Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация. Ремонт.

Всем привет!)

Давно здесь не появлялся.

Недавно нанес визит в сервис: долгожданная замена опор передних стоек. После снятия старых и ближайшем их рассмотрении оказалось что они собственно непонятно как еще "держали" машину. Наверное потому что были оригинальными, но уже контрактными. т.е. их уже меняли, они отходили в Япии свой срок а потом еще столько же здесь.

Поездка после замены опор прибавила радости: исчез эффект "пробивания", до этого было ощущение, что стоек нет вообще и вместо них деревянные чурки, теперь чувствуется, что начали работать стойки, хоть они и уставшие. Перед машины немного приподнялся.

После сервиса поехал в гараж, менять оптику. Оптика пришла давно но не было времени поменять. Заменил так же правый разбитый подфарник-указатель поворота. Теперь машина смотрится совсем по другому

Авто бегало без проблем да вот последний месяц стало выносить мозг мелкими пакостями.

1. Ухудшилась динамика

2. Резко подпрыгнул расход.

Итак, что смотрел:

Свечи. Свечи новые, Денсо, обычные. Изоляторы свечей белые. В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ ДАТЧИКА РАСПРЕДВАЛА! И машина в состоянии ехать в любом положении датчика распредвала.

Высоковольтные провода. Провода новые, Матсума. Нареканий за 4 месяца эксплуатации не было. Взял с Экзиста по рекомендации людей юзавших оные. (При установке старых - ситуация приводящая к проблеме сохраняется!)

Воздушный фильтр. Фильтр новый, чистый. 3 месяца эксплуатации. раз в месяц продувал компрессором.

Топливная система. Сеточка в баке новая, топливный фильтр новый. Форсунки в норме, неделю назад промыл и почистил в СТО.

Расходомер воздуха. Промыт и продут.

Лямбда. Всего 4 месяца эксплуатации.

Все патрубки и соединения посажены на герметик и стоят новые хомуты.

Промыл карбклинером расходомер, продул компрессором , продул воздушный фильтр, он в норме, залепил герметиком дырку в низу корпуса воздушного фильтра, типа видимо дренаж делали… Все собрал.холостые подпрыгнули до 1000, уронил винтом до 800. НО: обороты плавают в пределах +-50 оборотов.

Следом форсы промыли в Грегори. Результата — ноль. Ничего не изменилось. Дело оказалось не в них. Потом разобрал дроссель: все разобрал, полностью. Промыл, продул компрессором. И выяснилось: на кончике штока моторчика ХХ есть колпачек, так он слетел с штока и закупорил отверстие! Поэтому прогревочных и не было. Ну и самое главное: при включении зажигания моторчик втягивает шток, а при выключении шток возвращается всего лишь на треть. В общем моторчик полумертвый…

Нашел моторчич на www.bay.ru С доставкой выходит 3400р. Дешевле только даром. Новый с Экзиста от 8 до 12! На Эмексе от 6 до 9 тысяч. Придется заказывать с Эбэя. И на очереди переборка заднего редуктора. При включении задней передачи идет иногда звонкий удар в редукторе. В общем регулировки ушли… Заказал сальники редуктора и комплект регулировочных шайб. 1600 р. за все.

В субботу в своем сервисе зацепили сканер. Ошибок нет. (Самодиагностика тоже чистая). Посмотрели текущие данные на работающем ДВС.

Датчик кислорода - 58.6 мВ

Датчик расхода воздуха - 31.2 Гц

Датчик барометрического давления - 96.4 КПа

Форсунка - 2 мс

Угол опережения зажигания - ВТDC 13 градусов. По мануалу - ВТDC 11 градусов.

Шаговый двигатель - 40 шаг

Холостые - 812 об/м. Мануал - 750+-50 об/м

Есть косяк: по сканеру идет показание по пропуску зажигания то на 2 цилиндрах, то на одном. На графике это было хорошо видно (правда график с сканера не распечатывается ).

Ну а сегодня полез разбираться с катушкой зажигания. Снял ее, зачистил контакты. Заодно увидел другой косяк: под топливным регулятором стоит пневмопривод дополнительных заслонок в впуске. Так он не работал... Дую в шланчик - ощущение что он заткнут. Пошевелил пучок пневмошлангов и о, все стало продуваться. Собираю, завожу и вуаля: все работает.

Машин снова поехал. Сейчас поездим и посмотрим на результаты)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Galant 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром