4мя передачами(впечатление когда с девятки с пятиступенчатой коробкой на копейку сел с четырехступенчатой коробкой) в горах она никак себя с лучшей стороны не показала, и что в итоге мы получаем АВТОМОБИЛЬ С КЛЁВЫМ ДИЗАЙНОМ,МАССОЙ 1290 КГ, ВЯЛЫМ (140-150 СИЛЬНЫМ) МОТОРОМ,..........А САМОЕ ГЛАВНОЕ С ОБСЛУЖИВАНИЕМ БЕШЕНЫМ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ ( две а то три короллы можно содержать) добавлю своего галанта P.S. я своего продавать решил после двух недель езды на нем,...кто хочет гемороя и не куда деть деньги ВОЗЬМИ СЕБЕ ГАЛАНТ!

сергей 45 курган:
Да ты дружище "наездник"таких любая машина не любит.ТНВД три поколения,а не два.Геморой только с первым.Если тесно,езди на автобусе или похудей.Приведи пример машины этого же класса где тебе не тесно.1.8 для неё не спорю мало,но есть широкая гамма вплоть до 2.5турбо.За 2недели о машине не судят.

сергей 45 курган:
Ну что Вам сказать?:-) По-моему две недели не срок, чтобы составить о машине объективное мнение! Начну по пунктам:
1) Полнейший баян! Не дороже чем одноклассники японские тех лет! Оригинальные запчасти у всех дороги, даже у тойоты!:-)
2) Не теснее, чем у одноклассников! Про соответствие не понял! Как он должен выглядеть, чтобы соответствовал? Где по Вашему не стыковки в стиле! По мне так всё в тему!
3) В каком месте климат мёртвый? Нагревает долго, или что? Так двигатель маленький, с 2,5 гораздо быстрей это происходит! По-моему всё же греет лучше, чем холодит!
4) Двигатель GDI это конечно история! Да еще какая! Он видимо такой плохой, что аж другие производители тоже решили через несколько лет подобные двигатели делать! Нефиг туда плохой бензин лить, да и вообще каку всякую! Кстати бензин нужен 98-ой! ТНВД три поколения, на моем например стоит второго! Проблемы были действительно только с первым, но опять же от отечественного бензина, который сами знаете какой!
5) Свечи это ж Вы какие покупали? Даже по каталогу свечи обычные, двухконтактные, по-моему 270 руб./шт! Разницу с дорогими не почувствуете!
6) Про "автомат"! Даст фору по "сообразительности" многим "автоматам" тех лет! И скажите мне пожалуйста много ли видели "автоматов" с 5-ю ступенями на машинах с двигателями до 2,5 л в те годы? Назовите, будет интересно! Кстати на Галанте с 2,4 и 2,5 тип-троник 5-ти ступый!
Двигателя 1,8 ему конечно мало, но тянет он и едет не хуже одноклассников с моторами 1,8-2,0 сравнимой мощности! За две недели общения с машиной горя можно хапнуть только с убитым вариантом, это касается абсолютно любого авто! Я первые 2 недели даже под капот не заглядывал!
Короче вывод такой я сделал - Вам нужно ездить на "девятке":-)
Серый 54
Долго думал, и решил,купить джедая, была цефира ниссан. тоже на холодную обороты дёргались, но при нагреве успокоелись, но там проблема с КХХ, у джедаев, что нет такой?или проблем нет?и спервым и вторым ТНВД, как распознать с когого года переход был?НО всётаки белый галантный ОБАЛДЕТЬ, главное, что-бы джедай не стал Дартом Вайдоном!

Серый 54:
На холодную обороты как раз не дергаются у меня, на горючую могут, но странность еще в том, что через пару-тройку минут успокаиваются! На дросселе есть датчик положения ДЗ и датчик ХХ, вот его как раз чистил, помогает! Чего там еще есть, я пока х.з. Джедай особо мозг не "любит", поэтому так! Если мне не изменяет память ТНВД второго поколения ставились с сентября 97 года! Мощность двигателя при этом 136-140 сил! На первых было 150! На машинах с 1,8 и насосом первого поколения дисковые тормоза вкруг, хотя это не может быть прямым признаком, потому что вроде на всех дорестайлах дисковые вкруг, а насос может быть уже 2-ой если машина конца 97-го! В общем надо смотреть по номеру кузова год выпуска тогда станет понятно какой насос! На моторах 2,0 и 2,4 кстати стоит уже насос 3-го поколения, на них вообще никаких проблем нет!
сергей 45 курган
а еще тогда вопрос к владельцу:расскажи про климат-контроль по-больше,например как он в мороз работает(он ведь сенсор у тебя) или то как на солнышке его хорошо видно????в принципе как одометр,который при солнечных лучах не очень видно!а что касается НАЕЗДНИКА,то милый друг "на машине ездить надо,а не ремонтировать ее",я предпочитаю свободное время дома на диване проводить,хотя если понадобится я сам смогу осуществить ремонт

сергей 45 курган:
Климат в мороз работает нормально, как ни странно, на солнце действительно видно плохо, но это проблема не этой машины в частности, а таких экранов в общем! А что касается "на машине ездить надо,а не ремонтировать ее" так я и езжу, а не ремонтирую! Всё что делалось с машиной описал в отзыве, Вы считаете это много за 13 месяцев!? Пробег за это время средний - немного больше 20 тыс.км. Эксплуатация авто сводится буквально к "завел,
поехал" зимой и летом!

