Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2008

Название: 2.4 Intense-AT
Цвет кузова: Золотистый металлик
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4-цилиндровый, 16-клапанный, SOHC, MIVEC, 158 лс, 213 Нм
Всем привет. Хочу написать отзыв о недавно приобретённом автомобиле Mitsubishi Galant 2.4 2008 года, рестайлинг.

Предыдущие мои машины – ГАЗ 3110 1998 г.в. Отец отдал по причине покупки себе новенькой иномарки.  Машина – баржа, в прямом смысле, но она мне нравилась своей грубостью и неубиваемостью. Далее был Nissan Primera 2000 г.в., 1.8, механика. Это небо и земля. 6 лет практически без поломок машина служила верой и правдой. Жалко было продавать. Ну да ладно…

Галанта я заприметил давно. В силу постепенного увеличения объёма моей талии и при росте 187 см встал естественный вопрос о более комфортном и большом авто. Много читал отзывы, сравнивал с одноклассниками. Подкупила в конечном итоге цена, но не в первую очередь. Очень понравился задок (шикарные здоровенные фонари с прищуром), меньше перед, но хромированная окантовка решетки радиатора сделала своё дело.

Как известно, существует 2 комплектации. Отличия – люк, кожа, эл.привод водительского, получше музыка. Конечно, искал Instyle по приемлемой цене, но цены кусались, да и выбор был небольшой. По городу около 5 авто продавалось одновременно, плюс близлежащие регионы – ещё с десяток. Цены разбегались по 2008 г.в. и выше от 540 т.р. в простой комплектации до 700 т.р. в Instyle. Т.к. машина довольно редкая, народ её не очень жалует и цены, соответственно, ниже, чем у одноклассников (Camry, Teana, Epica и др.) процентов на 15-20. Цвет большого значения не имел, главное пробег, состояние. При очередном заходе на сайт увидел, что один хозяин сбросил с 540  до 500 без торга. Резко принимаю решение, созвон, осмотр, поиск недостающих тысяч. На следующий день уже еду домой на приобретенном Галанте. Вариант оказался довольно хорошим: 61 т. км пробега, 5 лет, один хозяин, машина оф. дилера, сервисная книжка со всеми ТО, все заменено. В придачу зимняя резина, и всякая мелочь.

Машина интересная. Выпуск для северной Америки чувствуется во всем. Большие внешние габариты. Парктроник будет явным спасением, не зря многие владельцы ставят без раздумий. По-американски мягкая, амплитудная подвеска, двигатель прожорливый, но неприхотливый, в меру мощный и достаточно тяговитый, плюс адаптивная коробка. Как говорится - машина едет. Салон просторный, явно по мне. Сзади тоже много места. Большой багажник. Крышка поднимается газовыми микролифтами с рычагами, не занимающими внутреннее пространство, а не как во многих авто дугами и пружинами внутри багажника.
Что нравиться:
1. Действительно много места;
2. Клиренс 165 см (переваливает сугробчики, колею и т.д.);
3. Мотор с коробкой как единое целое (хорошее ощущение от разгона и движения);
4. Подвеска мягкая, но не ватная, управление неплохое.
5. Руль с качественной кожей, управление аудио и круиз контроль под рукой;
6. Достойная эргономика климата и аудио (крупные кнопки и регулировки);
7. Нормальная шумоизоляция, кроме арок;
8. Хороший ближний и, особенно, дальний свет;
9. Антенна в заднем стекле (не портится внешний вид торчащей из крыла или крыши);
10. Довольно удобные сиденья (не уставал ни разу);
11. Подогрев сидений, климат, печка тёплая (в -25 в салоне езжу без верхней одежды);
12. При наборе 60 км/ч режим дворников переходит с дискретного в постоянный;
13. Авто выключение фар и габаритов при выключении двигателя и открывании двери;
14. 6 подушек безопасности;
15. Машина внешне смотрится достойно, дорого.

Что не нравиться:
1. Плохая шумоизоляция арок, слышны мелкие камешки;
2. Несколько сверчков по салону, особенно в дверях и передней панели;
3. Музыка не с высоким уровнем качества воспроизведения, хотя кричит (хрипит) громко;
4. Огромный радиус разворота (я привык, но дамам будет явно не по себе);
5. Хлопает крышки багажника, необходимо доводить рукой;
6. Зимой без нагрузки скрипит задняя подвеска, достает очень, когда один едешь (это лечится, ну а летом не беспокоит);
7. Отсутствие салонного фильтра (пыль, но ставится он не сложно);
8. Нет автоподъема стекла у водителя, не говоря уже о пассажирах (неудобно очень);
9. Неказистая рукоятка КПП (хочу купить кожаный чехол);
10. Отсутствие борт. компьютера или даже датчика температуры вне;
11. Ну и расход при не слишком динамичном режиме (город 13-14, трасса 10-11).

И как резюме могу сказать, что не искушённому водителю машина подойдет полностью и будет радовать всегда. В принципе, некоторые недостатки возможно устранить, а можно и привыкнуть. В общем большой, надежный, теплый, красивый и безопасный автомобиль для семьи.

VBS

Поздравляю с покупкой! Отличный авто.
Очень надежный и неприхотливый.
Про радиус разворота это, пожалуй, самый большой недостаток.
Сверчков до сих пор нет нигде нет, а вот скрип задней подвески есть, лечится простой мойкой, после мойки пропадает надолго.
Фильтр салона сразу поставил, только первый раз надо оригинальный брать, т.к. с заглушкой идет. Если надо код скину.
Удачи в эксплуатации.

86 RUS
Авто отличный, только внешность его "убила". Жаль.

хороший отзыв ,всё конкретно и по делу

Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Предыдущий кузов много более симпатичен в плане дизайна.

Drillka:
Авто отличный, только внешность его "убила". Жаль.
Внешность - главный минус этого авто, имхо
Мне лично экстерьер нравиться, с боку вообще очень хорошо смотрится, получше многих современных. А так это каждому свое.
Да и по интерьеру материалы очень неплохие, сейчас редко столько мягкого пластика в салоне у машинок, почему и скрипы и сверчки достают. ИМХО.

5! хорошая машина
A2

Хорошая машина! 5!

Да нормальная внешность диски от аутлендера и фары другие - вообще огонь будет.

НОВОСИБИРСК
Внешность - главный минус этого авто, имхо
В минусах и плюс можно найти....Хоть на стоянке не перепутаешь
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

86 RUS
VBS:
Базара нет, но БОЛЬШИНСТВУ не нравится, вот и весь секрет. Иначе камри бы уже обставил.

А печка хорошо работает? Зимой в салоне не холодно?

ВОРОНЕЖ

классно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ЯНАО
Не плохое авто,типо камри у Mitsubishi.
vvd

Ни цепляет ...почему-то ..ну ни сколько...

tyrach new:
А печка хорошо работает? Зимой в салоне не холодно?
В -30 с лишним по трассе верхнюю одежду пришлось снять, в пиджачке при 20градусах на климате нормально было. И у Галанта климат, и печка не выключается. Заслонками рулиться температура.

VBS:
Я хотел приобрести такую, потом по главной дороге секонд тест галанта увидел, там и говорят, что холодно зимой в машине, ну думаю ребёнок у меня в машине замерзнет, не буду брать. Походу в передаче немного соврали про печку. В качестве следующей машины тогда можно купить )

Внешность - главный минус этого авто, имхо
Кому минус,а кому и плюс..)..."на вкус и цвет"..)

Artoba:
Кому минус,а кому и плюс..)..."на вкус и цвет"..)
судя по их кол-ву на дорогах, то для подавляющего большинства минус.

Боррродач:
судя по их кол-ву на дорогах, то для подавляющего большинства минус.
В смысле,мало их?

В смысле,мало их?
крайне мало.

крайне мало.
Ну а дизайн-то тут причём?....здесь наверное не это является главным критерием.....

...очень много ездит авто с дизайном "от топора",а их "пруд пруди"..))))))...не буду перечислять марки и модели,чтобы не обидеть их владельцев.....
...опять же-на вкус и цвет..)

Artoba:
Дизайн автомобиля-один из важнейших критериев при выборе. И так-как этот класс представлен многими "игроками", то соответственно покупателю есть из чего выбирать и он голосует рублём.
И опять же, по крайней мере в Красноярске галант в этом кузове очень редкий гость на дорогах. А вот предыдущий кузов был очень распространен у нас,и судя по отзывам, дизайн был один из основополагающих при покупке. Ну и цена соответствовала.

Боррродач:
Согласен про сказанное о дизайне,но у наших людей это как-то отходит на второй,третий,пятый план...)))))
Первостепенное значение имеет цена и качество авто.ИМХО.

Artoba:
Первостепенное значение имеет цена и качество авто.ИМХО.
Конечно, если наличных хватает на ладу, или логан, то дизайн играет далеко не решающую роль. А вот когда денег поболее, то человек, конечно, уже больше внимания уделяет внешности_

Боррродач:
да внешность играет роль! Мне сейчас по всем параметрам очень нравится А3 седан. Очень гармоничный авто. Галант по всем характеристикам для 2008года смотрелся ниже одноклассников, и не за счет внешнего вида, лично для меня, а за счет начинки. Нет даже БК. В принципе есть всё для него, но редиски не поставили, сэкономили, хотя всё необходимое есть, климат, всякий подогрев, круиз и т. д.. А едет и рулится достойно. Вел рубрику на сайте Тиидаводов по тестам, написал, что не куплю Галант, и меньше чем через год становлюсь ооочень довольным владельцем. )))))))) Народ подкалывал!

Боррродач:
Ещё забыл вчера сказать о ликвидности...вот ЭТО,думаю,в умах наших людей играет первостепенную роль.....но а ликвидность-это тойота....

Лично я никогда не думал и не думаю о ликвидности,как потом я его буду продавать и т.д......я всегда беру авто душой, для себя,то,что мне нравится....чтобы ездить....а когда продавать....."каждая вещь ждёт своего покупателя"...)...всё продаётся и покупается.ИМХО.

У брата был такой галант...3 года отъездил и без особых проблем продал...
Вот он:

...а автор отзыва чёт так ни разу и не появился..)))

Привет, вот и я.
Все по делу пишут, кому нравиться, а кому нет.
Скорее всего я взял машину на компромиссе между внешностью передка, ходовыми качествами и ценой. Но я скорее всего такой человек - надо не как у всех, пооригинальней. Плюс вариант удачный.
Вчера заменил все колонки на двухполосники бюджетные Pioneer, сзади блины (6*9), спереди круги (брать надо 7 дюймовые, 6,5 малы будут, пришлось мудрить).
Раньше стояли 15 ваттные бумажные однополосники, чувствовался недостаток мощи и диапазона. С новыыми заметно лучше, качественней и громче, но штатная магнитола не регулирует середину - большой минус и верхи с низами в малом диапазоне поднимает.
Может постепенно раскачаются колонки, такое бывает.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2008

Если Вы сделаете шумоизоляцию дверей (или тех мест где стоят колонки) звук улучшится сразу и заметно. Но из практики шумоизоляцию и установку хороших/новых динамиков имеет смысл делать только в передних дверях. Передние динамики нужно ставить двух компонентные т.е. с отдельно вынесенными в район торпедо твиттерами(пищалками). Звук от коленей поднимется на уровень лобового стекла( ушей), станет более звонким, чистым, прозрачным, хлестким. Вам оч понравится.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2009

Минусинск
Главное чтобы музыка играла нормально,а кузов страшненький,старые Галанты красивее были
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris

Минусинск
При наборе 60 км/ч режим дворников переходит с дискретного в постоянный;

Забавная функция,очень нужная когда идёт мелкий дождь,дворники машут постоянно
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris

Этот режим работает только на самом частом дискрете, т.е. при увеличении скорости на таком режиме вы все равно переведете дворники в постоянный режим, а здесь автоматически. Если дождик мелкий, то режим менее частый и он не переключается при наборе скорости.
Bezzubko:
При наборе 60 км/ч режим дворников переходит с дискретного в постоянный;
Забавная функция,очень нужная когда идёт мелкий дождь,дворники машут постоянно

Arseniy1978:
Не знаю как у Вас, у меня из дискретного при наборе скорости выше 60км/час дворники переходят на постоянный сами.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Имел, пользовал - Галант 2006 г.в., максимальная комплектация...Шикарная машина - но недооценена пользователями... С автором согласен по проблеме радиуса разворота... Большой радиус...неудобно... Но! после продажи понял, что этот автомобиль избаловал комфортом, объемом салона и всем прочим... При последующем выборе кроссовера было тяжело с покупкой после Галанта, но ... выбрал...

валерий
vvd
Ни цепляет ...почему-то ..ну ни сколько...
он и не должен цеплять . у него клиренс выше чем у большинства одноклассников.

Подушек все-таки 8.
Режим работы дворников более сложен. Прерывистый режим, с разными паузами, с набором скорости, пауза уменьшается, вплоть до перехода в постоянный режим.
Музыка, отличная, хотя у меня комплектация с рокфором.

Продажа Mitsubishi Galant 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G69 в Красноярске