Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2008

Мицубиси Галант 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город (зима/лето) 15/12,5 л л/100км
Всем доброго времени суток! Это первый мой отзыв, постараюсь изложить интересно историю приобретения Мицубиси Галант. Стаж вождения 18 лет, имею высшее автомобильное образование и авто в руках были различные:  ВАЗ-21074, аж 3 Волги 29-я , и 105-е с инжекторами, Ланос, Хонда CR-V, Ауди А4, Патрол, Шевроле-Нива, Блейзер. Последняя машина была УАЗ-Патриот с салона. Но сам я не рыбак, не охотник, а только по городу и  на дачу езжу и понял, что лишние расходы мне ни к чему.  Поэтому решил взять комфортный легковой авто обязательно с автоматом. Но, увы, УАЗ туго продается за 640 т.р., поэтому смотрел на обмен. И набрел на американский Галант чисто случайно. Встретился, проехал, обмен по ключам. 2008 год, дилерский , продан с автосалона Мицубиси на Тухачевского в 2009 году , один хозяин,  пробег 72 т.км явно не скручен, потому как имеется сервисная книжка с отметками ТО по пробегу, ну и смотрел с пристрастием, гоняли на СТО на диагностику, толщину краски смотрели – все в норме. Из косяков было- смытые цифры с табличек на стойке за водительской дверью и на передней поперечине.  Как объяснили, что любили автомоить часто. Но экспертиза ГАИ была, поэтому сомнения остыли перед видом этого красавца.  Авто 5 лет, а краска блестит и нет вообще мелких рисок, а тем более коррозии по низам. Хотя есть сколы на задних арках внизу окороков, но металл не корродирован, а просто побелел. Видимо оцинкован. Порадовало, что за машиной следили. При первой же мойке обнаружилось, что кузов натерт воском. Приятно. Машина произведена в США и имеет около 30 изменений для рынка России по сравнению с аналогичным Галантом для Америки (из значимых - увеличенный дорожный просвет 165 мм, увеличенной мощности генератор и стартер, АКБ 75 Ач, подогрев передних и задних сидений). Посмотрел по запчастям , долго  изучал  отзывы и сделал вывод, что американский автомобиль с японскими агрегатами можно брать. Японские запчасти,  например на двигатель 4G69, есть в наличии в Кемерово. Можно и через интернет с Америки заказывать. Цены не кусаются по сравнению с японскими. Есть все. Следует отметить,  у американцев в крови гордость за то, что у них когда-либо сходило с конвейера. Машина снята с производства, а они еще долгое время производят на нее запчасти. Пока есть спрос. Делают деньги и молодцы. 8 января в ГАИ практически никого не было и за полдня все оформил и прошел техосмотр там же у них, что подтвердило- авто в нормальном состоянии. При детальном осмотре уровень жидкостей в норме, в двигателе синтетика Ликви Молли 5W30. Агрегаты сухие. Итак по порядку.
САЛОН. Эргономика на высоте, места завались как вдоль, так и поперек. Больше места , чем в Волге. Обзорность отличная, правда если грязная погода, при повороте налево стойка с ветровиком делает приличную мертвую зону. Нужно головой работать. Зато стойки мощные, надежные, да и это, думаю на 80 % автомобилей также. Регулировка по высоте сиденья водителя обеспечит удобную посадку любому. Климат просто отменный. Не знаю еще как летом будет, но по сравнению с запотевающим и замерзающим лобовым стеклом Патриота с расхваленной новой панелью здесь просто как в сказке. Грелки на передних и задних сиденьях встречаю первый раз. Очень комфортно, особенно с детьми. Есть крепления изофикс для детских сидений. Настоящий семейный авто. Покрытия на торпеде и дверях сверху на вид и на ощупь мягкие, вид дорогой.  Хотя по низам жесткий пластик. Стилистика отделки есть, не напрягает, очень современные вставки под алюминий. Шумоизоляция отменная- не слышно ни транспорта, ни двигателя. Про полный электропакет понятно – он есть. Заводская музыка с 6-ю динамиками просто класс. Другую не надо. Обзор в зеркалах на 5 с  плюсом.
КУЗОВ.  Панели четко подогнаны, зазоры минимальны. Грязи мало попадает. Двойные уплотнители в проемах. Двери закрываются с породистим глухим бухом. Крышку бензобака открываешь сам без кнопки, зато на пробке имеется замок от сосунов, к которому подходит ключ зажигания. В багажнике нашел новый домкрат и запаску, которыми еще ни разу не пользовались. Объем багажника приличный. Имеется лючок в салон для длинных предметов. На колесных арках пластиковые подкрылки и брызговики сзади и спереди.
ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА. Агрегаты давно известные и отлично себя зарекомендовавшие. Двигатель 2,4 л простой с одним распредвалом. Имеет системы сдвига фаз газораспределения и изменения высоты подъема клапанов, благодаря чему крутящий момент поддерживается оптимальным. 158 лошадей ведут себя тихо и незаметно, расходуя в спокойном темпе по пробкам 12,5 л (зимой 15 л). Автомат адаптивный, подстраивается под стиль вождения. Едешь спокойно – связь с двигателем размытая , реакции на нажатие педали газа с некоторой вальяжностью. Передачи переключаются очень плавно, незаметно. Но стоит сделать резкое нажатие , получается мгновенное ускорение. На трассе при обычной скорости 110-120 км/ч обгоны проходят играючи. АКПП может перейти, если нужно и на 2-ю передачу. Первый раз, делая как на Патриоте, даванул в пол и получил прыжок вокруг КАМАЗА-длинномера . Есть круиз-контроль – очень удобно на трассе. В коробке режим ручного переключения- типтроник. Пользовался зимой при торможении с горок. Довольно эффективно, при этом электроника переключит передачу сама, если прозеваешь обороты двигателя, т.е. не даст заглохнуть или пойти в разнос.
ПОДВЕСКА И РУЛЕВОЕ. Подвеска глотает все , что располагается на дороге и во дворах с легкостью, очень энергоемкая. Ну и высота приличная. Зима сильно снежная была. Как давай все таять. Однако с шинами Хаккапелита 4 размером 215/65/R16 Галант месит грамотно. В натяг спокойно идет по снегу глубиной 20 см. Рулится Галант идеально , руль четкий, на скорости поведение прогнозируемое. Спереди шипов уже нет, но шины еще хорошие, сзади новые с шипами. На следующую зиму, наверное,  поставлю их на перед, чтобы управлялась на льду получше. АБС есть- зад не должно заносить.
Итак, я получил автомобиль с высоким уровнем комфорта. Могу сравнить со  служебной Тойотой Камри 2009 г. 2,4  л на механике. По размерам и всем параметрам кузова идентичные авто. Только приобрести Камри 2008 г. как Галант я не в состоянии по бюджету. Галант – современная и безопасная машина. Имеет 6 подушек безопасности : 2 спереди , 2 в спинках передних сидений, 2 в потолке – шторки, АБС, преднатяжители ремней. Задний парктроник со звуком и изображением расстояния в метрах в зеркале заднего вида. Внешний вид кому-то кажется сомнительным. Но поставьте в ряд передками американский Галант, Тойоту Авенсис и Ладу Приору. Очень популярные у нас авто, но все они одинаковы спереди по облику. Однако, почему –то именно к этому Галанту пришили погоняло «окунь».  А вот  кормау  Галанта 9-го поколения выглядит также изящно и стильно, как у новой Камри. Оговорюсь, Галант 2006-2008 г. с задними квадратными блок-фарами и иной решеткой радиатора мне не очень. Тот как Авенсис точь в точь. Все  сравнивают американский Галант с японским  предыдущих поколений – это машины с разными кузовами. Тут не просто оптику с крыльями переделали. Стиль и концепция разные. 9-й Галант бизнес-класса, а я в нем нашел хороший семейный автомобиль. Жаль, что кризис в Америке 2009 года заставил переключиться Rolf на Лансера, а этот проект закрыть. Машина по отзывам надежная и заслуживает того, чтобы ездить на ней и получать удовольствие.
Наездил  2000 км, все нормально. По регламенту замена ремня ГРМ в 90 т.км, сейчас на одометре 74, но собираюсь заменить его раньше. Узнал цены. В «Бизоне» замена 3-х роликов, ремня ГРМ и ремня балансирного вала с работой 10 т.р., все детали в наличии. Учитывая, что 2 ремня и куча роликов - недорого. Заодно клапана отрегулирую, т.к. они без гидрокомпенсаторов. В этом я вижу только плюс- меньше запчастей, которым ломаться можно.
Мне машина очень нравится. Рекомендую покупать. Не пожалеете. Точно стоит этих денег. Но стоит отметить, что за 500-650 т.р. Галанты по Сибири плохо продаются. Видимо за эти деньги народ предпочитает более известные модели, но старших по возрасту.  Кому что. Если брать, то чтобы не менее 3-5 лет держать. Спасибо за внимание, удачи в приобретениях и на дороге.

Действительно, как и пишут в отзывах, салонного фильтра не оказалось. Вместо него пластмассовая заглушка. В отсутствии фильтра тоже плюс есть: воздушный поток через отопитель идет больше и зимой теплее в салоне. Видимо американцы предусмотрели этот вид тюнинга авто , чтобы нам с Вами теплее было в стране с суровыми зимами. Заботливые америкосы. А у меня нос к пыли не равнодушен, особенно весной, когда пыльца всякая от цветения. Поэтому решено было вылечить Галант.

Был приобретен в автомагазине салонный фильтр на Мицубиси Лансер Х под номером LAC-308 за 370 руб....

, пробег 74 км

Произвел замену резины на летнюю Nokian и начал летнюю эксплуатацию автомобиля. На подъемнике, пока меняли колеса, произвел осмотр деталей подвески, шлангов, приводов и колодок. Понял, что делать тут нечего еще долго. Решил еще проверить сход-развал на стенде. На мониторе компьютера высветились только зеленые допускаемые углы и миллиметры, что говорило о том, что за автомобилем следили до меня. Но законные 600 р. слесарю пришлось отдать. Руль можно на любой скорости отпустить – идет как по нитке.

В первые теплые дни в мае ездил с кондиционером....

Земля
галант внешне не галантен(
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Спб
Страшный снаружи, хороший внутри. ЗА свои деньги пойдет!

Саранск
А по-моему как раз на этом двигателе и есть"гидрики" (но на 100% не уверен). Поправьте...
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Саранск
Отличное авто, почему-то сильно недооценённый на нашем рынке.

VBS

Отличный авто! У самого Галант 2008года. Надежный и комфортный авто, только есть один недостаток, огромный радиус разворота. За всё время ни разу не подвел, заводится в любую погоду, и ездит без проблем, только ТО и лампочки кое какие менял. Удивляюсь когда говорят про скрипы и сверчки, у меня их нет и не было.
Про внешний вид кому как, мне нравится. И автор правильно заметил, что предыдущий Авенсис очень похож на Галанта (один раз охранники на работе даже перепутали машинки))))) ), но про него не говорят что страшный.
Написано неплохо. Камри 40-ка по сравнению с Галантом мне не нравится как едет, на ней едешь как на пароходе и раскачивает. У Галанта этого нет, он просто не замечает ямки и кочки.
Удачи с Галантом.

Нет! Гидрокомпенсаторов нет.
Американцы сильно сэкономили на Галанте, у него даже фильтра салона с завода не не было. (((

"Бафооой,холоооофый"

Урал
про окуней прав. я так сделал.

Жалко, что на российском рынке перестали продавать эти машины...
Dealerauto

milan74:
про окуней прав. я так сделал.
Молодец! Что у Авенсисов, что у Галантов света хватает, тем более что противотуманки есть штатные. Выглядит достойно.

Нет! Гидрокомпенсаторов нет.
Похоже на моем фильтр стоит. На улице весенние пылевые бури, а в салоне и на панелях чистота и порядок. Как найду - фото выложу.

вова-вова:
Нету их и хорошо. Ни на что не влияет. Только думать о них, как там они поживают. А тут отрегулировал раз в 75 тыщ как в регламенте написано и будь здоров , езди дальше.

Продаешь, походу, да?
www.ldpravo.ru

@механик@:
Посмотри за бардачком. Там всего несколько винтов вывернуть надо. Если у дилера обслуживался, то где то с 2009 года они узнали, что можно фильтр ставить. )))))) Ребята с форума вроде им показали куда его ставить, и потом по всем разослали информацию. Этим добром у них все склады забиты были, говорят.

@механик@:
Опаньки, виновен. В регламенте не регулировка через 75, а проверка через каждые 15 т.км. Однако, не беда это. Индикатор имеется.

Хитрый Ден:
Продаешь, походу, да?
Буренку свою не отдам никому. Такая корова нужна самому.

VBS:
Благодарю за информацию. В выходной займусь поиском, интересно стало.

Уссурийск
Все б в нем хорошо, если бы не было 8го поколения.
Зная о существование которого новому дизайну рука не поднимаеться поставить ничего кроме неуда.

Печально однако.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000

volfernion:
Все б в нем хорошо, если бы не было 8го поколения.
Печально однако.
Печали не вижу. Комфортный , большой седан по кошельку и по вкусу мне. Настоящий японский Галант мною тоже уважаемый авто. Но никогда не возьму из-за годов и из-за шеи, которая на межгороде болеть начинает от несоответствующего расположения руля, там , где у меня бардачок.

Нижневартовск Тюме
Где-то читал в обьявлении о продаже по русской классификации-окунь, по классификации НАТО"беглый огонь". Автору 5 за отзыв и 5 -за машинку.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2008

gavaec:
Спасибо.