Уссурийск
Про климат еще - в машине вообще то печка есть, так что зачем экрану в мороз то работать? А он собака всё равно работает даже -30 можно потыкать:-) А вообще Легнум берите, он лучше:-)

Reiter_alik:
А вообще Легнум берите, он лучше:-)
плюс мильён
))))))))

Деревня
сергей 45 курган:
Ты себе наверное дрова купил просто, или тебе их пропихнули)))
Serg666-Krasnoyrskiy
Автору 5+ за отзыв и 5+ за любовь к авто.

Serg666-Krasnoy rskiy:
Всем привет! Купил Два месяца назад митсубиси Аспайр 98г. (виенто). Влюбился как только увидел :)) Всё в идеале и салон и подвеска,только мятое немного заднее правое крыло :(( Езжу и нарадоваться не могу! Действительно машина для ценителей модели. Всем галантоводам респект!!! Автору 5+ за отзыв и 5+ за любовь к авто.
Спасиьо!! Поздравляю с покупкой!!! У тея на Аспайре табло оптитроновое или как у меня?!
Serg666-Krasnoyrskiy

Уссурийск
[quote=Serg666-Krasnoy rskiy]Спасибо! У меня табло простое как у тебя,хочу спросить ты свечи какие ставил и маслице для двигателя и для коробки?[/[quote=Serg666-Krasn oy rskiy]Спасибо! У меня табло простое как у тебя,хочу спросить ты свечи какие ставил и маслице для двигателя и для коробки?[/quote]
Ставио свечи обычные, по каталогу NGK! стоят 270 рублей за штуку, выходят из строя быстро, менял уже по-моему два-три раза! Масло в мотор синтетика ESSO 5W40 залил на зиму, пока доволен! В автомате пока не менял, планирую после нового года, но лить лучше оригинальное от Митцу, буду оригинал заливать!!!

Хороший отзыв! 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2013

Хмм, оне заполониле )))))))))

Cart_man:
Такой же брелок в отзыве о Легнуме видел!)
,Это Легнум моего брата!!!
Cart_man:
Такой же брелок в отзыве о Легнуме видел!)
Это Легнум моего брата!!!

ALEX 22:
Хмм, оне заполониле )))))))))
Нас становиться больше!!!:-)

GDA 80
Тачка отлично смотрится! У меня авто тоже в кузове EA1A люкатый, только почему-то бампер не такой как у тебя. Да, и еще я хотел спросить, может кто сталкивался с этим, снимал как-то клемы аккумулятора, после чего отключился монитор, стоит проклятая заставка и все тут, а как включить не знаю. Люди подскажите! Заранее спасибо!

Машины могут попасться разные. Вот мы с другом брали 2 галанта. У меня ростой 2л 4вд 2003 года, а у него 2.4 виенто 2002. МАшины совсем разные. Я еду как на корабле, мягко комфортно уютно. А у него кочки чувствуются зато газ в пол и прощаешб все огрехи. Летом продал ничего не делал с ним тодько от бензина чек загорелся, хотя лил 95 и иногда 98. А у кента сразу тнвд умер, сейчас на морозе гидрач вытек, антифриз тоже. Хотя первую зиму нормально ходил, а вы говорите машина не очень (некоторые говорят) это как повезет. А теперь загорелся взять вр-4 видел такую с 360 л.с. но пока не могу найти, видел раньше - денег не было (((

GDA 80:
Что бы заработал монитор вероятно нужно вставить родной диск в блок навигации (в багажнике), комп с него грузиться!!!

6puragup:
Да, машины могут попасться разные, завитсит от предыдущего хозяина!! и это касается любого авто!!
японец есть 2,0 и 2,5

жека1111:
японец есть 2,0 и 2,5
На галанте японце 2.5 только турбо.На легнуме(галант универсал)есть 2.5атмо.

Даже уточню..
Галант-японец -рядные "четверки" - 1,8GDI (4G93), 2,0GDI (4G94), 2,4GDI (4G64)
V6 - 2,5twinturbo (6A13TT)
Легнум-японец - рядные "четверки" - 1,8GDI (4G93), 2,0GDI (4G94), 2,4GDI (4G64)
V6 - 2,0 (6A12), 2,5 (6A13), 2,5twinturbo (6A13TT)
Галант-европеец - рядные "четверки" - 1,8GDI (4G93) 2,4GDI (4G64)
V6 - 2,0 (6A12), 2,5 (6A13)

вроде ничего не напутал!!! правда не помню двушка на еврогалантах, V6 или рядная четверка, не уверен какой именно был!! еще дизельные на европейцах были!!!

Еще есть "сингапурцы" 6А12MIVEC
А на европейцах "двушка" 4G63
Вроде так...
PATRIOT

И 1,8 на европейцах не было, во всяком случае в нашем поколении.

Еще есть "сингапурцы" 6А12MIVEC
А на европейцах "двушка" 4G63
Вроде так...
Да всё таки 4-х цилиндровая!!!

