Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
"Настоящий" потолок багажного отсека — отрываемся.

"Настоящий" потолок багажного отсека — отрываемся.

Ранее уже делалась обшивка из карпета.

Казалось бы можно забыть и забить. Но как говорится дурная голова рукам покоя не даст.

Так и тут, постоянное желание улучшить то, что когда-то было сделано + необходимость изредка, но подсветки в багажнике. Обшивка перекрывала плафон, который сто лет как не работал — концевик или проводка виновата за давностью уже не помню.

Да и сам по себе штатный свет паршивенький.

Так что сделать нормальный свет, улучшить уже сделанное и наворотить еще чего-нибудь, все это вылилось вот в эту "монструозную" в каком-то роде конструкцию.

Вряд ли кто-то будет повторять все это)

Для начала рулетку в зубы и мерим мерим мерим, получаем шаблон потолка.

Взята была фанер 6ка, достаточно толстая и прочная, тоньше сопля, толще не нужно и неудобно в нашем случае.

Для света были выбраны светильнички с али.

Режим их работы был выбран исходя из нерабочего концевика, и беспроводного радиомодуля, который лежал для другой разработки, но она застопорилась в процессе, ибо как это все реализовать до сих пор репу чешу. Почему бы и нет. Не так уж часто пользуемся светом, чтобы необходимость нажимать кнопку на пульте напрягала — зато стильно, модно, молодежно)

Электрика — собственно освещение, модуль дистанционного включения и предохранитель.

Т-образный алюминиевый уголок пришлось крепить, для выпрямления конструкции. Ибо на определенной стадии примерки, я заметил, что-то то ли я переработал, то ли все конструкция кривая. Сначала подумал дело в рояльных петлях — они повели так. Но когда заехал в магазин где брал фанеру и посмотрел на листы внимательно даже 8ка была "винтом". Они придали жесткости и выровняли все как надо.

Пока дошел, до текущего крепления потолка скажем так изъе.ся, перепробовал кучу вариантов и идей, пока на глаза не попались шпильки крепления стопаря на задней полке. Бинго.

Берем профиль строительный не помню его название — ну по фото поймете. Получаем из него нужную конструкцию и готово. Никаких лишних дырок саморезов и прочей херни. Фен-шуй

Мысль о люке пришла по ходу дела во время примерки, а именно пространство между нашим потолком и железом, чего месту пропадать. Сначала хотел разместить там крепеж для головок, трещотки и прочего, то есть кучу крепежей заточенных под определенный инструмент, но потом понял, что лучше сделать что-то универсальное, для редко используемых вещей. Спасибо за подсказку подписчика в блоге. Была куплена сетка из полиуретана.

Лючок внутри просто покрасил черным, ибо покупать что-то типа антигравия или жидкой резины не стал. Не нужна там лютая эстетика. Карпет и т.п. не оклеен из соображений, что в карман будут пихаться не самые чистые вещи — все это в момент засрется и почистить нормально уже будет нереально.

Ставить там амморты, еще мудрить с ним не было уже тупо сил и желания)

К потолку карпет крепится за счет ленты контактной (липучка) пара петля и крючок — приклеена часть с крючками.

В других местах кузова она крепится также, в частности с краю — специально для одного из подписчиков, который спрашивал — фото прикрепил.

Лекало обшивки не просите — снимать и одевать это тот еще геммор. Кто захочет получит подробное наставление в ватсапе что и как делать.

На фото и видео, может показаться, что подсветка освещает не все — так кажется. Черную блоху я конечно в 3 ночи долго буду искать, но освещен весь отсек, видимость отличная.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Galant 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром