Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1998

Мицубиси Галант 1998 — отзыв владельца

, Вятские Поляны
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса/город - 8/10 л/100км
Купила первую иномарку. Долго не думала - случайно увидела объявление в инете, влюбилась в эту бандитскую морду, через неделю оформила ссуду и взяла его_))

Начну с недостатков...
- Очень низкая посадка, зимой в колею лучше не попадать, а то от защиты ничего не останется_)

- Хилая подвеска. Не для наших дорог (точнее полного их отсутствия). Хотя, возможно, дело во мне - с моими темпами езды (имею ввиду не скорость, а пробег - за полтора месяца - 8500 км) у меня ни одна машина долго не протянет. Как итог - замена нижних рычагов, наружных гранат и стоек и втулок стабилизатора  (цена вопроса с работой - 10 т.р.)

- Когда купила его, у меня почему-то не было брызговиков подкапотных (они слева и справа от защиты картера должны быть судя по креплениям). Скорее всего их просто где-то оторвало (14 см просвета и прощай все, что плохо висит_)). В итоге правым колесом мне теперь по лужам ездить нельзя, так как забрызгивает ничем не защищенные провода и контакты, вслед за чем машина может просто заглохнуть или по очереди загораются лампы уровня масла, АКБ, АБС и пр. В итоге встаю у обочины (или посередине дороги - это уж где прижмет_))) и жду минуты 3-5, пока не высохнет_)))

- В небольшом городе проблема с запчастями - приходится заказывать (оригинал лучше не брать - собирают все равно в Китае, а цена в 2-3 раза больше)

- Эту наглую морду менты (простите... ДПСники) тормозят по поводу и без. Чуть ли не каждый день - "Предъявите документы", "Сколько человек в машине?", "Куда направляетесь?", "Зачем вам бита на пассажирском сидении?" и тому подобное _)))))

Из минусов, пожалуй, все.
ВСЕ остальное - плюсы, можно по идее и не перечислять, но охота поделиться_))
На автомойках мой Галант относят к машинам премиум-класса (и денег берут соответственно_)). И он полностью оправдывает звание премиума:
- Все эл/стеклоподъемники
- Центральный замок
- Климат-контроль
- Круиз-контроль
- Люк на крыше (привод его пока не трогала - зима все-таки)
- Кожаный салон (лишь немного потрепано водительское сиденье)
- Магнитолка какая-то крутая (DVD, SD-card, TV, Navi и т.д.)
- Регулируемая яркость подсветки панели приборов (хотя итак свет не раздражающий)
- АКПП. Не хотела автомат, но аналогичных вариантов с МКПП не было. Конечно, немного не хватает динамики механики, но в целом, вполне понятливый автомат, слушается прекрасно, будто сам знает, когда мне надо притормозить, а когда разогнаться. Переключается плавно, если резко трогаться, то не дает движку больше 3000 оборотов (бережет, наверное_))
- Удобная функция для обгона - при "кик-дауне" автоматически уходит на пониженную и идет на разгон, пока не приотпустишь педаль газа. При этом разгоняется уверенно, 164 своих лошади доводила до 7000 оборотов (дальше движок жалко). По максимальной скорости - сдается мне, что у моего япошки ограничитель стоит - на 170 км/ч держит 4000 оборотов и дальше не идет.
- Просторный салон (сзади не ездила, не знаю, как там), а вот спереди просто шикарно.
- Электроприводы регулировки обоих передних сидений - регулируется спинка, сиденье - продольно и по высоте.
- Отличная курсовая и поперечная устойчивость. На трассе ему просто без разницы - есть колея от фур или нет. Легко и играючи заходит в повороты с заносом (на ледяной каше лучше отключать TCL (антипробукс)). И вообще на заносах с ним даже скучно - он слишком легко ловится, даже несмотря на то, что за 5 прошлых лет я привыкла и приросла к заднему приводу.

Пока что все. Если еще что-то вспомню, напишу.
Советую брать тем, кто ездит часто и на большие расстояния. Не запирайте его в городе, не его это стихия_)))

Всем удачи на дорогах!! _)

19362
Дмитрий, Алматы
Уральский водила, Екатеринбург
17155923, Краснодар
Оскар, Экибастуз
17876684, Усть-Каменогорск

Дамочка,а зачем вы биту возите на пассажирском сиденьи?!)))))))))))

Хорошая машинка.
...Такого же красавца взяли неделю назад,только год 2002-й и в ПТС написано 160л.с...
Извиняюсь,что грязный,-погода!))))

Цвет хороший

Artoba:
Дамочка,а зачем вы биту возите на пассажирском сиденьи?!)))))))))))
Хорошая машинка.
Извиняюсь,что грязный,-погода!))))
Пятёрочка за машинку. Удачи.

N7:
Пятёрочка за машинку. Удачи.
Удача-она ведь такая "вещь"...... Удача никому не помешает!)))

Artoba:
Удача-она ведь такая "вещь"...... Удача никому не помешает!)))
И какая же она вещь?

Вы что на нем таксуете
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Да ничё так мотор

На берегу моря
Что то с расходом в городе в 10 литров мадам погорячилась. От 14 если по пенсионерски.
Больше 170 не едет это косяк. Хотя с другой стороны, где у нас так гонять?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Ирк. и обл.
Морда точно бандитская, но симпатишная!

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
езжу без защиты (брызговиков под двигателем) уже лет 5 как оторвал, ничего не замыкает

странно что на 2,5 нехватает вам динамики, мож чтото с машиной

ходовка крепкая, рычаги на моем еще родные. а по мелочи менял, и чтото думаю лучше брать всетаки оригинал, а не фебесты/машумы.

функция кик-даун вполне обыденная, это принцип работы любого автомата.

комплектация у вашего галанта хорошая, еще бы бампер виенто. а так 2,5 пер привод не ГДИ это все хорошо

расход указан нереальный
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Пойдет

Зрелый отзыв для дамочки, особенно желание иметь меху))
а где фото хозяйки авто ?
JDM

омск
машинка классная! сейчас таких не делают!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
полицаи тормозят из-за транзитов, видимо. запчасти можно заказывать не в китае, а в японии. если очень напрягает низкая посадка, то сделайте как я на Ланцере, поставил проставочки 2 см, езжу и балдею. а так-то, может мужика нужно хорошего, что бы посмотрел все в машинке и довел до ума. 5!

Лаймонд:
Зрелый отзыв для дамочки, особенно желание иметь меху)) а где фото хозяйки авто ?
Поддержу на все 100%)))))))))

Уссурийск
от коллеги только 5
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000

Город-герой Москва
про оригинальные запчасти - бред, остальное пойдет)
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6

Что-то "не ангел" не появляется...Даже и не зарегилась.
Может машинка просто на улице сфотканая?!)))))

Авторша,выкладывай ещё фото.)))Желательно салон и подкапотное.

Artoba:
Что-то "не ангел" не появляется...Даже и не зарегилась.
Может машинка просто на улице сфотканая?!)))))
Авторша,выкладывай ещё фото.)))Желательно салон и подкапотное.
Пятёрочка.

Уссурийск
Да потому что, на дроме это отзывы.
Написал и забил.

Это не бортовик типа драйв2