Спасибо за ответ!

вова-вова:
Подскажите пожалуйста, а как они (клапана) на этом двигателе регулируются: шайбами, стаканами или рычагом(коромыслом-как на ваз "классике")? Просто присматриваюсь к такому авто, а этот вопрос для меня важен-на авто будет установлено ГБО (BRC Gaz Eqipment-и никакое другое!). Спасибо за ответ!

VBS:
Спасибо за четкий, полный и грамотный ответ(сейчас это редкость)!!!

@механик@:
крышку можно сделать любую. Я легко изготовил из старого алюминиевого порожка
У меня в багажнике пара штук штатных валяется! Могу выслать, лишь бы не заграницу (не хочу геморроя). )))))

ЗА ОТЗЫВ 5 ПОСТАВЛЮ!!!
Сам владею Галантом 2007г.в. 3 месяца! Нравится авто! Только слегка расход напрягает, правда когда брал - готов был, всё-таки 2,4литра. Динамика достойная у авто. Зимой у меня выходило около 17 по пробкам в которых толкаешься час как минимум, весной уже меньше по тем же пробкам - около 15л. С месяц назад поменял все ремни (ГРМ, балансировочный, ремень генератора) ролики (2 или 3 шт). Гидронатяжитель только не стал менять. заказал на Exist. вышло в районе 7т.р. +2,5т.р. за работу в обычной мастерской....

Кстово Нижегородск
Нет! Гидрокомпенсаторов нет.
одного понять не могу - значит на Галанте 2003 года они есть - не экономили, а на 09 г. сэкономили))) - ты уверен? ну с фильтром согласен - может у них пыли нет))))))

Кстово Нижегородск
за отзыв пять! тоже подумываю брать - правда 05-07 г. Галант есть Галант - внешний вид особо не пугает - зато ходовые качества да за такие деньги - это подарок! Сам пока гоняю на пуле! 2003

Syltan1977:
Уверен! На двигателях 4G69 компенсаторов нет.

Syltan1977:
Галант - машина особая, не похожая на другие. Что в новом кузове, что в старом.
Поменяли мне на станции ремни ГРМ, балансирного вала и генератора, заодно отрегулировали клапаны. Про то, что нет гидрокомпенсаторов , знал сразу . Думаю, это не определяющее в машине. И ни на что не влияющее. Единственное но - изредка необходимо проверять зазоры. На двигателе 4G69 стоит система регулировки высоты поднятия клапанов, которая служит для увеличения крутящего момента на различных оборотах коленвала. Возможно, из-за этого устройства и нет гидрокомпенсаторов. Зато можно не задумываться о возможных тратах при кончине этих хитрых компенсаторов.

Мариуполь,Украина
Здравствуйте,извините за глупый вопрос-я знаю что климат однозонный но под передними сидухами есть хоть воздуховод для печки под ноги задним пассажирам?
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Felizz:
Здравствуйте,изв ините за глупый вопрос-я знаю что климат однозонный но под передними сидухами есть хоть воздуховод для печки под ноги задним пассажирам?
Да , воздуховоды такие в Галанте есть. В боках центрального подлокотника внизу имеются жалюзи , через которые воздух подается прям к ногам задних пассажиров. В эту зиму морозы были не лютые , -30 самое большое. Все, кто у меня ездил сзади , были довольны. К тому же они там себе сами включали подогревы задних сидений. Кнопки на центральном подлокотнике сзади находятся с подсветкой.

Мариуполь,Украина
Спасибо.Правда на счет подогрева задних сидений-это наверное для России только.Что то я в описаниях Украинских официалов такого не встречал.

Добрый день! Как часто проверяете зазор в клапанах?

Адвокат Дик:
Добрый день! Как часто проверяете зазор в клапанах?
Ни разу не проверял. Может на ТО проверяли, не знаю.

Астана
+5 за статью, и спасибо за инфу о салонном фильтре, планирую на выходных сделать также.
хотел спросить как обстоят дела с шумоизоляцией? когда разобрал двери и багажник то увидел что там ее вообще нет.

kana066:
Да! Шумка желает быть лучше. Особенно очень слышно колеса. Но это у многих так, чуть лучше чуть хуже. А Митсу шумкой никогда не отличалась.

kana066:
Из собственных наблюдений : капот изолирован, передняя стенка салона со стороны двигателя изолирована минеральным ковром, со стороны салона делать нечего -стоит толстенная обрезиненная изоляция, потолок толстый, мягкий, теплый, тихий. Двери не вскрывал-не было необходимости. Шумка, считаю на нормальном уровне. Можно , конечно, кило 20 намотать всяких пупырчатых материалов. И тогда, когда едешь, будет казаться, что дома в постельке спишь. Скорее нужно бороться со злыми автолюбителями, у которых авто с прямотоками, порватыми глушаками и др.

Отличный отзыв. Сам недавно купил Гала с гбо и на полном фаше, даже фильтр стот, только вот обогрева задних сидушек у себя ненашел, можешь фото выложить

Подогревы сзади заводские 3-х режимные. Зимой кто ездил там на улицу выходить не хотели. Спереди 2-х режимные. За качество фоток краснею - на мобилу снимал.

Нижний Тагил
нет гидриков
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

@механик@:
Подогрев задних сидушек не родной (в народе говорят "колхоз"), но сделано очень пристойно.
Добрый день! друг )))) очень хорошая статья ! по поводу салонного фильтра можешь купить от еклипса под маркировкой MZ312931. она идет с крышкой родной, если будут вопросы пиши на почту allians2011@gmail.com.
хотел уточнить один момент можно ли в галант поставить 70Ah так как у меня стаял аккумулятор 65 Ah?

вот ссылка с какого сайта http://www.avtoradosti.com.ua/ p/50589.html фото самого фильтра прилагаю

Ринат Кабдалов:
Спасибо за информацию по фильтру.Аккумулятор 70-ку можно поставить,заряжаться будет нормально,электрооборудованию машины не повредит 100%.Только по размерам смотри,бывают разные,чтобы не уперся никуда.

спасибо друг !
а где купить брызговики на передние колеса ? у меня не шли когда покупал

Ринат Кабдалов:
спасибо друг !
а где купить брызговики на передние колеса ? у меня не шли когда покупал

спасибо!

Сообщений: 1997
В любом автомагазине универсальные брызговики есть.
Ну так за пару лет мнение не поменялась по машинке ?

destroy86:
Ну так за пару лет мнение не поменялась по машинке ?
Нет, Галант - классный! Мощность, комфорт на высшем уровне.

@механик@:
Нет, Галант - классный! Мощность, комфорт на высшем уровне.
красавчег !

Медногорск
Всем ПРИВЕТ!Народ,подскажите ПОЖАЛУЙСТА,какой размер шин R16 можно поставить чтобы закрыть побольше колёсные арки...От предыдущего хозяина достались R16 205-55.Родной размер вроде 215-60.Можно ли поставить R16 215-65,и не будет ли ничего задевать?...и ещё...подскажите марку салонного фильтра...СПАСИБО!!!

@механик@
У меня стоят 215/65R16. Ничего не задевают. Только при 100 км/ч на спидометре на самом деле 103. Внешний диаметр шин у 215/65R16 686 мм, а у родных 215/60R16 - 664 мм, отсюда и разница в показаниях. Фильтр я подобрал первый попавшийся от Мицубиси Лансера Х, его тип LAC-308. Ринат посоветовал от Эклипса MZ312931. Там тогда ничего переделывать не нужно будет.

СПАСИБО ДРУЖИЩЕ!!!

Медногорск
Перед покупкой Галанта,много выбирал машин...Форд Мондео,Киа Маджентис,Хёндай НФ...Но выбор пал на ГАЛАНТА!)))И не жалею!Это первая моя машина,которой я остался ОЧЕНЬ доволен!))При моём росте в 193 см-самое то!!!
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!

волжский
спасибо за фотки по смене салонного фильтра

Владислав Р:
а я себе поставил на 17 225 на 60 и мягко и смотрится и ни че не задевает

VBS:
Привод от распредвала через ось коромысел. Одним концом коромысло на распред опирается, другим на клапан. В коромысле находится регулировочный винт с контргайкой. Применяется на БМВ, Митсу, Москвич 412. Очень простая и надёжная конструкция. Есть возможность установки многоклапанной головки от одного распреда. Зазор 0,11 и 0,17. Подробно с картинками как регулировать здесь. http://club9g.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=7&t=1779&start=30
а есть возможность фотки суда скинуть? заранее спасибо

Нет! Гидрокомпенсаторов нет.
Фильтр при первом ТО в салоне устанавливают ни чего хитрого там нет

валерий
по моему замену г р м на 90 т км делать рано . у меня галант 2007г 135т км. еще не менял .недавно снял крышку.посмотрел он еже вполне в нормальном состоянии.

Сообщений: 1997
валерий
Это чисто рекомендации я думаю . Я бы на 90 тысяч тоже бы поменял хотя бы ремень.

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста если кто-то с этим сталкивался, какая рабочая температура генератора на галанте 9??

Продажа Mitsubishi Galant 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G69 в Кемерово