Колодки для суппортов GTO. TRW давай досвидания

С момента установки колодок TRW спереди справа начался адский скрип — аля УАЗ и колодки пылили просто нещадно.

Скрип колодок при приработке — доспустим, но я дал им шанс и время, это не помогло. Так что вариантов не было, заказал другие.

По артикулу оригинальных колодок бьется крайне мало вариантов и среди них нет почти всех топовых производителей колодок. Увы. На драйве была накопана крайне стоящая и полезная информация, о подходящем артикуле. Тойотовские с лексуса — нет это не те, которые торчат из суппорта черт знает на сколько, видел такой вариант — это для любителей извращений.

Наш вариант:

Кто не видел первоисточник пользуйтесь, я уже не помню у кого взял, сохранил в блокноте.

И соответственно по нему получаем уже огромный выбор почти какого хочешь производителя

Взяты Akebono AN406WK.

Поставил, мерзкий скрип сразу ушел. Еле еле слышное попискивание иногда — и это уже похоже на приработку, а не 50 котят в арке.

И наглядное сравнение, что при том что каталог не выдает эти, это по сути одни и те же колодки, что не редкость при поиске заменителей.

Кстати назовем его "дедовский метод" проверки, будут ли скрипеть колодки, TRW не прошли — магнит среагировал на них почти как на кусок металла, на Akebono же магнит сказал — не знаю че это такое)))

Так что, такой метод проверки имеет место быть, жалко при заказе удаленно по каталогам — этого не проверить.