Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1997

Мицубиси Галант 1997 — отзыв владельца

, Глазов
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 8-10 трасса, 12-15 город л/100км
    Приветствую всех, кто решил прочитать мой отзыв. До покупки авто пролистал оч много литературы, ковырялся в инете, читал отзывы.... Настал и мой черед написать о своей машине.
    Года 1,5 назад у меня был авто ВАЗ 2110, 91 лошадь и я в ус не дул и даже не думал о замене или покупке иного авто.  Однажды вечером я мыл машину возле гаража и вдруг ко мне подъезжает какая то непонятного вида иномарка.... из нее выходит друг и с довольным видом произносит: "ну как тебе мое новое авто, погоняем?"  Я конечно в шоке-обошел со всех сторон заглянул в салон (у него самого 2107 и, как я соображаю, денег на тачку получше нет) отвечаю: "не плохо, откуда стырил?" В итоге выяснилось что тачку он взял у своего хорошего друга, который жерзжал машину не подалеку и чисто попонтоваться решил приехать ко мне))) Это был 1.8 GDI 1997 года темно зеленый галант-европа. Причем мне в душу авто совсем не запал.... А вот друг на кураже мне сообщает "Через пол года куплю такую же- 140 лошадей, кондей, подушки и все такое, словом ничета 10 ке и цена не намного больше..." Я сначала не воспринял все всерьез, однако серьезно призадумался и решил найти все минусы машины, дабы отговорить ну или хоть понизить оценку друга о Галанте....
   Вот и началось)))) я вышел на дром...ищу митсубиши галант - нахожу... И первым делом бросается в глаза праворукий красавец в обвесе ВИЕНТО. Я был ошеломлен - именно таким я когда то раньше представлял нечто из японского спорткара. Читаю отзывы...понимаю что в машине больше плюсов нежели минусов))) Все - я заболел идеей купить Галант! Деньги стали потихоньку копиться инет пестрил объявами ро продаже- я облизывался и думал что же выбрать-првый руль в виенто или европу.....Правый руль очень смущал((( однако левый руль в виенто-большая редкость... Американцы вообще не тема - как же быть? И вот...когда мои накопления уже близились к минимальной сумме за которую можно было взять галанта я нахожу 2.5 механика-европа, Пермь темнозеленый с передней "губой" Виенто. Добавляюсь к продавцу в аське, спрашиваю что да как... Оказывается я еще ничего не знаю! В процессе общения с Максимом из Перьми (большое спс Максу!!!) я узнаю много нового про эти машины и начинаю сомневаться потяну ли в денежном плане... Машину у него купить так и не получилось, однако я теперь точно знал что мне нужно и на что следует обратить внимание при ее покупке(ФОРУМ ГАЛАНТ-КЛУБ.СОМ). Европа V6 2.5 6а13 в люкс комплектации!!!
  Наконец то есть деньги! Я просматриваю инет, выделяю пару объяв и еду с другом за машиной в Москву (1400 км). Первый Гал: черный красавец, литье 15, черная кожа - даже без виенто выглядит не плохо, однако открываем капот-настроение падает битый вперед, кондея нет, бампер дорейстал, а машина то 2001 года! Разворачиваемся.. идем смотреть другую машину. Приезжаем на место - и вот он! Стоит на задней площадке авторынка Темно-зеленый1997 года, бежевая кожа(почти идеальное состояние), передний бампер Виенто...сзади спойлер. Осматриваем машину- ни рыжи ни сколов краски - ничего! Заводим... Двигатель работает ровно почти не слышно...газ в 6000 оборотов - зверь! не тужится но звук реално как гоночного аппарата =) я рад. Осматриваем машину на подъемнике...вроде все норм. Беру!
   Первый раз за рулем Галанта, первый раз я в Москве, первый раз и сразу по МКАДУ! Первые 10 минут привыкаю к Галанту - плетусь в правом ряду. Затем начинаю привыкать к МКАДУ... через пол часа я уже ловко перестраиваюсь из ряда в ряд и на пустых промежутках ощущаю 163 лошадки на трассе - впечатление великолепное (особенно после 91 кобылы). Динамика отличная... положение тела в седушках регулируется электроприводами плюс еще и по высоте, а также регулировка спинного отдела - сидишь  и не устаешь как в вазе... Впереди дорога в 1400 км! Долго ли скоро ли добрались с приключениями (обгон 2 сплошная 5 штук....)  до родной Удмуртии.
  Для Глазова машина оказалась невиданной японской штучкой))) первый месяц то и дело народ подходил и спрашивал что за зверь и по чем взял PS:ВИЕНТО рулит))))))))))  Купил диски на 16, резину 205/55 Р16...машина радует глаз, сменил расходники, чиню подвеску....((((
  Из эксплуатации в 4 месяца могу выделить следущие плюсы:
  + Агрессивный вид, относительно небольшая цена машины, богатый салон, комфортная подвеска, динамика (до ста за 8 сек), управляемость (разгонялся до 215 держит дорогу только в путь), неприхотливость к бензу - запрвляю 92, 95; не плохая, в сравнении с вазом, шумоизоляция, места в машине полно и я со своимростом 185 см сажусь сам после себя на заднее кресло -ноги в сиденье не упираются!, болшой багажник, электропривод зеркал, попгрей, гур, все стеклоподъемники ну и как наверное у всех иномарок-все для людей)))))
  теперь минусы:
  -  иномарка требует денег (одно моторное масло кастрол магнатэк 1400 за 4 литра....), все запчасти на заказ и не дешево, подвеска: постоянно что то шумит при чем на сто уверяют что все в норме, на скорости ведет себя не по спортивному( на 10 было все жеще... возможно уже стойки не те) хотелось бы лучше, оч низкий передний бампер, ну и шумоизоляция если сравнивать с тойотой конечно в пролете....
  Всем спасиб за внимание, это мой первый отзыв))) так что строго не судите.
P. S. Я в целом доволен своей машиной и думаю что года 3 точно ее ни на что не променяю)

Mitsubishi Galant, 2000
Mitsubishi Galant, 2000
Макаров86, Сургут
Mitsubishi Galant, 1998
Mitsubishi Galant, 1998
Ne_Angel, Вятские Поляны
Mitsubishi Galant, 1997
17876684, Усть-Каменогорск

И что тебе этот бапмер дался. Взял бы без бампера, а потом поставил отдельно. Так отзыв ничего. За сколько взял что-то не видно. У самого в 2009 году был Галант (тут на дроме отзыв есть) 1999 г.в. синий металлик, рестайл уже, тока передний бампер от америки стоял т.к. был в морду стукнут. Теперь мой бывший по Воронежу ездит, а я на Опеле катаюсь. Удачи в пилотировании отличного аппарата!
Мои отзывы: Opel Vectra, Mitsubishi Galant 1999

8 секунд? Как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ. 4
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

8 секунд до 100 я бы отнес скорее к минусам)))
а вид у галантов реально агрессивный. я бы если брал себе, то взял бы vr-4, но уже переболел спортивными тачками

)))про 8 секунд...сомнения берут...

японца с тазами сравнивать нельзя! равносильно что ровнять его с пустым местом!
XXX

Ижевск
Привет земляк. отзыв неплохой как и машина впрочем))морда реально злая))

кастрол за 4 литра 1400 руб? нормально я за Оригинальный Ниссан лпачу 1600 за 4 литра. А Митсу красив! но душа ближе к Ниссанам.

Я в Тюмени покупаю оригинально Ниссановское масло в жестянке вообще 1100 4 литра..))))))

Автор Кастрол вообще лучше не лей,т.к масло гуоуно...Лучше хотя бы Мобил заливай.

zero995:
)))про 8 секунд...сомнения берут...

Да уж конечно!
Если у тебя 4г94 так едет, могу организовать заезд с Т-та Соарер, 3.0, 225 л.с..
Поедешь?
А то на клаве все быстрые, а в реальности, как правило, все несколько по-другому...
п.с. У меня был такой Соарер, 100 набирал за 8,5 секунд.

шляпа внатуре, до ста такая машина поедет 10-11 сек в лучшем случае
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Астрахань
4g94 с обнуленной коробкой быстрее 10-11 секуд наберет только с горки))))

Откуда на леворульке виенто с двойными туманками? подсветка поворота работает?

Пушкино М.О.
незнаю как 6а13, но 4г94 2.0 легко, даже не на типтронике!
Да ну?10-11 сек. реально,но никак не 8...
автору не гвоздя ни жезла.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Да уж конечно!
Поедешь?
п.с. У меня был такой Соарер, 100 набирал за 8,5 секунд.
С удавольствием бы с тобой заехал, да прподанан он уже 3 года как(((
Парни не смешите 10-11, да так короллы с 5а разгоняются!

Choogoon:
Откуда на леворульке виенто с двойными туманками? подсветка поворота работает?
Вентовский обвес только на япах идет вроде..
The best or nothing

что бы накинулись на автора за эти 8 секунд! после вазика-тазика, ДАННЫЙ авто как самолет, вот и кажется что 8:-)авто зачет:) бампер зимой где ни будь подаришь:):)и немного не понял, почти все твои плюсы, тут же переходят почти в минусы!! отзыв на 4:)0продолжай и всё будет тип топ;-)
Остап Бендер:"Существует 400 способов отъема денег у населения".Мы знаем больше ;-)

Ижевск
5 автору: ЗАХОДИ НА ИЖЕВСКИЙ ПОДФОРУМ ДРОМА! Будешь своим )) скоро замутим дромотусу! https://forums.drom.ru/pfo/t115...
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

NAR

O_0
А ваще не начихать ли на 8 секунд? Да хоть 3 и что? Срацца в коментах можно до потери стула.

ЮТУБ ПОСМОТРИТЕ,ТАМ И ЗА 8 ПОЛУЧАЕТЬСЯ

незнаю как 6а13, но 4г94 2.0 легко, даже не на типтронике!
х.з. про типтроник темболие..он туповат с места тожеЁ

Нижний Ногород
Молодец!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

да не, 8 секунд он вряд ли поедет. у меня маджеста за 7,5-8 секунд до 100 разгоняется. так у меня 4 литра и 280 л.с.
а кастрол нормальное масло, у нас большинство спортивных тачек на кастроле гоняют. субаристы мотюль и молли льют, в лансер эво кастрол лил. в одном месте проадется оригинал elf, его знакомые раллисты льют. а так кого не спроси на турбовой тачке, у всех кастрол.
кстати автор ниче не путаешь? 6a13 это 2,5 твин турбо (мотор на vr-4), а у тебя 4G64 c объемом 2,4 литра.

alexxodessa:
ЮТУБ ПОСМОТРИТЕ,ТАМ И ЗА 8 ПОЛУЧАЕТЬСЯ
да, на 6a13 может и получается, но 6а13 это твинтурбовый мотор, а автор че то напутал. у него 2,4 со 165 л.с.

Большой Камень
Всегда нравился его агрессивный передок :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Большой Камень
alexbkcity:
Всегда нравился его агрессивный передок :)
Отталкивало лишь то что это митсубиси :/
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???

Да, с ВАЗом сравнивать данный автомобиль некорректно. 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Помнится мне, как ругал каждый второй в комментах Вольво, у которой с 2,5 литра было 170 "коней". Тут лошадей еще меньше, однако никто даже и не заметил...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

За отзыв - трояк! Мне читать историю покупки совершенно не интересно, а в машине автор похоже не разобрался.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Odin20:
Учите мат часть. Мотор 6А13 атмосферник 163 л.с. А твинтурбо это 6А13ТТ 280 л.с. ограниченных электроникой т.к. по японским законам авто не может быть более мощным. У меня был Галант 8 с движком 6А13 и я знаю что это такое. У автора отзыва чётко написано кузов ЕА5А, а это означает, что двигатель установлен именно 6А13. А 2,4 литра европейский двигун GDI, модель не помню.

Галант один из красивейших японских машин, второй половины 90 ых годов. Рядом с ним аккорд и 34 скай. Что то общее есть в дизайне у этих авто.

Ничё такой
GET BIG OR DIE.

Кузов классный
Cynos

Odin20:
парни 6а13 бывает и не с турбой 2,5 SOCH и коней там около 160 америкосы с такими движками часто попадаются. Знаю на100%

Штирлиц 22:
Нифига ты не знаешь, 6А13 не ставили на америкосах!

ALEX 22:
Нифига ты не знаешь, 6А13 не ставили на америкосах!
А куда ж он ставился то??? Сразу говорю речь про двигатель 6а13 не турбо 1615750лс крутящий2234500 SOCH если ты такой знаток может найдешь америкоса с Джедаем!

_diesel_:
4г64 2,4 литра!

PATRIOT

ТС за отзыв оценку ставить не буду т.к. его просто нет!
про 8 сек до 100км поржал от души=)
наверно ты засекал на телефоне и не учел что у тебя стоит ниразу не заводское литье с резиной, с завода идет 195/60 r15, соответственно показаниям спидометра верить нельзя, разгон твоего пепелаца 11сек.
глядя на знатоков в коментах становится не понятно автомобильный ли это сайт?)))))
Мой отзыв: Mitsubishi Galant

п.с. правильно пишется SOHC - single over head camshaft
Ну а на американцах то че стоит???? явно не Джедай так!? а на машины Галант/Легнум/Аспира ставятся двигатели серии 4Г(63,64,94и еще сколько то короче от 1,8 до2,5) и 6А(13(с турбой и без) и 12)

п.с. правильно пишется SOHC - single over head camshaft
ну вот у тебя я смотрю Легнум вроде как, сколько едет? Я так понимаю если споришь видимо хочеш сказать 6а13 с турбой и привод четырешный. Ниче против не имею! но 10 секунд для галанта это не его время, ну если конечно в него 92 с непонятной заправки лить и масло типа ТНК)))) менять его раз в 30000 и литье 17" то да! ну или он еще в япи не умер!

Туапсе
На эклипсе 05 ездил, 2.4 типтроник. Овощ голимый. Не меньше 10 сек.до ста. Поэтому говорю не может этот за 8. НЕ МОЖЕТ.

Утомленный солнцем:
Мож он до этого умер))))

Мос обл
Хорошая машина. Отличный двигатель.
Автору:
Первое и самое важное: следи за охлаждением и ремнем ГРМ! 6А13 такой двиг, у которого при обрыве ремня гнет клапана 100%, при перегреве коробит головы 100%.
Второе: при мойке движка закрывай трамблер (да-да, именно ТРАМБЛЕР! кто не верит: милости прошу в гости, покажу пальцем) так, чтоб на него ни капли воды не попало.
Третье: масло. не экономь.

И проходит этот мотор долго. Известны случаи когда 6а13 атмосферные по 700ткм выхаживали.
Удачи!
-"Дим, ты придурок." (с)

Kia Picanto 1.1 RED :D - валит!

Мож он до этого умер))))
:-) Нет. Просто не стоит о гражданских машинах писать как о супер гонках. Спортом в данных случаях и не пахнет.

Мос обл
А! и еще: следи в передней подвеске за нижними прямыми рычагами, а именно за ихними шаровыми! Ибо стойка опирается на эту шаровую, если её вырвет - приземлишься на порог. Попадание на очень неплохую сумму гарантировано.
-"Дим, ты придурок." (с)

Kia Picanto 1.1 RED :D - валит!

Штирлиц 22:
У меня VR-4, едет в районе 6,5 сек до 100 км/ч.
Просто я никогда сказки не рассказываю и знаю, что мой бывший 3,0 Соарер ехал не быстрее 8,0 секунд.
Ты же начал фантазировать, что Галант 2,0 л на автомате за 8 сек сотню разменяет.

Штирлиц 22:
На американцах стоит 2,4 л двиг, не GDI.

6A13 атмо на японских Галантах и Аспайрах никогда не было! Только на Легнумах.

Туапсе
Здесь есть отзыв о Фокус СТ,там хозяин написал здравую мысль это все не спорт,это просто динамичный автомобиль. Спорт кар это не только л.с. и секунды до сотни.

ALEX 22:
У меня VR-4, едет в районе 6,5 сек до 100 км/ч.
Ты б еще с марком сравнил, причем тут Сарай трешечный, да объем, но едет после 100км,тяжелый он! с места он никакой!!!! У меня сейчас Стрекоза V6 3.0, я же не говорю что она быстрее легнума едет так как объема больше!!!!

Утомленный солнцем:
8.0 это уже давно не гонка

Штирлиц 22:
Поедешь на Стрекозе с Сараем?

ALEX 22:
Поедешь на Стрекозе с Сараем?
разговор про галант был, на галанте поехал бы на спор на ящик коньяка))) а камри не для гонок... кому что от машины надо)))
The best or nothing

2,0 Галант быстрее 3,0 Стрекозы?
омайгадбл))))))))))
PATRIOT

Камри в предпоследнем кузове :)
PATRIOT

да мне кажется вполне реально на коробке 8 сек выжать..по себе знаю у меня лансер 97, 110 л.с. 4g15, на палке..по каталогу тоже разгон 11 сек, хотя на самом деле 8-9 сек..сколько раз уже слышал от друзей што типа не может он так ехать, а когда хватанём- удивляются..

nick1355:
блин ну и я про то же!!!! едет галант...

Еще один Андерсен))))))

Штирлиц 22:
блин ну и я про то же!!!! едет галант...
Да ну тебя...из 10 секунд не выедет! 100%
PATRIOT

я же говорю што не верят пока не проедешь...хотя не собираюсь доказывать, я просто это знаю...и кроме мощности не забывайте про такие характеристики как вес машины и конешно же про прокладку))

Да ну тебя...из 10 секунд не выедет! 100%
Мля из пустого в порожнее... Вроде сам на мицубе ездишь... Я же те не просто так говорю, проверяли наверное!!!хоть обратно машину выкупай и доказывай!!! идет в районе 8,5!!!
Или у тебя уже просто переизбыток крути от 6а13 с турбой?! Тогда ты так и скажи я ради приличия соглашусь... Другие то машины типа ваще с педальным приводом...

nick1355:
да еще про тех состояние, качество бензина и крутящий момент

Штирлиц 22:
Моя машина тут вообще не при чем.
Просто я тебе говорю, что Галант, 2,0л на аффтамате за 8,5 секунд сотню не проедет никогда и это факт!
А ты здесь лапшу на уши вешаешь.
PATRIOT

что галант, что соарер весят по 1400 кг, если сайра с могучим 2jz-ge едет 8 секунд, при том что у нее 225 л.с. и кртящий момент соотвествующий, то галант со 163 лошадями не поедет и за 10 секунд. поидее мой краун с 4-мя литрами поедет в ровень с ним за те же 8 секунд )))

Барнео
да ладно вам, нехотите не верьте... я все равно знаю как НОРМАЛЬНЫЙ галант ехать должен

Odin20:
во как!!!! толи галант поправился то ли сарай похудел! ниче если галант килограмм на 200-300 легче!
The best or nothing

Снаряженная масса, кг - 1325. Это Mitsubishi Galant VIII с двигателем 6A13. Вот ссыль http://www.galant-club.com/ind... Если уж пишите о весе авто, то хоть подтверждение прикладывайте. Был у меня такой на механнике. Я знаю что это такое. Время не засекал, но выстреливает хорошо, тем более на механнике. Много кого объехать может даже с более мощными движками. На галант клубе на эту тему даже пара веток форума была.

Да, и там же написано: Разгон до 100 км/час, с - 8.

_diesel_:
Да, и там же написано: Разгон до 100 км/час, с - 8.
6А13 на МКПП может и поедет 8 с, хотя надаправирять.
А вот 4G94 никада!

ALEX 22:
6А13 на МКПП может и поедет 8 с, хотя надаправирять.
А вот 4G94 никада!
НУ ОТМАЗАЛСЯ))))

Барнео
Кстати для самоуверенных, глянь характеристики 6а13 и 4г94, отличия небольшие! Тебе уже не один человек тут сказал что и как едет а ты на своем стоишь!

лебедянь
сколько споров и все ни о чем,че толку спорить тем кто не ездил на этих машинах,специально для умников: по паспорту разгон у 6а13 8,7 секунды,у меня на галанте 97 года при нескольких заездах в среднем получилось 9,2 секунды и не надо говорить про погрешности спидометра т.к скорость показывает правильно замеряли по навигатору, просто следить надо за машиной тогда и ездить будет нормально,а про 11-12 секунд идите общаться на форумы по жигулям.

Сургут
За ранее S.P

Эдуард86:
Доброго времени суток. Вопрос Галантоводам VR-4, хочу купить VR-4, но знакомый моторист не советует, так как 2 турбиниыи 2,5 литра тебя мол не осчастливят, кто нить может точнее ответить на вопрос расхода по городу, не увлекаясь гонкой или просто городской ездой? За ранее S.P
в городе летом если акуратно то 15 литров на 100км...незабывай ещё про качество топлива...ну и содержать такую пипец..налоги страховка.запчасти....если гонять то лучше ская возми..

Эдуард86:
За ранее S.P
Легнум, автомат.
Город от 16 до 20 летом в зависимости, как ездить, до 23-25 зимой.
Трасса от 11,5 до 13-14.
Как-то так.

zero995:
Чем же лучше?

Зимой тихо плакать при стартах со светофора?

ALEX 22:
Чем же лучше? Зимой тихо плакать при стартах со светофора? GT-R не в счет - он "немножко" дороже, чем веер, а остальные турбоСкаи - недоприводные.
смотря где и как покупат будеш)))) GTR естественно... на все случаии жизни где нужно на педаль нажать)))

была у аеня такая машина ! больше не сяду ни когда на такую модель !!!! дорогая !!!!!!!!!!!! и постоянно летит насос !!!
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1993

реально крутая тачка, владел такой , тяга "будь здоров" очень быстрый на мехе, в сиденья вжимает, запчасти только дороговаты
Toyota Caldina TURBO GT-T 2000
Toyota Avensis Verso 2003
Yamaha FZ-400 Fazer 1998

Глазов
Привет всем любителям почитать и тем кто присматривается к Митсубиши Галант))) Я автор этого отзыва. Прошел год... Машинка ездит)

пять.

Продажа Mitsubishi Galant 1997 в России