Перехвалил)

И снова здравствуйте!

Перехвалил я машинку в дополнении)

После написания, в тот же вечер, поехали с супругой покататься по ночной Москве, поездили по центру, и вот в один прекрасный момент, катясь на нейтралке километров 80-90 в час, услышал гул небольшой, думал, что показалось, выключил музыку и стал прислушиваться. Нет, не показалось. Проверил на всех передачах, ничего не меняется. Гула нет только до 30 км/ч. Видимо, ступичный подшипник. На МКАДе попробовал разогнаться и послушать, что же это такое. на 120 км\ч машину начало немного трясти. Сбросил скорость, потихоньку доехал до дома, а с утра на работу и на подъемник. Покрутил колеса передние (сзади прошлый владелец недавно менял подшипники, так что задние колеса я даже не проверял) вроде, нет шума, только еле-слышные звуки из коробки. Ну, капец, думаю, а вдруг это коробка? Буду пешеходом... А опыта у меня пока еще очень мало. Подъехал второй механик, я его прокатил, он предположил, что это гудит резина, потом снова подняли, пока я был занят чем-то, он полазил, позвал меня и указал на коробку. Мда, похоже на правду, ибо подшипники нормальные. Полез искать б/у коробку. 10-12 тысяч, позвонил на разборку, рассказал проблему, и мне сказали, что они на 98% уверены, что с коробкой все нормально.

Решил я съездить в сервис, где покупал рулевую тягу и колодки, так как там мастера эти машины знают наизусть. Посадил с собой мастера, проехали, он сказал, что это ступичный подшипник задний правый. Загнали к ним на подъемник, и действительно, задний подшипник, только не правый, а левый. Вот блин! НУ почему я не полез его проверить? Стыдно за себя. Заказал у них комплект подшипников и стойки стабилизатора (были немного ушатаные). Через день они пришли, подшипники фирмы Spidan (700 руб) и стойки nipparts (400 руб х2). И кто сказал, что запчасти стоят дорого и ждать недели? Цена вполне адекватная. Забрал запчасти, купил еще масляный фильтр оригинальный (300 руб) поехал менять. Снял барабаны и удивился, что подшипники прямо в барабанах стоят. Честно говоря, первый раз такое вижу. Поменял подшипник и , заодно решил покрасить барабаны, а то ржавые слишком. Из красок нашел у себя только краску голубого цвета. Ну и ладно, зато не ржавые. Покрасил, пока сохло, полез менять стойки. Старые убились прилично, поставил новые, все собрал, высохла краска, и поехал на тест-драйв. Гул пропал, на нейтралке тишина, на передачах прямоток ревет, красота)))) на ямках не стучит ничего, все отлично.

Только вот слова механика о коробке все же не дают мне покоя.. Решил для начала поменять масло в коробке. Слил старое (чистенькое и по уровню было) залил оригинальное Хендаевское (mobis 80w90) и на этом оставил коробку в покое. Поменял масло в двигателе, залил Shell синтетика 10w40. Полазил, посмотрел, что еще нужно под капотом. Не понравился ремень ГУРа, поменял его на хендаевский оригинальный, Встал как родной туда))

Вот и все, больше машинка ничего не требует (тьфу-тьфу), посмотрим, что будет дальше. А, еще приобрел усилитель, подключил, теперь у меня еще и неплохая музыка)))

Не дает покоя только коробка, подскажите, вот еле-слышные щелчки из коробки это нормально? Все передачи отлично включаются, не выбивает.

Вот и все пока. В дальнейшем дополню еще)) Всем спасибо!))

P.S. Забыл рассказать. Еду вчера по Мкаду, примерно 100 км/ч, обгоняет меня что-то непонятное, похожее на мазду мх5, только более угловатая. перестраивается передо мной и уходит вперед, а я с супругой, немного нажал на газ на 5-й передаче, еду спокойно, смотрю, "что-то непонятное" сбрасывает скорость, обгоняю и мельком глянул на спидометр, а там 160, ничего себе, думаю, даже супруга не почувствовала...