Внутренние накладки порогов хром Galant

Уже два раза у меня были такие, но каждый раз Legnum, поэтому относительно спокойно продавал при необходимости купить что-то другое) И вот наконец то с надписью Galant.

По приходу первое что надо сделать конечно полирнуть — видок потому что страшненький.

Полируем — горит! Вот теперь они выглядят как надо)

Дальше покраска пластика — попался бежевый, отдирать их от пластика и опять приклеивать к черному — слишком муторное занятие и ИМХО бесполезное.

Дальше резинка, состояние которой каждый раз не давало мне покоя, естественно, что заводской клей там давно приказал долго жить, поэтому она постоянно где-то торчала соплями. Клеить не помогало, точнее хватало ненадолго. Снимаем нафиг.

Долгие поиски по городу строительные, мебельные, авто… результат ноль.

В итоге нашлась у клубня вроде подходящая. Отправил так — MexanikGDI огромное спасибо!

Позже нашел эту резинку в интернете, пользуемся;)

Резинка садится практически идеально не хуже родной, а в некотором плане даже лучше.

Единственный минус, ее невозможно пустить по кругу и дело не в гибкости или толщине, а изгибах по 90 градусов, ведь родная резинка имеет в этих местах изгибы.

Не беда, по краям, она как таковая не нужна и именно в них ее постоянно цепляют. Пускаем ее с наружной и внутренней стороны, прорезаем в паре мест для ушек. Протискиваем между пластиком и железом, местами поддевая и увеличивая просвет ножом, иначе не лезет.

Ушки кстати, наверное никто практически внимания не обращал) но стирают краску в местах соприкосновения с кузовом и вызывают маааленькие рыжики, защищаем прокладочкой своеобразной.

Ну все ставить. Ага…дождь. И по прогнозу дня 4 нам солнечной погоды не видать. Ладно я все равно в домике…)

Ставим, радуемся.

Многим знаком эффект, когда в центральном подстаканнике, лежит что то бликующее, телефон например. Пока ехал домой мозг постоянно отвлекался на блики порожков — сорока во мне довольна)