Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2003

Расход топлива по трассе: 12-20 л л/100км
Название: ES
Цвет кузова: серый
Салон: иконка )
Добрый день (утро, вечер, ночь)!
Решил поделиться своим отзывом, в виду своей необъятной любви к своему железному коню.
Галант у меня уже второй, причем предыдущая машина была полностью идетнична нынешней, за исключением цвета.
Пересел я из ВАЗ 2106 в Галанта и попал в полуобморочное состояние. Ничего не гремит, не отваливается, машина ускоряется, места много, тосол на ноги не капает (что очень важно, у меня из-за тосола умерли две пары кросовок адиковских, крутые зимние ботинки и пара туфель, я их потерю включил в расходы на содержание тазика))).
Как и положено для машинки 2003-го года, после покупки сразу менял свечи, антифриз, масла и ремни.
Первая машина оказалась битой в морду, варили левый лонжерон, но сделали так, что я прилетев в грузовую газель и выкинув ее на встречку, остался цел и невридим, фотки я потом выложу. Вобщем ехала ровно и своей битости мне не выдавала.
Описывать машину наверное лучше по системам.
Начну с двигателя. Старый добрый 2.4. Когда доезжаю по КАДу с одного конца города до другого, расход иной раз зашкаливает за 20 литров. Но чего еще требовать от мотора, который надрывается на 5000 оборотов не сбрасывая и балансируя около ограничителя. На трассе (можете конечно мне не верить) расход укладывал в 8.5 литров, но при условии постоянной скорости в пределах 90-100 км/ч. Кушает 92-й. Кто-то пытается экспериментировать с 95-м, но я делаю все по инструкции.
Есть и расход масла, причем он был и на первом моем Галанте и есть на втором. Если двигло не выворачиваешь на изнанку, то масло практически не уходит, а если любишь поднажать, то... На 10000 км я литр доливаю. Иначе на 7-8 тысячах после замены масла, на резких торможениях загорается лампа.
Динамика не космическая, но вполне достойная. Проблема лишь в том, чтобы втопив газ в пол не шлифовать резину на одном месте, приходится аккуратно работать педалью газа на старте.
Двигло достаточно тихое, пока не раскрутишь. Следите за подушками двигателя, когда они умирают, вибрация начинает досаждать. На первом Галанте надо было менять правую подушку, но газель я встретил раньше.
Коробка.
Поначалу ты ее не понимаешь. Потом она тебя не понимает. Потом вы начинаете действовать заодно. А затем в нее можно влюбиться. Подстраивается под стиль вождения. Если его не менять постоянно, то переключения происходят плавно и незаметно. На трассе есть доля секунды на размышление при обгоне, а если думать некогда, можно принудительно скинуть передачу. Кстати режимы L, 2, 3 сильно помогают зимой. Я регулярно пользуюсь торможением коробкой, а при пробуксовках в снегу ставлю L, чтобы передачи не перебирались. На автомате, кстати, тоже можно выезжать из засады враскачку. Но нужен навык. Вобщем я проезжаю на Галанте там, где большинство неумех на кашкаях даже не лезут. Но просвет есть просвет, все бампера об сугробы покорябаны.

Позже напишу про подвеску и электрику, а также выложу фотки обоих машин. Ну и может быть дополню лирикой )
Ну и про ремонты чего-нибудь чиркану. Хотя Галант мне прочно привил мысль, что машина не должна ломаться, пока ты сам ее не поломаешь )

Итак о подвеске.

Мягкая. Это объясняет многое. Можно легко поймать передним или задним бампером даже низкий бордюр на кивке (ну когда машина кивает). В резких виражах приличные крены. Но при всем при этом, если стойки стабилизатора и амортизаторы живые, то рулится вполне себе прилично. Даже бэхи рядом притормаживают, а я газу поддаю. Почему? Потому что на виражах из-за мягкой подвески резина может визжать так, что все обратят на тебя внимание, как на умолишенного. И всем становится страшненько. Но... Почувствовав машину понимаешь, что никуда она не денется, передок вывезет, главное с газом не заиграться....

Вот так вот принял удар. Точнее нанес. Газель с правого ряда решила перед носом развернуться. ехал я очень хорошо. Краштесты на таких скоростях не проводят. Газель была грузовая и загружена под завязку. Кувырнул я ее и выкинул на встречнку, чтобы не мешалась под ногами )

Решил дать развернутый ответ на вопрос о судьбе своего первого Галанта.

Сразу после аварии подтянулись знакомые товарищи из Бухары, которые сказали, что слепят как было и даже лучше за 160000р. Я видимо еще не отойдя от приключения, сразу согласился. В Бухаре конечно узбеки, а не таджики, но в остальном отличий от Равшана и Джумшута не было. Жалко фоток не сохранилось того, что они делали. Однажы приезжаю к ним посмотреть, что сделано. Смотрю какая-то инородная медная трубка протянута над горшками от гидроусилителя за блок цилиндров....

Тормозная система.

АБС нет. Ну не особо-то она и нужна, если умеешь работать педалью торомоза и рычагом коробки, то проблем никаких. Есть одна беда, такое ощущение, что для такой машины тормоза слабоваты. Хотя к этому быстро привыкаешь, начинаешь чувствовать дистанцию и все нормально. Всегда останавливался там где надо, ну то есть почти всегда (кроме одного раза). Что меня больше всего раздражает, это перегрев передних дисков. Пробовал разные, результат один. Ну и колодки уходят где-то за 10-15 тысяч км. Правда что интересно, купил колодки кашиямовские, так они у меня веденые диски выровняли за 10 тысяч км ) Удивлению нет предела....

Случился у меня однажды летом день рождения. Ну бывает такая ерунда. И мой будущий тесть (если конечно будет себя хорошо вести) подарил мне купон на мойку с полировкой воском и химчистку салона. Запомните адрес: Санкт-Петербург, Металлистов 100б. Запомнили? А теперь забудте и не ездите туда на химчистку. Пригнал я машинку (уже в октябре) к девяти часам вечера. Спрашиваю, во сколько забирать машину? Ну говорят, чем раньше, тем лучше. Ну забились на 6:20 утра. Меня сразу же насторожили некоторые вещи. Принимавший пацанчик - западный хохол, причем настолько западный, что по русски изъяснялся с большим трудом....

Давно не бывал здесь, а все потому, что меня сильно расстроил в декабре пацанчик на 99-й... Приехал я домой, надо было развернуться на перекрестке, чтобы припарковаться, посмотрел в зеркало салонное, вижу фары, но не криминал, притормозил, практически остановился, и только руля влево, как последовал удар в бочину, я по инерции еще немного прополз и остановился, но успел пронаблюдать шоу. Пацан, вылетел через двойную сплошную на встречку, причесал мне левый борт, ушел в бордюр, оставил там передние колеса и прилетел в припаркованный рено сандеро......

Собрался друган жениться, живет он в 50 км от Курска, в заповедном местечке с названием Дно... Решили с пацанами, надо ехать. На чем ехать решали недолго, у одного девятка полудохлая, у другого Калина, пиджак на колесиках, решили ехать на мне, то есть на моем Галанте. Беспокоила только вспотевшая передня левая стойка, но раскачки особой не наблюдалось, так чего думать, доедем как-нибудь. Если кто-то соберется в том же направлении, то настоятельно рекомендую повторить наш маршрут. Не через Москву!!! Нахрен ее пробки....

Прошло ровно два года с момента приобретения мною серого пепелаца... Стал я размышлять о продаже авто. Думал продавать осенью 2012, или весной 2013, но судьба распорядилась иначе. После поездки в Курскую область, замены стартера и переборки генератора ничего не предвещало проблем. Но буквально через несколько дней после написания предыдущей части отзыва, поехал я к любимому тестю в Колпино, надо было ненаглядную забрать и прокатить по магазинам. Доехал я до Колпино без проблем. И так бы ничего и не заметил, но когда моя радость села в машину, а я завел мотор, она учуяла запах бензина....

Новый Уренгой
фото в студию)
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

Жесть!!!!!

жостко!!!

менять тосол, ремни,свечи не положено, а необходимо, если при проверке обнаружены отклонения от нормы, а просто так, для уверенности нех

Волгоград
крепкий машин однако, но на любителя!... За отзыв 4 и надо аккккккуратней ездить....

Туапсе
Газель-киллер.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Волгоград
Вот это ты ЕЕ причесал!!
Ляпота !!.

+5 броненосец галантер!
chaser GX 81 1G-GE. 1G-GZE. 1G-GTE был,теперь МАКСИМ VQ30DE МКПП и MARKII JZX90 1JZ-GE.

магнитогорск
1-ый на запчасти оставил или скинул?

