Замена капота, петель капота и замка капота

Пришел новый капот, взамен старого, который уже продан.

Ну и поехал в свободное время на гараж. Погода конечно отвратная, похолодало, так что пока все сделал околел напроч, приходилось прыгать как папуас вокруг добычи, для согрева)

Капот от Влад2013 — когда спрашивают про клоны обвесов — рекомендую его. От клонов никуда не деться, ведь многие вещи можно выжидать годами. А по качеству это пока лучший вариант у нас в РФ.

Упаковано хорошо, стретч+антистресс пленка) К углам капота прикручены болтами чурочки, что защищает углы от товарищей в ТК не понимающих, что ставить капоты на углы вниз нельзя! Как собственно он и стоял на складе, когда за ним приехал, так что сказал пока углы не проверю. ниче не подпишу).

Капот сделан хорошо, вплоть до внутреннего рельефа, петли и дырочки под палку.

По сравнению с оригиналами тяжелее. Сразу чувствуется, когда "держишь в руках оба"

Собстветнно снимаем наш капот, снимаем клипсы жабо — которые от времени просто ломаются вхлам, завтра в автомагаз подбирать подходящие. Снимаем правый дворник, иначе жабо не оторгнуть. Кстати аккуратно с ним, при неаккуратном обращении думаю треснуть пластик как нефиг делать.

А делаем мы все это, чтобы поставить новые петли капота) Как всегда все хорошенько проходим вэдэшкой и прокладываем везде прокладочки — новый бзик))) До этого заехал купил горищу — про запас.

Накидываем капот, наживляем. Двигаем лево прямо по зазорам и по замку. Норм, затягиваем.

Снимаем замки старого капота с телевизора.

Ну а теперь избавляемся от еще одной ржавой железяки — замка капота. Который глаза мазолил да и обратили на него внимание читатели тоже)

По зазорам, геометрии полное мнение сформируется после установки замков капота, покраски и подгнонки капота, за счет петель и крыльев — ну все вкурсе процесса) Щас уже не было ни сил ни желания бегать с сантиметром — да и как сказал выше в одного — это жесть.

Закрываем капот, прыгаем еще минут пять вокруг, закидываем быстро манатки по местам и домой грееееться!