Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2006

Мицубиси Галант 2006 — отзыв владельца

, Северный Урал
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: трасса 9-10, город 13-15 л/100км
Доброго времени суток! Почитал отзывы и решил оставить свои "пять копеек".

Купил Галанта в 2008 году можно сказать случайно. Пришло время менять машину, искал большую, с просторным салоном и большим багажником (до этого была Волга ГАЗ-3102), хотел новую, но бюджет был ограничен 700 тыс. (новый Гал тогда стоил 928 тыс в максималке). Из D-класса в эти требования вписывались только корейцы и вот в процессе "ощупывания" Сонаты NF продавец, видя что душа не очень то к ней лежит, предложил прекратить маяться дурью и посмотреть Галант.
Галант в максималке (отличается кожаным салоном и люком в крыше), конец 2006 года, пробег 8 тыс.км, с тест-драйва. Фактически состояние нового авто (не считая пары царапин). Сначало напрягло то, что с тест-драйва, но менеджер успокоил, мол ездила бережно, не давали потенциальным покупателям сильно мучать. Скидка за пробег и 1,5 года "стажа" составила 228 тыс. В общем рискнул и не прогадал.
Итак, почти 5 лет владения, пробег больше 100 тыс., поездки в основном по трассе (Кострома-Ярославль, Горный Алтай, Казахстан). Обслуживал только у официалов. В общем можно подвести итоги.
Плюсы:
Комфортно, много места в салоне и багажнике, входит все что нужно (а так же то, что на мой взгляд не нужно, но жена считает иначе). Часто и много ездим, расстояние до областного центра в 400 км. вообще уже за расстояние не считаем, максимум за "один присест" проезжали 1500 км, в среднем проезжаем 1100-1200, после этого вполне нормально чуствуем себя, небольшой сон в гостинице и еще столько же проезжаем (как вспомню поездку "на юга" на ВАЗ-2107 и поездку на Алтай на Волге, это ж подвиг был). В общем очень дружелюбна машина к водителю и пассажирам.
Надежная. За все время, не считая колодок и лампочек, только замена катализатора, да и тот поменяли по гарантии. Никогда не готовил машину в дорогу, максимум проверял уровень масла и давление в шинах. Не подводила ни разу.
Морозоустойчивая. до -25 вообще без проблем заводится, после -30 уже чествуется напряг, максимум заводилась в -37 со второго раза, ниже температур не было. В общем такого, чтоб не завелась не было ни разу. Кроме того, достаточно проходимая, несмотря на то, что дворы, да и порой дороги у нас не чистят, ни разу нигде не застревал.
Люк. На самом деле почти не пользуюсь, но очень удобно через него на светофор смотреть (тот, что над головой когда первым на перекрестке стоишь, а на противоположной стороне не работает/не видно).
Кожаный салон. При наличии двух маленьких детей очень удобно, все крошки, конфетки, соки и пр. очищаются на раз.
Коробка автомат-типтроник (с возможностью ручного переключения). Пробовал один раз, больше не стал, т.к. автомат устраивает во всех режимах, не дергает, практически не заметен. Автомат действительно адаптивный (подстраивается под водителя), особенно заметно после выпадения первого снега, когда резко меняешь стиль вождения, удобно.
Круиз-контроль. Очень адекватный, держит заданую скорость хоть в горку, хоть под горку. Пользуюсь редко, мало у нас подходящих дорог.

Плюс/минус:
Мягкая подвеска. Все же американец. В городе, на ямках/рельсах и пр. очень комфортно проезжает. Но на скоростях за 130 км в час начинается продольная раскачка (на волнах). Может на идеальном покрытии и нормально, но я такого пока не встречал )) Хотя сильно не напрягает, моя крейсерская скорость 110-120. Максимум разгонял до 160.
Нет раздельного климат-контроля, нет бортового компьютера. Тут опять американские веяния, минимализм. Хотя мне раздельный климат не особо нужен, все равно дуть будет как комфортно водителю (т.е. мне), да и бортовой комп тоже не особо нужная вещь, на мой взгляд, но вот отсутствие термометра не есть гуд.
Неприхотливый двигатель. Кушает 92-й бензин, по паспорту от 90 и выше (пару раз на заправке владельцы жигулей качали головами, мол на такой машине ездишь, а жмотишь 95-й лить). Но за это имеет хороший аппетит. Трасса в среднем 9,5 (с кондеем), город около 13, если пробки то и до 15.
Габариты. Просторно и комфортно, но уже не в каждую щель влезешь, из колеи, набитой жигулями, постоянно норовит выкинуть, при парковке в маленьких "карманах", бывает не вся влазит, торчит на дорогу.