Везунчик однако!Повезло, что Газель.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

фоты девятого года. долго думал?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Ещё раз и ещё много, много раз! Нечего гонять...
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

spbnavigator:
Кувырнул я ее и выкинул на встречнку, чтобы не мешалась под ногами )
"на татами сошлись японский легковес (в этом случае дзюдоист) и русский тяжеловес (а в этом просто тяжеловес))), в схватке победил, гость из азии))"
Узбек Нехия - был
Турбомалыш YRV - был
Brevis Ai300 Premium - есть

Красивый
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Фото Газели фстудию!))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

А газель на заднем плане. Ее на колеса пожаркой поставили, двери на место приварили, и она поехала )

spbnavigator:
Короче в итоге они сварили все так, что машина короче оказалась. Ну то есть капот тупо висел над бампером сантиметров на пять вперед.
гоготал)))))) прям анекдот))

Октябрьский
Отличная машина у тебя!А главное тосол на ноги не капает :D

Классный отзыв.....
Иногда для большого прыжка, нужно сделать шаг назад.

оптика и решетка под замену и можно дальше ездить))

Не бережешь ты ее!

с юмором у автора всё в порядке)) без улыбки читать невозможно. Фотки целой машины выложить бы непомешало...
про "из сугробов в раскачку на автомате" - эт конечно можно, но автомат так долго не протянет...
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

дальнегорск
нормальный авто,месяц и новый будет!а что делать если на дорогах отечественный хлам людям ездить не дает:))

Анапа
редкая машина..на такой без юмора никак, удачи и ни гвоздя ни железа в дальнейшем!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Мирный
на пежо стала похожа

Колпака на колесе не хватает, вид без него не очень, а так красава галант!

Мурманск
Дружище подскажи ты на ходу скорости переключаеш чтоль?! У меня такой же Галнт один в один,даже цвет!))) но я в движении не клацаю коробку! а так все написано четко! если не трудно чиркани на Maxxxlru@mail.ru есть пара вопросов! Удачи на дорогах!)))

MAX51:
Дружище подскажи ты на ходу скорости переключаеш чтоль?! У меня такой же Галнт один в один,даже цвет!))) но я в движении не клацаю коробку! а так все написано четко! если не трудно чиркани на Maxxxlru@ http://mail.ru есть пара вопросов! Удачи на дорогах!)))
вообще на автомате на ходу повышать передачу можно. у автомата есть мозги, и если я например буду ехать 30 кмч и переключу с 3-й на D то ниче не изменится, так как мозги автомата видят что скорость еще не высокая и обороты низкие, можно дальше ехать на 3-й. а если топишь и на 3-й передаче уперся в отсечку, и переключаешь на D, то передача повысится естсественно, но никакого вреда это не принесет. тоже самое что на типтронике повысить передачу. а вот про понижение передачи ниче не скажу. знаю только что по паспорту рекомендуется на затяжных спусках тормозить коробкой.
TLC Prado 5vz-fe

вот это бравые ребятки!!! за такую работу я бы их в салон посадил с феном,на пару суток
Тут уже коменты мои чистили! я повторюсь. Задолбали чуреки!!! майонез вместо мозгов!( админ, не удаляй это. плиз)

Тормозить коробкой не только можно, но и рекомендуется на спусках, на скользком покрытии и иже с ними. Ничего коробке не будет. Даже если на 150 км/ч воткнуть L, то передачи будут переключаться последовательно.

spbnavigator:
про торможение вкурсе что рекомендуется, чтобы тормоза не перегреть. а вот на счет того что воткнуть L на 150-ти и последовательно переключатся передачи я не знал. интересно.

Мурманск
Вот и мне интересно))) сам не пробовал потому что не типтроник боялся что клина словит,у кого не спрашивал говорят лучше не надо. хотя рука сома тянется)))

MAX51:
ну автомат устроен хитро, поэтому мне кажется клина не будет, все таки не маханика. но я вообще не ниче не переключаю на ходу. воткнул Д и еду. без экспериментов)

Фото давай

Фоток теперешнего Галанта пока нет, сегодня вечером помою, может завтра зафотаю. Кстати, недалече чем вчера работал рычагом АКПП на ходу. Все нормально.

Новый Уренгой
да уж, про ремонт и химчистку посмеялся.)))про разбор авто, всё так и есть, всё просто, как 2 пальца...
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

spbnavigator:
ребятки!, акпп с ручным созданно именно для того , что бы ты переключал вверх/низ на ходу, имеется ввиду передачи, с первой по 4ю или с первой по 5ю

Можно без последствий переключить с D на N, но лучше не увлекаться этим.

