Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8-12 л. л/100км
Цвет кузова: Комбинированный синий-белый-голубой
Цвет салона: Черно-синий
Приветствую всех! Хочу рассказать об обладании Mitsubishi Galant Viento 1.8 GDI 140 л/с  2000 г.в.
Приобрел я данный автомобиль в далеком 2005 году в г. Новороссийске, продав перед тем Toyota Marino 1994 г.в., т.к. Тойота стала уставать, жрала масло, да и хотелось что-то по свежее и чуть побольше. Галант внешним видом всегда радовал и по внешности до 350 тыс. руб. выбора среди японских авто не было! На то время о GDI ничего не знал, потому и не заморачивался!
В итоге достался мне авто в обвесе по кругу, белый перламутр, с люком, с пробегом в 34 тыс. км. Внешний вид был отпадным и в этом отношении конечно конкурентов не было. По всем параметрам авто был как новый, ни скрипов, ни стуков, легкий, чистый, воздушный новый авто!
Катался на нем везде и много, получая удовольствие! Кто-то скажет, что он слабоват, возможно, но опять же у свежего авто 140 кобыл это не те 140 кобыл у авто пробегом за 100-150 тыс. км. Да и по моему мнению все авто до 250 л/с это авто для спокойной легкой езды без претензий на спортивность! А если хочешь почувствовать настоящую скорость, перегрузку, адреналин и кайф от скорости – то нужно иметь спорт байк минимум 600-ку и то привыкнешь! И это сугубо мое мнение! Байкеры поймут!!!)))

И так, шло время…. Через пару лет у авто стал отключаться кондиционер, то работает, то нет! Оказалась проблема в проводе питания прямо у кондера фишка плохо контачила, в итоге обрезал папу маму, подсоединил провода напрямую и забыл!
Катался, меняя только расходники (масло в движке, коробке, масляные и воздушные фильтра, свечи, колодки)! На 90 тыс. пробега при осмотре ходовой части было принято решение поменять передние стойки (только амортизаторы)  и одну правую тягу (хотя на ней можно было ездить). Также по регламенту поменял ролики и ремень ГРМ.
Авто бегал, принося только радость! Т.к. авто было не единственное в семье, то по просьбе жены, да и саму хотелось, сделали аэрографию, сначала капот с крыльями, а позже и всю по кругу раскрасили)) Катался на нем каждый день на работу, вечерами с друзьями, а по выходным раз в 2 недели играл в «Дозор», т.е. эксплуатировал Галанта на все 100 % и в гараже стоять ему не приходилось)) Первые пару лет с дурру заливал 95 бензин, когда случайно выяснил что лить надо 98й, исправился и до сих пор только 98й, но бывает и 95й лью, т.к. не все заправки с 98м. С дурру лил масло Кастрол, потом перешел на Шелл, в итоге понял, что это все гавно и перешел на родное заводское Митсубиси. Масло митсубиси, бенз 98й и больше ей ничего не надо, авто дышит, живет!
Первый раз поменял бензиновый фильтр в пробег около 120 тыс. км.!!! Так же в это время поменял заднюю и переднюю подушки по двиглом.
При пробеге около 130 тыс. км. порвался ремень генератора, купил оба ремня, поменял, забыл.
Первая проблема пришла летом 2010 года. ( около 150 тыс. км) Прорвало антифриз. Для меня это было искренне удивление! 5 лет ничего, а тут такое! В итоге прохудилась в одной из трубок спереди движка маленькая резинка-уплотнитель. Отогнал мастеру на своем ходу, останавляваясь и заливая антифриз, 1000 рублей подобрали резинку, пол часа и как ни в чем не бывало поехал по своим делам!))
Катался на нем не напрягаясь! И настолько расслабился, что весной 2011г. пробило катушку свечи, все потому, что надо во время менять свечи! Полная безответственность с моей стороны!!! Неделя ожидания – поменял катушку, свечи и вперед!
2011 год, около 170 тыс. пробега – продолжение: движка стала жрать масло, сильно, сизый дым с выхлопной, в свечных колодцах следы масла! Меняю кольца, сальники, резинки, маслосъемные колпачки, вообщем весь ремкомплект + заодно ремень ГРМ, ролики и помпу на всякий случай ведь пробег-то уже не маленький. Гидрики менять не стал, больно много их там и накладно. Стучат они на холодную, когда прогрет двигатель не слышно, да и вообще холодный движок конечно шумноватый. Да и менять их смысл, все равно на нашем бензе постукивать будут. Да и на других многих движках они стучат! Итого 35 тыс. рублей (25тыс – запчасти, 10 тыс – работа).
В этом же 2011 году заклинило правый суппорт, купил ремкомплект, мастер разобрал собрал, все без проблем было сделано. Сразу же поменял передние опорные тормозные диски, чтобы все было красиво!
В 2012 году сделал Галанту подарок за его выносливость и стойкость, поставил по кругу новые стойки в сборе с новыми пружинами и новые тяги. Купил новые салент-блоки,  но не поставил, т.к. при осмотре родные и не собирались выходить из строя (сейчас валяются в багажнике). После установки стоек, сделал развал, все встало как на заводе, все четко без малейшего отхождения от нормы. Скажу, что ходовая часть у него прочная и надежная и проблем не приносит!
С июня 2012г. по декабрь 2012г. раз в месяц мотался в Краснодар за товаром, загружал Галанта до потолка и обратно в Сочи. Каждый раз без проблем.
О расходе: город – до 11-12л., за городом – 9л.

Салон меня радует, хороший черно-синий велюр до сих пор не затерся, торпеда мягкая и как новая, по размерам мне в самый раз (мои параметры 186 см, 93 кг.)

Ходовая не жесткая, комфортная, жаль что нет заднего стабилизатора, все хотел поставить, но не довелось, кренит в поворотах нормально.

Конечно же 2011 год выдался для Галанта не простым, и все из-за безответственности хозяина. Сейчас я понимаю, что если бы я изначально лил родное масло Митсубиси, лил 98 бенз, менял во время свечи, фильтра,  то такой исход можно было бы оттянуть и мой Галант в таком случае захондрил бы не через 11 лет выпуска, а предположим через 13 лет, а может и 15))).
Сейчас моему Галанту уже 13 лет, пробег 190 тыс. км, бегает без проблем, стараюсь соблюдать регламент, лью 98й. Едет как и прежде, ходовая плотная, скорость набирает уверенно до отсекателя на 180 км/ч. Появились сверчки в салоне, но в силу возраста авто терплю это. В ближайшее время поменяю остальные подушки двигателя, которые в свое время не поменял. Вот и все!!!
……………..
Как все ??? - спросите вы! А как же GDI??? Он же не приспособлен для наших заправок!!! Он же такой сякой и тд. и тп……. И наш бензин для него ужасу подобен!!! На это расскажу историю: в молодые годы катал я на ВАЗ-2107. Одним прекрасным вечером заправился я на заправке под именем Лукойл, после доехал до места назначения, двигатель остыл, собираюсь уезжать от друзей, завожу свою семеру, и при проворачивании ключа зажигания слышу железный скрежет в двигателе, авто не завелось, я остался у друзей и загулял по такому случаю)) На утро отогнали к мастеру на картодром, который увлекался раллийным авто спортом и шарил в движках как надо. Итог был следующий: клапана на хрен погнуло, все внутри в хлам, все покрыто стеклянной смолой – найполнейший капремонт!!! Почему же такое произошло? Двигатель не Джидай, а наш советский, приспособленный!
К чему это лирическое отступление? Да к тому, что все это железо и оно рано или поздно выходит из строя, а рано или поздно зависит от нас! И когда люди приобретают хлам да подешевле, эксплуатируют авто на убой, льют в бак что попало, а потом жалуются – это меня легко поражает! Дело не в Джидаях! Катаюсь как на обычном авто с разницей только в заливе октанового числа на заправке. Через 11 лет произошла поломка у моего авто с участием моей расхлябанности, расскажите о не Джидаях с 11 летним стажем без проблем и поломок?
Свой Галант продавать не собираюсь, т.к. нет смысла, цена его на рынке 250 т.р., а купить авто даже за 500 т.р. не убитое мало реально. Потому купил недавно Аутлендера III нового, жена на Ауте катает, а я на своем родном Галанте колесю! Вторую Митсу взял не потому, что придерживаюсь одной марки, а потому, что среди кроссоверов показался самым подходящем для меня автомобилем! Совсем не разграничиваю Тойоты, Ниссаны, Хонды, Митсубиси, Мазды и т.д., все они одинакового качества (правый руль особенно надежен), все зависит от модели, а они все на вкус и цвет какие хотите! От авто не фанатею, они мне просто нравяться! А фанатею я от байков и женщин!
(Фото постараюсь загрузить чуть позже).

Спасибо за внимание!
Счастья всем и добра!!!
Вместе мы победим!!!

Вот покапался на жестком диске да нашел еще несколько старых фото, где мой Гал только с разрисованным капотом!

Сообщений: 2077
всегда нравился... пятак!

За 8 лет ни одного фото?))))))

зачет
Ipsum

Где то в Сибири
Artoba:
За 8 лет ни одного фото?))))))
))))

Capital of RF
Черноморское побережье РФ-прям какой-то филиал ДВ,сплошные прули..)

Какие красные сапожки!!!!!!! Какая машина, вы о чем!!!! 5

Capital of RF
А что там за крутая наклеечка на лобовом?)) Сколько стоит?) Девочкам нравится,небось?))

gensher 65:
Не обращайте внимание на наклеечку! Красные сапожки - вот сила!)))
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000

Gall-82:
Не обращайте внимание на наклеечку! Красные сапожки - вот сила!)))
Хорошие фото во всех отношениях.

Oмск
4!
Внушительный список...

томск
настольгия!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Приморский
gensher 65:
Черноморское побережье РФ-прям какой-то филиал ДВ,сплошные прули..)
Ценят люди хорошие автомобили! Разве захочет он пересесть на новую Гранту автомат? Думаю врядли! 5

Комсомольск нА
5 и за сапожки тоже :))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

за симпатичную девушку поставлю 5!

Девочка хорошая,пять за девочку)
Галл хитёр, знает, как сделать, чтоб в отзыв заглянули, бгг)

Черногорск
Да, о качестве и надёжности Японских прулей можно писать легенды,очнь жаль,что таких авто становится всё меньше и меньше. Нынешние псевдо японцы нашей сборки по качеству и надёжности просто отдыхают.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

как хорошо вам в сочи, девушки зимой в чулочках....
лови 5 за правильный подход к отзыву.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Вологда
Дувушка уж больно хороша. 5
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Сочи
Благодарю всех за коментарии и оценки!!!

КирOFF

товарищ перепутал сайты, эти фото для одноклассников, а здесь нужны фотки машины и салона)))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Классно выглядит,машина ))))

ЭДУАРД 1973:
Ну зачем сразу на Гранту?)))) Фантазии не хватает? В западной части РФ не только тазы ездят,здесь есть всё.

@LEXX19:
"Псевдояпонцы" у нас и японской сборки бывают,к сведению.

Capital of RF
Главная фотка от 2006-го года, девушка неактуальна)))

Нижний Новгород
аут после гэлэнта наверно нереально дубовый

Волжский-Волгоград
странно почему нет заднего стабилизатора,у меня левый руль 4ж63 1997 г.в.,комплектация не самая лучшая, но задний стабилизатор есть. Хотя всегда думал япы от европы должны быть более продвинуты.
сколько людей, столько и мнений - каждому свое..

За аэорографию поставлю 5.
больше фото!!!

Опять про девочку и капот....
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Наклейка еще по хлеще брызговиков sparco, сдерите срочно, не позорьтесь!! еще бы формат А3 распечатали.

поддерживаю.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Hugo___1:
В следующих фото специально для Вас наклейки нет, а формат А3 просто не получилось заламинировать)))

Romano III:
аут после гэлэнта наверно нереально дубовый
Аут конечно дубовый по подвеске, но он у меня на 18-х котках, а Галант на 15-х и поэтому видимо комфортнее

артем
дева хороша..а авто ..так старая колотуша погрямуша

03RUS
Thomas Unbelieving:
Галл хитёр, знает, как сделать, чтоб в отзыв заглянули, бгг)
Согласен. 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Сан-Тропе
Машина классная
Девушка не понравилась
Японские автомобили: Subaru, Mitsubishi, Honda.
Продам Камаз 43114 с КУНГом 2013г.в.

Пятерку поставил за машину)))) И девушка хороша

Tyumenskiy Kraiy
Красивая девушка, красивая машина, хороший отзыв. 5
Honda Accord 6, Honda Accord 7, Mazda 6, Honda CR-V (The Power of Dreams)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Аэрография прикольно смотрится!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

не понял связи стучащих гидриков и нашего бензина )
НиFFка + Задорный картошковоз

А мне кажется аэрография не сочетается с цветом машины, как то отдельно от машины что ли, вы уж извините

Не заметил фоток где она вся синяя стала, ну так конечно лучше)

За Гала - пятак! Сам катаюсь на такой же 2002 гв только американка. Салон у американцев конечно по-скуднее, зато движка попроще и жрет 92 бенз - мне нравиться!) Че все на ММС наезжают - непонятно! ММС и тайоте всеми любимой фору даст во многом!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2002

Восемь лет - вот это преданность! Состояние авто - потрясает. Пятерки не хватит оценить, спасибо!
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Про GDI сильно сказано. Я тоже друзей не слушал. Правда 8 лет у меня не получилось, продал через три года по причине переезда в другой город. В Galant я был просто влюблен. До сих пор восторженно смотрю, когда он проезжает мимо.
Жизнь есть то, что ты думаешь о жизни.
Мой отзыв: Honda Accord 2001

приветствую, подскажи, ситуация такая, вдруг ты в курсе
у приятеля есть авто galant кузов ea7a мотор 4g94 gdi тнвд MD367149
Нужна замена мотора, есть возможность приобрести мотор с 4g94 gdi с dion кузов CR6W тех же годов выпуска что и galant с таким кузовом, т.е. 2000-2005
тнвд под таким же номером на моторе с dion , что и на нашем моторе, вопрос в том взаимозаменяемые ли моторы ?
По логике в худшем случае подушки с кронштейнами перекинуть или я не прав?
Просто мотор с dion дешевле намного в Японии и соответственно у наших перекупщиков, цена почти в 2 раза ниже, потому его и хотим.
Подскажите может кто знает про взаимозаменяемость ?........

пять за авто и за красавицу

Продажа Mitsubishi Galant 2000 в России