Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2008

Мицубиси Галант 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
19599
Год выпуска: 2008
    Привет форумчане. Скоро будет пять лет, как владею данным автомобилем. Брал его новым, в салоне и на данный момент накатал 60 000 км. Езда в основном городская, ежедневно в пути провожу часа два, три (пробки), с сезонными выездами на фазенду. Ну и собственно сам, отзыв.
    Внешний вид - красавец, краска- держится, железо толстое, стекло целое. Салон: кресла- тряпка, выглядят так же, как в день покупки, большие и удобные, три человека на заднем диване -без проблем, колени не упираются (см. фото, рост 1.80), подлокотник на месте. Обшивка дверей и средняя часть консоли из пластика, торпеда из мягкой резины. Сверчков нет, бывают скрипы на холодной машине, но вылечиваются сразу после включения климата. Шумка- пока не поставил, устраивает, без музыки ездить можно. Из минусов - легко царапаются некоторые внутренние пластиковые элементы. Ходовая- езжу аккуратно, но и на старуху бывает... гнулись диски, ходовке ничего, развал в норме. Подвеска энергоёмкая, клиренс 16.5 см,  даже при полной загрузке авто не садится на брюхо. Ни разу ни где не застревал, ни в снегу, ни в песке.
Двигатель- в городе много (от 1500 до 2000 об), на трассе  для обгона  хватает. Шумноват на прогреве.
    За все время эксплуатации поменял: расходники по регламенту, лампы H4- через три года на более мощные, старые надоели, лампочку освещения номерного знака- перегорела, и передние тормозные диски на 30 000 км- повело, поставил салонный фильтр, защиту и монитор GTS.
    Машина для семейного человека, большая, широкая, тяжелая, комфортная, ездить одно удовольствие, не для гонщиков. Разгонять автомат жалко, а тормозить страшно, да и расход увеличивается не по детски. Пример расхода 100 км дистанции на разных скоростях: аккуратная езда 80, 90- 7 литров, нормальная с обгонами 80,130 - 8-10 литров,и за 160 порядка 15 литров. В машине стоит четырех ступенчатый автомат (старый, зато надежный) от этого и расход сильно зависит от скорости. Разгоняется до 100 чуть более 10 секунд, до 160 тоже весело, а вот после 180 хоть толкай, но я так и не езжу. Поставил как то эксперимент на минимальный расход, получилось около 6 литров на сотню. В городе от 11 до 20 литров.
    Итог: Машина с характером к которому нужно привыкнуть.

Всем спасибо, удачи!

Не очень этот кузов у них
GET BIG OR DIE.

самый некрасивый галант...

якутск
автор не в обиду, но машина по дизайну ни рыбы ни мяса, это галант

омск
дизайн спокойный и поэтому не нравится всем. Если бы этот кузов не назывался Галантом, то никто бы и не возмущался.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

93 - 89 RUS
а меня прикалывает машинка!
Land Cruiser 100 Camry 3,5

Бийск - Г. Алтай
Мои рассказы о перегонах:/travel.drom.ru/18925//travel.drom.ru/19243//travel.drom.ru/19599/

Удачный авто!

boruh:
автор не в обиду, но машина по дизайну ни рыбы ни мяса, это галант
этот покрасивее дорестайла сзади выглядит. а сама по себе удачная машина. никаких вариаторов, роботов и прямых впрысков.

Нижний Новгород
Без обид, но вот мне как раз именно этот галант нравится...я как-то смотрю не с точки зрения того, какая модель была раньше, а какая она сама по себе. В принципе необычный дизайн, не перегруженный линиями и углами - почему бы и нет? :)

Нормальная машина,хороший и понятный отзыв.
Красивая,не красивая тут,что конкурс красоты?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Хороший, надежный большой авто. По так называемой красоте экстерьера - на вкус и цвет...
Мой отзыв: Lincoln Mark VIII 1994
VBS

Хорошая машинка! Сам на таком езжу.
А почему магнитола синим подсвечивается? Или менял?
В рестайле красным же светиться.

Всё ничё, ну вот фары не суразные какието, как будто не от этого авто чтоли

Казань
насколько красива была машина в старом кузове - настоящая акула - хищная, а эта как то совсем не приемница

Джон Монтана:
Всё ничё, ну вот фары не суразные какието, как будто не от этого авто чтоли
А на Авенсисе предыдущем тоже не суразные?

Н.Новгород
Маршрутный компьютер интересный, оживляет интерьер, редкая комплектация. Катался на дальняк на таком пассажиром, очень комфортен, а свет фар да, слабоват.
Toyota Corolla AE-110, 98, 5A-FE, XE Saloon Limited

Из хищной акульей морды сделали испуганного карасика))))

Курган
Читаешь такие отзывы и складывается такое мнение что хозяин собрался ее продавать..... Был у меня оутлендер.......Вам бы еще тыщ 60 покататься......

петропавловск-камч
ничего от галанта не осталось, безликая мыльница. потеряли индивидуальность машины. сей час их в потоке невозможно различить, пока не увидишь эмблему.

а мне нравится 5

стрит-рейсер:
Зря так! В потоке очень хорошо выделяется в лучшую сторону. Это новая Камри вот китайщина и не отличишь или Тойота едет или китай.

VBS:
Зря так! В потоке очень хорошо выделяется в лучшую сторону.
ага как ssaang yong action
MCV30

Галант как был стильным, так и остался и в 9-м кузове. Тоже такой приобрел, удовольствию нет предела.

ага как ssaang yong action
Ага! Зять покатался на Камри 30-е отца и моем Галанте, так ножом к горлу пристал, что бы продал его ему. Это о чем то говорит?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

как бы то ни было - это галант :-)
Ipsum

что ты сказочник.

что ты сказочник.
А Вы хоть сидели в Галанте? Не спрашиваю, ездили или нет! Скорее всего нет. Даже 40-ка намного хуже Галанта едет. (на 30-ке только пассажиром ездил).

VBS:
положение дел реально отражает рыночная цена этого автомобиля б/у...
конечно, любая камри хуже галанта. Только вот беда - будучи старше на 4 года - стОит дороже...Но и это объяснимо - просто тупые россияне как обычно не оценили отличный авто. Но вы то - не из них, вы то знааааете, в чем цимус! =/

Alik 70:
положение дел реально отражает рыночная цена этого автомобиля б/у...
Спорить с с тойотофилами гиблое дело. ))))) Они кроме своей "мечты" ничего не видят вокруг и главное не ХОТЯТ видеть. И главное не зная даже объект спора хают и спорят до последнего!
Вот даже в Ситроен DS залезли и хают:
uj,kby:
ни фига подобного. посмотри по датам объяв и количество поднятия объяв по продаже. Никому они даже почти новые с минимальными пробегами не нужны.!!! А коробки у них увы с трудом до 150 тысяч выхаживают. Один фиг соотечественники дизайну предпочтут практичную королку. Посмотри на те же объявы по ситроенам и пежохам трех летки. откат по ценам вообще космос
Хотя то же только издалека эту машинку видели.

Ну, владельцы митсуб-то - совсем другое дело =/
галант кончился в VR-4...
VBS

Рыночная цена моего авто 500-550тыщ! А брал я его в салоне в 2008году за 651тыщу. За 5 лет по 30 тыщ в год не много я считаю.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

[quote=Alik 70]самый некрасивый галант...[/quote] [quote=Alik 70]ага как ssaang yong action[/quote] [quote=Alik 70]что ты сказочник.[/quote] Откуда столько желчи? Заметил интересный факт- камреводы готовы с пеной у рта всегда и всем доказывать , что у них самые лучшие тачки, кто бы спорил. Сам просто написал отзыв и не кому ни чего не навязываю. [quote=Игорек М.]Нормальная машина, отзыв напоминает предпродажную рекламу, только очень лаконичную. Здесь порой встречаются объявления, которые почти не уступают по содержанию данному отзыву https://gorno-altaysk.drom.ru/t...[/quo te] Продавать своего бегемота не хочу, потому как авто нужно , а менять не на что. Может отзыв показался суховатым, времени пока нет. Вспомню чего- напишу. [quote=VBS]Хорошая машинка! Сам на таком езжу. А почему магнитола синим подсвечивается? Или менял? В рестайле красным же светиться.[/quote] Поменял сначала монитор, а потом поставил панельку от дорестайла- более гармонично смотрится. Вот на заметку http://club9g.ru/shop/index.ph... hop.browse&category_id=13&Itemid=55&TreeId=1 Присоединяйся, там и про фильтр и про много еще чего.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2008

