Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2000

Мицубиси Галант 2000 — отзыв владельца

, Сочи
25930
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
199
голосов
4.7
5 — 159 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Комбинированный синий-белый-голубой
Цвет салона: Черно-синий
Приветствую всех! Хочу рассказать об обладании Mitsubishi Galant Viento 1.8 GDI 140 л/с  2000 г.в.
Приобрел я данный автомобиль в далеком 2005 году в г. Новороссийске, продав перед тем Toyota Marino 1994 г.в., т.к. Тойота стала уставать, жрала масло, да и хотелось что-то по свежее и чуть побольше. Галант внешним видом всегда радовал и по внешности до 350 тыс. руб. выбора среди японских авто не было! На то время о GDI ничего не знал, потому и не заморачивался!
В итоге достался мне авто в обвесе по кругу, белый перламутр, с люком, с пробегом в 34 тыс. км. Внешний вид был отпадным и в этом отношении конечно конкурентов не было. По всем параметрам авто был как новый, ни скрипов, ни стуков, легкий, чистый, воздушный новый авто!
Катался на нем везде и много, получая удовольствие! Кто-то скажет, что он слабоват, возможно, но опять же у свежего авто 140 кобыл это не те 140 кобыл у авто пробегом за 100-150 тыс. км. Да и по моему мнению все авто до 250 л/с это авто для спокойной легкой езды без претензий на спортивность! А если хочешь почувствовать настоящую скорость, перегрузку, адреналин и кайф от скорости – то нужно иметь спорт байк минимум 600-ку и то привыкнешь! И это сугубо мое мнение! Байкеры поймут!!!)))

И так, шло время…. Через пару лет у авто стал отключаться кондиционер, то работает, то нет! Оказалась проблема в проводе питания прямо у кондера фишка плохо контачила, в итоге обрезал папу маму, подсоединил провода напрямую и забыл!
Катался, меняя только расходники (масло в движке, коробке, масляные и воздушные фильтра, свечи, колодки)! На 90 тыс. пробега при осмотре ходовой части было принято решение поменять передние стойки (только амортизаторы)  и одну правую тягу (хотя на ней можно было ездить). Также по регламенту поменял ролики и ремень ГРМ.
Авто бегал, принося только радость! Т.к. авто было не единственное в семье, то по просьбе жены, да и саму хотелось, сделали аэрографию, сначала капот с крыльями, а позже и всю по кругу раскрасили)) Катался на нем каждый день на работу, вечерами с друзьями, а по выходным раз в 2 недели играл в «Дозор», т.е. эксплуатировал Галанта на все 100 % и в гараже стоять ему не приходилось)) Первые пару лет с дурру заливал 95 бензин, когда случайно выяснил что лить надо 98й, исправился и до сих пор только 98й, но бывает и 95й лью, т.к. не все заправки с 98м. С дурру лил масло Кастрол, потом перешел на Шелл, в итоге понял, что это все гавно и перешел на родное заводское Митсубиси. Масло митсубиси, бенз 98й и больше ей ничего не надо, авто дышит, живет!
Первый раз поменял бензиновый фильтр в пробег около 120 тыс. км.!!! Так же в это время поменял заднюю и переднюю подушки по двиглом.
При пробеге около 130 тыс. км. порвался ремень генератора, купил оба ремня, поменял, забыл.
Первая проблема пришла летом 2010 года. ( около 150 тыс. км) Прорвало антифриз. Для меня это было искренне удивление! 5 лет ничего, а тут такое! В итоге прохудилась в одной из трубок спереди движка маленькая резинка-уплотнитель. Отогнал мастеру на своем ходу, останавляваясь и заливая антифриз, 1000 рублей подобрали резинку, пол часа и как ни в чем не бывало поехал по своим делам!))
Катался на нем не напрягаясь! И настолько расслабился, что весной 2011г. пробило катушку свечи, все потому, что надо во время менять свечи! Полная безответственность с моей стороны!!! Неделя ожидания – поменял катушку, свечи и вперед!
2011 год, около 170 тыс. пробега – продолжение: движка стала жрать масло, сильно, сизый дым с выхлопной, в свечных колодцах следы масла! Меняю кольца, сальники, резинки, маслосъемные колпачки, вообщем весь ремкомплект + заодно ремень ГРМ, ролики и помпу на всякий случай ведь пробег-то уже не маленький. Гидрики менять не стал, больно много их там и накладно. Стучат они на холодную, когда прогрет двигатель не слышно, да и вообще холодный движок конечно шумноватый. Да и менять их смысл, все равно на нашем бензе постукивать будут. Да и на других многих движках они стучат! Итого 35 тыс. рублей (25тыс – запчасти, 10 тыс – работа).
В этом же 2011 году заклинило правый суппорт, купил ремкомплект, мастер разобрал собрал, все без проблем было сделано. Сразу же поменял передние опорные тормозные диски, чтобы все было красиво!
В 2012 году сделал Галанту подарок за его выносливость и стойкость, поставил по кругу новые стойки в сборе с новыми пружинами и новые тяги. Купил новые салент-блоки,  но не поставил, т.к. при осмотре родные и не собирались выходить из строя (сейчас валяются в багажнике). После установки стоек, сделал развал, все встало как на заводе, все четко без малейшего отхождения от нормы. Скажу, что ходовая часть у него прочная и надежная и проблем не приносит!
С июня 2012г. по декабрь 2012г. раз в месяц мотался в Краснодар за товаром, загружал Галанта до потолка и обратно в Сочи. Каждый раз без проблем.
О расходе: город – до 11-12л., за городом – 9л.

