Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2000

Мицубиси Галант 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Всем доброго времени суток!

Недавно стал владельцем галанта, поделюсь впечатлениями, если вы конечно не против ;)

Начнём с покупки. Выбирал довольно долго, думал даже скататься в другой город... у одного ходовка на ходу рассыпается, другой после серьёзной аварии восстановлен, но крайне криво(морду не до конца вытянули), у третьего мотор каптит так, что вянут цветы в радиусе километра. После 3го осмотренного галанта уже было поверил всем писанинам в интернете, мол это ведро с болтами, gdi-летит без конца и т.п.
В одно солнечное утро декабря зашёл увидел на продаже чёрно-зелёного гала. Решил посмотреть, встретился с продавцом и сразу влюбился в машину)) Сел за руль - никаких неудобств(с моим то ростом 192 см), даже сидение не регулировал... Поехали на станцию к хорошему знакомому. Вердикт не самый весёлый был, но и не самый печальный - мотор подъедает мало и скоро вёдрами просить его будет, топливную на промывку, тнвд в норме, ходовка живая, но весной трясти 100% надо будет, по кузову - на столбы не наматывалась. Взял, т.к. был готов к вложениям.

О вложениях.
Следует заметить, что машина куплена за 205.000 деревянных))
Стартовые:
продавец рассказывал сказки как он каждые 7т. км менял масло в моторе и каждые 12т. в коробке, мы сделаем вид, что поверили ему)) На самом деле: мотор - на кончике щупа, в коробке - давно не здорового цвета(хотя от замены было всего 2т. пробега(якобы) собственно и вложения - в сумме на 10.000 наших деревянных.

Текущие:
-Дифектовка ходовки - 300р
-Промывка инжектора - 1200р
-Замена топливных фильтров - 650р
-Замена свечей - 600р
-Замена топливного насоса в баке - 2100р
-Замена лобовика и зеркала(кегля прыгнула под колёса за 100м до перехода) - 3300р
-Замена плёнки на капоте и багажнике(плёнке 3 сезона, на капоте полопалась от перепадов температур, на багажнике какие-то ган__ны кусок оторвали)

Будущие:
замена колец и колпачков, замена прокладки ГБЦ, чистка дроссельной заслонки, переборка электрики, переборка передней подвески(нижние рычаги умирают потихоньку), замена троссика ручника(порван).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь об ощущениях от вождения:

В городском режиме вполне спокойный и экономичный(джидай тут во всей красе), но машина явно не для медленной езды. Обороты берёт резво, любителям тапки на полу понравится быть вжатыми в кресло. Тормоза слегка вяленькие, тут только привыкать(по моему единственный не существенный недостаток). Руль слегка туговатый, но мне лично это нравится. Повороты... это отдельная тема, хочешь - как по рельсам, хочешь - боком, идеально слушается любых движений.

Возможностей для тюнинга... просто непаханное поле, начиная от обвесов и различных подсветок, заканчивая мотором и... и на что фантазии хватит)) Этому хищному оскалу морды подходит практически всё(кроме ара-тюнинга)

В целом оценка машины твердые 5 из 5.

волгоград
Короче взял ты себе бездонную яму!!! Начинай вкачивать средства, чем дальше, тем больше!!! Не осуждаю, каждому свое. Отзыв вялый, фоток мало(((

Цвет огонь! Ток немного жиденько добавти достоинства и недостатки модели. А так машинка симпатичная!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

И тут я увидел ЕГО!!!)))Самого лучшего, принципиально отличающегося от остальных))
Ты наступил на самые популярные грабли. Удачи!
Мои отзывы: Kia Cerato 2005, Hyundai Accent 2002

Россия
Этому хищному оскалу морды подходит практически всё(кроме ара-тюнинга)
Из-за ара-тюнинга твое авто видно из далека. Не в обиду.
Выбор марки и модели авто тоже не удачный.

Secret
Вот как народ любит считать другие деньги.....ч комментариях это видно.
Если автор написал что готов к вложениям значит он готов....а нет лучше полюбому купить новую гранту....
Взчл за 205 вложит моточку и машинка еще пробегает ....долго короче
Цвет супер! Сочетание отличное)

Kiss*ka:
Вот как народ любит считать другие деньги.....ч комментариях это видно.
Взчл за 205 вложит ###моточку### и машинка еще пробегает ....долго короче
Цвет супер! Сочетание отличное)
###Ну не моточку- а соточку)))))

Короче добавляй)

Kiss*ka:
###Ну не моточку- а соточку)))))
Короче добавляй)
Спорить с Вами смысла нет!

Rebusss:
Спорить с Вами смысла нет!
Правильно согласись) и мне приятно и конфликта нет)

Kiss*ka:
Правильно согласись) и мне приятно и конфликта нет)
Неугодно мужчине спорить с дамой. Независимо от её правоты :)

люто смотрится

Аппарат классный! У самого в семье такая, жене отдал ездить. Галант супер и GDI хаят те кто на них не ездил, меня тоже как только не пугали, ну и ......... Я скажу что GDI *****т только наездников, если к машине ж.пой и её не обслуживать вовремя, так и хваленые тойоты помрут. Я уже давно в эти сказки не верю.

Автору удачи в эксплуатации. И езди на хорошем 92, там присадок нет.

Rebusss:
Выбор марки и модели авто тоже не удачный.
У меня такой, только 4WD универсал с 6А13ТТ
Вот уже 4 года считаю свой выбор охрененно удачным!

У меня такой, только 4WD универсал с 6А13ТТ
Вот уже 4 года считаю свой выбор охрененно удачным!
Возможно. Но у моих знакомых были галанты. После продажи отзываются не добрым словом.
Точка.

Не у всех руки из плеч растут(

Краснокаменск
В стоке куда симпотней. ИМХО
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Руль туговат это надо натяжку ремня смотреть или он в край вытянулся, и я бы не во внешность вкладывался а менял абсолютно все расходники включая ремни. Ну и удачи в эксплуатации сего пепелаца.
V6 3.0L
DILLIGAF

Посмотреть бы, как такой раскрас выглядит на нормальных фото

Tores 33:
В стоке куда симпотней. ИМХО
красива
Accord VII 2.4 200hp продан

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
мда...раскрас на любителя канешн

веселый окрас ))

да же очень удачная марка для покупки, сегодня ))
себестоимость -ниже плинтуса, можно ее купить не прибегая к помощи банков

на отдачу - висяк

ну знаете от четырех годовалого опеля нос воротили, в первую очередь из за бешенного расхода топлива

а стоимость опеля как два-три таких самурая

а как у него нервно работала акпп......

вобщем покупая самурая этого, готовься вбухать от 20тр.......... )

Галант и Легнум красавцы, но в свое время отговорили знакомые-перекупы, из-за джидая и дорогой передней подвески...а морда хищняк
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Услуги минипогрузчика, самосвала.

DюS:
живи своим умом!!! ))

дорогая передня подвеска, но если один раз тряхуть, рычагами в сборе и особо не ушатывать в дальнейшем, то прослужит долго

удачи))

Ливны
эта тачка так и останется моей не сбывшейся мечтой. завидую белой завистью. удачи с галантом!

Rebusss:
Наездников как твои знакомые много! Жаль машины что к таким наездникам попадают.

читаго
когдато ездил на таком интересная машина.управление на 5,подвеска крепкая,а вот 1.8 слабоватприходится постоянно крутить до придела.вобще после него креста 90я кастрюлей какойто показалась. это сугубо мое мнение

энрико:
1,8 - 2литровые так себе

Но ребят, с этими четырьмя горшками, без надува, на этой марке, не продержаться на хвосте у того же туарега

1,8 - 2литровые так себе
2,4литровый уже порядком интересней. Тянет с низов уже, 5ти ступый акпп, при скорости 110 - 1900 оборотов. Разгон: Боинг на взлете, тяга приличная, разгоняет красиво, но не выстреливает как на бехах скажем. 1,8,2не так сочно разгоняются, психованый разгон я бы сказал, с сопровождением ревом двс и пониженными передачами Но, к примеру чтобы гену снять, нужно пол двигателя разобрать(навесное), либо привода скидывать, если через низ его скидывать
2литра тоже хорошо подрывает, если мотор не ****..ен.

Серега 770:
2литра тоже хорошо подрывает, если мотор не ****..ен.
хорошо подрывает VR-4 и то, смотря с чем сравнивать)

ALEX 22:
хорошо подрывает VR-4 и то, смотря с чем сравнивать)
Ну это уже не стандартный аппарат. Там турбо, да и с ценами на бензин, как то становятся неинтересны.

Серега 770:
как может быть не интересно?? )

там динамика... огого

Антон96:
как может быть не интересно?? )
там динамика... огого
Ты каждый день его по заправляй и поймешь почему не интересно. Спасибо правительству за цены на бензин. Скоро такими темпами народ будет думать в первую очередь о расходе, а потом все остальное.

ну в принципе, да
тут как бы две чаши весов
на одной - получаемое удовольствие
на другой - немаленькие расходы на авто

каждый выбирает то, что ему ближе...

ну в принципе, да
тут как бы две чаши весов
на одной - получаемое удовольствие
на другой - немаленькие расходы на авто
каждый выбирает то, что ему ближе...
может основной фактор это хороший доход, или его отсутствие?

и этот фактор немаловажен

Серега 770:
)))) каждый день заправляюсь, FHка моя потребляет под 30л саляры на каждую сотню
газель под 12литров 92го кушает
опель астра 10ку потребляет 95го

ну а если вы одну машину не в состоянии заправлять, ....

газель под 12литров 92го кушает
опель астра 10ку потребляет 95го
ну а если вы одну машину не в состоянии заправлять, ....
У меня в семье две машины и ездим каждый день. На их заправку я согласен, мне хватает. Я не работаю на машине и грузовики мне не нужны. По другому зарабатываю.

Молодцы!

помню на 50р можно было 5литров 92го взять. При росте цен на топливо думалось, что машин будет меньше, покупать будут меньше. А нет, сейчас на штуку не глядя ))

одно дело ездить, ездить каждый день
другое дело авто для души, для драйва

Молодцы!
одно дело ездить, ездить каждый день
другое дело авто для души, для драйва
Для души, я бы взял бмв. Лично мое предпочтение. ))

но им в стоке не объехать вр4 ))
стоковая М5 в помощь.. И?)

Боррродач:
стоковая М5 в помощь.. И?)
НиFFка + Задорный картошковоз

лучше на эМку компрессор навесить и в путь )) все порвет ))

но им в стоке не объехать вр4 ))
что мб 210-211, что бмв в стоке и с равным колвом л/с уезжает от вр4)

Антон96:
лучше на эМку компрессор навесить и в путь )) все порвет ))
у нее и так впечатляющие характеристики)

на луне и под водой))

зимой по ледяному треку?)
сток ауди кватро в помощь)). Друга,прежде чем писать, думать надо, что пишешь)

Боррродач:
сток ауди кватро в помощь)). Друга,прежде чем писать, думать надо, что пишешь)
Друга, будь проще...
Чем полный привод Ауди лучше полного привода VR-4?

Друга, будь проще...
Чем полный привод Ауди лучше полного привода VR-4?
Давай прекратим дискуссию. ты сказал, что сток вр4 уедет от любой стоковой немчуры, я возразил. Если ты хочешь это опровергнуть, то сделай это, а если нет...

Это не я сказал.
НиFFка + Задорный картошковоз

ну завелись горячии финские парни ))

речь шла о эмке

с Алексом я бы не советовал заезжать ))))

Против М5 летом у стокового Веера шансов нет.

Это не я сказал.
Ну да, извини.

Ну да, извини.
Свою вину можешь смыть только 12-летним вискарем)))

ALEX 22:
Свою вину можешь смыть только 12-летним вискарем)))
ок, будешь у нас на калыме-заскакивай)

В Красноярске?
ОК)))
Были уже на ДБ 2007
НиFFка + Задорный картошковоз

На вкус и цвет фломастеры всегда разные))

смысла спорить кто и как дует с места и кто кого рвёт смысла нету, всё решает водитель)) своими глазами видел как рассыпающаяся домани 1.6 автомат вертела на распредвале марка 2.5 турбо на палке))

на светофорах, на уже упомянутом распредвале вертятся тазы, которые валят(обычно из последних сил), с акордами и теми же марками если и сдувает машина, то далеко не в сухую)) с боиле серьёзными аппонентами увидимся в мае на городском аэропорте(если администрация города выделит полосу под гонки)

фоток у самого не слишком много((

вот есть только результат прыжка пешехода под колёса

)))
НиFFка + Задорный картошковоз

Не слушай ни кого!!! Нравится, проехал-посмотрел, посчитал сколько вложить - устроило взяли и все!!! Запчасти на самом деле к нему не дорогие, главное знать где брать!!! Мотор лучше контракт возьми - можно взять оч хороший экземпляр обслуженный в япии, свой по запчастям продашь, часть денег отобъешь (я так сделал). Основная болезнь из-за наших автобанов - не долгий срок службы передних прямых рычагов. тут лучше не экономить и не заниматься лечением шаровых и пр хренью. Посмотри в моем отзыве, мож что полезного найдешь. если что спрашивай, отвечу, помогу. удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2000

да, и забыл - бенз минимум 95, аз в год меняй фильтрик тндв, под крылом и сеточку в баке. стоимость всех фильтров - около 1000 руб. меняются в течении 15 мин.

спасибо))
перепресовка шаровых 1000-1300р., рычаг в сборе на экзисте 1500-1800р., выбор очевиден, потратить на 500р больше и головняка меньше))
Dmitry38-27:
на 92м "захлёбывается" мотор(хз почему), едет, но как-то дёгранно и пытается "прочихаться", не знаю как у других, говорю за свою движку. Фильтр тнвд лучше каждые 3-4 месяца менять, не дай бог последний бенз с калонки лить))
на 98м нравится как прёт и не нравится как он улетает)))

Dmitry38-27:
Запчасти на самом деле к нему не дорогие, главное знать где брать!!!

Это, если мы про оригинальные з/ч говорим, а не дубликатный фуфел...
Оригинал везде не дешевый! Правда 30, это тоже много.

Серега 770:
Оригинал везде не дешевый! Правда 30, это тоже много.
Я знаю что оригинал дешевле, в районе 18 этот набор рычагов.

Серега 770:
Я знаю что оригинал дешевле, в районе 18 этот набор рычагов.
покажи, где

спасибо))
на 98м нравится как прёт и не нравится как он улетает)))
я примерно меняю каждые пол года. кто-то год. смотря где и каким бензом заправляешься. опять же в клубе гал ездит на 92 и великолепно себя чувствует... я лью 95 - на 98м нравится как прёт и не нравится как он улетает)))

Это, если мы про оригинальные з/ч говорим, а не дубликатный фуфел...
я себе всю подвеску за исключением линок, наконечников и задних продольных рычагов приобрел за 22 100. это рычаги в сборе!!! привез друг-запчастист немецкие TRW. по сравнению со штатной чутка жестче. уже 2 год и все ок. а ну и машина вроде чутка ниже стала.

Dmitry38-27:
про TRW слышал, что неплохие дубли...

34rus:
Владели такой?!!))))).....или "лишьбычёбы" написать..))))))

Хорошая машина,автор..)
...а по-поводу тюнинга.......
...были две(ПР,ЛР),и были просто в стоке.....и тож неплохо смотрелись..))))))

под ара-тюнингом я имел ввиду что то вроде из фотографий ниже))

Не понял одного, зачем ты купил авто за 205 деревянных, если собрался делать капиталку? , не лучше ли было купить за 120 и сделать капиталку и ремонт ходовки?
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

Artoba:
Хорошая машина,автор..)
...а по-поводу тюнинга.......
...были две(ПР,ЛР),и были просто в стоке.....и тож неплохо смотрелись..))))))
сток хорош. сугубо ИМХО в комплектации Viento вообще неотразим...

Самоход:
за тем, что ходовка живая(2 рычага поменять только и то не факт), коробка живая, грубо говоря с капиталкой я получу полностью живую машину за 250 тысяч, хотя в таком состоянии они в новосибе ~270-300 стоят

а да, забыл ещё, ржавчина только только притронулась к порогам и сразу же была за это наказана.
а дравалёты за 120, которые рассыпаются на ходу, меня в принципе не интересуют, тем болие что в них вкладываться по стоимости машины - бред.

AlexRaiN:
сугубо имхо - лучше контракт взять двигатель. я как понял у тебя 1,8. если будешь брать контракт то бери 2,0 гораздо веселее

AlexRaiN:
ему красная цена 250,нет?) Какие 300?

плюсану предыдущему оратору)

Dmitry38-27:
когда машина приехала во владик с япии была 2.0, спустя год с помощью народных умельцем стала 2,4. Вопрос, зачем мне контракт 2.0 за те же деньги?

Боррродач:
ему красная цена 250,нет?) Какие 300?
что бы не быть голословным https://novosibirsk.drom.ru/mit... https://novosibirsk.drom.ru/mit... https://novosibirsk.drom.ru/mit... https://novosibirsk.drom.ru/mit... https://novosibirsk.drom.ru/mit... 250 да? иногда проскакивают 99года за 270, в архиве лень рыться

Просить то и 500 можно, вот продать - нужно постараться)

какие 250, какие 300??))

200 штук, и то как праздник, и это в идеале

-ходовка живая, все это фигня, главное: железо, акпп, двс

ходовая дело наживное))
- два пер кривых рычага, оригинал 15тр/пара
- два прямых ду***, 7тр
- 2шт линьки 3тр, оригинал
- 2шт шаровые, дубль 2тр
резинки на стаб
- две стоки кайябовских, .....

блин, а не проще немца взять, и вбухивать туда это же бабло
там хоть отдача будет, хотя.. будут другие заморочки в виде различных датчиков
а то к сожелению леги и галы- банки консервные, это когда на другие, марки резко пересаживаешься, сразу прозреваешь и вспоминаешь сколько $ в экзист отнес

[quote=AlexRaiN]99й год: https://novosibirsk.drom.ru/mit...[/ quote] Давай посмотрим на эти объявы через пол года-год. ...что-бы не быть голословными)) А потом ты мне расскажешь за овощной галант за 300 тыщ))

AlexRaiN:
Ты лучше приеди в пример того, кто купил за 300, вот это другое дело. А то ты показываешь всякие висяки. Хоть ты не смеши.Рынок сейчас не совсем тот, что был раньше...

AlexRaiN:
ну у тебя про объем ни чего не написано как бы. вот я и предположил что 1,8 т.к. самый распространенный мотор. 2,4 вообще гуд!!!

на 2.4 другой блок, выше на 6мм, а цена у вас действительно нереальная,на ДВ они от 100 до 240 за 2.4 4вд.

Можно поменять колено на 2.4 с на 100мм, на 2.0 80-90 стоит, ну получишь 2.3, но не 2.4)

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
AlexRaiN:
не буду выспаривать что либо)) просто скажу, что цены в сибе на галанты сильно не поменялись со времён "висяков"извени друг, я не знаю что во владике с мотором делали, я знаю что мне сказал знакомый моторист, который заглядывал внутрь этого мотора)
посмотри номер двига на блоке. если стоит 2.4 а по докам 1,8 то по идее это минус к цене при покупке. не факт что оформить сможешь т.к. модель разная 4g93 и 4g64
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

приветствую, подскажи, ситуация такая, вдруг ты в курсе
у приятеля есть авто galant кузов ea7a мотор 4g94 gdi тнвд MD367149
Нужна замена мотора, есть возможность приобрести мотор с 4g94 gdi с dion кузов CR6W тех же годов выпуска что и galant с таким кузовом, т.е. 2000-2005
тнвд под таким же номером на моторе с dion , что и на нашем моторе, вопрос в том взаимозаменяемые ли моторы ?
По логике в худшем случае подушки с кронштейнами перекинуть или я не прав?
Просто мотор с dion дешевле намного в Японии и соответственно у наших перекупщиков, цена почти в 2 раза ниже, потому его и хотим.
Подскажите может кто знает про взаимозаменяемость ?........

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
разве в японии моторы продают? там что галант что дион 500$ стоит максимум.
думаю если тнвд одинаковые, то и двиги заменяемы. но думаю стоят они одинаково.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

с галанта мотор в 2 раза дороже стоит.....

Igneos:
с галанта мотор в 2 раза дороже стоит.....
кроилово ведет к попадалову.... у меня друг сэкономил - поставил вместо 1,8 2,0 на гала от шариота. поставить то поставил (только подушку мотора переделе). потом выяснилось что приемная труба не подходит. еще что и еще что то (сейчас не понмю, звонил мне узнавал по стоимости деталей). короче лучше поставить тот же мотор и все. все болт он встанет.

Продажа Mitsubishi Galant 2000