Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1999

Мицубиси Галант 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2016
Всем привет!
Хочу поделиться впечатлением о владении Акулой (Mitsubishi Galant 8) почти vr-4, ну они выпускались на одном заводе. :)

На момент покупки авто располагал достаточно скромными финансами и был крайне разочарован, что в ценовой категории 150-200 тыс.руб. купить не корыто почти нереально. Из приемлемых вариантов, которые приходилось рассматривать: Nissan Sunny, Mazda Familia и Тойоты старше 1996 г.. Целенаправленно Galant не искал, но увидев на Дроме авто, которое отвечает моим требованиям, решил посмотреть этот вариант. Честно скажу, что меня очень впечатлил  внешний вид автомобиля, особенно на фоне ранее просмотренных авто, которые в сравнении с Акулой выглядели как поджопники.

Автомобиль был не в идеальном состоянии, но ничего критичного не было. Не смотря на свой возраст, бобры машину не тронули. Владея автомобилем больше года не обнаружил в нем "подводных камней", таких как проблемы с GDI и ТНВД. Дважды менял фильтр ТНВД и оба раза фильтр был в идеале. Возможно это связано с тем, что кормлю Акулу только 95 или 98 бензином, и только на проверенных АЗС. Помимо расходников, за год заменил: трапецию дворников, главный тормозной цилиндр, ремень генератора, поставил две подушки двигателя, почистил дроссельную заслонку и установил новый аккумулятор. С покупкой и наличием деталей у нас в Сибе проблем не было, из минусов "кусающиеся" цены, но не забываем, что это все-таки Mitsubishi, а не Toyota.

Машина создала очень хорошее впечатление о себе: прекрасная динамика, хорошая управляемость, приятная ходовка, агрессивный дизайн. очень большой багажник. Расход по трассе около 9 литров, по городу от 12. В общем, влюбился в машину с первого взгляда, и за год владения, ни о чем не пожалел. :) Моя личная оценка Галанту 10/10. За эти деньги в соотношении качество/дизайн/цена, на мой взгляд, сложно найти что-то лучше.

Пока только-2, а так хороша!
Five!
Максим
Кто-нибудь ответит мне - почему у галанта за болезнь считается гниль на задних арках? В чём причина и почему многие воспринимают это как должное?
Максим
У меня не гнил. Гнили арки у шариот грандис и то после перекрашивания. Если не трогать кузов, то все норм. Болезнь у жестянщиков и маляров - рукопопие называется.

Экстерьер не плохой.

Алексей
Максим
конструкция арок такая, а точнее крыла. там внутри полочка которая накапливает всю грязь и влагу. fа еще там много заглушек которые обычно в наших условиях уже отсутсвуют, владельцы не парятся по их отсутсвию, соответсвенно туда всё попадает. вчера только купил все эти заглушки себе на легнум 6 шт :)
Tim Aherns
Благодарю.
Алексей
Ну с заглушками соглашусь, а вот то, что конструкция - не совсем. На спринтере полка крыло внутренняя скапливает целое поле - хоть картошку сажай, а гниль появляется неохотно.

Видишь когда покупал тебя ни в чем не обманули. За эти деньги ты бы ничего лучше не нашел. Катайся с удовольствием и не продавай. (Бывший владелец)
иван дулин
Savamyr
Пока только-2, а так хороша!
да что там,шикарный, прабежный яп))

Женя
Всем привет! Обдадаю галантом уже год и вот головняк какой заводится со второго раза что в жару что в мороз. Поменял дросельную засдонку т.к моя умерла, но нет не помогдо. Диагностика показала что давление топлива хорошее т.е дело не в тнвд. Мож кто сталкивался, подскажите что делали
Делал себе город 12 а трасса 7

салоны хороши у них