Салон меня радует, хороший черно-синий велюр до сих пор не затерся, торпеда мягкая и как новая, по размерам мне в самый раз (мои параметры 186 см, 93 кг.)

Ходовая не жесткая, комфортная, жаль что нет заднего стабилизатора, все хотел поставить, но не довелось, кренит в поворотах нормально.

Конечно же 2011 год выдался для Галанта не простым, и все из-за безответственности хозяина. Сейчас я понимаю, что если бы я изначально лил родное масло Митсубиси, лил 98 бенз, менял во время свечи, фильтра,  то такой исход можно было бы оттянуть и мой Галант в таком случае захондрил бы не через 11 лет выпуска, а предположим через 13 лет, а может и 15))).
Сейчас моему Галанту уже 13 лет, пробег 190 тыс. км, бегает без проблем, стараюсь соблюдать регламент, лью 98й. Едет как и прежде, ходовая плотная, скорость набирает уверенно до отсекателя на 180 км/ч. Появились сверчки в салоне, но в силу возраста авто терплю это. В ближайшее время поменяю остальные подушки двигателя, которые в свое время не поменял. Вот и все!!!
……………..
Как все ??? - спросите вы! А как же GDI??? Он же не приспособлен для наших заправок!!! Он же такой сякой и тд. и тп……. И наш бензин для него ужасу подобен!!! На это расскажу историю: в молодые годы катал я на ВАЗ-2107. Одним прекрасным вечером заправился я на заправке под именем Лукойл, после доехал до места назначения, двигатель остыл, собираюсь уезжать от друзей, завожу свою семеру, и при проворачивании ключа зажигания слышу железный скрежет в двигателе, авто не завелось, я остался у друзей и загулял по такому случаю)) На утро отогнали к мастеру на картодром, который увлекался раллийным авто спортом и шарил в движках как надо. Итог был следующий: клапана на хрен погнуло, все внутри в хлам, все покрыто стеклянной смолой – найполнейший капремонт!!! Почему же такое произошло? Двигатель не Джидай, а наш советский, приспособленный!
К чему это лирическое отступление? Да к тому, что все это железо и оно рано или поздно выходит из строя, а рано или поздно зависит от нас! И когда люди приобретают хлам да подешевле, эксплуатируют авто на убой, льют в бак что попало, а потом жалуются – это меня легко поражает! Дело не в Джидаях! Катаюсь как на обычном авто с разницей только в заливе октанового числа на заправке. Через 11 лет произошла поломка у моего авто с участием моей расхлябанности, расскажите о не Джидаях с 11 летним стажем без проблем и поломок?
Свой Галант продавать не собираюсь, т.к. нет смысла, цена его на рынке 250 т.р., а купить авто даже за 500 т.р. не убитое мало реально. Потому купил недавно Аутлендера III нового, жена на Ауте катает, а я на своем родном Галанте колесю! Вторую Митсу взял не потому, что придерживаюсь одной марки, а потому, что среди кроссоверов показался самым подходящем для меня автомобилем! Совсем не разграничиваю Тойоты, Ниссаны, Хонды, Митсубиси, Мазды и т.д., все они одинакового качества (правый руль особенно надежен), все зависит от модели, а они все на вкус и цвет какие хотите! От авто не фанатею, они мне просто нравяться! А фанатею я от байков и женщин!
(Фото постараюсь загрузить чуть позже).

Спасибо за внимание!
Счастья всем и добра!!!
Вместе мы победим!!!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   
   

Вот покапался на жестком диске да нашел еще несколько старых фото, где мой Гал только с разрисованным капотом!

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2084
всегда нравился... пятак!
10
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
За 8 лет ни одного фото?))))))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
зачет
JDM
2
 
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Artoba:
За 8 лет ни одного фото?))))))
))))
4
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Черноморское побережье РФ-прям какой-то филиал ДВ,сплошные прули..)
9
4
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Девочка хорошая,пять за девочку)
24
17
Ответить
   
Сообщений: 853
Какие красные сапожки!!!!!!! Какая машина, вы о чем!!!! 5
8
5
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
А что там за крутая наклеечка на лобовом?)) Сколько стоит?) Девочкам нравится,небось?))
4
 
Ответить
 
автор
Сочи
Сообщений: 5
gensher 65:
А что там за крутая наклеечка на лобовом?)) Сколько стоит?) Девочкам нравится,небось?))
Не обращайте внимание на наклеечку! Красные сапожки - вот сила!)))
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000
7
11
Ответить
     
Сообщений: 2555
Gall-82:
Не обращайте внимание на наклеечку! Красные сапожки - вот сила!)))
Хорошие фото во всех отношениях.
3
6
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
4!
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
настольгия!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
gensher 65:
Черноморское побережье РФ-прям какой-то филиал ДВ,сплошные прули..)
Ценят люди хорошие автомобили! Разве захочет он пересесть на новую Гранту автомат? Думаю врядли! 5
12
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
5 и за сапожки тоже :))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
4
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
за симпатичную девушку поставлю 5!
7
6
Ответить
 
Сообщений: 6560
gensher 65:
Девочка хорошая,пять за девочку)
Галл хитёр, знает, как сделать, чтоб в отзыв заглянули, бгг)
4
4
Ответить
  
Черногорск
Сообщений: 261
Да, о качестве и надёжности Японских прулей можно писать легенды,очнь жаль,что таких авто становится всё меньше и меньше. Нынешние псевдо японцы нашей сборки по качеству и надёжности просто отдыхают.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1513
как хорошо вам в сочи, девушки зимой в чулочках....
лови 5 за правильный подход к отзыву.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
5
 
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 7866
Дувушка уж больно хороша. 5
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
4
5
Ответить
 
автор
Сочи
Сообщений: 5
Благодарю всех за коментарии и оценки!!!
6
 
Ответить
  
КирOFF
Сообщений: 322
5
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
товарищ перепутал сайты, эти фото для одноклассников, а здесь нужны фотки машины и салона)))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
3
8
Ответить
     
Сообщений: 114
Классно выглядит,машина ))))
2
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
ЭДУАРД 1973:
Ценят люди хорошие автомобили! Разве захочет он пересесть на новую Гранту автомат? Думаю врядли! 5
Ну зачем сразу на Гранту?)))) Фантазии не хватает? В западной части РФ не только тазы ездят,здесь есть всё.
1
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
@LEXX19:
Да, о качестве и надёжности Японских прулей можно писать легенды,очнь жаль,что таких авто становится всё меньше и меньше. Нынешние псевдо японцы нашей сборки по качеству и надёжности просто отдыхают.
"Псевдояпонцы" у нас и японской сборки бывают,к сведению.
1
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Главная фотка от 2006-го года, девушка неактуальна)))
6
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 49
аут после гэлэнта наверно нереально дубовый
2
 
Ответить
    
Волжский-Волгоград
Сообщений: 36
странно почему нет заднего стабилизатора,у меня левый руль 4ж63 1997 г.в.,комплектация не самая лучшая, но задний стабилизатор есть. Хотя всегда думал япы от европы должны быть более продвинуты.
сколько людей, столько и мнений - каждому свое..
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 377
За аэорографию поставлю 5.
больше фото!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 289
Опять про девочку и капот....
Мой отзыв: Toyota Crown 1984
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Наклейка еще по хлеще брызговиков sparco, сдерите срочно, не позорьтесь!! еще бы формат А3 распечатали.
5
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
gensher 65:
Девочка хорошая,пять за девочку)
поддерживаю.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
1
4
Ответить
 
автор
Сочи
Сообщений: 5
Hugo___1:
Наклейка еще по хлеще брызговиков sparco, сдерите срочно, не позорьтесь!! еще бы формат А3 распечатали.
В следующих фото специально для Вас наклейки нет, а формат А3 просто не получилось заламинировать)))
1
2
Ответить
 
автор
Сочи
Сообщений: 5
Romano III:
аут после гэлэнта наверно нереально дубовый
Аут конечно дубовый по подвеске, но он у меня на 18-х котках, а Галант на 15-х и поэтому видимо комфортнее
 
 
Ответить
артем
Сообщений: 3
дева хороша..а авто ..так старая колотуша погрямуша
3
7
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
Thomas Unbelieving:
Галл хитёр, знает, как сделать, чтоб в отзыв заглянули, бгг)
Согласен. 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11289
Машина классная
Девушка не понравилась
5
4
Ответить
   
Сообщений: 793
Пятерку поставил за машину)))) И девушка хороша
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Красивая девушка, красивая машина, хороший отзыв. 5
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Аэрография прикольно смотрится!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29966
не понял связи стучащих гидриков и нашего бензина )
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13
А мне кажется аэрография не сочетается с цветом машины, как то отдельно от машины что ли, вы уж извините
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Не заметил фоток где она вся синяя стала, ну так конечно лучше)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
За Гала - пятак! Сам катаюсь на такой же 2002 гв только американка. Салон у американцев конечно по-скуднее, зато движка попроще и жрет 92 бенз - мне нравиться!) Че все на ММС наезжают - непонятно! ММС и тайоте всеми любимой фору даст во многом!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2002
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
Восемь лет - вот это преданность! Состояние авто - потрясает. Пятерки не хватит оценить, спасибо!
Мой отзыв: Honda Accord 2006
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Про GDI сильно сказано. Я тоже друзей не слушал. Правда 8 лет у меня не получилось, продал через три года по причине переезда в другой город. В Galant я был просто влюблен. До сих пор восторженно смотрю, когда он проезжает мимо.
Жизнь есть то, что ты думаешь о жизни.
Мой отзыв: Honda Accord 2001
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 517
приветствую, подскажи, ситуация такая, вдруг ты в курсе
у приятеля есть авто galant кузов ea7a мотор 4g94 gdi тнвд MD367149
Нужна замена мотора, есть возможность приобрести мотор с 4g94 gdi с dion кузов CR6W тех же годов выпуска что и galant с таким кузовом, т.е. 2000-2005
тнвд под таким же номером на моторе с dion , что и на нашем моторе, вопрос в том взаимозаменяемые ли моторы ?
По логике в худшем случае подушки с кронштейнами перекинуть или я не прав?
Просто мотор с dion дешевле намного в Японии и соответственно у наших перекупщиков, цена почти в 2 раза ниже, потому его и хотим.
Подскажите может кто знает про взаимозаменяемость ?........
 
 
Ответить
111
Тюмень
пять за авто и за красавицу
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
5 за всех. И красавиц и авто.
Владею Галантами 23 года. Их уже 4 меня. Продавать не собираюсь. Это лучшая машина за такие деньги. Правда, больше относится это к VR4 TwinTurbo, конечно. Но и атмо, если V6 и на механике, тоже ничего.
Про мотоциклы согласен. Как сел на свою Yаmaha 1.2 литра, так понял, что 5-6 сек до сотни фигня полная. А хорошая машина на 3-4 секунды, это уже оооочень дорого. Даже не по цене. Можно и за миллион купить. Обслуживание и налоги/страховки - космос.
Так, что Галант за 200-300 это вещь!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель VIENTO в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром