Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1998

Год выпуска: 1998
Название: 1.8 GDI
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
появилось сие чудо японского производства у меня недавно и владел я им месяц. знакомые продавали сравнительно дешево и, решил я приобрести её дабы так сказать "прорваться" некое время, дабы не быть пешеходом пока моя королла была в ремонте. клюнул на цену- 110тр, ну и внешний вид достойный, мечта детства)))) требовалась замена полуступицы и задней шаровой с сайлентблоком. вообще я поклонник японского автопрома и поэтому думал что как ни крути свои месяц-два вообще на одной ноге проскочу. ан нет). в тот же вечер как я её купил- предложили 120 не глядя за нее, неее думаю, на следующий день 135.. призадумался, но пешком ходить не вариант, ну и раз есть спрос то всяко продам потом, чуток попозже. заехал поменял полуступицу, купил тайваньский дубль, 3600, не ожидал если честно, это раза в два-три дороже чем на моей королле, масло в двс, в коробку, воздушный фильтр и работа- всё это вышло мне в 11  замечательных тысяч рублей. каково же было моё разочарование , когда через 5 дней подшипник загудел вновь!!! у меня даже на жигулях такого не было и стоимость не копеечная. вообщем купил koyo, покачественней, и ценник через автосервис вышел дешевле 2700. пока ставили полуступицу, увидели шайбочки. нафиг тут этот колхоз? убрали. поехал. через час вылетела граната. снова буксир, сервис , ремонт, затраты. тут же шаровые подоспели, а их тут 8 штук! на королле 2))) стойки тоже устали...ну да ладно, думаю , ездить то надо, поставлю-сделаю, всё равно недорого взял вроде, всяко своё верну, тут уже не до обвара, и денег остался последний мешок. заехал поменять стойки- говорят что снова болтается колесо- опять подшипник, а причина в приводе, короткий он , вот почему шайбочки стояли. уже прямо руки стали опускаться если честно). кто то до меня на ней вообще с ремонтом не заморачивался) целые галанты такого года стоят 180-200, но никто их не берёт, бояться GDI, коробка слабая у них еще, больное место так сказать. и делать из говна конфетку смысла особо нет. прикинул затраты, взбодрил подвеску, тк хрен кому продашь убитую, благо двигатель контрактный с коробкой стоял, это прямо плюс, облазил форумы , прочитал что проблемы у них с тнвд, ну и тут слава Богу был он заменен. устранил я все эти минусы , поменял свечи (еще примерно 4000, тк только иридивые) и машинка продалась. это о наболевшем. вообщем что я увидел за столь недолгий срок владения:
минусы: запчасти дорогие, не всегда есть в наличии, машинка капризная, трудно продаваема, если заправился плохой горючкой- то это вообще беда, тут минимум 95 бензин,( нужно часто менять фильтра, в противном случае будут плавать обороты итд) кузов ржавеет, проблемы с электрикой,( не везде могут сделать ) , низкая посадка, маслянный фильтр например находиться на уровне с поддоном, как я не старался ездить аккуратно, он был замят в первые же дни, узкая шахта для свечей (кто не в курсе туда обычным ключом не залезть, его придется обтачивать, он толстый, я всё проклял когда менял свечи на морозе)
плюсы: комфортный автомобиль, хорошо держит дорогу, места немерено, хорошая динамика разгона, расход по трассе небольшой, приятная внешность, в салоне как ни крути всё находиться где нужно. вот наверное и всё.