Ну, владельцы митсуб-то - совсем другое дело =/
галант кончился в VR-4...
Вот о том о чем я писал в предыдущем посте! )))))))

VBS

[quote=Альфрейд][quote=Alik 70]самый некрасивый галант...[/quote] [quote=Alik 70]ага как ssaang yong action[/quote] [quote=Alik 70]что ты сказочник.[/quote] Откуда столько желчи? Заметил интересный факт- камреводы готовы с пеной у рта всегда и всем доказывать , что у них самые лучшие тачки, кто бы спорил. Сам просто написал отзыв и не кому ни чего не навязываю. [quote=Игорек М.]Нормальная машина, отзыв напоминает предпродажную рекламу, только очень лаконичную. Здесь порой встречаются объявления, которые почти не уступают по содержанию данному отзыву https://gorno-altaysk.drom.ru/t...[/quo te] Продавать своего бегемота не хочу, потому как авто нужно , а менять не на что. Может отзыв показался суховатым, времени пока нет. Вспомню чего- напишу. [quote=VBS]Хорошая машинка! Сам на таком езжу. А почему магнитола синим подсвечивается? Или менял? В рестайле красным же светиться.[/quote] Поменял сначала монитор, а потом поставил панельку от дорестайла- более гармонично смотрится. Вот на заметку http://club9g.ru/shop/index.ph...;page=s hop.browse&category_id=13&Itemid=55&TreeId=1 Присоединяйся, там и про фильтр и про много еще чего.[/quote] Я раньше Вас там зареган с тем же ником что и здесь.)))))) Просматриваю практически каждый день новое. Раньше часто там бывал, запустил когда в командировках по полгода сидел. ((((

VBS:
Я раньше Вас там зареган с тем же ником что и здесь.))))))
А я смотрю букавки знакомые, перепутал предназначалось "@механик@"

а почему? (реплики про желчь и пр. даже не считаю требующими ответа)
Да, тут наверно перебор, пдостите стадого евъея, но после сравнения с ssaang yong action не смог сдержаться ;-))

а почему? (реплики про желчь и пр. даже не считаю требующими ответа)
А потому что, только Тойтоводы на всех углах кричат, что Тойота самая ликвидная машинка и зря другие модели покупают, т.к. их потом не продать. А Тойота продается дороже чем купили (это со слов тойтоводов).
По своей я данные привел, за сколько купил и сколько сейчас на рынке стоят. Я считаю 100-150 тыщ за 5лет это нормально. Не всякую Тойту выгоднее продашь.
Только я пока продавать не собираюсь, такая "корова нужна самому". ))))
Посмотрю новую Октавию, может поменяю на неё (в хорошей комплектации) через годик.

=)

Нижневартовск Тюме
Классная машина. Чтобы не писали, дизайн у Галанта американца проигрывает если смотреть строго прямо на его морду.С остальных ракурсов машиной все восхищаются и в профили, зад, даже морда нравиться, но под небольшим углом.Как написала одна дама, прекрасно сложен, не брит, мужественен-настоящий мужик. У меня черный. Машина нравиться всем, в настоящее время, до 900000рублей не вижу альтернативы Галанту, либо коробка тупит, либо клиренс низкий, либо подвеска гумно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2008

gavaec:
+много! В потоке на Галанта обращают внимание. Особенно градусов под 45 он выглядит вообще классно. После рестайлинга мне нравится больше, но знаю тех, кому до рейсталинг больше нравится. Это кому как. Но по ходовым, по месту в салоне (у меня жена любит сапоги и туфли в машине застегивать )))) ) мало кто сравнится. В 9-м Галанте скорее всего сделали упор на комфорт заднего пассажира, ну и чтоб водителю хорошо было. А в предыдущих больше на внешний вид упор сделан был. 9-й это чисто Американец и назвать его надо по другому, тогда бы может этих "трений" намного меньше бы было.

Нижний Тагил
хорошая машина
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

камри хорошая и галант хороший. каждому своё. у меня тоже галант только до рестайла - 2007г.в. чёрный! смотрится классно по-американски. в городе таких 3-4 штуки чёрного цвета и этот факт мне по душе. считаю это лучше чем когда у тебя шевроле круз и возле каждого угла стоит такой же.......На любом светофоре налево посмотрел - круз, направо посмотрел - камри..........

Только я пока продавать не собираюсь, такая "корова нужна самому". ))))
Октавия по комфорту хуже покажется. Разве что по динамике, но только от 150 сил.

рестайлинг галанта красивее сзади - хотя б фонари задние. на дорестайле уродливее выглядели. но пока машина относительно свежая - смысл эксплуатировать есть. до 150 тыщ точно - дальше не знаю.

Это только тойоты через пять лет продаются дороже, чем покупались.)))))))
не видел таких цен в 08 году. от 711 и то 2 литра на механике совсем пустая. а 2.4 АТ были 759.

но все равно - сейчас бы такие цены !

pavel559:
Не знаю. Ездил на старой, едет неплохо, конечно подвеска не та, на новой посмотрим. Прошелся по салонам недавно, Форд, VW, Опель, Мазда, Пежо, Шевроле, Ауди, Шкода, Киа. Пока даже не вижу что даже смотреть. Оптима, Пассат, Мазда 6, Пежо 508, Суберб, А4, остальные только сел и сразу вышел, не то. Правда на Пежо и Мазде не катался (надо будет проехать). Выбираю пока по тому как душа к машинке лежит, пока в лидерах Шкода и А4. Правда Камаро понравилась, но не для меня и за бюджет вылазит ))))) Посмотрю Октавию, там уже потихоньку определятся буду.
Почему нет машинки по ходовым близких к Галанту? Чтобы ехала не как пароход и ямки не замечала. И в салоне приятно было и всё на месте.
Ауди конечно хорошо едет и салон отличный, но стоит чуть дороже, чем хотелось бы.

Мариуполь,Украина
Здравствуйте,извините за глупый вопрос-я знаю что климат однозонный но под передними сидухами есть хоть воздуховод для печки под ноги задним пассажирам?
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Felizz:
Здравствуйте,изв ините за глупый вопрос-я знаю что климат однозонный но под передними сидухами есть хоть воздуховод для печки под ноги задним пассажирам?
Конечно есть.

Мариуполь,Украина
Спасибо.Лично мне машина очень нравится.Главное чтобы надежная была.Зачем кому нужен дизайн от всемирноизвестных ателье если из сервисов не вылезать???

Felizz:
По надежности равных не вижу! Отработанные движок и коробка выпускались много лет. По словам мастеров с сервиса подвеска без проблем по 100тыщ ходит. И на форуме 9g проблем по ней практически нет. По ходовым отличная машинка, и мягкая (кочки ямки не замечает) и не качает, как некоторые.
Сам только ТО проходил и лампочки менял. Правда ушко у ключа сломалось, дилер за ключ что то 6-7 тыщ запросил, на экзисте тоже дорого, неужто у всех так?
Страховка по КАСКО 38-45 тыщ найти можно, если страховаться будете, на те же Камри в минимум в 2-а раза дороже.

саратов
у самого такая же .рейка на ней слабая делал рейку лучше бы неделал была бы до ремонта тяжелая и мягкая .как сделал после 20000 км стала как киа пластмассовая и красивая.заказал новый рулевой вал .извините наболело

саратов
дми--:
до галанта катался на форике не турбо у галанта коробка и движек прикольнее

Город плохих дорог и нытико
Панель бедновато выглядит для D-класса, митсубиси в основном на внедорожники перешли (один лансер да ай-мью остались) т.к. наверное с продажей легковушек совсем тухло стало.

YouR-CurSe:
Галант Е класс, он больше Камри по размерам. Да, конек Митсу внедорожники. Но вроде сейчас и седаны разрабатывают. Про панель вроде всё есть, что необходимо, но у Галанта даже компа нет, так что и монитор хороший не нужен, правда перед окончанием продаж в России появилась комплектация с монитором. А регулировки и ручки очень удачно расположены, ничего искать не надо всё на месте. Материалы то же не броские, но качественные и мягкие. Только на подлокотнике подкачали, зато не вытираются и не продавливаются. Машинке 6-й год, ни сверчков ни скрипов нет.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
Зимой какой расход по городу? У меня 15-20. Это нормально?

Azamat Zhilkibaev:
Зимой какой расход? У меня 15-20 литров это нормально?
Если в большм городе с плотным трафиком и частыми прогревами с остановками - нормально! Можно сократить расход, поменяв стиль езды, не нужно гонять) со сфетофораразгоняться плавно и по трассе без резких ускорении соблюдая скоростной режим. Кушать галант любит.

Подскажите, у Вас стоит цветной монитор на Галанте, это Вы ставили сами или у Вас какая-то модель Галанта? Если можно напишите в Viber WhatsApp +380959110432,Сергей. Ещё по авто хотел спросить кое-что. Спасибо.

Azamat Zhilkibaev:
Зимой какой расход? У меня 15-20 литров это нормально?
нормально. ты ж не на Матизе ездишь :)
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2006

"Ни разу ни где не застревал, ни в снегу, ни в песке. "
согласен на все 100!

Как-то не верится мне в такие дела О_О

"вот после 180 хоть толкай"
почти согласен, у меня к 190 тоже порох заканчивался, дальше разгон эстонский какой-то

"поставил салонный фильтр, защиту и монитор GTS"
вот за монитор "пятак"! я тоже все хотел, да так руки и не дошли.

ELINA:
Добрый день! Если ещё актуально, то монитор брал здесь: http://club9g.ru/shop/ (нужна регистрация - много полезного на форуме было). Установил сам, минут за двадцать, ничего сложного. Удачи)))

SergOut:
"Ни разу ни где не застревал, ни в снегу, ни в песке. "
согласен на все 100!
Как-то не верится мне в такие дела О_О
"вот после 180 хоть толкай"
"поставил салонный фильтр, защиту и монитор GTS"
вот за монитор "пятак"! я тоже все хотел, да так руки и не дошли.
Привет, согласен, спасибо)
Как-то не верится мне в такие дела О_О
Подтверждаю, один раз такой фокус получился - при сильном попутном ветре!

валерий
прекрасный авто .у меня 2007г брал в салоне .пробег 128 т км - ничего не разу ни ломалось .менял только масла. фильтра и передние колодки .даже грм родной .на 125 т снял кожух .посмотрел .и понял тысяч на 40 его еще хватит.по надежности с ним мало что может сравниться. прекрасная подвеска. отличное взаимодействие акпп с двс . да и по дизайну я когда выбирал- мне пондравился. хотя это дело вкуса.

Ришат
Здравствуйте! есть на примете Галант 2009 года,на что обратить внимание при покупке? Спасибо заранее.

Ришат
Добрый день!
Галант очень надежная машина. А смотреть как обычно. Обязательно посмотрите бита была или нет. И как, если чисто кузовные то ничего страшного. Посмотрите коробку. Говорят иногда пинается, у меня такого не было. Ну соответственно подвеску, что бы потом меньше вкладываться. У Галанта очень комфортная подвеска, соответственно перед кочками и ямками я скорость не сбавлял. ))) Правда по диагностике с ней всё хорошо было, обычно менять кое что начинают ближе к 100тыщ км.

Продажа Mitsubishi Galant 2008 в России