Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1991

Год выпуска: 1991
Цвет кузова: Черный
Двигатель: 4 цилиндра, 8-клапанов, 90 л.с. бензин, инжектор
Доброго времени суток.
Мне 20 лет, пол года назад женился и переехал в Москву из Сочи. Устроился работать автомехаником в техцентр Хендай. Очень скоро я понял, что без автомобиля тяжеловато в Москве, а денег на приобретение не было. Пришлось крутиться - сначала купил девятку с мертвым двигателем, сделал ее, поездил немного, понадобились деньги, продал. Купил через некоторое время еще одну девятку, весь мозг выпарил мне инжектор ее и я обменял ее на карбюраторную. Опять же немного поездив понадобились деньги, продал. Решил пока не брать машину, а подкопить и купить нормальную (предпочтительно японца). Месяц побыл пешеходом, снова появилась необходимость в автомобиле в связи с беременностью супруги. Посчитали бюджет - 70 тысяч. За эти деньги ничего толком не купишь, а садиться на ТАЗ мне уже никак не хотелось, да и жене не комфортно в них. Полезли смотреть объявления на авито и дроме. Нашли мазду капеллу 1991 г, 1.6, автомат, 59 тысяч. И жена приметила Галант 1991 год, 1.8. 60 тысяч. Галант меня раньше не привлекал, но все же по настоянию жены решили посмотреть вначале его, потом мазду. Приехали в указанное место осмотра, и вот он перед нами:
Черный галант, покрашенный из балончика, но, довольно аккуратно, в матовый цвет. По кузову сразу обнаружились множественные вмятинки, но еле заметные. Самые большие на левой задней двери и на крышке багажника, откуда вандалы оторвали родной спойлер . Поговорили с хозяином, полез, посмотрел днище (гниль нашлась, но совсем немного), обнаружил прямоток. Владелец сказал, что всю выхлопную систему поменял на спорт, отдал 15 тысяч только за запчасти. Сел прокатиться. Завел, мотор приятно зарычал. Проехал пару кругов и буквально влюбился в нее. Желание смотреть мазду сразу отпало и я понял, что в любом случае ее возьму. Понравилась ужасно. Даже забыл поторговаться)))

Поехали, написали договор купли-продажи и я уехал к себе в сервис, что бы поднять на подъемнике и получше все осмотреть. Поднял, осмотр днища показал гниловатое дно в районе запаски, но не до дыр.
Подвеска: Нужно менять шаровые, сайленблоки. Проще рычаги в сборе. Колодки под замену и правая тяга рулевая (наконечники стоят новые). Подтекает радиатор (видимо камушек влетел) и рулевая рейка (какая-то из трубок течет). Ну да ладно, не критично, тем более за такие деньги. По двигателю притензии были только к регулятору холостого хода, который тупил и его отключили (из-за него горит ошибка)

Автомобиль оказался очень комфортным, куча регулировок сидений, руль по высоте регулируется, электролюк в 2 положениях, электрозеркала. Вся электрика работает. Так же в салоне присутвует колхоз в виде раскрашенной панели и неона в салоне, цвет которого меняется с пульта. В комплекте еще отдали магнитолу и сабуфер (усилитель прежний хозяин снял).
На дороге машину немного вело в левую сторону (списал на рулевую тягу и отсутвие сход развала) и немного гремела (шаровые).

Резина новая зимняя Rosava 185/70/R14/, диски штамп. Честно говоря, резина ужасная. На мокрой дороге как корова на льду.

Началась эксплуатация: я не знал даже с чего начать ее приводить в порядок. Решил, что для начала нужно колодки поменять, так как там их практически не осталось, но никак найти не мог и вот на третий день едем из торгового центра с женой и услышал шум с правой стороны, очень похожий на скрежет. Ну все, думаю, пипец колодкам и диску. А в это время как раз ехали по МКАДу. Поехал медленно, шумит, но девааться некуда. Со временем заметил, что шум усиливается, когда поворачиваю налево. И рядом с домом меня осенило - Окно приоткрыто!!! Закрыл - шум пропал. Посмеялся над собой и спокойно поехал. На следующий день купил колодки (950 руб) и рулевую тягу (360 руб). Сразу поменять тягу не получилось, поэтому неделю еще ездил так. Потом поменял, сделал примерный развал ( примерный, потому что стенда нет). Машину перестало тянуть влево, деражться на дороге стала лучше. Заказал рычаги, на следующий день мне их привезли ( 3880 руб за оба). Поменял, теперь вообще класс. Не гремит, не кидает машину. В ближайшее время поеду на сход-развал.
Общие впечатления: Отличная машина за скромные деньги. Врядли можно найти что-то лучше за такую сумму. Двигатель отличный, тянет очень хорошо. Масло не ест ( проехал 600 км, как было по уровню, так и осталось, дальше - посмотрим). Расход бензина не большой. В режиме овощ в городе укладываюсь в 8 литров, если же втапливать, то до 12 литров дойдет. Разгоняется авто быстро, скорость не чувствуется, до 150 км/ч легко, без проблем можно и больше, но пока не сделал сход-развал - опасно.
Поломки: за 2 недели только одна поломка была, но она была предсказуема. Как то раз съездили в магазин, закупились, завожу ее, а она на холостых 1500 оборотов показывает. Естественно много. Глушу и снова завожу - 2000. И так дошло почти до 3 тысяч оборотов. Пришлось совсем открутить регулятор холостого хода и кинуть его в багажник. Так и лежит там, езжу без него, проблем никаких. только ошибка горит и когда холодная, приходится газ придерживать. Новый регулятор стоит от 12 тысяч. На разборке поищу и поставлю себе в будущем.
На авто очень большие планы. Собираемся с женой в мае поехать в Сочи на ней. Ну и буду ее приводить в порядок)))

Буду дополнять. Прошу строго не судить за отзыв))
P.S. на москвич внимание не обращайте, это мы балуемся))

Доброго времени суток. Хотелось бы немного дополнить отзыв.

Сегодня полез проверять уровни жидкостей и масла и решил померять компрессию, выкрутил свечи, они оказались чистенькими. Замер компрессии показал по 12 атмосфер во всех цилиндрах. Результатом доволен)))

Забыл еще рассказать, что у меня так же есть еще рабочий автомобиль, но им я мог пользоваться в личных целях 1-2 раза в неделю. А автомобиль этот ни что иное, как Дэу Матиз (0.8л 2011 год). И вот уже 3 недели я на нем не ездил, но на днях нужно было срочно отъехать по работе, а ворота сервиса подперли машиной и хозяин куда-то смылся....

Всем привет!

С момента покупки проехал уже более 1500 км и, не считая того, что описано ранее, проблем никаких нет. Сделал сход-развал, поменял резину и все. Машинка просит только бензин, больше ничего. Масло не ест, ОЖ не уходит, жидкость для ГУР не уходит, все отлично! Конечно, не много я проездил, но кое-какие выводы для себя уже сделал.

Кстати, долго думал, какую резину поставить. Из того, что было по карману - кама и росава. Естественно, не хотелось снимать одну росаву и вешать другую. На бриджики или йоку денег не хватало, а копить времени не было, потому что ездить невозможно....

И снова здравствуйте!

Перехвалил я машинку в дополнении)

После написания, в тот же вечер, поехали с супругой покататься по ночной Москве, поездили по центру, и вот в один прекрасный момент, катясь на нейтралке километров 80-90 в час, услышал гул небольшой, думал, что показалось, выключил музыку и стал прислушиваться. Нет, не показалось. Проверил на всех передачах, ничего не меняется. Гула нет только до 30 км/ч. Видимо, ступичный подшипник. На МКАДе попробовал разогнаться и послушать, что же это такое. на 120 кмч машину начало немного трясти....

Кто-то просил написать, когда машина у меня пройдет 5 тыс км. Немного опоздал, прошла она 7 тысяч. Думаю, уже можно сделать определенные выводы.

Итак, Несколько дней назад вернулся из отпуска. Ездили с женой в Сочи, да и еще по Краснодарскому краю катались, общий пробег получился 4400 км. Машинка выдержала неплохо, но не без проблем, а именно:

Не так давно у меня зашумел задний ступичный подшипник. Я его поменял и успешно забыл о нем. Поехали мы, значит, из Москвы, все было отлично. Уже в Краснодарском крае на скорости машина стала немного вибрировать....

С момента последнего дополнения прошло уже куча времени, много всего сделалось. Почистил дроссельную заслонку, машина задышала свободнее, двигатель стал лучше работать на холостых. Заделал подгнившее место на левом пороге, подкрасил. Поменял тот самый барабан с выработкой, а на второй денег не хватило, поэтому оставил, на скорости стала руль бить при торможении. Еще полез поменять сальник распредвала, измучался, но поменял, но потом заметил, что все равно подтекает. Оказалось, что выработка на валу есть. Причем не только от сальника, но и различные царапины, ногтем чувствуются даже....

Автор,сначала на подъёмник,а потом договор купли-продажи.А у тебя как-то наоборот,не по фэн-шую.
"Пять".
Нелегко сейчас молодым,да ещё и детей надо рожать...
Удачи!
Бу-га-га-гатти

на момент покупки забыл про все на свете, поэтому наоборот получилось)))
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1991

за отзыв 5..Была у друга такая купил как сейчас помню 1992 года хэтчбек за 120 тыс руб..не народовался ,за два месяца вбухал в нее около70 штук ,а она все сыпеться и сыпеться так ипродал ее даж полгода не поездил...жил в сервисе..Удачи
*************каждому своё***************!!!

Советская гавань
Автор отпешись когда первые 5тык пройдёшь!

Алекс2309:
Автор отпешись когда первые 5тык пройдёшь!
Хорошо, а с чего такой интерес?)))

Уланчик:
ну это раз на раз не приходится)) за оценку спасибо))

Офффффффигеть последний раз такую тачку видел в начале 90ых!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

читаго
у моего отца был такой с мотором 4G67 он его сам с корабля снимал 2 года ездили остались только приятные воспоминания но это было лет 15 назад

где отзыв про москвич?

Курган.
Был у меня в таком кузове аппарат.Вот уж где было*****ище то.Сыпалось все подряд,хотя
ездил я на нем около 15ти лет назад.То есть был много свежее чем ваш теперь.
Двиг.был 4G63 с автоматом.Так же маялся с регулятором холостого хода.так же менял рычаги из за шаровых и сайленты.Подшипники ступичные,Комплект ГРМ. в итоге через короткое время после замены ГРМ лопнул и загнуло клапана.Пришлось контрактный мотор ставить.
Короче денег за год владения она с меня высосала..... Теперь обладаю стойким отвращением к марке ММС.
Автору за отчет 5.Но машину выбрал ей ей не ту!
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

_Валерон_:
где отзыв про москвич?
Его не будет. Могу вкратце рассказать)) Стоял он 2 года под рекламой, но недавно пришлось убрать его и мы решили попробовать завести, завели и у напарника появилось желание его восстановить, вот он его и делает. Надеется сделать из него цацу

C чего-то надо начинать, потом солярис купишь и поймёшь, что твоё старое ведро всего лишь ступенька которую ты перешагнул
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

"чёрный галант,покрашенный из баллончика,но довольно аккуратно"...)))))))..Зач ёт!)))
Да,и по-поводу резины,лет 12-13 назад стояла у меня росава(мэйд ин Украинэ)))))) 175/70/13,на семёрке,вроде бы более-менее была...

Удачи!)

marchello45:
ездил я на нем около 15ти лет назад.То есть был много свежее чем ваш теперь.
Автору за отчет 5.Но машину выбрал ей ей не ту!
Возможно, но, надеюсь, что в моем случае будет друга история)) к тому же у меня двигатель 4G37, а не 63))) за оценку спасибо))

Niknight:
Вот что что, а корейцы меня совсем не привлекают, хоть и работаю с хендаями (правда не с легковыми, а с портерами)

Нафига в Москве машина если там такие пробки:)?

Семей КЗ
За отзыв пятак. Но послушай что люди говорят - у кента была мицубиси - спалась как ведро с гайками, у другого кента поновее была и тже сыпалась. Видимо не зря пословица)))
Реально если бюджет ограничен лучше бы маздень взял))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz 190 1989

YouR-CurSe:
Нафига в Москве машина если там такие пробки:)?
В общ.транспорте пробки из людей ещё больше...
Бу-га-га-гатти

Машине 23 года, покрашена из балончика, НО зато есть подсветка для ног!!

Кисловодск
Сёгун:
Машине 23 года, покрашена из балончика, НО зато есть подсветка для ног!!
забыл про рычащий глушак.

Автор как тебя угораздило купить авто не поднимая, особенно понравилось про некретичную, рулевую рейку, и текующий радиатор. Раз делал развали + еще резина тысяч 10. Там еще тысяч 20-30 запчастей.

не лучше было смотреть машину посвежее, и гонять на подъемник.
По и тогу ты считай купил авто 1991 года за 100 с лишним штук

Новороссийск-КМВ
Честно говоря, я одобряю автора.
Ну а всем нижеотписавшимся могу заявить, что слово Мицубиси не всегда означает глобальные проблемы. Говорю это как дважды владелец Мицубиси. К тому же, машина куплена за 60 тысяч рублей, как говорится, дешевле только даром.

Кстати, автор, хоть ты и предвзято относишься к корейцам, я бы тебе посоветовал ставить на Мицубиси именно оригинальные корейские з/ч. Они в оригинале стоят столько же, сколько и неоригинальные на Мицубиси, зачастую есть возможность выбора. И ходят они ощутимо дольше любого неоригинала.
На машину, которая на фото ниже, лично я ставил опорные подшипники от Хундая Санта-Фе. 40 тысяч км пробега по дорогам России (преимущественно, разбитых) и ни намека на какой-либо стук. Та же фигня и с "линками" стабилизатора. Мне подошли от Элантры. Все работает так как должно! Короче говоря, корейский оригинал - рулит!

Ну а напоследок! Автор, я не знаю, кто у тебя родится, но пусть он (или она) будет самым здоровым и счастливым ребенком на свете))) И вам, молодым, не хворать)))

Всем удачи и счастья, братцы!
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

Новороссийск-КМВ
Та машина, о которой я говорил:

Петропавловск-Камчатский
Был такой только с карбюратором, отличный аппарат, расходник копейки стоит, даже где-то в гараже родные туманки с него валяются.... В зад вроде подходят стойки с ВАЗ 2108...Удачи на дорогах

хорош

Автору удачи. Комментаторы за 60т.р. чтобы не битаникрашена, дедушканадачулетомездил вы хотели увидеть что ли?
Человеческая жизнь бесценна, особенно в России.

По деньгам...

но если сам мастер, так и ее до ума сделает!

Удачи во всем!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

иркутск
Починит, поездит да и продаст её!!! Не надо осуждать автора он её ведь не на всю жизнь купил!!!

Лениногорск
удачи с Мициком!

Приморский
Вот сразу понимаешь - у человека в жизни всё только начинается ! Удачи !

<HY
Порадовал пробег)))) думаю вот у мазды точно скручен был))
Если правильно объяснить людям «зачем», то они всегда найдут способ «как».

Прикольная Мицуба - какой там Солярис, он рядом не валялся!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

NAR

пять+

Такие Галанты выпускались огр.серией,совместно с AMG.400 штук,если память не изменяет.

Niknight:

читаго
дизельное топливо на корейском наверное

энрико:
дизельное топливо на корейском наверное
А-ааааааааааааааа..........

иркутск
Регулятор холостого хода на почти всех митсубах 90х одинакоые. У меня паджеро мини часто звонят спращивают нет ли в продаже регулятора с мотора...потому его и не продаюдержу про запас.Я лично второй раз мутсубу не куплю.Лучше уж ниссан на крайняк...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1997

кино.ТАРКОВСКОГО.

пппан:
кино.ТАРКОВСКОГО.
Вспомнил такое...

Вспомнил такое...
чудной фильм был.

[quote=Vitos-novoross]Честно говоря, я одобряю автора.

Всем удачи и счастья, братцы!
Спасибо огромное)))

galant1991:
Спасибо огромное)))
Да пожалуйста!
Я уверен, что у тебя по-жизни все получится!
Кстати, мы ж еще и земляки почти))) Сочи от Анапы не так уж и далеко)))

Да пожалуйста!
Я уверен, что у тебя по-жизни все получится!
Кстати, мы ж еще и земляки почти))) Сочи от Анапы не так уж и далеко)))
Оо, доводилось мне бывать в Анапе)))

chegem:
забыл про рычащий глушак.
не лучше было смотреть машину посвежее, и гонять на подъемник.
По и тогу ты считай купил авто 1991 года за 100 с лишним штук
Не критично - это значит почти не заметно. Ни разу жидкость для ГУРа еще не доливал. Подтекающий радиатор - это не означает лужу под ним, это означает влажное пятнышко на радиаторе.
Согласен, это все равно нужно делать, но даже если она выйдет в 100, то это уже будет состояние, близкое к идеалу. и она прослужит еще не один год

Привет! Скажи, пожалуйста, номера рычагов??

Nesqviq:
Привет! Скажи, пожалуйста, номера рычагов??
Привет и тебе)))
Хоть я и не автор, но если у тебя Галант 1991 года, и ты говоришь про передние рычаги, то в них можно поставить:
Шаровую - 54530-0U000 от Хундая (будет ходить дольше любой китайской, стоит - копейки)
Задний сайлент - 3-08-1893 от "Точки опоры".
Передний сайлент в этих рычагах умирать не должен...
Ну а если очень нужны сами рычаги, то:
MB 573094 - правый
MB 573093 - левый.
Из неоригинала смотри Yamato. Более-менее, как говорится. Остальные китайские или польские - служат намного меньше)))

Привет и тебе)))
Задний сайлент - 3-08-1893 от "Точки опоры".
Передний сайлент в этих рычагах умирать не должен...
Ну а если очень нужны сами рычаги, то:
MB 573094 - правый
MB 573093 - левый.
Пока передняя подвеска меня вообще не беспокоит, не давно перетряхивал, шаровые тоже меняли, но вот сам рычаг выглядит как то страшно, ржавый, с дырками. Боюсь если на большой скорости сломается.
Оригинал чето очень дорого.
Посмотрел ямато получается мне подойдут вот эти J35011YMT; J35012YMT да?

Интересное дополнение..)

Nesqviq:
Посмотрел ямато получается мне подойдут вот эти J35011YMT; J35012YMT да?
Я тоже посмотрел, должно подойти. К тому же, Ямато - вполне неплохую продукцию делает. Конечно, хуже оригинала, но все же.

очень интересно.

Vitos-novoross:
Отлично, спасибо за советы) Как с мотором разберусь, рычаги закажу, я думаю новые в любом случае лучше, чем японские старые.

А что у тебя с мотором?

у кого сыпятся такие машины - не обижайтесь, руки просто не из того места растут.
на своей уже третий год летаю, проблем не испытываю, расходники меняю да косяки предхозов исправляю потихоньку. хотя состояние было гораздо хуже.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

f1gv83:
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

salon32:
Ты еще забыл добавить, что линки каждую 1000 км меняешь.
Это вряд ли)))) Подвеска у этих Галлов оч живучая, даже убитая в хлам позволяет шустро передвигаться.

Был у меня такой, только карб, понравился. Теперь на более "упакованном" летаю.....
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

почему зч оригинальные от хендая не понял...?

SHIMANOid:
почему зч оригинальные от хендая не понял...?
Да потому что просто оригиналы от Хундая часто подходят на Мицубиси)))

Хундай, еще на ранних этапах своего становления, скупал лицензии у Мицубиси. Самое явное - это моторы... Хундаевский D4BF - это Мицушный 4D56. Хундаевский G4JP - это Мицушный 4G63... Ну и так далее.
Та же фигня и с АКПП. Можно поставить АКПП на Мицубиси от той же Сонаты. И она встанет без доработок. И поедет нормально.
Ну и с ходовой все так же))) Например на Эклипса можно без проблем воткнуть оригинальные опорники от Хундая-СантаФе. Встают как будто там и стояли, ходят не меньше родных, а по цене ощутимо дешевле))) Та же ерунда и с рулевыми наконечниками, шаровыми, сайлентблоками... Путем подбора можно найти то, что будет оригинального качества и по цене меньшей, чем оригинал.
Ну а неоригинал - это неоригинал. Как бы не расхваливали неоригинальные з/ч, все-таки они зачастую хуже оригинальных.

Калининград
sda

Москва-Столица Мира
Металлолом.

Но отзыв хороший, подробный.
Proud MB owner.

A2

Только 5.

salon32:
Ты еще забыл добавить, что линки каждую 1000 км меняешь.
ха-ха-ха и еще три раза ха! я до сих пор в тормоза не лез, не то что в ходовку! не считая мелочей типа пары сальников и подшипников. ну, недавно яйца поменял, потому что захотелось их поменять ради интереса.
а смысл лезть, если все работает как надо?
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.

владел 6 галантом 5лет, двиг 4G67,не успел начать владеть им -он овладел мной,сначала с мозгами какая то хрень -ни кто из местных электронщиков не сказал внятно что с ней , все в угодай мелодию ,давай это поменяй и тд.плюнул вытащил мозги на полку ,поставил газ пропан 2 поколения ,приколхозил трамблёр от 08 комутатор и бабину тоже ,поменял грм ремень балансиров ,ролики ,помпу,со всеми сальниками потом кончилась акпп,выкинул её тоже, поставил мкпп от галанта маховик от эклипса ,и радость начилась больше нечему было ломаться, ну расходники менял по приходу в не годность.комфорт ,климат контроль без кондея ,не нужен он у нас ,главное печка класс,мягкость хода ,шумоизоляция родная ,кузов не гнил,резина на 15 ,клиренс высокий

7561936
Ленино
доброго времени суток.вопрос возник, у тестя появилось сия Чудо.есть проблемы с корзинной сцепления,возникает вопрос,есть аналоги по замене корзины с отечественных авто?

Продажа Mitsubishi Galant 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G37 в Москве