Всем привет!
Хочу поделиться впечатлением о владении Акулой (Mitsubishi Galant 8) почти vr-4, ну они выпускались на одном заводе. :)
На момент покупки авто располагал достаточно скромными финансами и был крайне разочарован, что в ценовой категории 150-200 тыс.руб. купить не корыто почти нереально. Из приемлемых вариантов, которые приходилось рассматривать: Nissan Sunny, Mazda Familia и Тойоты старше 1996 г.. Целенаправленно Galant не искал, но увидев на Дроме авто, которое отвечает моим требованиям, решил посмотреть этот вариант. Честно скажу, что меня очень впечатлил внешний вид автомобиля, особенно на фоне ранее просмотренных авто, которые в сравнении с Акулой выглядели как поджопники.
Автомобиль был не в идеальном состоянии, но ничего критичного не было. Не смотря на свой возраст, бобры машину не тронули. Владея автомобилем больше года не обнаружил в нем "подводных камней", таких как проблемы с GDI и ТНВД. Дважды менял фильтр ТНВД и оба раза фильтр был в идеале. Возможно это связано с тем, что кормлю Акулу только 95 или 98 бензином, и только на проверенных АЗС. Помимо расходников, за год заменил: трапецию дворников, главный тормозной цилиндр, ремень генератора, поставил две подушки двигателя, почистил дроссельную заслонку и установил новый аккумулятор. С покупкой и наличием деталей у нас в Сибе проблем не было, из минусов "кусающиеся" цены, но не забываем, что это все-таки Mitsubishi, а не Toyota.
Машина создала очень хорошее впечатление о себе: прекрасная динамика, хорошая управляемость, приятная ходовка, агрессивный дизайн. очень большой багажник. Расход по трассе около 9 литров, по городу от 12. В общем, влюбился в машину с первого взгляда, и за год владения, ни о чем не пожалел. :) Моя личная оценка Галанту 10/10. За эти деньги в соотношении качество/дизайн/цена, на мой взгляд, сложно найти что-то лучше.