Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1998

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: Климат сенсорный. подушки. оптитрон
Кузов: Спойлер, туманки, распорка стоек
Ходовая часть: Стойки от турбового легнума, резинки и линки полеуретан
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов. электронный вспрыск
вообщем начну с того что купил я своего красавца без пробега по рф, как говорится конструкторм года 3.5 назад.. пригнал поставил в гараж т месяц ходил протирал его тряпочкой пока он оформлялся... ждал завтеного дня и наконец свершилось, переставил номера, сделал техосмотр и в путь.
Впечатления о машине очень даже хорошие. Ни когда не подводила.
За 3.5 года он стал более чем просто авто, а член семьи.
Масла расходники менились во время. менялись стойки от турбовой Леги. распорка стоек с ВР-4 и так же панель приборов с него же. Машина красиво смотрелась после покупки литья на 16.. аид срзу изменился..
Вот буквально несколько дней назад дал объявление о продаже, вчера приехал первый покупатель посмотреть, и сразу же сказали что забирают и оставили залог. На душе тоска, машина очень нравится, и отдавать не хочется, но придется..
Вообще в приморье такие машины как галант да еще и "Джидай" совершенно не ценятся и ни кому не нужны, есть лишь единицы ценителей данного автомобиля..
Была замена ДВС на контрактник пол года назад. так как сам тупанул и проскочил ремень ГРМ, и загнул клапана и тд. Мотор нашел очень даже неплохой 55000 пробегу с легнума. тепреь проблемм с движкой нет
Самое главное пожелание галантоводам: меняйте по чаще фильтрики в ТНВД, они стоят по 200руб. Но зато таким образом ваш насос никогда не загнется.  будет ездить и ездить много лет.
Люди боятся Джидаев потому что не знают как его правильно эксплуатировать. если знаь все тонкости то все с ним будет хорошо. Знаю его как свои пять пальце. знаю каждый болтик и что где от куда куда идет.
Авто клубный, состоит в двух клубах имеет соответственный отличительные наклейки: galant-club.com  и  mmc-galant.ru
Там нашел много друзей  и единомышленников со всей нашей страны. оказывается их так много у нас. Но в приморье очень мало.
вообщем продаю его со слезами на глазах. Но надеюсь в будущем будет как второй авто Вр-4.
Следующей машиной думаю станет Nissan R'nessa/ постепенно буду идти до mmc Chalenger либо PAJERO/
на фото он еще в молодости. прошлым летом.. так что будут современные фото под рукой обязательно выложу..
Плюсы:
многорычажная неубиваемая подвеска
Красивый и суровый вид
Богатая комплектация
Небольшая стоимось авто
Небольшая стоимось запчастей и расходников
Легко поддается любому тюнингу и доработкам.
Экономичен по топливу
С двигателем 1.8 лошадок 150. резвый
взаимозаменяемость запчастей легнум-галант
всего и не вспомниш..

Минусы:
Одно слово GDI пугает народ
превиредлив к бензину.
сложно продать
Зимой нужно греть частенько
зимой приличный расход(смотря как ездить)

Южно-Сахалинск
Красивая тачка!!! Меня три раза подряд отговаривали покупать наверное зря, все еще смотрю на эти машины как ребенок на мороженное... Сейчас вот Инспайра продаю и подумаю, хотя тоже очень сильно настроился на Челика, блин пока денег не хватает(
Мой отзыв: Honda Inspire 1997

Если будешь брать то бери галанта ВР-4 твин турбовый 280 кобыл.. кузов такой же..
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

chudikden55:
Огонь тачка!!!

Классная тачка.У меня 2003 года галант-супер!!
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
привет земляк. со стойками от вр-4 повыше стал? подошли без проблем?
я вот все еще собираюсь двиг менять тоже на контракт. заодно автомат и ходовку. легнумом доволен.
распорка сколько денег стоит? тоже хочу.
галанта турбового не хочешь? в лесике продают?
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

привет земляк. со стойками от вр-4 повыше стал? подошли без проблем?
распорка сколько денег стоит? тоже хочу.
галанта турбового не хочешь? в лесике продают?
Привет.. Я купил веера во владике в субботу.. так что теперь под капотом 280кобыл под капотом. распорка рубля 2-2.5 могу организовать со владика..
со стойками от леги заметно выше был авто. и в повороты входил с распорочкой увереннее.

владивосток
Да,кому то повезло с машинкой!У меня Галантик 1998,купили в августе 2011г, еще ездил,а теперь "мозги"у него сдохли.Караул,подскажите,что делать,пожалуйста.

несчастная:):
japancar в помощь

несчастная:):
могу помочь

Новый Уренгой
или бампер, или решетка меняные.
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

ну да бампер виенто. решетко теперь уже тоже была виенто.. конеш меняный. виенто то покрасивее будет!!!

Новый Уренгой
)я се тож поменял, тока всё вместе
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

ну я сначала бампер. потом через месяок нашел решеточку, покрасил и все гут..

Комсомольск-на-Аму
Очень хочу себе Галанта приобрести, после зимы думаю обзаведусь точно.
А где лучше брать, на ДРОМе или на авторынках? Или разницы нет?

Нижневартовск
Эх блин красивая машинка но для меня минусы только что Японец и передний привод был бы 4WD или хотя б задний тогда взял с радостью а так лучше возьму себе Toyota Chaser Tourer S (пофиг что японец один раз закрою глаза) и буду доводить до идеала)))

rodnick:
Очень хочу себе Галанта приобрести, после зимы думаю обзаведусь точно.
А где лучше брать, на ДРОМе или на авторынках? Или разницы нет?
вариантов много где можно купить.. гдепонравится. ездить выбирать долго нужно..
Вольфснер:
теперь у меня галант V6 2.5 4WD TWIN TURBO получше любого чайника

chudikden55:
вариантов много где можно купить.. гдепонравится. ездить выбирать долго нужно..
А ты мог бы помоч с выбором?

даневопрос.

Вопрос:как себя такая машина ведёт на -40 и ниже?

VZhik_323:
Вопрос:как себя такая машина ведёт на -40 и ниже?
Да думаю проблем не будет. Хотя такой температуры еще небыло пока в наших краях. -15 все окей с пульта

У меня стоит выбор первая машина или галант или левин в пределах 200т.р.помогите решится
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

левин маленькая машинка. я бы себе не брал. Галант может капризничать зимой. Но там как повезет. Бери 2,4 чтоб движка была. с ним попроще..

Теперь у меня галант 2000г Белый виенто 2.4.

Комсомольск-на-Аму
а почему с 2,4 попроще? и вообще можно взять нормального галанта в пределах 200~230 тысяч?

конеш можно поискать.. вариантов на дврме помоему полно

Итак, вопросы:
1. При покупке на что обращать внимание?
2. Есть ли проблема с провеской? (ломучая?) Все таки 3 шаровых на колесо - серьезно ))
3. Как автомат? (были ли проблемы?)
4. Сколько во Владе стоит двиг на ней?

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
1. на то дымит ли двиг. на холостых поработать 10 минут и газ в пол. смотрим за дымом. плавающие обороты не критично на холостых. на холодном двиге у меня кстати не плавают.
вообще слабые места: ступицы, закоксованнсть двига, катушки и наконечники на свечи, стук компенсаторов (не обращать внимания)
2. ходова как ходова. надежнее тоет типа калдин корол и т.п.
3. автомат на 1.8 не ломучий. у моего пробег по рф 100.000. масло в автомате не менял. на турбовых автоаты ломаются конечно намного чаще.
4. двиг стоит от 18.000.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

припокупке смотреть на состояние мотора и кузова.
Ходовка многорычажная, проблем нет, зч стоят копейки, ступицы да бывают начинают гудетьза 3.5 года поменял 2 передние
С автомато проблем небыло никогда
ДВиги да от 18

хабаровск
кто подскажет что такое и где находится фильтрики тнвд?

Если смотреть спереди на двигатель, то там есть справа ТНВД (топливный насос высокого давления) к нему подходят много трубок, вроде 5-6, Из них нужно найти подачу, та которая идет с бака ее не сложно определить. Отручиваем 2 болта с насоса вытаскиваем трубку и там в самом насосе стоит такой колпачек красненький, его нужно аккуратно извлечи специальным саморезом (штука оч хрупкая) Сам фильтрик продается в митсу магазине стоит порядка 200р. Купить его нужно предварительно. Есть много инфы по этому поводу на http://www.galant-club.com/forum

Фото маловато,а машинка хорошая.

Продажа Mitsubishi Galant 1998 в России