Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2001

Мицубиси Галант 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463139 л.с.
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: серый
Всем привет. Итак предыстория: Был я счастливым обладателем Лада приора но это другая история. Как то знакомый звонит и говорит продай мне приору ( была она в отличном состоянии), а я ему забирай но за дорого чтоб отбить желание, а он возьми и согласись)). На следующий день уехала моя приора за 275 рубчиков. Начались поиски нового авто, залез на дром и вот она мечта детства ММС галант в кузове EA. Встретился с продавцом, посмотрел и блин сколько косяков по машине бампер передний под замену задний под покраску, главный цилиндр сцепления под замену( бежал), когда то была бита в перед, но все таки не новая... Скинул с цены на все косяки 30 000, и за 300 000 тысяч стал обладателем мечты!!!! Сел, поехал домой блиииин какое же было счастье в душе не передать!!! Подъехал к магазину и слышу хруст вышел, смотрю бампером за бардюр  зацепился ( передний свес и вправду большеват) думаю вот лОООх!!!! Доехал до дома бампер снял, спаял. Вечером обмыли естественно))) Пошли серые будни а машина только радовала. Загнал на диагностику в итоге: стойки стабилизатора все тот же главный сцепления, свечи, фильтра, масло в ДВС и КПП, гранаты наружные (как потом оказалось еще и внутренние). Через месяц все поменял.
Стойки стабилизатора 500р
Главный сцепления (рем комплект) 250р
Свечи 600р
Фильтр воздушный 300
Фильтр салонный 350
Фильтр топливный 350
Граната внешняя 2600*2
Граната внутренняя 2800*2
Больше машина ни чего не требовала только масло и расходники.
Летом поехали с друзьями в казахстан в Усть-каменогорск и на бухтарминское водохранилище. 1800 км туда и обратно ни где не подвела, и по трассе ехать одно удовольствие. Только вот не доехали до дома 20 км как произошла авария. На трассе м52 была пробка я остановился а вот нива 2131 решила остановиться об меня итог: меня в зад я в лансера, лансер в короллу. Зад смяли по задние двери, подушки стрельнули(не приятное ощущение), капот домиком. Через пол года восстановил и начал ездить дальше, но вот мысля что авто после такой аварии.... в общем выставил на продажу и через 1.5 месяца авто ушел за все теже 330 000 так косяков уже ни каких не было.

P.S. Машинка очень понравилась, очень надежная и удобная в управлении. Если б не авария до сих пор бы ездил. Сейчас BMW 5 серии 1999, а все равно посматриваю на галантов с очень тёплыми воспоминаниями.

Mitsubishi Galant, 1997
Константин, С-Петербург/Владивосток
Евгений, Петропавловск-Камчатский
Alexzander1981, Красноярск

Отличная машинка)
И состояние в норме была!

5 красавец

Праворукий Галант НА МЕХАНИКЕ ушел за 1,5 месяца за 330 ТЫСЯЧ??? Это в каком году? Сейчас даже за 250 и то трудновато продать будет
Руль левый, 1.5 года назад
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2001

S.c.o.r:
Вроде с одного города....а такого ты и не знал...как так продали без твоего ведома)

Алексей 1999:
Руль левый, 1.5 года назад
А, левый - тогда понятно )

Да потому что машина в хорошем тех.состоянии, какая разница АкПп или Мкпп...
Если особо не разбираетесь в рынке, лучше не комментировать, в плане продажи ОЧЕНЬ ДАЖЕ БОЛЬШАЯ разница АКПП или МКПП. Как раз таки потому что ИЗ ОДНОГО ГОРОДА, потому и удивляюсь

Самый красивый Галант.
Да, реально, следующий кузов вообще убожество в плане дизайна. ПАбсолютно ничего общего не имеет с этим Галантом

S.c.o.r:
Разница примерно 20- 50 т.руб. в пользу автомата.

Автор, движок же этот Джидай? На Аиртрек помоему такой же ставили

S.c.o.r:
Я разбираюсь в рынке продаж авто, только когда тебе не горит авто продавать, то модно и цену повысить.
Относительно Акпп и мкпп это все ясно.

Kiss*ka:
Относительно Акпп и мкпп это все ясно.
330 за леворукий Галант 2001 года это нормальный ценник. Праворукий за такую цену продать практически нереально, тем более за 1,5 месяца. Я просто не заметил что руль авто левый.

С автоматом всегда дороже.
Главное, что с автоматом продать гораздо проще

А вообще главное состояние авто
Естественно с левым рулем дороже и нет тут абсолютно никакого повода для сарказма. Есои вы счиатет что руль в данном случае не имеет значения, то вы однозначно не разбираетесь в рынке

Даже 1,5 года назад?

Даже 1,5 года назад?
Да

Состояние авто - это 60% успеха продажи, 40% - это умение продать

Да
Состояние авто - это 60% успеха продажи, 40% - это умение продать
Скажу что циферки можно поменять!

Kiss*ka:
Скажу что циферки можно поменять!
Возможно. Опять же в зависимости от потенциального покупателя... Если человек шарит в машинах, то циферки будут 90 на 10, а если лузер - то 10 на 90 :)))

S.c.o.r:
Причем не подумайте что я перекуп - боже упаси :)) сам очень негативно отношусь к этим товарищам, которые мамке родной г...но за копейку сунуть готовы

Таганрог
Я в шоке от цен. 330 за галанта.... Охренеть. Вы че там с ума посходили.
Mark2 MX-83 90г.

S.c.o.r:
Мы все немного перекупы...когда продаем авто и покупаем))) для себя же родимых.
Кстати удивляет что часто нские ездят в соседние регионы чтобы купить авто дешевле)

Сашка161:
Я в шоке от цен. 330 за галанта.... Охренеть. Вы че там с ума посходили.
1,5 года назад это нормальный ценник был

Kiss*ka:
Мы все немного перекупы...когда продаем авто и покупаем))) для себя же родимых.
Я никогда не ездил :) Исключение - когда был в Москве в командировке и оттуда пригнал Мурано

S.c.o.r:
Москва это отдельная история....это как в свое время Владик, а вот Томск Кемерово Красноярск Омск. Там реально дешевле парой чем в Нск

Kiss*ka:
А потому что наверное продать там труднее, поэтому и скидывают ценник очень сильно те, кому продать срочно надо

Kiss*ka:
Сломаные можно еще найти, недорого..А целые там тоже не дарят.

Artecs54:
Сломаные можно еще найти, недорого..А целые там тоже не дарят.
Априори цены в мск дешевле чем в СФО на 100. Особенно чуаствуется машинки по стоимости ближе к миллиону!

НОВОСИБИРСК
Искать везде можно...Я вон стаскал к подъезду, со всех мест 77,97,142,152 и 174.Соседи уже косо смотрят, за места, скоро жечь или бить будут)..

Хороший отзыв, тёплый, я тоже некоторые свои бывшие машины с теплотой вспоминаю, пятёрка тебе за отзыв!

Kiss*ka:
Но с каждым годом этот ценовой диапазон все сужается и сужается. Простой пример: Мерс Е-шка. Года 2 назад разница в цене была очень большая, а сейчас цены практически одинаковые. По крайней мере с учетом авиаперелета Нск-Москва и перегона авто оттуда в Новосиб, по деньгам то на то и выходит. А вот в сегменте машин подороже, типа Лексус 470 и т.п., ДА - разница в сотку во многих случаях, а то и больше

Artecs54:
Понятное дело ) надо уважать соседей, договаривайся об отстойнике для своих машин в других местах ) например на близлежайших стоянках

S.c.o.r:
Соседи у меня, так то нормальные...Я не борзею, по дворам сегодня половину припрятал. Самому не удобно, устроил автобазу, но они не быстро продаются, что теперь сделать. Нахватал ртом и опой)
G8

Capital of RF
Пять, Галант в этом кузове самый классный.
A2

Чёткий Евро Галант

нормальный
GET BIG OR DIE.

Автор, движок же этот Джидай? На Аиртрек помоему такой же ставили
Нет движок простой, плюс ко всему однораспредвальный.

акулий взгляд у ммс."5"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

G8:
Пять, Галант в этом кузове самый классный.
Нигавари,Ген!)
Полностью с тобой согласен.)

приветствую, подскажи, ситуация такая, вдруг ты в курсе
у приятеля есть авто galant кузов ea7a мотор 4g94 gdi тнвд MD367149
Нужна замена мотора, есть возможность приобрести мотор с 4g94 gdi с dion кузов CR6W тех же годов выпуска что и galant с таким кузовом, т.е. 2000-2005
тнвд под таким же номером на моторе с dion , что и на нашем моторе, вопрос в том взаимозаменяемые ли моторы ?
По логике в худшем случае подушки с кронштейнами перекинуть или я не прав?
Просто мотор с dion дешевле намного в Японии и соответственно у наших перекупщиков, цена почти в 2 раза ниже, потому его и хотим.
Подскажите может кто знает про взаимозаменяемость ?........

Курган
позитивный человек!отчет понравился!