Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1998

Мицубиси Галант 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса - 8, город - 10-14 (в зависимости от времени года) л/100км
Название: VR-G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-белый
Кузов: туманки, спойлер
Двигатель: GDI
здравствуйте. отзыв первый, и машина нерусского производства тоже была первая. поэтому прошу строго не судить и камнями не кидаться.
после двух лет езды на "девятке", было решено что опыта достаточно, для покупки того, что разбить будет жалко) "девятка" была быстренько продана, однако денег на покупку нового авто было не так уж чтобы много. начала поиски. тут стоит уточнить, что рост у меня 155 см, и обзор во многих машинах, даже с подушкой под попой, для меня минимален, поэтому смотрели разные машины, чтобы исходя из моего комфорта за рулем, определится с маркой. "галант" на этом этапе даже не рассматривался, искали что-то маленькое и леворульное. и тут, совершенно случайно (или это судьба) на дроме увидела "галант" с левым рулем на механике, но осмотр показал что машин наполовину сгнил, покупать мы его, конечно не стали, но в душу машина запала. начали смотреть "галантов". искали долго и нудно, но нашли. купили, поставили на учет. начались покатушки.
когда покупали, любимый сказал что в скором времени нас ждет капиталка, но она поджидала нас гараздо раньше, чем мы думали. заметив неладное, муж загнал машину на сто, вскрытие показало, что нужно менять кольца, колпачки, часть гидриков, но не срочно, а вот шкив коленвала прямо сейчас. в итоге поменяли все вышеперечисленное, благо мужнины руки растут из плеч, и ремонт он делал сам, да и зап. части покупал с большой скидкой, весь ремонт обошелся в 8 тыс. руб.
проездив еще около 3-х месяцев, в один неочень прекрасный день, "галант" отказался трогаться со светофора. жигули-трос-гараж-вскрытие вывод - необходима замена "бублика" на коробке (я смутно представляю себе что это, поэтому буду просто воспроизводить то, что рассказывал любимый). коробка была куплена на разборе за 3 тыс. руб., расчленена в гараже, необходимая деталь установлена, наш парень был снова в строю.
на этом неожиданные поломки закончились, надеюсь. были планово заменены стойки, свечные наконечники, а потом и,  весьма дешево доставшаяся нам,  головка (2 тыс. руб.), заменялись жидкости, колодки и прочие мелочи.
ну хватит о ремонте, о впечатлениях о езде.
что могу сказать - это классно! отличная машина! удобный салон, по крайней мере, все что мне нужно там есть. печка греет прекрасно, правда кондер существенно "тормозит" машинку, но, подозреваю, что так или иначе, это происходит со всеми авто. сиденья велюровые, удобные и нам достались в хорошем состоянии. салон не скрипит, в общем мне очень нравится.
кузов: ну про кузов, мне кажется, даже не стоит говорить. красавчик. внешность яркая и запоминающаяся.
ходовка мягкая, кочки и неровности "глотает" на раз, попа чувствует только серьезные выбоины на дороге.
но, к сожалению, машина мне настолько понравилась, что я не обратила внимание на то, что за рулем мне все-таки не очень удобно, и мне она не совсем подходит. зато любимый и "галант" подошли друг другу идеально, поэтому машина теперь его, а мне мы купили маленькую "женскую" букашку.
в заключении скажу, что "галант", не смотря на все поломки, отличный авто, во всех отношениях удобный (не считая обзора для людей с маленьким ростом), отлично подходит и для городской езды и для поездок на отдых (мы ездили не на самые большие расстояния, но 1500 км в нем проезжаются достаточно комфортно). продавать машину мы не планируем, он отлично прижился в нашей семье, да и сомневаюсь, что можно найти что-то лучше за эти деньги.
о стоимости ремонта и зап. частей объективно сказать не могу, потому что все ремонтировалось, чистилось и менялось мужем, а покупали мне все со скидкой.
фото  добавлю обязательно, как только дойдут руки сфотографировать его.

несколько фотографий

вот или машина вредная или бензин у нас стал совсем дрянной. заправились на "лукойле" 95-м, покатались чуть-чуть (километров 20) и наш парень начал глохнуть на ходу((( с трудом дотянули до дома, пришлось прямо под окнами вечером менять топливные фильтра. вот такая беда(

позавчера утром машина отказалась заводится, после двух часов прыгания вокруг нее с бубном, оттащили на веревке на сто. вскрытие показало, что в двигателе странная гудроноподобная липкая дрянь. в общем - авто на приколе, обидно-досадно(

машину починили на следующий день, все отлично. ездим, пока без поломок тьфу-тьфу. теперь вот возникла мысль поменять на VR-4, думаем-выбираем. как определимся - отпишусь.

наша птичка продана в июле 2013. было жутко жаль с ней прощаться, мы к ней привыкли, машина оставила только приятные воспоминания. В конце августа мы купили VR-4. о нем в скором времени будет отдельный отзыв

Где то в Сибири

Курск
Alonzo54:
отзыв слабенький так что дополняй ну а за гала 5 авансом
без обид...просто Мне или кажется или так и есть....люди,которые пишут,отзыв слабоват....сами не пишут отзывов...правда..странно как-то...других проще судить,чем себя.....это не хорошо.

Руслан Курский:
Не обязательно быть поваром, что бы оценить блюдо...

Alonzo54:
отзыв слабенький так что дополняй ну а за гала 5 авансом
заметил такую тенденцию : "найти сейчас живого ......" пишут почти в каждом отзыве))
TSI DSG

Спойлер этому Галанту "не идет" абсолютно. Изуродовали машину (((
ни на что не намекаю, ни к чему не призываю, ничего не пропагандирую.

ВячеславAT:
Спойлер этому Галанту "не идет" абсолютно. Изуродовали машину (((
такую купили, причем он присверлен "напрямую", т. е. если снять, то в крышке багажника будет 2 дыры, поэтому ездим так. есть, кстати, очень большой плюс этого спойлера - на парковке видно сразу)

ВячеславAT:
Всё верно.
Без спойлера-самое-то!)))

ЖДу про VR4

Димаста:
ЖДу про VR4
чуть-чуть позже.

Константин
хороший отзыв и так читается увлекательно))) вам бы книги начинать писать))) но вот машинка сразу насторожила своими капризами....или предыдущий владелец отжал ее и избавился от нее...

Константин
для девушки встать колом на перекрестке в своей машинке это шок высшей степени наверно))))

На самом деле машина была не капризная. Мы, безусловно, ее ремонтировали, особенно сразу после покупки, но потом основная масса ремонтных работ была запланированной, собственно за время владения было только три поломки серьезных и они в отзыве отражены. Кстати не так давно встречались с ее нынешним владельцем, он ездит с покупки (1,5 года) и практически, по его словам, в нее не лазил))) У меня об этом автомобиле в общим и целом остались только положительные воспоминания ))) А за рулем тогда на перекрестке был муж)))))))

Виктор
Горячий Ключ
Что такое свечные наконечники?("ны стойки, свечные наконечники, а")Ты ТП?

Продажа Mitsubishi Galant 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Новосибирске