Минус:
Большой радиус разворота.

В общем, хоть "Ральф" и позиционировал Галант 9 в России как "Бизнес-класс", на самом деле правильнее будет американское определение: "большой семейный седан". Хотя и как бизнес авто он представителен, пару раз пришлось подвозить серьезных людей, да один раз ездил головной машиной на свадьбе, все было на уровне, степенно и достойно.

Неправильно его сравнивать с предидущими Галантами, на самом деле это фактически самостоятельное авто, на мой взгляд надо было дать ему свое имя, может и продажи были бы более успешными.

Вобщем меня машинка полностью устраивает, если и буду менять со временем, то уже на полный привод.

Привет Южному Уралу! ))

Попробую ответить на вопросы.

Вопрос по ценнику содержания. В среднем ТО два раза в год, межсервисный пробег 15 000 км. Общался с владельцем Тойоты, он хвастал, что ТО у Тойоты дешевле, но чаще, раз в 10 000 км. В итоге прикинули, то на то и выходит.

Стоимость ТО1 ~ 8 000 руб., ТО2 ~ 12 000 руб. (чередуются, на втором еще добавляется замена тормозной жидкости и пр.), делаю ТО только у официалов, несмотря на окончание гарантии. Дорогое ТО раз в 90 тыс, там идет замена ремня, роликов и масла в АКПП, обошлось около 28 тыс....

Раз разгорелась такая дискусия по тому, где делать ТО, у официалов или нет, предложу Вам свои размышления.

Во первых, сам я при необходимости меняю колеса, лампочки, предохранители и щетки дворников. Ну еще незамерзайку заливаю и за уровнем масла смотрю. Прошло то время, когда сам полностью перебирал и ремонтировал свои машины ("копейка", семерки, девятина), честно сказать, у меня и из инструментов в машине сейчас только один балонник (было время на юга на жигулях чемодан запчастей, ключей и съемников возил)....

Все же решился, продал. Купил Мицубиси Паджеро 4. Хороший аппарат, но отзыв писать рано, через годик-другой.

Всем удачи на дорогах!

Машин у вас хороший . Судя по подписи , где вы живете ( Урал ) , не знаю сам не бывал - какие это горы , но обычно на горном серпантине ( по крайней мере на кавказском ) возможности типтроника используются часто при обгонах . Вы , наверное , любитель небыстрой езды . А насчет представительской- непредставительской ?! Какая разница ? Она в свое время стоила на 10 000 $ дешевле Камри при тех же показателях и надежности - это ли не плюс ? А помните ли рекламу 1-2 года назад , кода из фешенебельного офиса выходит разбалованный комфортом босс , и по ошибке садится в Рено флюенс , говоря водиле - трогай в аэропорт , Вася !? Не смешно ли это выглядит сейчас , глядя на флюенс ? Даже высокое начальство , которых вы подвозите - обычные люди , ничуть не лучше , не умнее и не сильнее вас , ездили когда то на Волгах и жигулях , и думаю , садясь в ваш машин не комплексуют из за не уважения ! Иначе достать из багажника домкрат , и по горбу их !
<<<<<<---------->>>>>>

автор хорошо написал просто и понятно поставил 5ку :)

хабаровск
зачет 5.

был когда то красивый галант......

Звенигород
Хороший автомобиль 5!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Novosибирск
"Гал" "Галантный" подходит только под "восьмой" кузов. У вас уже не тот галант. Сколько лет выпускался "восьмой" и сколько месяцев выпускался теперяшний галант?!?!

Нормальный

Галанты всегда очень нравились,тачки-супер!А в этом кузове странный он какой то...
"Карпаты-Спорт" был

Кто бы что не говорил а машина комфортная, очень надежная.
Жалко что ее делали под америкосов(большие валкие ничем не выделяющиеся бездушные машины)

перегонял такой как то. больше не хочу). расход по трассе был 14. какие 8-9?) камри рядом шла - вот там было 8)

В 2008,он мне понравился куда больше,чем камри. В обвесе ralliart,еще красивее. Пятерочка тебе автор!
Реклама. Дорого.

Gnussi30:
"Гал" ; "Галантный" подходит только под "восьмой" кузов. У вас уже не тот галант. Сколько лет выпускался "восьмой" и сколько месяцев выпускался теперяшний галант?!?!
Он и сейчас в Америке выпускается и выпускается с 2004 года.
wit750:
Ну это как на газ давить надо было, или неисправный двигатель был. Надежнее машины я не знаю.
А Камри (40ка) по ходовым близко рядом с Галантом не стояла. ИМХО
Отличный авто. Места сзади больше только у Суберба.
Из недостатков, неудобное переднее пассажирское сиденье. Ну и как было сказано, огромный радиус разворота.

