Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1996

Год выпуска: 1996
Название: VX
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Тёмно-серо-голубой велюр
Двигатель: 4G93 1800 GDI 4 цилиндра 130-160 лошадей.
Итак,всем снова привет. После года обладания этой машиной думаю пора поделиться впечатлениями.
Ну что для начала сразу скажу. Все эти роскозни вроде "машина ненадёжная,капризная и т.п." полная ЧУШЬ. После покупки машины скатался по СТОшкам,где мне ничего толком не смогли сказать кроме "мотор работает ровно,подвеска не гремит..." решил навестить официального дилера Автоленд. Там за умеренную плату мне произвели ПОЛНУЮ механическую и компьютерную диагностику,где наконец сказали то что  ждал услышать (а именно неплоадки): "требует замены датчик воздушного потока" Можно конечно купить новый,но скажите,есть смысел? Я купил б/у за 350 р. Вот на этом все мои приключения закончились. После я снова приехал в Автоленд и провёл диагностику и получил консультацию. Машины MMC не смотря ни на какие отзывы являются надёжнейшими и в рейтинге страховых компаний по всему миру стоят на 3м месте после MAZDA и TOYOTA. Ну чтож,после общего заявления пора перейтик минусам и плюсам. Также хочу сказать про части,на которые нужно обратить внимание при покупке.
ИТАК:
ПЛЮСЫ.
1.За год никаких изменений в работе двигателя,даже при разных нагрузках Смена масла 2 раза,полусинтетика CASTROL magnatec. Короче движка неубойная.
2.Ходовая доведена до ума и если не собирать все ямочно-ремонтные канавы на скорости 130 по городу то прослужит долгие годы.
3.Постоянный расход топлива 10-12 по городу.
4.Надёжная и быстрая коробка.
5.Кузов неубойный и крайне устойчивый к коррозии.
6.Отличный дизайн.
7.Послушное и лёгкое управление.
8.Очень много места,сравнимо с Кроуном и побольше чем в МАРКе.
9.Мне ОЧЕНЬ понравилась система управления климатом салона и возможностью посмотреть температуру за бортом.
10.Двигатель и коробка переключают режимы грамотно и ненапряжно экономя топливо.
11.Подруливающая подвеска на больших скоростях,исключающая занос.

МИНУСЫ:
1.Слабоватая динамика разгона.
2.Посадка как в спорткаре ограничивает немного обзор по-сторонам при поворотах.
3.Действительно машина "брызгается" на окна.
4.Требует проверенный качественный бензин.

Совет по эксплуатации:
Машина стоит того чтобы её приобрести. Не советую её брать людям,не способным следить за техническим состоянием. Ничего снимать и промывать не надо. Не кидайте в бак мусор,протирайте двигатель,следите за ГСМ и ВСЁ!
Прогревайте двигатель перед выездом из гаража.
После начала движения на холоде сильно не газуйте,пусть прогреется коробка.

При покупке:
-Обратите внимание на стойки,чтобы не подтекали.
-Следите чтоб движка при покупке не была помытой,возможно хозяин хочет скрыть течь масла.
-Посмотрите состояние масла в движке и коробке. Всё должно быть без хлопьев и не пахнуть.
-Если Вы обратили внимание на меняющиеся обороты двигателя,это ничего. (600-1000 об/мин) Это стандартные режимы прогрева и холостого хода.
-Коробка должна переключаться плавно,с ЛЁГКИМ покачиванием машины.
-Погазуйте,затем подойдите к выхлопной трубе и поставьте руку,не должно быть запаха гари. Иначе если машина жрёт масло,вас ждёт сложный ремонт.

Вот пожалуй пока и всё. Сейчас я выставил машину на продажу,переехал за город,теперь туда без внедорожника не добраться. Хотя так не хочется расставаться с машиной,поэтому особо и не занимаюсь...
Ладно,надеюсь что-нибудь из этого Вам поможет.

Отличные фото 5.

Продажа Mitsubishi Galant 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Новосибирске