Это на джипах,мосты и блокировки, надо включать на определенных малых скоростях

г. Каспийск
Аффффтору респект .

Зачетный отзыв, хоть и без фоток. Поднял настроение!
Прикололо про тосол с кроссовками и воду на лобовике с беспомощными дворниками))))

Удивило, что после переворачивания груженой газельки у галанта дальше моторного щита ничего не пострадало!!
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Великие Луки
Машина прямо магнит )) для других машин.
А чего коллектор в Кронштадте покупал? там не дорогая разборка?

В Кронштадте, как правило, есть на него все, и денег мужики особо не дерут, главное самому определиться, может есть смысл новье ставить, у меня это единственная бу деталь.

На фото видно, что краска на дверях и на заднем крыле немного отличается от остальной, это мне кузовщики-******цы так подобрали. Так что соберусь продавать - придется делать хорошую скидку. Осенью мечтаю поменять, колеблюсь между Volvo V50 и галантом следующего поколения, уж очень мне нравится энергоемкая подвеска, тяговитый мотор и простор в салоне...

Дружие, ты что, под КАМАЗ, что ли въехал?:)

Великие Луки
Алекс Яшин:
Дружие, ты что, под КАМАЗ, что ли въехал?:)
В отзыве всё написано ))

Сообщений: 2083
жаль.
MB W126

Киров
Написано не плохо ,фоток мало , дополняй

+5 за галантика))

хорошая машина. земели привет и 5!

Твою Мать !

Твою Мать !
ты что там увидел необычного-просто мелочь

ты что там увидел необычного-просто мелочь
Чё напрячься ...... и будет как новая ? )))

БУМЕР РАНГ:
Чё напрячься ...... и будет как новая ? )))
да посмотри внимательно-тупо повезло.все сменные элементы помяты,на помойку .на разборке капот крылья ноускат и пистолет в руки:))

kulibin-77:
Пистолет , пистолет ....... А-а-а , Пульверизатор !?
Судя из отзыва Узбеки не справились ! Наваяли Муйню ! А отдавать за ремонт 200т.р. - Нет Смысла ! Или ты видишь решение этой проблемы за меньшие деньги ? Помоему там и Движке досталось ?

25й Регион
[quote=kulibin-77]люблю делать свои авто.а здесь точно не страшно.ммс вообще не уважаю.изначально считать надо по железу.200!!!!!!!!!!!!жуть.[/q uote]

Внизу увидел ;

БУМЕР РАНГ:
Внизу увидел ; Вот эту машину ( эту модель Галанта) я считаю самой некрасивой и несуразной машиной в мире во все времена ! Нынешний Галант гораздо привлекательней !
эту модель галанта видел впервые в далеком 85году,поверь тогда это было круто!!!!!!!!!!!стояла в аэропорту Влада.

БУМЕР РАНГ:
А если даже если слегка нарушена Геометрия кузова - сразу на Разбор или тем кто занимается " Под Доки " ! ( обьявления подобные повсюду висят ) Конечно - когда делаешь сам - платишь только за матерьялы ! И большое счастье - если есть все инструменты ; Кувалда , лом в том числе !)))
даже геометрия не смущает:).просто ммс не люблю,хотя недавно был ланцер 3 недели:))

БУМЕР РАНГ:
А это Кулибин Скидывал ...))))) Его проси !
я кинул,а куда делась не известно:).

БУМЕР РАНГ:
Конечно это было круто ! Иномарка - же ! Но всё равно даже в 1985г. бабочки в животе не летали - когда Я Его видел ! Кстати в Находке Я был первым Прулеводом - ездил вот на такой Мазде Капелла 82г. выпуска ( в 1984г. Один и по пустым дорогам ) По- моему Она гораздо симпатичней своей одногодки Галант . ?
прикинь, режут на ходу!

БУМЕР РАНГ:
http://zabarankoi.ru/node/5654 По надёжности Приус - на первом месте !
Поддерживаю, всё равно сметут))

Геленджик
был такой галант- машину не понял.продал с трудом и радостью

Что касается повреждений на вишневом галанте - кроме того, что видно сверху, а это уже система охлаждения, трубки кондея и прочий обвес - срезало голову блока, от блока управления двигателем тоже них не осталось, выхлопная система каюк, лопнуло крепление к задней подушке двигла, лыжа под двиглом естественно согнулась. Это то, что я сейчас могу вспомнить...

Да уж...Не повезло...
УДАЧИ!!!

Продажа Mitsubishi Galant 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант