Маленькое путешествие

Кто-то просил написать, когда машина у меня пройдет 5 тыс км. Немного опоздал, прошла она 7 тысяч. Думаю, уже можно сделать определенные выводы.

Итак, Несколько дней назад вернулся из отпуска. Ездили с женой в Сочи, да и еще по Краснодарскому краю катались, общий пробег получился 4400 км. Машинка выдержала неплохо, но не без проблем, а именно:

Не так давно у меня зашумел задний ступичный подшипник. Я его поменял и успешно забыл о нем. Поехали мы, значит, из Москвы, все было отлично. Уже в Краснодарском крае на скорости машина стала немного вибрировать. Беглый осмотр неисправности не выявил. Доехал до города Белореченск, в котором мы и собирались провести большую часть отпуска, заехал в сервис, мне подняли машинку и выяснилось, что разбился тот самый ступичный подшипник. Ладно, думаю, может бракованный попался. Там же заказал новый комплект подшипников, на этот раз фирмы Optimal (Германия). Пару дней был пешеходом. Пришли подшипники (600 рублей), поменял их и снова забыл про них. Поехали в Сочи, там пробыли 2 дня и обратно в Белореченск. Получилось примерно 650 км с учетом того, что еще по Сочи катались. Стали собираться в путь обратный, на утро нужно было выдвигаться обратно на Москву. Под вечер полез проверять всю машину, и... как вы думаете, что? Правильно! Зашумел подшипник. Да, да. Тот самый. Деваться некуда, нигде его не купить, поедем с таким, в Ростове купим, там в наличии должны быть. На всякий случай снял подшипник и промазал хорошенько. С утра выдвинулись. Отъехав на 80 км от Белореченска (скорость была максимум 70 км/ч), сзади послышался стук и треск. "Приехали" - подумал я. Остановился, снял колпачок с колеса, а там стружка металлическая. Хреново! А до Ростова еще 200 с лишним км. В Краснодар тоже далековато. Поблизости только маленькие поселки. ТАм уж точно не будет этого подшипника. Решил испытать судьбу и медленно поехали в Ростов. Пока ползли (максимум 20 км/ч) жена искала в интернете подшипник. Обзвонили кучу магазинов в Ростове - нигде нет, только под заказ и ждать долго. Кое как доползли до станицы Кущевская. Там сели на такси и нас таксист повозил по магазинам для иномарок, коих оказалось очень мало. В одном мне решили помочь и подобрать от других машин. От нексии очень похож был, но оказался чуточку больше. И тут таксист вспомнил, что у него куча визиток. Позвонили по первому попавшемуся номеру. И о чудо!! Есть в наличии один комплект. Отпустили таксиста, сели на свою и поехали 50 км в обратную сторону, в станицу Ленинградскую. Свернув с трассы М4, было решено оставить машину на одной из заправок и добираться попутками, так как ехали очень медленно и совсем не хотелось добивать машину. Подвез нас дальнобойщик (спасибо ему огромное!!), купили подшипник, который оказался тоже фирмы Optimal (700 руб) и смазку Castrol (230 руб), так же, на попутке, доехали обратно. В этот раз я решил отдать машину в сервис. Но сервисов не оказалось по близости. Но нашелся человек, который недалеко на дому делает. Доползли до него. Поменял он мне его за 300 рублей и мы двинулись в путь. Доехали до Москвы и, угадайте, что? Верно! Я решил все таки найти причину, отчего они разбиваются. Разобрал, промыл все. Оказалось все просто: выработка в барабане. И как я раньше не смог увидеть?

Теперь буду покупать барабаны в сборе.

Итак, если бы не эта история с подшипниками, то машина выдержала достойно такой путь. Расход был в районе 8 литров по трассе. Странно, но от города не сильно отличается.

На комфорт жаловаться не приходится. По крайней мере мне. Регулировок кресла куча, выставил самое удобное положение и все отлично. Ни усталости, ни боли в спине. А вот супруге не очень удобно было. Но, возможно, из-за беременности. А вот обратно она решила ехать на заднем сиденье и ей очень понравилось. Говорит, что гораздо удобнее. Что ж, возможно. Кстати, шумоизоляцию не зря клеил. Когда открыты окна или люк, то машина ревет сильно, но когда все закрыто, двигатель слышно только после 4 тыс оборотов. кстати, максимум выжал из нее на трассе почти 190. Можно было бы и побольше, но жена возмущалась.

Ну вот, вроде и все пока. Посмотрим, что будет дальше. Всем, кто читает, спасибо большое))

P.S. фоток маловато. Первое фото - остатки от подшипника, который еще в Москве менял