ВасилийМ:
был когда то красивый галант......
Вы этот галант назвали красивым?

Тихорецк
Странно, у меня опель 89го года с люком и все механизмы прикрыты пластиком, а тут все видно.
Мой отзыв: Opel Vectra 1989

10JQKA:
Вы этот галант назвали красивым?
На вкус и цвет образца нет ! Одному нравится арбуз , а другому свинной хрящик !
<<<<<<---------->>>>>>

автомобиль не удался...
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

На этом кузове эпоха привычных Галантов закончилась...
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Yjdjrepytwr
Не могу понять почему некоторые пишут о ненадёжности мицубиси- от зависти или от какой-то другой ненависти, у соседа аутлендер ХЛ 2007 года на вариаторе, пробег 240 000 км- поломки по мелочам как у вас, варик живой весь, себе то же купил летом аут ХЛ - не нарадуюсь, знаю многих на лансерах Х - только положительные отзывы как до , так и после 100 000 км пробега.
Ещё раз убеждаюсь, что мицубиси свои деньги отрабатывает достойно и не хуже уж точно, если не лучше тойоты, ниссана или других японцев.

Аэрио:
На вкус и цвет образца нет ! Одному нравится арбуз , а другому свинной хрящик !
соглашусь. но дизайн именно этого галанта мне напоминает первые машины мицубиси. почему не выпускать его таким же как и JDM ?

Sубарь:
Правильно автор сказал,надо было по другому назвать машину,убили они акулу выпустив эту модель для пендосов.Россия для ммс №1 в на материке,для нас могли бы чтонить поудачнее изобразить в стиле джетфайтер,4вд,и спорт настройками подвески...что то я размечтался...отзыв хороший 5...но фоток мало((

Зашибательская тачила, ули говорить ... 5+

ТЮМЕНЬ
предыдущий красавец был. этот не нравиться,страшный очень. за машину и отзыв 5. минусов что то мало. удачи на дорогах.

North
марка митсубиси в Японии считается как у нас в России жигули

кузов красивый
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Звенигород
extrem4:
автомобиль не удался...
Да почему не удался, просто такой дизайн расчитан на своего покупателя.
И в этом есть свой плюс. Я с пониманием отношусь к тем кто выбирает не совсем такие машины как у всех разного цвета с элементами имзысканного тюнинга. Тем самым есть разнообразие главное чтоб это самому владельцу нравилось. И отзывы о таких машинах читать интересно.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

Костанай
Нету преемственности поколений!

sukharev77:
Да почему не удался, просто такой дизайн расчитан на своего покупателя.
скорее всего для американского рынка, больше подходит

Отличная, надежная машина. Знаю несколько таких, только рестайл, бегают на предприятии, пробеги уже космос, но ездят без проблем.

Отличная машинка.Про радиус разворота-верно подмечено...Неразворотливый крокодил:)))))))
УДАЧИ!

ни че такой галант

Нижневартовск Тюме
Прекрасная машина.По набору скорости, по взаимодействию коробки автомат и двигателя, по надежности и не прихотливости нет равных......
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2008

Троицк, Челяб. обл.
Автору- привет и удачи! У меня точно такой-же "бегемот" 2006г. пробег 180000 км. Брал в 2010 с пробегом 120000км. Езжу каждый день на работу и обратно 100 км. Очень надёжный автомобиль, при этом комфортный и довольно резвый. Но годы бегут, пробег растёт, а цена падает, встаёт вопрос замены, взял бы такой новый, но увы... А жаль!
Тем, кому не нравится внешний вид:
- А вы сильно задумываетесь о внешнем виде , когда находитесь внутри хорошо едущего, комфортного, надёжного автомобиля?!
Всем удачи на дорогах!

Троицк, Челяб. обл.
P.S. Привет Северному Уралу от Южного (Троицк, Челябинской области).

manu154:
кому как...мне неважно как она называется...я бы взял относительно свежую независимо от названия модели.
а свернули наверно сами мицубовцы. прикинули, что тогда остальные модели продаваться не будут. может, я ошибаюсь ???

Не такой красивый конечно как предыдущее поколение галантов, но по лучше камри во много много раз! Сам ездил и на таком галанте и на новой камри.. камри проигрывает значительно! Отзыв хорош..

магнитогорск,челяб
интересный авто. но хотелось бы узнать ценник его содержания. 5
Мой отзыв: Toyota Yaris 2007

михаил гридяев:
интересный авто. но хотелось бы узнать ценник его содержания. 5
Что конкретно интересует!?

Ценник на него сейчас как на французскую малолитражку того же года.

86 RUS
Я не сужу об автомобилях по внешности, но этот уж больно спорный на лицо получился, изменили бы немного перед авто, убрали бы глупое выражение морды, назвали бы его как-нибудь по другому и был бы бестселлер однозначно! Ну как можно было выпустить авто с такой внешностью?! И народ бы забил на расход от 15 по городу, на неповоротливость, на отсутствие бортового компьютера, брали бы лучше, чем камри.

По совокупности качеств камри выигрывает, как ни крути.

Отличная машина. Единственно что ты делаешь Т.О. у официалов гордится то особо не чем. Можно считать что ты его вообще не делаешь, машина толком не обслуживается. На самом деле за машиной нужно все таки следить, а не на откуп диллера. Деньги здесь как раз ничего не решают.

Мaks_well:
...На самом деле за машиной нужно все таки следить, а не на откуп диллера. Деньги здесь как раз ничего не решают.
Ну и где следить за совершенно новой машиной? Ты гараже у себя будешь свою обслуживать?

kovarnyi:
камри не проигрывает, но они близки по уровню

учитывая, что галфнт 06 года тыщ на 200 дешевле камри и менее угоняем, вариант стоящий. но мицу в содержании дороже.

Мaks_well:
Ну на вкус и цвет...я больше доверяю официальному сервису, претензий не было за все время, чем полуподвальным-полуподпольным неофициалам...вот с них то как раз спроса никакого.
Да и запчасти, так называемые "аналоги" доверия не внушают. Когда на 50 тыс. пришло время менять передние колодки, оригинал стоил 4000 руб, аналоги 1500 руб. Почитал отзывы, аналоги ходят 10-15 тыс., плюнул, поставил оригинал, сейчас пробег 112 тыс, еще до следующего ТО доходят.

pavel559:

Единственно, запчасти (особенно кузовщина) на Галант дороже, но это тьфу-тьфу, знаю только по отзывам на club9g.ru

VBS

То же Галант 2008 года, но рестайлинговый и в минимальной комплектации (но кожа мне не нужна, а от люка не отказался бы). Прохожу ТО тоже только у официала, 650тыщ на авто нашел, так почему 6-10 тыщ на То не найду. А делать ТО в гараже "У дяди Васи" считаю не правильно. Там можно масло, жидкости поменять, а полную диагностику авто там не сделают. И тем более с официалов спросить можно, в отличии гаражного сервиса. По содержанию Галант не дороже Камри выходит, а может и дешевле. Поломок нет, зап. частей не требуется, по надежности, по моему мнению, получше Камри будет. До сих пор как у автора нет ни скрипов ни стуков в любой мороз и любую погоду
Salairez:
По прежнему радует тишина в салоне, машине уж больше 6 лет, а ничего не гремит, не бренчит.
Вру! Подвеска задняя скрипит иногда на лежачих полицейских, когда долго машинку не моешь, особенно зимой. Видно дряни всякой на дороги достаточно сыплют. Пришлось кузовные как то делать, хорошо по Каско. Дороговато выходят. Но и у Камри сейчас не дешево. Вон один чуть бампер задел, а 136 тысяч!тыщ ремонту насчитали. Отзыв о Toyota Camry

romic:
В обычном автосервисе коих сейчас полно с современным оборудованием,только не у дилера. Вопрос то не в деньгах. За свои т.о последние (в силу пробега) я платил даже больше чем выставлял диллер, но и делал конечно весь перечень работ который должен делать диллер и даже намного больше чем положено, а не менял тупо масло за бешеные деньги.

Salairez:
Интересно где ты видел чтобы аналоги ходили 10-15 тыс? это за 500 рублей наверное которые. У самого такой галант, ставлю textar за 1200 ходит 35000 и замена 2 болта открутить за 15 минут. А если обслуживаешь у оффициалов и несешь туда мешок денег так тут нечем гордиться. ГРМ за 28тысяч поменял, везет же сервисам что есть такие лохи. Люди поначитаются таких отзывов и потом побоятся авто покупать.

Salairez:
С диллера как раз спроса не какого. Все вопросы только через суд. Сейчас куча автосервисов с нормальными специалистами, а не с менеджерами и с современным оборудованием. И если уж сильно хочешь оригинальные запчасти, дак проще их купить самому. Очень обидно когда за 4 тысячи мне поставили в автосервисе колодки кашуяма, которые на экзисте стоят 1р, а выдали за оригинал. Очень обидно когда масло лили в митсубиси 5W50 мобил, когда по сервисной книжке не положено такое масло лить и очень обидно когда на 100 тыс. из за этого западают маслосъемные кольца. Ответ диллера очень простой договор с мобилом на поставку.
Поэтому я не говорю а подпольных горажах. А имею ввиду нормальные автосервисы, с нормальными специалистами и нормальным оборудованием. Которые по деньгам зачастую даже дороже получаются но делают именно те работы за которые ты платишь и ставят те рассходники которые ты покупаешь. И когда речь идет об оригиналах, то я тоже сторонник использовать оригинальные запчасти ходовки, использовать оригинальные масла, но не сторонник ездить по 2 или 3 года на оригинальном дорогом фильтре который так же забивается за 1 месяц или выкатывать масло по 15тыс км. Я лучше эти же фильтра куплю дешевле но поменяю в 4 раза чаще, потому что экология и климат сами знаете какой у нас. Если следовать твоему подходу то после того как ты проехал по пыльной дороге ты сразу же должен ехать к диллеру и менять воздушный фильтр и фильтр салона т.к. они как правило забиваются моментально (об этом и в сервисной книжке написано так то)

Hugo___1:
Поддерживаю полностью, это пишет человек который не когда не пробывал самостоятельно чтото сделать. Все на откуп диллера, но ему нельзя доверять даже на 20%. Деньгами тут все не решишь. Есть какие то отвратительные запчасти наихудшего качества, но есть много провереных аналогов которые могут быть и лучше оригиналов, а могут быть и самим оригиналом, только без коробочки митсубиси, а просто продоваться в свободном доступе. Для этого существуют форумы. Митсубиси не разрабатывает сами например теже колодки, а просто с кем то заключает контракт на поставку, а зачестую даже с двумя специализированными организациями. А таких нормальных контор не так уж и много.
У нас в договоре написано 3 года и 100тыс пробега, именно эти показатели и есть основная цель обеспечить диллеру, что вообще не сложно остальное все зависит от нас

Мaks_well:
Сгорел у меня моторчик стеклоомывателя, у дилера стоит оригинал мицубиши 7000, в коробочке лежит Denso! т.к. мицу не делает эти моторчики, но если заказать такой моторчик по коду в экзисте то он стоит 1200, чудо не правда ли? Вот и колодки что поставил автор за 4000 стоят не больше 1500 на самом деле. Такая же история со свечами и прочей мелочевкой, форумы -это лучший сервис и каталог по номерам запчастей

Мaks_well:
Ну и с чем логика таких потуг? Я серьезно сомневаюсь, что ты и какие то "обычные сервисы" более компетентны, чем люди которых долго и упорно учили, обеспечили правильным оборудованием и которые имеют доступ к любой нужной тех.информации.
ДиЛер пишется с одной Л.

Мaks_well:
Не понял вашего выступления. Если у дилера дешевле, чем в неавторизованном сервисе, какой смысл к ним ехать, ведь свои детали и расходники ты можешь купить сам и привезти к дилеру, никто слова не скажет против.
И как может быть, что люди которые проходят специальное периодическое обучение на данную марку могут хуже её знать, чем самоучки (ну или люди которые пришли от того же дилера, но у них нет доступа ко всей новой информации). Всё это из темы что Тойота не ломается и надежнее авто нет.
Почему тогда при покупке б/у авто, большую положительную роль играет обслуживание у дилера?

Северный Урал
Макс и Хуго, свою позицию по данному вопросу изложил в дополнении.

Борис142:
В России лучше купят ушатанную в хлам Ауди Q7 и будут нахваливать,как в ней круто и удобно,умалчивая про расходы на ремонт,нежели возьмут нового Аутлендера,где про ремонт не впомнишь многие годы...Такой уж рассейский менталитет.Качество пластика "рулит".Сам на Ланцере езжу,поломок-ноль,остальное неважно.Да,не А4,но и денег потрачено только на масла да фильтры.Многие потом на Аутлендеры засматриваются,и я в том числе))).

Классная машина. По ходовым качествам и взаимодействию коробки с двигателем превосходит камри . Клиренс тоже хорош. Из недостатков большой радиус поворота, не совсем удобные передние сиденья и хрюки в подвеске. Будет новый галант возьму обязательно.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

НОВОСИБИРСК
Все камри камри...Конечно он лучше камри, и цена хорошая... Ездил я на камри..Дорогое большое и страшное бревно.....Пежо даже лучше
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Salairez:
Макс и Хуго, свою позицию по данному вопросу изложил в дополнении.
Всё хорошо и правильно расписано.
Хочу добавить. У дилера кроме того хранится вся история обслуживания и обращений. Я один раз что то тупанул, и спросил у мастера, когда менялась последний раз охлаждающая жидкость.
Он открыл на своем компе историю и тут же выдал мне дату. Это ещё один плюс официалов!

Владимир5544:
Я бы то же взял, но похоже галанта больше не будет. Хотя у япов есть галант-фортис, но по сути, это 10 лансер. А жаль... Как и Сурикат, смотрю в сторону Аутлендера или Форя.

Троицк, Челяб. обл.
Автор, п6. в наряде "ремон эл. проводки подогрева зеркал и заднего стекла" - что конкретно делали?

Северный Урал
Сгорел предохранитель обогрева заднего стекла, причем оплавилось гнездо, вынуть предохранитель сам не смог. При проведении ТО вынули предохранитель и вместо него установили дополнительный блок с предохранителем. Сказали что эта проблема - слабый предохранитель, болезнь Галантов И Паджеро, я не первый такой. Сейчас проблем нет.

Троицк, Челяб. обл.
У меня такая-же проблема. А что за дополнительный блок?

Северный Урал
Просто в обход того предохранителя установили доп.блок на два предохранителя, проще говоря сделали выносной предохранитель ))

Кстово
Сообщений: 19306
Классная машина. Скорее всего себе такую же буду брать. На дальняк наверное шикарно ехать.

За отзыв 5+!!! Особенно за дополнение про ОФИЦИАЛОВ! На эту тему можно много спорить и дискутировать, НО одно, лично я, знаю точно- если после определенного ремонта любой сложности возникнут проблемы,то ОФИЦИАЛАМ можно обоснованно их предъявить!,во всех остальных случаях,это твой личный геморрой!!! А что касается непосредственно Галанта, то начинаю влюбляться в эту модель от Мицубиси, хотя не являюсь поклонником марки, да и в принципе никогда не любил ( наверное зря) большие "корабли", моя стихия - горячие хетчбеки, но естественно каждому свое!!! Еще раз огромное спасибо автору за отзыв и лови фото моих последних хот-хетчей...

Artecs54:
что он лучше, чем камри, я сомневаюсь, но у него другая цена и ниже угоняемость. правда и продавать тяжело.

жаль что галант сняли с производства. наверное, оставь они его, лансеры стали бы меньше покупать.

pavel559:
По многим показателям лучше. По комфорту подвески ему нет равных, а Камри вообще рядом не стояла. По салону (внешне) и наворотам похуже, но по крайней мере нет рвотного рефлекса как от "деревянных" цвета детской неожиданности вставок на Камри. Но по месту в салоне опять же Галант просторнее, материалы получше будут, хотя не так в глаза бросаются, за 5 лет сверчков и скрипов нет и не было, в отличии от Тойоты, где их постоянно искать приходиться. ИМХО.

VBS:
комфорт подвески понятие спорное. кому-то мягкость, кому-то упругость и собранность. тут единого мнения нет.

Salairez:
Ни сколько не дороже. Уже писал, сравнивали ТО Камри и ТО Галанта, У камри ТО чуть дешевле, но раз в 10 тыс, у Галанта через 15 тыс. пробега, выходит даже чутка дешевле. А учитывая, что мне до официального сервиса 400 км, а всяким шараш-монтаж-конторам я не доверяю, у меня еще и солидная выгода по времени получается. Единственно, запчасти (особенно кузовщина) на Галант дороже, но это тьфу-тьфу, знаю только по отзывам на http://club9g.ru
про 15 тыщ очередные наивные выдумки. масло нужно менять не реже 10 тыщ. а у нас как скажут официалы, так и делают. 15 так 15, 20 так 20, х..с ним. потом трындят на всех углах про дешевизну, хорошо если успеют продать до момента глюкнувшего движка от таких "замен"

650 тыщ за новое это конечно класс ! в свое время ! хотя я ниже 710 не видел даже в базе !

другой вопрос в том, что у мицубы не всякий неофициал сможет даже открутить масляный фильтр. т.к. устроен он далеко не просто.

pavel559:
Вы ездили на Галанте? В нем сочетается и мягкость и упругость и ещё много что. Кочек, ямок совершенно не чувствует, стыки на мостах только по звуку слышно, что проехали, в то время как на Камри качает на каждой кочке, ямке как на пароходе.
Когда брат первый раз сел пассажиром со мной, он первым делом на "нормальной" дороге спросил, "а ты почему перед, кочками, ямками не тормозишь?". На что был встречный вопрос: " ты их чувствуешь?", на ответ: "нет", соответственно: " а зачем тогда?".
Я уже писал, там где я на Галанте буду ехать 50-60км по грунтовке, Камри вряд ли и 30-40 поедет.

VBS:
для меня не играет. особенно если меняли масло через 20 тыщ.
то что нужно делать вдвое чаще, не делали. а кучу бесполезной навязанной лабуды делали.
для меня это не аргумент.

pavel559:
Я купил новый в салоне в 2008году за 651рубль, надо скан выложу.

VBS:
я в принципе насчет кочек и ямок-то согласен.
но по количеству обсираний Тойоты любых моделей (ладно бы Короллы) VBS превзошел всех тойотофобов этого ресурса.

pavel559:
для меня не играет. особенно если меняли масло через 20 тыщ.
для меня это не аргумент.
Менял масло и делал ВСЕ ТО согласно сервисной книжке и продолжаю обслуживаться у официалов, т.к. на ТО от 4-х до 8 тыщ всегда найду (максимум у меня было около 11, но это "дорогое" ТО + сход развал и балансировка колес, т.к. некомфортно было после 130км/час.). Кроме расходников ничего не менял, даже свечи на 4-м ТО не стал менять, и сейчас не хочу, т.к. пробег меньше чем требуется по ТО (обслуживание по году едет). На Тойоте я вряд ли в эти суммы уложился.

VBS:
Я купил новый в салоне в 2008году за 651рубль, надо скан выложу.
верю, верю
мне один таксист говорил, что году в 08-м тойота хайс в салоне был по акции за 650.
хотя я дешевле лимона даже в то время не видел.

VBS:
я так понимаю, пробег наверно еще и 50 нет ?

pavel559:
я в принципе насчет кочек и ямок-то согласен.
А где я "обсирал"? Я пишу свое мнение. Если оно не совпадает с вашим, можете не читать.
Прежде чем купить авто, я его тестирую, а не полагаюсь на мнение "большинства", что бы потом не быть разочарованным, как многие мои знакомые после покупки Тойоты. И как вы поняли, я сейчас выбираю авто, и вроде бы одинаковые, но не совсем и пока колеблюсь.
Я только один авто покупал без теста, ТИИДУ. Это машинка, сел и чувствуется что твоя машинка, сейчас ни на одной такого чувства нет! Даже первую иномарку Карину 2 Б/У тестил.

pavel559:
я так понимаю, пробег наверно еще и 50 нет ?
Нет! )))))

как будто все остальное шик и блеск, что не Тойота.

меня другое удивляют. как 5 лет назад хором все на этом ресурсе Тойоту превозносили.
что типа другие марки Г...и т.д.
сейчас так же все ругают и поливают на чем свет стоит (причем в основном те же самые люди).

я понимаю, что качество ухудшается. но не в такой же степени.

Нет! )))))
у вас такое движение, что живи я в Екб, я б еще меньше наверно наездил. это мазохизм.

VBS

Галанта на тестах мне 2-а раза хватило, а Камри один, что бы её не рассматривать, как и Авенсиса. Как вы поняли у меня пробеги не такие что бы заботится о "надежности", и ни на одной машинке проблем не было. Мне нужен комфорт и "беспроблемность" на дорогах, а Тойота мне это предоставить не может.

как будто все остальное шик и блеск, что не Тойота.
мне почувствовалась какая-то закопмлексованность за текстом

VBS:
а в Тииде тоже комфорт и беспроблемность лучше, чем в Камри ?

pavel559:
Это точно! На 2-е место после Москвы вышли! Но куда денешься, когда жена говорит приезжай. ))))) Правда едешь 1.5-2 часа и это ещё нормально. Кстати "идиотов" на дорогах всё больше становится, у которых знак "обгон разрешен" позволяет через сплошную обгонять на пешеходном переходе )))), поворачивать из левого ряда направо и наоборот, на перекрестках тупить и на дороге, т.к. СМС иили поговорит по сотовому надо. Так пробки и создаются.

pavel559:
а в Тииде тоже комфорт и беспроблемность лучше, чем в Камри ?
По беспроблемности подтвержу, по комфорту, авто разных классов. Сравнивать нельзя. Но для своего класса с Короллой не сравнить, хотя надо сравнивать с Аурисом (хетч был). Но не хуже, а во многом и лучше. Динамика, место в салоне и т. д. Правда внешний вид чуть похуже, но это второстепенно.

