Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт АКПП. УРА!!!!!!!! Практически победа.

УРА!!!! ВСе заработало!!!!!! Но по порядку.

Вчерашний вечер прошел в логических размышлениях и "танцах с бубном" вокруг плиты которую дал мне Олег (плита от 32 АКПП, с 4 соликами). Он сказал чтоб я попробовал воткнуть его плиту целиком вместо моей. Я решил сделать немного иначе. Не может быть такого чтоб вся гидроплита накрылась сразу!

Я оставил свою плиту на месте, только снял с нее верхнюю часть: часть на которой крепится внешний фильтр. Поставил эту же "часть" с плиты Олега. Собрал. Залил масло. .....!!!!!! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО КАК НАДО!!!!!!!!!!!!!!!

Есть нейтралка! Есть задний ход! Есть все передачи вперед!!!!!!!! Толчков и ударов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь стали ясны и последствия езды на "перекрученной" акпп: авто практически не едет. То есть начинает двигаться на ровной поверхности с 2500-3000 оборотов. А препятствия преодолеть не может. Короче фриков просто нет уже. Причем похоже во всех пакетах умерли.

А в той части плиты которую я снял и заменил похоже просто тупо потеряны запчасти - в одном клапане получается одновременно открыты 3 канала и закрыты 3 других. Ни пружинки нет, ничего.

Теперь есть промежуточный итог: в гидроплите надо заменить сепараторные пластины-прокладки на новые. И полностью все потроха АКПП: все фрикционы, стальные диски, резинки и сальники. Ну и если товарищ не продаст свою "часть" гидроплиты то искать такую же.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Galant 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром