Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2003

Мицубиси Галант 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
21955
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 494146 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8-9 л лето, город 13-15 с кондеем л/100км
Название: VR-G, 2WD
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черно-серый
Двигатель: рядная 4, 16 клапанный, DOHS, 146 японских пони, истинный Джедай (светлая сторона силы)
Привет всем автолюбителям и галантоводам в частности.
Первый отзыв. первая машина. Галант - это что то больше, чем просот авто и средство передвижения. Впервые я его увидел у одногруппника в Томске в 2004 году (до этого жил в Узбекистане. там такие машины просто очень огромная редкость) и сразу в него влюбился: дерзкий брутальный перед, фары, взгляд прищуренный - все это выдавало в нем такого хищника семейства акульих. Ну и задок красивый. Тогда еще понял, что первой машиной будет галант. По студенчеству денег не было, вот в этом году наконец смог себе позволить купить этого красавца. В течение 5 лет читал местные отзывы да и на других ресурсах, МЕК-а форум весь исчитал, много жалоб на GDI. Скажу одно, что это не всегда проблема. Если ушатали двиг с ТНВД 92 бензом , то конечно он не будет нормально езать. будут плавать оборотыи чек гореть. Но если за ним следить - то все будет айс, поверьте те, кто еще сомневается брать или не брать Джедая. Выбирал долго,все были уставшие в основном. Вот подвернулся Гал 2003 года, 2л., 2WD, правый руль (истинный самурай). Посмотрел, прокатился - все работает как часы. Ничегоне плавает, подвеска в идеале, рейка и гранаты не хрустят. Было принято решение покупать (кстати деньги б0льшую часть заработал на МММ 2011, это не реклама, это просто к слову и счастлив как слон) Съедил потом в сервис (в ебурге самый четкий по джидаям), Дмитрий атомеханик посмотрел, послушал двиг и коробку, по сканеру - никаких проблем, все четко. Подвеска тоже в идеае, никаких стуков, сайленты все целые, рычаги не погнуты. Ну я остался доволен, что мне достался достойный аппарат и был счастлив, что не зря штудировал форумы 5 лет и не зря так долго выбирал (просомтрел 7 или 8 Галантов). У этого тоже присутствуют коцки по кузову, пара небольшихсовсем вмятин, на бампере переднем шеркнули слева внизу. Но это меня не отпугнуло.
   Первые поездки, ощущения. Дорогу держит отлично, кренов почти нет, руль очень информативен, движок крутит отлично, тапка в пол и в сиденье впечатывает (разгонял до 170 при 4 людях в машине). Кстати, сиденья тоже очень удобны, только нет регулировки по высоте, но мне и так нормально (рост 187 см), единственное что не понравилось в сиденьях - это подголовник. Он как то откинут назад и голова на него не ложится, надо как бы откидывать ее назад, неудобно. Поэтому шея бывает побаливает в поездках на 200 км. Салон в целом тоже очень радует - просторный и велюр качественный, есть коцки на центральной консоли, но это пофигу. Сзади места много, могу сесть за собой. это радует. Почему то не оказалось ремней безопасности сзади, а когда пробил по фрейму так вообще в ступор вошел - он выдает по фрейму год 2003 но не Galant, а Aspire. Про Aspire существование я знаю и знаю что только оптика вроде отлиается и комплектация, но везде написано Galant и Aspire только до 2001 года производился. Чудеса. Звукоизоляция нормальная, не сказал бы что шумно (сравнивая с сивиком 2000г и орхией 1997). Во всяком случае зиму шипованную не сильно слышно.
     Что касается обслуживания. Сменил сразу масло, совсем было черное. Залил 5w30 Shell Helix Ultra, полет нормальный, гидрики как не стучали так и не стучат (раньше было 5w40) движок шепчет. Бензин только 95 лукойл или газпром, разница в 100 р на 40 л, а душа спокойна )).  Аккуум сдох при первых заморозках, купил новый Westa, не жалуюсь, 65 Ач, не замерзает пока ))). Сгорели лампа ближнего света и габаритка в левой фаре, поменял, но габаритка какая то желтоватая по сравнению с родной. В приборке поменял лампы тоже 2 больших на спидометре и тахометре (снял резиновые фильтры, стала ярче освещать приборы) и 3 маленьких на сигнальные.
  В целом Галантом доволен и стал его любит еще больше, пока что он отвечает взаимностью.

Обслуживание:
масло 5w30 Shell Helix Ultra, 4л - 1750 р.
аккумулятор Westa, 65 AH - 3150 р.
Брызговики (попробую приделать) неоригинал - 370 р за комплект 4 шт.
Лампа ближнего света и габаритка - 240 р и 60р.
Лампы в приборку:
4 шт. больших (про запас)  по 20р за штуку (в ТазМаге. оригинал с патроном - 150 р. за шт. ))))
6 шт маленьких (про запас) по 6р за штуку (в ТазМаге. оригинал с патроном - 50 р за шт. )))))
Резина (можно не считать) - Cordiant Sno Max, 195/65/R15.

В ближайшее время буду менять:
Ремень ГРМ со всей лабудой - около 6 тыр с работой
Подушки боковые двигателя (вибрация) - около 10 тыр с работой.
Туманки вставлю (кстати у кого есть отпишитесь) - около 2 тыр
Подкрыльники хочу впереди поменять, знающие подскажите от кого подходят  а то оригинал 2000 р.

Пока что все. Буду дополнять по возможности новыми фотами и расходами. Всем спасибо за прочтение, жду комментов! Удачи на Дорогах!

Привет всем кто читает данный отзыв!!

Вобщем, грянули первые жесткие морозы (-23 С) - перстала заводиться с брелка, удивился. С ключа - с полпинка, менее 1.5 секунд кручу и все норм. Если кто сталкивался - подскажите, в инете гуглил - ничего толком не нашел, аккум, свечи, провода - все норм. Дело явно в сиге, Tamarack Tk9090 (полный аналог StarLine Twage B9). Такие пироги.

Теперь железо. Стал скрипеть сайлент блок спереди справа, пока что не понял какого именно рычага. но на кочхах бесит, скрипит как телега, но при -12 - уже не скрипит ))....

Перед новым годом на стоянке разибили задний фонарь и всколзь бампер. краска на бампере треснула, фонаря левая часть разбита (прямо на зигабе к крылу весь отломан). Заказал новые фонари Depo, вставил - ваще классно смотрятся, от оригинала не отличаются ни грамма(фото есть). В феврале наконец надо поменять будет ремни, жижу в ГУРе, сальники на движке (где то пропускает масло, на поддоне видно, но капель нет на земле, значит не сильно течет). Ну и еще пару фоток добавил, любители посмотрят ))

Сгорели лампочки в климате: подсветка правых кнопок и подсветка дисплея. Для замены надо снимать всю центральную панель, разбирать блок климата, постараюсь выложить потом фотки как это все разобрать. Поменял лампы, но не нашлось с синим "гандончиком", подсветка получилась оранжевой, а дисплей стал светиться тускней, надо светодиоды попробовать или лампы поярче.

Потом еще поменял лампу подсветки режимов селектора автомата и кнопочки управления зеркалами . С зеркалами то ничего сложного, подцепил блок этот ножом и все, он вышел, там лампочка вставляется как обычно в своем патроне в отверстие, но вот она меньше, чем обычная лампа, даже меньше, чем в блоке климата....

Произошел 17 феварля конфуз неприятный и очень сраный в плане совпадения. Ехал с работы домой, в баке около 7-8 литров, думаю, дай залью полный, за город ехать во вторни, "чтобы было". Подъезжаю к колонке, все как обычно, заглушил, засунул шланг, заправился, и больше не завелся ))) Пытается схватиться, а нет горючки. Сначала подумал что мочу залили. думал сечай будем разбираться. Сзади как обычно все начали калиться, типа че встал. А че че, виноват что ли что СГОРЕЛ НАСОС! Откатили машинку, друг на тросе до дома дотянул (метров 600)....

Mitsubishi Galant, 2003
Ak1200 (Сергей), Владивосток
Mitsubishi Galant, 2002
Демин Сергей, Владивосток
Mitsubishi Galant, 2002
Roniro, Краснодар

томск
хороший аппарат,был такой же давно,до сих пор ностальгия!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Сообщений: 19038
а что МММ работает что ли ??
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Антон Шереметьев:
а что МММ работает что ли ??
работает еще как, заработал там 2к долларов если что в личку
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2003

курган
работает еще как, заработал там 2к долларов если что в личку
пиши тут.
хонда авансир та-4 2000 г.

Учат вас, не играть в азартные игры с мошенничеством, учат, а вам все равно... Мало было МММ нашим предкам???... прав был Тютчев! Машина - хорошая!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

вобщем все кто сомневаются это их дело, а все кто действуют зарабатывают. Так что решайте сами
Рекламу делать не буду

За оценки спасибо

Если бьется, как Аспайр, значит битый был, поменяли шильды вместе с фарами и крышкой багажника
НиFFка + Задорный картошковоз

средненький,не выдающийся отзыв:)но 5 все равно поставил за машину

вчетвером до 170...сам убъешься так еще троих убъешь...

Елфимов Егор:
вчетвером до 170...сам убъешься так еще троих убъешь...
ну так я только разогнал а потом все, до 110 снизил и ехал. Проверил на что способен и все, хватило

ALEX 22:
так интересно то что ПТС родной 25 и там написано что он 2003 года а Aspire уже не выпускались тогда. Поправьте если не так

Реклама МММ 2011 и не больше, давайте, дерзайте

Курган
Галант, мечта детства! Для своего времени - самый красивый авто! ИМХО! Я когда студентом был мечтал о таком! А GDI не надо бояться. фокус 3, мерины CDI, фольцы\ауди FSI - у них тоже двигатели с прямым впрыском и никто не парится!

Zuke:
Галант, мечта детства! Для своего времени - самый красивый авто! ИМХО! Я когда студентом был мечтал о таком! А GDI не надо бояться. фокус 3, мерины CDI, фольцыауди FSI - у них тоже двигатели с прямым впрыском и никто не парится!
когда говоришь самая красивая машина уточняй что это твое личное мнение либо давай ссылки на авторитетные источники.ламборджини галардо красивее галанта,порше 911 красивее.пишите че попало

Zuke:
и не сравнивай качество движков митсубиси с Мерседесом,Ауди и Фольцем:)конечно немцы не парятся:)они вообще на любым движках не парятся:)

djin_mag:
выпускался... По оптике у тебя галант...

Крррасавец !!
Ipsum

разогнался,не справился,юз,столб,4 трупа...классика
Вышел из дома, поскользнулся, упал сломал шею/упал кирпич на голову/отморозки пырнули, что теперь из дому не выходить?
Елфимов Егор:
у него и указано ИМХО!. Читайте внимательней.

Cayman22:
выпускался... По оптике у тебя галант...
Спасибо, я доволен, но вот почему то бьется как Aspire )) и нет ремней сзади, слыхал, что на Aspire такие были комплектаци но не нашел их в списке моделей. у всех по умолчанию стят ремни задние

Моя цель, продать кармюху, и купить снова галант.

djin_mag:
пробовал заднее сидение снять? они хорошо там прячутся, я тоже купил когда, думал нет, полез сетку менять, нашлись))

Новый Уренгой
...съездил потом в сервис (в ебурге самый четкий по джидаям)...
вот с этого момента поподробнее пожалуйста)

нижневартовск
разогнался,не справился,юз,столб,4 трупа...классика
это смотря кто как водит,я обычно не ниже 170 езжу,правда только когда один...
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

pav200988:
Нет, не пробовал. Надо попробовать, но вроде как при первом взгляде видел дырки крепления ((( вроде как ремня

pav200988:
...съездил потом в сервис (в ебурге самый четкий по джидаям)... вот с этого момента поподробнее пожалуйста)
Значит сервис называется "СТО-Гараж", там есть Дмитрий Avtomehanic его ник везде. Заметил его на форуме Мека. Потом отзывы про них там же почитал. Потом уже сам приехал, так сказать, как клиент. Все понравилось, мужик нормальный, все объяснил что к чему, когда делали диагностику движка. Вобщем, пока что нормально. Находится по адресу Онуфриева, 55. Бокс 95 кажется

pav200988:
кстати, а как его снять? я смотрел с багажника - не нашел ни тросов, ни креплений самой спинки, а то ща возить надо будет борд, надо бы ее снимать

nillubibah:
Был галант - это очень хороший автомобиль. Сейчас езжу на камри. Она с галантом рядом не стоит. И вообще, тойоты - не машины, ненавижу. Галант у меня ни разу признаков боли не подавал, тойота же ведет себя как истинная тойота, ломается, ломается, ломается. Учитывая, что она не конструктор, а ввезена была по полной пошлине, в идеальном состоянии, то это еще раз подчеркивает, что таеты гумно. Моя цель, продать кармюху, и купить снова галант.
Многие говорят об обратном, в основном сидевши только в тойоте, а митсубиши - по форумам по Джедаям только знают, типа не заводится и тд. Я не говорю, что тойота плохая машина, у меня не было тойот, но про митсубиши можно сказать - что у нее есть свой стиль и дизайн, который явно отличается от собратьев японцев начала 2000-х годов. Мое ИМХО

[quote=nillubibah] тойота же ведет себя как истинная тойота, ломается, ломается, ломается. Учитывая, что она не конструктор, а ввезена была по полной пошлине, в идеальном состоянии, то это еще раз подчеркивает, что таеты гумно.

поржал

а дизайн галанта один из самых красивых у ММС (ИМХО)

Северск, Томская об
Может поэтому на тойоты стоко запчастей в наличии.а на митцы малеха? Делайте выводы господа.
NissaN TinO 2.0

На Тойоты столько запчастей, потому что их много.
Посмотрите в разделе продаж на ДРОМе соотношение предложений, разница с ММС в 7 раз!
Насчет сыпучести Тойот - брехня.
Вся японские машины одинаково надежны.
Но Мицу сложнее.
Поэтому те, кто следит за состоянием авто - ездят долго и счастливо, а наездники - пишут негативные отзывы.
НиFFка + Задорный картошковоз

Увидел что проблема с сигнализацией,у меня Старлайн B9,так что подскажу=)Найди в инструкции,как увеличить количество секунд работы стартера,на зиму побольше надо выставить,тогда будет заводиться нормально.Ну это если проблема в сигнализации=)Прогретую пробовал заводить с брелка?заводится?
Мой отзыв: Nissan Laurel Spirit 1985

Melomano:

djin_mag:
Может для дизеля да но не для бензина.

djin_mag:
Работа стартера стоит по настройке 3,6 сек. Сам смотрел в настройке, да и стоял рядом много раз, когда пробовал завести в мороз. На прогретой вообще все нормально, даже бывает приедешь, постоишь часа 3-4, датчик показывает -18, а жижа внутри еще не до конца остыла и заводится также с брелка, если подольше подержать - то все, амба. Я вот и говорю, что странно, все крутит нормально, пытается завести, а не заводит в сильный мороз. Тут же садишься с ключом - полпинка, около 1 сек и все завелось. Вот ****. И еще, при заводе в сильный мороз первые 4-5 секунд валит черный дым и воняет )) Почитал - это оказывается норма для Джедая зимой. В теплое время такого не наблюдал.
Попробуй сигу перезагрузить,вдруг какой глюк=)А вообще поломка странная...

Алматы
вот и я купился на "дерзкий брутальный перед, фары, взгляд прищуренный - все это выдавало в нем такого хищника семейства акульих. Ну и задок красивый." купил и толком ездить не ездил был 1.8 такой комплектации как у тебя, брал в 99 машина была 97 почти новая, с первыми морозами хана ей пришла, GDIпока на нас не расчитан, как за ним не ухаживай, вот не заводилась она в морозы и все тут, ездил к офицалам ни чего не смогли сделать, так и продал за копейки
Мои отзывы: Toyota Matrix 2007, BMW X5

томск
Xbes:
машина тут не причём!просто в 99-ом я так думаю кроме ослинной мочи в бак ничего и не налить!у меня был такой же 99г.за четыре зимы проблем не было,а зима у нас серьёзная!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

"Xbes":
Жаль, что осталось плохое впечатление от GDI, но скажу пару моментов:
1. В 97 году стоял самый первый ТНВД 1-го поколения, коорый просто не отличался высокой живучестью и от нашего бензина просто умирал. (у меня ТНВД 3 поколения, который чверхнадежный, только фильтрики менять вовремя и все).
2. Сам двигатель 1.8 4G93 - тоже не отличался особой надежностью.(у меня 4g94)
3. Сам бензин в 97 году, как заметил далее mmc36, бензин был не самого лучшего качсества.
(заливаю 95 на лукойле и нормально пока все, зимой заводится с полпинка).

гладковград
Вобщем, грянули первые жесткие морозы (-23 С) тогда в -30 для него смерть.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

djin_mag:
сначала сидение снимается, там на 2 защелках, со стороны ковриков для ног. А спинка на болтах)

чепуха

Спасибо большое)

гладковград
чепуха
]
если -23 для вас это мороз))
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

189:
если -23 для вас это мороз))
нет, -23 это тепло еще)

Спасибо большое)
Всегда пожалуйста

Вобщем, грянули первые жесткие морозы (-23 С) тогда в -30 для него смерть.
Я же говорил, что с сигналки не заводится в морозы, а "жесткие" я их назвал, потому что перед утром -23 был вечер -1.

сальники бери только в оригинале