ALEX 22:
И 1,8 на европейцах не было, во всяком случае в нашем поколении.
точно, посмотрел сейчас..просто где-то по-моему видел что якобы и на европейцах были, видимо поэтому и напутал! что-то уже про 2,4 сомневаться стал, источников много, где чё пишут!!! про сингапурцев с таким двиглом знаю, VR-M комплектация!!!

2,4 джидаи были на европейцах, и на америкосах 2,4 и 3,0 не GDI

Славянин1975
галант .это вещь................четвертый год..........пашет по полной............джедай...... .....работает исправно............митсубиши форева!!!!!!!!!!!.........

красноярск
риспект и уважуха галантоводам езжу на галанте спорт ralli art GDI комплектация VR-G tauring 1/8 180 L .2 года езжу кайфую у нас хорошо есть красное кольцо есть где по гонять!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1999

Гы, теперь и ты здесь))))))))))))
Готовь машину, летом будем гонять на КК)))
Катерина Бийск
Отзыв хороший, не согласна что на обгонах мало ему 1.8, мой так и рвется, в запасе даже чувствуется еще)) В мороз сенсорный дисплей глючит, сам чета там нажимает. У меня одна проблема, при которой мастера разводят руками после диагностики. Машину дергает на D+тормоз, или R+тормоз, аж подсветка приборов гаснет, но не всегда, день может нормально ездить, а на следующий достать подергиванием...меняла свечи, чистили дроссель, датчик массового расхода воздуха даже поменяла, грешили на катушки, но ставили одну новую по очереди во все, все равно дергает... я уже просто не знаю в чем дело... коробка умнаяяя, салон обтекаемый, уютный, дизайн зверский, я влюблена по уши в него, до этого был марк и цефиро, галант тема отдельная))) всем галантолюбителям привет!!!!!!!!!!
Катерина Бийск
да кстати, забыла про бампер передний написать, мне не нравится, как у американца вперед выпирает... и от брелка обтащилась)))))) тоже хочу такой!!!!!!!

Катерина Бийск:
Спасибо! Ну с запасом мощности вопрос относительный, смотря с чем сравнивать и как обгонять! По вашей проблеме даже не знаю что посоветовать, не сталкивался никогда, может с самим автоматом чего! По брелоку - можно попробовать заглянуть на Галант-клуб или ВР-4 клуб! Может еще продают там!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

На VR-4 брелки точно кончились, ответственно заявляю)))

Катерина Бийск:
Нужно отрегулировать трос "автомата".

ALEX 22:
На VR-4 брелки точно кончились, ответственно заявляю)))
Да и на Галант-клубе что то кроме наклеек вроде ничего сейчас не продают! Так что лавочка прикрылась! Терь эксклюзив, ёпть!:-)
Divlas:
Нужно отрегулировать трос "автомата".
Спасибо хоть за какой то свежий совет, обязательно попробуем залезть и туда))) а брелок все равно охота...

Алейск
От Галантовода, Галантоводу +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Катерина Бийск:
Есть брелок,пиши в "личку".
Дмитрий317
Катерина Бийск:
есть еще такой вариант, что засорился фильтрик на входе в ТНВД и не хватает топлива, но тогда должны обороты плавать, цена вопроса 100 р. я думаю стоит попробывать
Дмитрий317
сергей 45 курган:
ну что здесь скажешь дружище, нужно быть внимательнее когда покупаешь машину, от покупки дров ни кто не застрахован и покупать машину которой перевалило за десяток лет и надеяться, что она будет целочкой это просто бычий фарт, мне повезло у меня проблем нет, я брал машину с рук, которую знал с момента как она пришла из Японии, а на рынке такие машины покупать нельзя
ребят ПОДСКАЖИТЕ мне, что делать? у меня такойже галант вот только в гараже простоял 2 месяца, не эксплуатировал я е го раз в 3 недели ходил росто заводил его!!!
последний раз завёл начали плавать обороты, потом и вовсе заглохла. такое чувство что здох бензонанос (моторчик) или просто за 2 месяця бензин потерял актановое число????
подскажите , что может быть???
Gavr85:

Салон Зачет!!!

слюни потекли:)
Nissan Sunny 1.3 N13, 1986
Audi 100 2.3 NF, 1989
Toyota Vista 1.8 1S, АКПП, 1985
Мой отзыв: Audi 100 1989

Новосибирск-Бийск
По поводу потери мощности: было такое на Галанте 4ж93 - вылечилось заменой свечей на оригинал, чисткой впуска и заменой фильтрика ТНВД.

Уссурийск
Не помогает это!! Свечи новые, оригинал, впуск почищен, фильтрик ТНВД поменян, так же топливный фильтр новый!!
virus073
классная тачка 5

Астрахань-Курган
что касается прострелов, при замене фильтрика был забыт подключен ДМРВ, дак вот при прогазовке стрельба напоминала старушку 24 волгу.может причина в нем?
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

Сергей 45 Курган:
Ну это не сразу после смены фильтра стало, но и этот вариант отработаю! Спасибо!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
ты прав очень хорошая машина хоть чуток и капризная , у меня то же такой только на механике но я слава богу проблем с ним вобще не знаю уже хотя год катаюсь!

nemec-maks
!!!!!!!!!!!!

Что за синий ужас внутри?
PATRIOT

Народ Здорова!автор я тут собираюсь брать галанта стоит его вообще брать или как?

Канешна стоит!

JaY-T a.k.a. TiHop:
Если нравиться и собираешься, то конечно бери!!!:-)))))
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

ну что сказать парни............машина красивая сам катаюсь на таккой вот правда она как кровосос,то обороты плавают то в жаркую погоду ехать не хочет не тянет,то 22 код ******,то тормоза пропадают, то лампа srs горит,заправку исключительно хорошую,масло только дорогое и каждые 5000км,гидрики так это вообще ****ец,поменял на новые,так они **** через15000 тыр км опять забрякали, а он******один стоит 980 рупей а их 16 штук!!!!!!!!!!и это не весь перечень проблем за 7 месяцев эксплуатации , так вот о чем я, не слишком ли до*** условностей........ у меня второе авто есть ,так оно мне за 4 года эксплуатации таких проблем не доставляло, поменял только стойки,субару всётаки надежней.да простят меня любители галантов,

У меня VR-4, езжу 1,5 года, накатал 35 тысяч, общий пробег чуть больше 130 тысяч.
Никаких проблем, честное слово!
Гидрики молчат, масло меняю раз в 5 тыщ.
Сейчас загудел задний ступичный подшипник, ну это какбы нормальное явление для такого пробега. Подвеска в порядке, в профилактических целях за 4,8 руб. перетряхнул все шаровые шарниры. В поворотах по щебенке иногда постукивает рулевая рейка.
По электрике тоже все в порядке, никаких проблем! А электрики у меня много, не то, что на джидаях...

Так что, ММС - отличная машина, просто иногда в кривые руки попадает...

chikist659:
уж насколько я всадник и наездник, и то столько проблем не было за почти два года! обороты плавали, это да, но уже вылечили! зимой не подводил, заводиться нормально! сейчас правда не едет чё то как надо, но с этим тоже разберусь! по подвеске тоже всё нормально, учитывая как я езжу! шаровые верхние прменять и нормуль будет, 80% элементов подвески родные японские, а машине уже 12 лет и пробег думаю уже к 200 тыс подбирается!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

На гидрики забить можно. Замена на новые не надолго. Кто то тойтовское маслице заливал( есть кстати отзыв тутбордового легнума), такговорит что старые гидрики замолчали на тойотовском масле.
Как вариант полусинтетику лить 10/40, но тут тоже все спорно.

Ну я даже не знаю что сказать по провалам.У меня были провалы, но на низах. Все дело в щетках было. А тут(х.з

Антон96:
Да вот и я пока х.з.Буду дальше копать!! Масло кстати лью 10W40! В принципе нормально, гидрики особо не беспокоят!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

я 5/30, раньше на 10/40 сидел, но что то крутил, вертел в голове, и остановился на кастроле. Ну пока нормально. По трассе на дальники не кушает масло, а вот в городе на 5т.км около литра уходит.

а что значит стреляет? т.е как на пазиках))?. Я имею ввиду выхлоп стреляет?

Антон96:
а что значит стреляет? т.е как на пазиках))?. Я имею ввиду выхлоп стреляет?
х.з как на пазиках..стреляет выхлоп!!!:-))

Антон96:
у меня 10W40 не жрет вообще!!!синтетику 5W40 пробовал, жрало очень сильно!!! литр на 2000-2500 км.!!

ALEX 22:
Никаких проблем, честное слово!
Сглазил...убил коробку))))

Reiter_alik:
х.з как на пазиках..стреляет выхлоп!!!:-))
Вытащил фильтр сеточку в баке, промыл карб-клинером + поменял топливный фильтр.
Все прошло.

ALEX 22:
У меня такие хлопки были от недостатка топлива, правда проявлялось только при низком уровне в баке. Вытащил фильтр сеточку в баке, промыл карб-клинером + поменял топливный фильтр. Все прошло.
Да это всё сделано+поменян фильтр ТНВД!! Честно говоря подозрения ещё на топоивный насос тот, что в баке!!

Антон96:
у меня на первом 93ем были хлопки. Начинались они гдето с 2700-3000 оборотов. жесткие выстрелы с выхлопной были)), ну и хлопки сопровождались моментной тупизной. Так вот, всему виной было не правильное зажигание. вообщем когда мне в сервисе грм меняли, неправильно выставили. ну вот и была эта балда
У меня проявлчется не всегда!! Прострелов может не быть, а вот за ..опу как-будто хватают после 4750 - такое всегда!!

Большой Камень
У моего друга нечто похожее происходит, но без фырканий,по прямой ещё более менее,а в горку вообще ехать отказывается. Тоже GDI 1.8 Грешат на автомат,так как выше второй не хочет переключаться.

Gh0StVR4:
ну так у него может и автомат, раз не переключается!! у меня то все переключается!! сегодея вот ездил, вообще прострелом не было, но после 5 тыщ все равно едет вяло!!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Хороший аппарат и отзыв хороший)) Про ремонт джидаев посмотри тут, может поможет http://autodata.ru/item.osg?id... Удачи
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993

chydo:
Спасибо!! смотрел уже как-то..гляну еще!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Посмотри насос-в твоем случае должен ремонтироваться.В любом случае-не отчаивайся, машина стоит того . У меня второй галант- я их обожаю)

chydo:
Насос в порядке, его уже смотрели!!! Да я и не отчаиваюсь!!:-)))
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

смотри личку,я тут кое что набросал.
собственный опыт.

Привет.
Хочу барть галанта.
как у нас тут с запчастями на него обстоит.
Где машину обслуживаешь?
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000

Уссурийск
Привет!! С запчастями по разному, смотря что, многое только на заказ и как правило оригинал!! По подвеске вроде проблем нет, неоригинальные аналоги имеются в магазинах!! Единственное пока оригинал заказывал, это подушка двигателя!!! Машину обслуживаю как правило тупо в гараже!!!:-)) Что можно - делаем с братом!!!

Уссурийск
Хм а в аське что-то не ответил:)

Сколько кушает по городу и чем кормишь 95м или 98м?
Многие не советуют 98й мол присадок много хуже 95 получается.

вот думаю на неделе брать, ток 2.0
бодрее немного

volfernion:
Хм а в аське что-то не ответил:) Сколько кушает по городу и чем кормишь 95м или 98м? Многие не советуют 98й мол присадок много хуже 95 получается. вот думаю на неделе брать, ток 2.0 бодрее немного
В аську давно не заходил!! Как зайду, отвечу, вроде стучался кто-то не помню, попробуй еще раз в асю постучать!!!
Кормлю 98-ым!!! Многие джедаев 95 кормят, знаю об этом!!! По городу 9-12л/100км!! Как ездить будешь!!Ну 9 - это совсем овощной режим, я так как правило не езжу, в среднем по городу 11л выходит!! По трассе так вообще 7литров!!Ну если топить постоянно то максимум 8,5!!! Как то разок так ехал, 150-180км/ч, где то километров 200!! получилось 8,5 литров!!! Так что расход не напрягает!!!
"Двушка" это очень хороший выбор, там и насос другой уже, да и вообще говорят проблем с ним меньше!!!

Уссурийск
Честно говоря ожидал больше копоти. ещё бы один балончик "карбклинера" и коллектор было бы не отличить от нового.

СПб
Отличная тачка! 4 года на такой ездил. 1.8 мотор нормально тянет, но, конечно хотелось большего. Менял по 1 разу гранаты, шаровые, кой какие сайлент блоки. Машинка выносливая, красивая!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

А мне Ооочень нравится этот кузов галанта... да и вообще митцу прикольные... GTO... FTO..
EVO... eclips... красивые.... мляяя...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

гладковград
Почему на одном и томже 4ж93 140л.с галант и 130 на цедии в реале наверно последнее?
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

189:
на галантах и 150 лошадей было! Причин может быть несколько, от настройки мозгов и до отличий в выпуске например!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Давно читаю ваш отзыв, многое взял на вооружение, спасибо, 5+. Владею галантаом ЕС1А 1998 г.в. Такой вопрос возник, из текста отзыва: "приблизился к отметке около 103 тыс. решил, что нужно уже заниматься своим авто! В итоге были поменяны:
4) Сальник распредвала (2 штуки)
5) Сальник коленвала передний"
Если знаете подскажите код артикула, чтобы на existe заказать? На сайте галант клуба нашел только на 6А13.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

4) Сальник распредвала (2 штуки)
5) Сальник коленвала передний"
Рад что понравилось и что есть что почерпнуть из отзыва!
1)ремень ГРМ - MD319023
2)Натяжной ролик ремня ГРМ - MD169592
3) Направляющий ролик ремня ГРМ - MD156604
4) Сальник распредвала - MD153103
- Натяжной ролик ГУР - MD308882(тоже лучше поменять сразу, я менял позже)

Пенза
ivan9011:
5 сам юзал мицу машина хорошая надежная!
надежный галант!! во насмешил. более геморройного движка я не видел
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1999, Mazda Demio 2005

Военпред:
надежный галант!! во насмешил. более геморройного движка я не видел
а в чем гемор то?!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Спасибо. ставили ориганал или аналоги? Вроде неплохие отзывы о заменителях koyo и bosch, да и ценник у них посимпотичней будет

Reiter_alik:
Рад что понравилось и что есть что почерпнуть из отзыва! 1)ремень ГРМ - MD319023 2)Натяжной ролик ремня ГРМ - MD169592 3) Направляющий ролик ремня ГРМ - MD156604 4) Сальник распредвала - MD153103 - Натяжной ролик ГУР - MD308882(тоже лучше поменять сразу, я менял позже) проверить подлинность номеров можете собственно просто вбив в поиск в экзисте...остальное поищу позже, это что у меня было записано!!!
Ремень генератора - MD 312400 Ремень ГУР - MD 331884 По сальникам чё-то не могу найти!! вообще покупал все просто в магазине города, обошлось не дорого!!! Ремни можно глянуть в схемах по ссылкам ниже http://www.japancats.ru/mitsub... http://www.japancats.ru/mitsub...(%D0%9D%D0%90%D0%A1%D0%9E%D0%A1%20%D0%92 %D0%9E%D0%94%D0%9D%D0%AB%D0%99,%20FAN,V-BELT%20%20and%20%20P ULLEY) http://www.japancats.ru/mitsub...(%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0 %94%D0%92%D0%90%D0%9B%20%D0%98%20%D0%9A%D0%9B%D0%90%D0%9F%D0 %90%D0%9D%D0%AB,%20TIMING%20BELT)

sinobi1984:
Всё было не оригинал, фирмы разные, сейчас не вспомню! Koyo что-то было, вроде ремни и ролики. а вот Bosh вроде не было...

[quote=Reiter_alik]Ремень генератора - MD 312400
Ремень ГУР - MD 331884

Уссурийск
[quote=sinobi1984][quote=Reite r_alik]Ремень генератора - MD 312400 Ремень ГУР - MD 331884 По сальникам чё-то не могу найти!! вообще покупал все просто в магазине города, обошлось не дорого!!!" У нас в городе в магазинах фиг че на митсубиси найдешь, я фильтрик в ТНВД искал, все оббегал, продавцы все дружно заявляли, что первый раз о таком слушат или начинали просвещать о дизельных двигателях. Толи я не там искал)), короче закончилось existом.[/quote]
Тоже в такие магазины заходил..они на меня бешенными глазами смотрят и говорят что первй раз слышать, что в бензиновых двигателях ТНВД есть, а уж там фильтрик какой-то еще, это выше их понимания!!
может не там искал! по осени его менял, просто пришел в правильный магазин, сказал чего надо, вытащили фильтрик! хотя два года назад привозили под заказ! в общем пока все находил в магазинах, либо оригинал, либо неоригинал! кое-что привозили под заказ! но покупать можно буквально в парочке магазинов, в остальных тоже нифига нет, только скажешь митсубиси сразу говорят "нет"!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

У нас наконец то пару месяцев назад офис exista открыли, так что сейчас попроще будет с оплатой, может и доставка побыстрее. Такой вопрос еще созрел: что лить в АКПП? сколько влазит? На тематических сайтах все по разному пишут.

sinobi1984:
Когда менял масло в АКПП заливал то, что рекомендовано производителем MMC DIA QUEEN ATF SP-II, влазит примерно 5,5 литров!

Reiter_alik:
Еще раз спасибо! Через месяц в отпуск, буду заниматся своим джедаем. Ждем продолжения отчета!!

sinobi1984:
тут немного подробнее обо всём http://drive2.ru/cars/mitsubis... Скоро наверное будет продолжение! К весне точно!:–)
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

последняя фото что надо!!
по мне так старые пороги симпотичней)

когда то ставил петрофан за этот авто!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Новые пороги отлично смотрятся. У брата твоего тоже зачетный веер.

sinobi1984:
Новые пороги отлично смотрятся. У брата твоего тоже зачетный веер.
Спасибо!!

Антон96:
последняя фото что надо!!
по мне так старые пороги симпотичней)
Самому очень нравиться фотка эта!! А я даже не знаю какие пороги лучше, и те хороши и эти! Мне было просто не принципиально какие, а получилось непривычно и свежо! Мне понравилось в итоге!!!

Барнео
восьмой гал, хоть и модель позавчерашнего дня но все равно красивый зараза!
The best or nothing

Штирлиц 22:
восьмой гал, хоть и модель позавчерашнего дня но все равно красивый зараза!
Да, уже староват, но красавец!!!:-)
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

единственная машина по которой я скучаю!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Дальнегорск
не... жди не есть гуд

Toro Driver:
не... жди не есть гуд
жди не жди – один фиг! Может возьни в чем–то и больше, не знаю, мне сравнивать не с чем пока!

Ледовая гонга :-)
Subaru Forester XT-S Edition

Красивенькое точило, да и ты молодец, хорошо написал, хотя сам на тойотке, но тебе 5. Уважаю любящих свою машинку !

n.b.:
Спасибо!!! :-)
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Где вы умудряетесь брать такие машины, чтобы за 13 мес. влупить в нее 45 000 руб. потом еще на ходову около 11 000 руб. Да на зачем она такая нужна. Я сам конечно не езжу на дровах, стараюсь всегда следить за машиной, но столько денег в нее вбухивать, я не понимаю!
Мой отзыв: Honda Accord 1998

12pupkin198612:
Хочешь сказать ты в свою машину, что у тебя в подписи, только бензин льёшь и масло меняешь?

12pupkin198612:
ты просто никогда не считал сколько ты на нее тратишь!!!

25й Регион
Урбанистические Пейзажи конечно - Впечатляют !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Урбанистические Пейзажи конечно - Впечатляют ! А вот эти зонтики - это чтоб практику вождения осваивать ? ( Амурские Волны так сказать )
зонтики типа для отдыхающих!! :-)

Divlas:
Хочу сказать, что только бенз лью и масла меняю, после покупки сразу только поменял рулевые тяги, передняя фара была треснута - поставил контрактную. Резина, аккумулятор, считаю чисто добровольное. А на ремонты за два года не потратил ни ру***.

12pupkin198612:
так у меня написано вместе с резиной например, у ремонта кузовного только на 12 тыров (моя вина)!!! ну а если за два года не разу не менял даже колодки тормозные, то возникает вопрос - вообще на машине-то ездиете?!! возможно просто повезло. что прежний хозяин все менял до вас, в мою до меня не лазили вообще, все стояло еще родное с попонии!!!

Сообщений: 199138
Классно смотрится в белом !

отзыв 5

вован-спорт:
Классно смотрится в белом !
Согласен!!

Сообщений: 199138
Кстати самый красивый кузов !!!

вован-спорт:
Кстати самый красивый кузов !!!
Это точно!!! :-)
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Всегда мечтал о виентовской комплектации,а 2 раза покупал VR_G.Просто попадались они в ушатанном состоянии.Вид борзый,молодежь и гоняет не следя за авто.

Вячеслав галант:
это точно, очень много молодых на них...дешево относительно они у нас стоят просто!! вот и берут поездить, да поубивать!!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Привет прочитал твой отзы,а что ты можешь сказать про типтроник?
Им приятно пользоваться или это бесполезная вещь???
Сам хочу себе галанта взять с типтроником что бы иногда можно было вручную попереключать...

Славиккк:
Привет прочитал твой отзы,а что ты можешь сказать про типтроник?
Им приятно пользоваться или это бесполезная вещь???
Пользуюсь не часто, но вещь скорее полезная чем нет, всегда приятно когда можешь сам передачи переключать, тем более что переключает в ручном режиме сам только вниз, вверх переключать надо только самому, можно крутить до отсечки!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

В городе типтроник как бы и не нужен,но на трассе очень даже хорошо.Заранее включил пониженную скорость и вперед.

Вячеслав галант:
согласен....на трассе удобно!! в городе применяю например на жд переездах, переползаю на третьей, перед тем как газ нажать втыкаю вторую!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

зА 5 ЛЕТ так привык к автомату ,что в городском режиме на типтронике забываю переключать скорость.

Астрахань-Курган
лопушки не в тему!!!
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

Сергей 45 Курган:
лопушки не в тему!!!
Это стоковые брызговики для галанта/легнума, ставились в основном на полноприводные модификации! У меня их просто не было, решил поставить, по-моему выглядят как там и были!! :-)
P.S. Не понял на фото обозначений КХЛЗ, это чего ваще?!! :-)

Барнео
какая хрен разница какие брызговики? да хоть универсальные смотрятся нормально, в людей брызги в дождь не кидаеш.... и это главное
The best or nothing

У меня вообще универсальные стоят и не чё,нормально. Отзыв о Mitsubishi Galant

во сколько! )
Глаз привык к спарковскому обвесу)). Меня устраевает

Антон96:
во сколько! ) у меня черные спарко стоят, правда спарко уже стекла ). Я думаю они по лучше защищают от всякой каки дорожной пороги. Машинка дольше чистая Глаз привык к спарковскому обвесу)). Меня устраевает
Ну так спарковские брызгачи и мощности добовляют :-)

Divlas:
Ну так спарковские брызгачи и мощности добовляют :-)
Да-да!
Синие +10 сил
Желтые +20 сил
Красные + 30 сил
)))
PATRIOT

А если красные на перед,а желтые на перед то гал станет мощнее на 50 кабыл!!!!

Вячеслав галант:
]А если красные на зад,а желтые на перед то гал станет мощнее на 50 кабыл!!!!
Приход от комплекта, если ставить парами, то перед желтые +10 сил, зад красные +15 сил, итого 25 сил...математика, йопт))))
PATRIOT

Автор, молодец! Отзыв шикарный, как впрочем и машина!!! У меня примерно таже проблема, вернее ситуация! Появились права, денежки на авто. Теперь дело остается только в выборе! Думал сначала купить себе отечественный автомобиль, но чтото как то совсем я отказался от данной затеи по известным всем причинам (ничего личного)))). Теперь мой взгляд пал на японцев. Думал сначала взять Ниссан максима, но хор состояние стоит не оч дешево не по моим деньгам! Сейчас серьёзно задумался о покупке Красавца Галаната! Но вот что меня пугает-машина все таки далеко не новая далеко не русская. Так вот думаю потяну ли я ее в обслуживании. да и разборов думаю у меня тут нет так как живу на урале. Приму любый советы! Спасибо

ну и что что Урал! не переживай! Найди достойный аппарат.
Есть минус- постигать все самому и на своем нулевом опыте, т.к данная марка у тебя в первые
Обслуга: самое дорогое:
- масло в акпп три 4л банки по 2000р( ориентировочно)+ замена на спец аппарате
- фильтр тонкой отчистки в оригинале под 1600
- два кривых перед рычага( стоит уже космос, поставил в том году, брал оригиналом). Можно подобрать дубли- шаровые и сайлент. С таким подбором будет во много раз значительно дешевле. Только, эти дубли.. на сколько хватит?!
Ну вобщем вместе со стойками кайба и остальными рычагами(оригинал) в 40ку уложишся
Диски тормозные передние брембо!!) 1500/штука, отличный заменитель оригиналу по 4700/штуку.
Приводные ремни! там их два. Оригинал- КАЧЕСТВЕННЫЕ! больше штуки каждый. Можно дубль, типо мол мадэ ин германия по 300р, через пару дней засвистит, и как ты его не затягивай!!!))
Все дубли почти есть в наличии в магазинах. На выбор: япония/корея или....
Оригинал можно в экзисте заказать, сроки от 2 до 4 недель
Не большую калькуляцию тебе провел
Ну это все второстепенно. Главное движка живая и акпп!

Тебе решать, считать
Нам только высказать свое мнение

Спасибо за совет! но решил я что дороговат этот авто для меня! рншил остановиться на ниссане санни!Пойдет для первого авто на 5+.цена и качество

санек не плох. НО!
смотри, бери митцу!
есть с живой ходовой, с ухоженной движкой и коробкой, там раходы минимальны.
Ну а если сильно уставшего, то там от .... и до..... ), зато ценник можно сбить на это )

Санька всегда можно взять, а вот митцу!

На какой бюджет расчитываешь?

бюджет в пределах180000т.р! санни за эти деньги можно взять2000-2001гг. А вот галантик уже не получится((( так вот и думаю что уж потом подкоплю да куплю!

(180 конечно маловато.

Ну что, копи.

У меня катализатор лопнул по шву из-за пробитого свечного наконечника(стелнул в глушак) я его замазал по шву холодной сварной.И после этого от ездил год после то кого ремонта.

а я девайс оригинальный поставил, в виде катушки новой с наконечником на 4й целиндр)))
Вчера почуал што движка на 4й передаче тушуется. Значит пробивает где то. Провел осмотр-4й наконечник пробит, но еще более менее жив. Ну я и установил, заранее приобретенную катушку вместе с наконечником)
Солько лет мечтаю заменить на этих джедаях катушки)). Вот по немногу дело двинулось

Все четыре катушки у меня оказывается с маркировкой DIAMANT!), сейчас три диаманта стало

У меня просто в свечных колодцах масло было вот и пробивало наконечники(хоть и покупал оригинал).Сейчас на этом гале на 2 цилиндре такая же проблема.буду ждать весны чтоб поменять колпачки,СВЕЧНЫЕ КОДОДЦЫ и почистить впускную систему.

не, у меня в колодцах сухо, но наконечник приехал.
сегодня вечером половина приборки стухло(, щас буду поиск шевелить

починил подстветку!!! светится как оптитрон, лампа перегорела на пробеге, тоже заменил, поставил красную, другово цвета не было в магазине.
Ваще! сине/голубой и красный пробег(циферки), улетно смотрится!)

Антон96:
Ваще! сине/голубой и красный пробег(циферки), улетно смотрится!)
а мне бело-красный нравиться...
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

ну там специфический цвет дают диоды. Сами белые, но при всей совокупности в близи дают голубизну, чуть дальше смотришь-белые. Фото не делал), могу сделать, но смысла нет на фото других участников все видно, один в один освещение получается. К примеру вот тут новосибирец, хорошо показан тоновый перепад Отзыв о Mitsubishi Legnum датчик буста, в близи и общая торпеда, фото ниже у него табло пробега желтый, у меня красный

щас проехался спецом. Отпадно! только минус думаю будет. Ярко! глаза уставать будут, ну посмотрим.
До этого стояли диоды-ну откровенно дишевский китай. их бедных аж покорежило, думаю лишка грелись, а диоды вобще от природы мало греются.
Ну и свет давали они естейственно не такой яркий.
Щас воткнул все филиповские( имеется в виду 4шт) приличненько по деньгам встали сами по себе.
Ну думаю их теперь на долго хватит. Многие хвалят и говорят что качественные

Урюпинск
вот это морда... вот это взгляд !) просто секс

поздравляю!

вина нет на кузове?)

люди х
говорила мне мама не бери шевроле ,а я послушался и взял вобщем тебе 4 за отзыв (но за машину 2

владивосток
Пейзаж только фильм про чернобыль снимать,ну или сайлент хил

Антон96:
поздравляю! вина нет на кузове?)
нет у нас такого!:–)
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

нда, до чего огромная страна!(

Иркутск (р-н)
Давайте фотки водопада!
Интересно)))))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Фото отличные,машинка хорошая.Держи пять.

в общем смотрю во всех отзывах пишут про эти плавающе-пропадающие обороты.
давайте расскажу как я от них избавился. мучался с месяц, ездил как за ***у схваченный, глох на светофорах. форумы не читал ни с кем не советовался, поэтому и ремонтировался так долго, перебрал все, всю топливную, все фильтрики, в итоге добрался до свечей. сразу скажу - свечки новые стояли но одну из них пробивало так, что обгорел кончик колпачка, решил поменять местами - результат то же. думаю дело в колпачке, на заказ ждать долго, да и денег не было. стал вертеть его в руках под всемы мыслимыми углами и обнаружил микротрещину. обмотал ее изолентой и вуаля! - галчонок мой полетел. ради эксперимента сматываю изоленту - тупит. в общем намотал обратно так и катался пока новый не пришел, даже катушку не надо было брать. в общем больше с оборотами проблем не было.
буду рад, если данный опыт может еще кому-нибудь )

Канск
Всем пирвет , мужики а у него какой цепной или ременной двигатель?

Артем:
Всем пирвет , мужики а у него какой цепной или ременной двигатель?
Ременной

Ременной
Слушай дружище и два насоса ТНВД под днищем и в баке да?

Артем:
Слушай дружище и два насоса ТНВД под днищем и в баке да?
Что за бред?
ТНВД на двигателе, в баке обычный электрический, под днищем фильтр тонкой очистки)

Что за бред?
Спасибо за информацию просто не знал).

14120831
Классная машинка и классный отзыв! Такую же себе взял вчера под восстановление по кузову.

Продажа Mitsubishi Galant 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Уссурийске