Новая крышка ДВС

Новая крышка ДВС

Обладатели вр-4 знают, что крышка у нас гавно) Если изначально ее хрупкость еще можно простить и постоянно отгонять от нее сервисменов, то испытание временем и агрессивной температурной средой ее материал не прошел. Сравнить с теми же крышками у овощей, практически неубиваемы.

Постоянные читатели видели, что я свою крышку лечил стекловолокном внутри и красил. Однако в виду вышеописанного надолго ее не хватило. Опять пошли трещины, а краска снизу, в месте где наивысшая температура, просто начала отваливаться.

Вообщем стало очевидно, что ничто ее не спасет, а вливания в стоковую крышку бесперспективны. Заменителей крышек двс крайне мало. Один вариант забугорный и два три в РФ.

Сначала купил из нержи, снята с производства, последняя. Не особо нравится, но что есть. Кому интересно пишите скину фото.

Наткнулся на другую и заказал ее. На данный момент по-моему наилучший вариант из всех.

Попросил внести мелкие корректировки под себя и заказал. По приходу несем знакомому для покраски порошковым лаком.

Потом режем с оракала надпись. Две, вторая про запас. Хотя как показал предыдущий опыт сидит намертво.

Решил сменить стандартную — как то скучно, да и хоть ГАИцы обычно глядя под капот фотают, мазолить им глаза надписью твин турбо может оказаться однажды чревато)

На монтажку и клеим.

Ну а дальше скидываем свою, прикидываем эту. И матюкаемся долго и усердно))) Расписывать не буду, внес замечания автору крышки, в следующих исправит)

Ну вот собственно, что получилось. Держа ее в руках пришла такая мысль, что обычно при разборках люди лезут в багажник за монтировкой и т.п. Учитывая вес крышки мне можно лезть под капот, правда пока откручу уже запинают)

Ну вообщем вместо хлипкой разваливающейся крышки, у нас теперь матерый толстый кусок железа в порошковом лаке. Больше можно не беспокоиться.

Акул доволен, или уже два, вместе с подкапотным)