Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2009

Мицубиси Галант 2009 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2015
Добрый день Уважаемый читатель. Если ты это решил прочитать то, у тебя появилась мысль приобрести Галанта. Так вот с чего начну. Долго долго ОЧЕНЬ долго я искал себе автомобиль в районе 500 тыс рублей. Критерии выбора первое и самое так сказать основательное это надежность, чтоб в любой момент времени можно было залить полный бак бензина и рвануть куда глаза глядят(92-95 АИ) но об этом чуть позже. Чтоб был кожанный салон,удобная посадка как мне так и моей семье. БМВ круто но что то как то не понятно, чеестно скажу страшно покупать такой автомобиль на котором исполняли непонятно что и в основном молодые лихие парни гоняют(это мое мнение). Мерседес тоже самое и как с БМВ. Тайота королла жесткая посидел в салоне как то не очень понравилась но на камри денег не хватало,но хотел всегда ее. Про бюджетные машины писать не буду не очень нравятся хотелось так сказать чего то вот как ГАЛАНТ.
Итак это все лирика.
Покупка в городе Екатеринбург договорился сразу с тремя автовладельцами в одно время в одном месте. Двое приехали третий не берет трубку (вот думаю ПЛОХОЙ человек) посмотрел эти автомобили (черный и синий) один на тряпке а у второго год не 2009 а 2007 разница по салону была недопустима для меняя так как салон до рейстайлинга. Этого отпустил сразу а вот который на тряпке осмотрел все хорошо но хочется то кожанный салон. Звоню третьему продавцу в надежде что возьмет трубку и Браво!!! Говорит что вчера БУХАЛ приехать не может типа приезжай смотри сам. Но мы люди не гордые приезжаем смотрим. ВСЕ как описывал молодой парень лет 28 машина отца стоит без дела ну и ладно. По беглому осмотру ничего критичного я не обнаружил хотя осматривал очень внимательно. Потом на сервис подключили комп посмотрели кузов подвеску и.т.д короче все норма, в ГАИ.Все оформили и я поехал домой за 500 км.
Началась эксплуатация. Большой корабль плывет по нелучшим волнам нашей необьятной родины России.Первое что удивила довольно удобная посадка можно настроить как те удобно плюсом ко всему есть поясничная подпорка которая на большие переезды довольно таки серьезно помогает. Коробка автомат 4 ступени мало конечно но хватает. Круиз контроль работает как и должно, хотя понятия не имею как он работает плохо выставил скорость включил климат и погнал.
Ездили с женой на море два раза перед этим конечно же обслужил машину поменял масло фильтра и самое дорогое на тот момент это свечи(1500) за штуку! но куда деваться то думаю а то что то только и люь бензин больше не чего.
после пробега 120(кстати при покупки был 82, может и скрученный но не факт состояние салона кожи да и руля довольно таки отличное, да и некоторые детали стояли еще с завода) решил поменять ГРМ и ролики помпу колодки масло фильтра все жидкости. Вот тут меня конечно ждало удивление в чеке который мне выдал магазин 45000 нафиг этих типов искал искал и нахожу сам все за 30.000 заказал. У знакомого все поменя. Отдал 10 но это по крайней мере лучше чем в сервисе за 15 работы мне предложили! А да забыл написать про коробку автомат она там надежная только меняй масло и ФИЛЬТР он там есть просто сервисмЭны не хотят с ним заморачиваться и снимать он находится сбоку как бы  с правой стороны и к нему проблематично подлезть но все возможно. Так топливный насос и фильт все вместе это дорогое удовольствие стоит 20 тыс, но вот если купить только сеточку для насоса то все будет хорошо. Стоит она 150 рублей смешно, а расход бенза упадет на 300-500 грамм. мелочь а приятно, причем сеточку можно поменять самому прям в машине что я и сделал.
Про резину это какой то непонятный вопрос 2156016 странная тяжковато найти и цена почему то завышена на нее( в моем городе). Неровности лопает как следут с этим не каких проблем.
Да вот я незнаю что писать еще про эту машину потому что каких то сюрпризов она не доставляла кроме одного! Зима мороз-39 машина на улице дня 4 простояла ( в гостях были) выхожу заводить а она мне неееее я сегодня не поеду не куда! Думаючто за фигня и новый аккумулятор поставили крутит а толку нету. Подходит мужичек и говорит у тя наверное датчик стоит на темперетуру который реагирует вот и ограничения по запуску! Блин искали в интернете под капотом не нашли отключали предохранители и о чудо завелась!!!
Вот и все наверное больше я не чего не напишу про данный автомобиль надежный не прихотливый да классный авто. Он именно для мужчины а не для молодого парны , потому что погонять на нем не очень удастся.
Но а теперь ребята я все понимаю что пишу отзыв в первый раз именно для тех кто хочет приобрести такой автомобиль!  А не для тех кому бы пообсирать.
Двигатель 4g69
Всем спасибо

Насколько я знаю фильтр АКПП находится внутри коробки и чтобы его поменять надо снимать коробку.
Резину в размере 215 60 R16 тяжело найти? Ты шутишь? Это один из самых популярных размеров.
Хотя я например ставлю 215/65 R16, так машина кажется выше и мягче.

фото не помешало бы