Обшивка потолка багажного отсека

Не смотрите фото, попробуйте сначала представить о чем речь по названию. Просто интересно)

Потому что нигде не видел ни намека на эту идею и тем более ее реализацию, я про наши машины. В новых некоторых то она и с завода есть.

Попалась на днях на глаза нашей НИИ "Нефиг делать" какая-то обшивка. Не помню уже с чего она и откуда именно. И вспомнилась давняя идея, до которой все руки не доходили, да и вообще была отложена в дальний ящик.

Обшивка потолка багажного отсека. Что никого эти сопли из проводов, голые динамики и вся эта тряхомудья под потолком не смущает?

Берем эту обшивку крючимся в три погибели и лезем в багажник мерить и резать мерить и резать. Понимаем, что без лекала неудобно да и угробим просто)

Берем фольгопласт и теперь уже кромсаем его, до получения более ли менее внятного лекала. Вырезаем по нему, сгибаемся в четыре погибели и лезем обратно и так два дня. Довольно непростое занятие.

Собственно получаем очень неплохой результат. Материал почти на 100% идентичен нашей обшивке и по фактуре и по цвету, что и послужило катализатором, когда она на глаза попалась.

Это черновик. потому что исходника в паре мест не хватило по ширине буквально мм и в тех местах где и не видно даже, но педантичность дело такое (ебет мозг даже в состоянии покоя), где-то не совсем верно вырезал, да и банально пара масляных пятен, которые ни в какую не отстирались (белые разводы от стирального порошка)

Крепиться на велькроленте — сторона с крючками приклеена к железу в местах соприкосновения.

Так что купим аналогичный материал, и сделаем уже окончательно и идеально.

Если будет время и желание сделаю замеры для лекала.