Меняем черное на черное. Передние ремни безопасности. Лента и пластик

Меняем черное на черное. Передние ремни безопасности. Лента и пластик

При перетяжке потолка и стоек пластик был покрашен в черный. Вообще краска на пластике держится нормально, но с одним НО. В местах где нет механического воздействия причем постоянного. Со временем проушина ремня пришла к такому виду, да и на самом пластике при снятии крышки остались следы.

То есть пришел к началу — как и хотел сделать — единственно правильному варианту, не красить, а найти черный пластик, которому будет ровно на измывания над ним.

Когда-то уже искал, но бестолку. Наверное потому, что искал именно машины с черным верхом — логично ведь что у них и пластик будет черный, однако нашелся наш донор MMC при совсем другом запросе и потолок у него светлый. Не знаю сколько таких машин у MMC, возможно она одна такая.

Делики и т.п. у которых нет регулировки высоты ремня в расчет не берем.

Заказал ремни с него всборе, приходит — радуемся, но недолго.

Вот объясните мне кто-нибудь вещь которую я не догоняю. Зачем изменять детали — не по функциональной необходимости или потому, что она элемент дизайна, а вот хрень которую владелец машины за всю жизнь может никогда и не увидеть. Болтики клипсы фишки и т.п. херотень?!

В моем случае кольцо прожимающее механизм регулировки у нас меньше, другой болт и шайба фиксатор.

Разбираем наш ремень, этот и усердно думаем. Но нас как говориться не наеб.шь!

Немного махинаций и Вуаля)

(с других машин думаю можно даже не пытаться — минимальные изменения и установка будет невозможна в приницпе)

Для их установки на ремень надо его расшивать, заехал знакомому — занимается салонами. А мне говорит ремни пришли цветные давай сварганим! Цветные мне не подходят, а вот…

Щас подумайте и напишите какого цвета у нас ремни? Кто-то скажет черные — нифига)

Они серые. Так что заменил заодно ленту на действительно черную.

Теперь полный феншуй