как будто все остальное шик и блеск, что не Тойота.
Приведите примеры, где Тойота лучше других. "Псевдобеспроблемность&qu ot; И надежность это в прошлом, что осталось? И что интересно, хотелось бы видеть что то передовое и хорошо сделанное, а этого нет! Леон по качеству отделки даже в минимальной комплектации Королле фору даст и много! И не только Королле. Шкода туда же скатывается, хотя по агрегатам "впереди планеты всей".

идем по моделям Тойоты

Королла - в мизерных комплектациях еще более-менее за счет цены,
а в топовых догоняет Камри - смысла нет.
в целом в середняках.
про гольф-класс в топе говорить смысла нет из-за цены.
по базовым по атмосферникам можно рассматривать астру, джетту как вариант.

Авенсис - ушел с росс.рынка (хотя универсал жаль что ушел)

РАВ4 - так себе (црв к примеру, комфортнее. ну может, тигуан). остальные - так же или хуже.

Камри - самая оптимальная и конкурентоспособная модель Тойоты. особенно в простых комплектациях, где она граничит по цене с короллой. Вот пример, где она лучше многих.
Несмотря на более бедный салон по сравнению с 5м поколением.

что еще у нас осталось
Прадо и ЛК200 - это больше короли бездорожья. по городу особого смысла не вижу.
сравнивать "проходимцев" - отдельная тема

Альфард - дорого

Венза - неплохо в прнципе. тем более что вариантов таких мало вообще.

Хайлендер - прилично. можно как вариант ХС90.

GT86 - непонятно. но слава Целики, скорее всего, ее не ждет.

VBS:
не такая уж "псевдо", когда Камри без проблем ходят 400 и более тысяч.

VBS:
у Шкоды неплохой весьма салон. но последнее время ВАГ ориентируется на быструю замену всего и вся.

не знаю как Леон, может лучше других Сеатов. но какая-нибудь Ибица, например, хотя и соплатформенник Гольфа, внутри особо не впечтлила. Октавия лучше.

у японцев не псевдобеспроблемность, а вполне нормальная в наших условиях.

но эта картина портится за счет дорогих страховок, угоняемости (а в случае с мицу и маздой - еще и из-за кузовщины).

но ! если защищаешь от угона правильно и грамотно, то общая картина не столь портится.

так что VBS
у Вас редкая машина - приличный крупный редкоугоняемый японец с классическим движком и трансмиссией. при таких небольших пробегах еще может служить долго.
не знаю насчет Ваших замен на что-то - но по-моему, в этих случаях от добра добра не ищут.
ездить у вас в городе один х...каторга.

VBS:
Вы Леон попробуйте потом продайте. Гольф и Октавию все-таки продать явно полегче.

так что в общем из Тойот для меня хорошей моделью одна только Камри и осталась.

еще есть хайс - но в последнее время дорого. как вариант мерседес спринтер.

Вот и именно- рядом шла , не в пережившей а рядом!!!
Закал****и все уже с этой тойотой!!!!!
wit750:
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

валерий
у меня галант 2007 брал в салоне .пробег 121т км .к дилерам ездил один раз после пробега 3т км.мне сказали необходима замена масел - двс . акпп и гру .т.к конец ноября а с завода залиты летние жидкости .= в кассу 18300 иначе снимут с гарантии . я их послал и никогда больше не ездил. за 8.5 лет кроме масел и лампочек ничего не менял. колодки. свечи. ремень грм все родное и ничего не скрипит .не стучит- очень надежный автомобиль да и расход трасса 8-9. город 11-12 .зима . пробки . морозы мах-15

VBS

Всё правда кроме расхода! )))) Как умудряетесь на древнем 2.4 с 4-х ступкой такой расход сделать? У меня по трассе около 10 было, правда не тошнил и приходилось иногда до полика давить. )))

валерий
с расходом согласен 8л на 100км это как правило когда жена за рулем. т.е. - не более 120 по трассе если же более динамично ехать на хороших участках до 180 . то да примерно 10 л на сотню .но больше по трассе ни разу не получалось даже когда опаздывал на свадьбу племяницы и мы доехали от томска до новокузнецка менее 4х часов. на отдельных участках скорость была за 200км час-все равно примерно 10л на сотню.

Андрей
подтверждаю 8-8.5 по трассе при спокойной езде 110-120.

Продажа Mitsubishi Galant 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант