Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Мицубиси Галант 1993

Mitsubishi Galant 1993

, Кемерово/Ленинск-К
Тема:

Ну что, не захотел Гала заводиться. Втягивающее срабатывало, стартер не крутил. Критично посмотрел на стартер. Но аура не сработала :)

Что ж, надо чинить (хорошо, что выходной был). В-общем, что могу сказать: Волга — тема. Реально :) От нее один в один подходит втягивающее! И щетки(!) от редукторного стартера на нее (хотя сам стартер чуть больше, и зубцов другое число). При вскрытии обнаружилось, что "механизм", на котором крепились щетки, рассыпался (там всё было сделано на самой обычной плате, на которой распаиваются все радиосхемы мира :) Щетки заменил, машин снова бегает :)

Думаю, по фоткам все понятно....

Хотел сегодня за картошкой на рынок съездить (неурожай в этом году из-за засухи). а фиг-то там. Машина не захотела заводиться. Стартер крутит, есть отдельные вспышки, схватывает, но не заводится. Грешил на свечки, т.к. с зарплаты собирался менять, но не успел… Собрался, спросил у родителей, почем нынче проезд в общественном транспорте. Поехал. Купил хорошие свечи Denso, платиновые. Полное название: DENSO PK20PR-P11 3141. У нас стоят 650 рублей. Итого 3900 рублей за 6 горшков =) Заодно хотел высоковольтные провода поменять, но тут постигла беда: в этом городе считается, что кроме Таза нет машин… Не нашел в-общем....

В предыдущей записи про свечи написано, что я сломался…

Замена свечей не помогла, полез к бензонасосу. Диван легко убрал. Т.к. заранее почитал интернет, знал, что латунную трубку подачи топлива открутить нереально, сам попробал — и правда. Отпилил лобзиком, подготовил хомут. Снял, занес домой. Подключил к акуму от Волги — работает. Но фильтр сеточка жутко забит. Завтра поеду сеточку эту покупать.

На первой фото — перевернутый диван :)

Съездил на техосмотр. Оплатил 620 рублей, заехал в бокс. Прошел почти с первого раза :) Смотрели всё, сказали исправить свет фар на "европу" и подтянуть ручник. Поехал в сервис неподалеку, чтобы фары лампы в фарах выставили. Пока ждал, подтянул ручник :) Маленько инструментов вожу с собой :) Второй раз заехал, по этим двум пунктам проверили и вручили диагностическую карту. Всё. Легко, спокойно =)

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант