Еще немного информации.

Mitsubishi Galant 1998

, Курган

Вот появилось еще немного свободного времени, и я решил добавить к своему отзыву еще немного информации....

Хочу рассказать как в эксплуатации автомобиль был!

Двигатель: утром заводился всегда с первого раза(минимальная температура была -2,-3 градуса),хотя стартер крутил как то невесело,..на холостых под нагрузкой и без нагрузки работал устойчиво, помнится парень на авторынке когда смотрел машину попросил под нагрузкой поработать(т.е. на D на месте стоя),я за это не парился вообще,обороты стояли на месте. Про тягу мотора скажу,что по-настоящему он тянуть начинает только с 3000 оборотов( как то знакомому дал прокатится,да бы он сравнил свою Карину с 1.8 с моим Галантом,а я в роли пассажира почувствовал как тянет он.Скажу,что оба были довольны,он мне сказал,что Галант прёт,а я наконец то понял,что все таки он едет,да еще и как.На другой день я сел за его Карину и заметил разницу в тяге,на ней ее мне было мало). Однажды я опробовал SHUMA(пенный аэрозоль,используется для чистки в моем случае камеры сгорания и впускного коллектора) , как показала практика,промывка ей дало ощутимый результат,но я думаю это не решение всей проблемы в общем. В общем с мотором мне можно сказать повезло,по сколько проблем с ним не было. Как я считаю стоит следить за уровнем масла,менять его во время и лить только нормальный бензин,т.е. из канистра,которая в гараже у деда простояла десять лет не стоит.

Коробка: в сочетании с двигателем мне не понравилась,на прямой от 60-120 работает отлично,но в горах же,не AЙсССС,хотя роль механики тут тип-троник сыграть сможет,кто то скажет: мол я в горах вообще не езжу,а кто то: ну раз-два можно и в ручную по-переключать,но ребята,если речь вести о комфорте,то это не уместно. В этой коробке мне понравилось торможение двигателем,т.е. сбрасываю газ на спуске,а коробка лишний раз не переключится,а как будь то чувствует водителя и читает его мысли.

Ходовка: я про нее писал уже, если там все исправно,то она вас порадует своим мягким ходом и тишиной. Я при замене передних амортизаторов поставил KYB газо-масленые,скажу жестковато получилось,думаю стоило масленые поставить,хотя кто его знает,т.е. при мягком передке и жестком заде могла пропасть та управляемость. Как то раз я разогнался до 170(кстати не так долго он скорость набирал) управлял Галантом да вольно легко и уверено,хотя и дорога была не идеал.Колеса у меня 16" стояли 205/55 Bridgestone ямы и кочки проходили без всяких нареканий.

Салон: в моей комплектации он ну очень скажу дешевый(после марка 90го) такое впечатление,что в королле сидишь,но он меня привлек (опять сравню с предыдущим авто) своим свежим состоянием,коврики с логотипом Mitsubishi были,порадовали меня и автоматические кнопочки открытия окон, а вот опять же повторюсь,что табло климата и ODOметра при ярком свете разглядеть невозможно!!!представьте: Вы едите со скоростью 90-100,а вдруг стало неуютно от жары и Вы хотите изменить положение потока воздуха из ног на окна, поверьте сделать это не так просто...а про ODOметр при солнышке вообще можно забыть!

Про запчасти еще несколько слов: в Астрахани(я тогда там купил машину) и в Кургане (моя Родина) не просто с запчастями, расходники пожалуйста,есть везде.При поиске в Кургане,скажу из того что мне надо было(амортизаторы,рычаг нижний правый,рулевые наконечники,подшипник ступицы) были только амортизаторы по 2300-2500(точно не скажу), у меня получилось так,что мой приятель поехал в Челябинск устраиваться на работу,а я с ним,он устраиваться на работу,а я за запчастями, поездка удалась: он теперь на новой работе,а я с довольным лицом и с сумкой запчастей,причем дешевле чем дома!

Итог таков: в любой машине есть немало плюсов и минусов, каждый выбирает себе сам,что он хочет, один хочет ездить и копит долго время на хороший и дорогой автомобиль,другой просто ищет и находит хорошее авто для себя и своей семьи,а третий хочет жить в гараже под машиной и проводить с ней много времени,.вообщем много разных людей со своими желаниями и фантазиями,ребята удачи Вам в выборе своих железных коней и пишите больше информации и впечатлений о ваших машина,поскольку есть люди,которые хотят купить ту или иную марку,а имеют минимум информации!!!!

ВСЕМ ПОКА!!!! УДАЧИ!!!!