Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: пока не ясно л/100км
Цвет кузова: Серебристая
Цвет салона: Темный наверное
Салон: Мультимедийный климат контроль, автоматические 4 стеклоподъемника. Остальное привычное.
Кузов: Противотуманки, ветровики
Ходовая часть: Дорого, но надежно.
Двигатель: 4G91 4 цилиндра 140 л.с. бензин
Всем здравствуйте. Это мой новый отзыв. Предыдущий был Отзыв о Nissan R'nessa.
Ну что тут могу сказать. Пока первые впечатления после Rnessa. Внешний вид отличается. Салон достаточно удобен и аккуратен. Ходовка более мягкая и сложная. Теперь по порядку:
- Когда сел в салон, понравилось, чтобы отодвинуть водительское сидение, ручка находится справа и легко дергается и сидение легко перемещается вперед/назад.
- Сидения сделаны из мягкого и приятного материала, чем-то напоминающий мягкий ковер (очень грубое сравнение), так сказать мягкий и пушистый.
- Панель сделана достаточно опрятно. Есть часы на приборной панели (до этого на моих машинах их не было).
- Тонировка на макушке лобового стекла (хозяева сами клеили, но мне то норм).
- Кармашки в дверях,
- Автоматические стеклоподъемники на все 4 стекла!!! Т.е. не надо давить и ждать, пока стекла до конца опустятся/поднимутся, а нажал по максимум раз на все 4 и стекла сами до "победного" доходят. Большим плюсом отмечу тот момент, что на задних дверях стекла опускаются полностью!, и не торчат никак, как это было опять же на Эксперте и Рнессе.
-  Климат-контроль с мультимедийной системой (красиво, но пока с ним проблемы).
- Колонки во всех 4 дверях и при этом две пищалки в передних дверях.
- Подлокотник, который не резко не опускается, хлопаясь при закрытии, тут он может зависнуть перед закрытием и его придется самому до конца закрывать. Полезно и тихо;)
- Подсветка в передних дверях при открытии. Тоже довольно правильно сделано, но на задних его нет.
- Руль достаточно удобен и сидение двигается так, что в максимально выдвинутом положении я не смог достать до руля. Бензобак и багажник открывается из салона (в случае с баком это очень полезно, однажды у меня на эксперте пытались слить бензин - не получилось у тех гавриков).
- Коробка типтроник (возможность самому переключать передачи). Это больше задурятся или при обгонах на трассе пользоваться. Приятно.
- Ксеноновые фары и туманки... Фары точно, туманки свет такой же издают, хотя не очень уверен за ксенон в туманках.
Вот пожалуй и все из основного. Капот видно не полностью, а только где-то 2/3 по ширине и полностью в длину (В равнении с экпертом, где капот виден полностью).
- Ходовая довольно хорошо держит дорогу, но при этом остается мягкой подвеской
- Клиренс нормальный, хотя хочется его немного повыше сантиметров на 5.
Вобщем, машиной доволен на 90%. Почему на 90? Потому что хочу Легнума или Авенир (Универсал).

Теперь о некоторых минусах после покупки:
- Ступичные диски передние надо точить (к слову, сзади барабаны).
- Климат контроль не переключает заслонки вручную. Все полностью на автоматике. Какой-то контакт отходит или еще что, так как здесь климат идет с навигацией, а экран почему-то не показывает заслонки и переключить их вручную нельзя. Пока плохо. Наличие кондера тоже под вопросом.
- На дианогстике на СТО мне прямо сказали: "лучше бы ты катался на рнессе". НА вопрос: "почему?" ответили" передняя подвеска 6 рычагов и куча сайлентблоков и дорого в обслуживании". Поездим посмотрим, сам пока не глядел даже переднюю подвеску.
- Машина тоже потрепанная временем и водителями: капот потерял часть краски, задний бампер немного не в цвет, крыло заднее левое немного подмято. Не критично, но видно. Из своего опыта понял, что заморачиваться косметическим ремонтом пока не стану, т.к. машина дороже не становится и неизвестно, надолго ли это сохранится.
- ДХО на решетке радиатора умерли и несколько лампочек тоже (не беда, поставим другие):)

Вот пожалуй пока все.
В планах заменить всего пару мелочей:
- поменять ДХО
- Поставить секретки
- Поставить камеру заднего вида
- Заменить задние стопаки на двойные что ли.. Где две лампы и стопы и габариты. А не две стопы и один габарит как сейчас.
Не факт, что буду этим сильно заниматься, но пока так.

И это мой первый опыт обращение с ММС. До этого только Nissan у себя и друзей и Toyota, Honda у друзей.
Покупкой пока доволен, как удав;)
Продолжение следует...

Привет всем галантолюбителям и другим читателям.

По мере эксплуатации галанта понял, что его любителей прям хватает) Много кто хвалят эту машину, много кто осуждают, но поболтать все горазды)

Что сделано с первых дней по сейчас:

-поменял масло и поддон

- наклеил диодные ленты на фонари и фары. Галант с ними симпатичней на порядок в темноте, хотя это баловство.

Ну начнем. Начал я обкатывать машину прям на мере ее возможностей. Маневренность на высоте! Укладываюсь почти во все повороты, но при сравнительно адекватных скоростях....

Всем привет. Вот дошли руки дополнить отзыв. ПРодолжаю ездить на этом галанте, в целом машина начала нравится. Быстрая, маневренная. До работы привычные 20 минут стали превращатсья в 15 минут езды)

Что произошло за всю историю:

- я ухитрился потерять бачок омывателя (не спрашивайте как, я сам не знаю)

- в деревне я ухитрился оторвать передний бампер...

- После снятия аккумулятора климат контроль работает теперь только в автоматическом режиме. Навигации нет.

- Стукнулся во дворе задним бампером(((

+ поставил поперечины на крышу, правда эксплуатировать их пока не за чем.....

Привет всем читателям данного отзыва!

В этот раз уже буду рассказывать об обычном и не очень ремонте автомобиля, а не о его очередных болячках, как тут уже можно было привыкнуть;)

Пока я катался на нём, стали появляться различного рода стуки в области левого колеса, которые сам я определить не могу, особенно учитывая большое количество деталей в подвеске. Заехал на любимое СТО, где мне сделали диагностику ходовой, и в принципе ничего необычного, оказывается нет:

- Умерли яйца стабилизатора

- Стала стучать левая рулевая тяга и возможно рулевой наконечник....

Нашел на своем компьютере видео, когда испытывал своего галанта на максимальную скорость. Ничего особенного, но вдруг кому будет интересно.

Я совсем забыл дополнить этот отзыв.

В общем, поменялся я снова на https://www.drom.ru/reviews/nissan/r~nessa/92987/ , только в этот раз уже получше комплектацией и турбо с полным приводом!))

Т.к. уже зима, дороги у нас не самые лучшие, хотя погода нынче как-то балует, и после пробития поддона страшно на нем мне попасться еще на какую глыбу и пробить снова поддон или фильтр, не очень хочется. Хотя тот случай, вполне возможно, единичный был..

Со спокойной душой могу сказать о нём:

Машина довольно красивая, сделана удобно в плане пользования, но достаточно хлопот приносит при мелком ремонте....

Honda Accord, 2000

Алексей
Бузулук

Алексей:
Хороший аппарат, я мечтаю о таком! Сколько отдал за него?
Наоборот,доплачивают тому кто забрал :-) :-) :-) . Классная машинка.
Алексей:
Хороший аппарат, я мечтаю о таком! Сколько отдал за него?
Отдал за него Nissan Rnessa и получил 10к сдачу))

Удачи )) 5+
Пруль с вином

кострома
Колесики маленькие какие то...

Ухта
У самого был такой двух литровый. Да подвеска сложная,но достаточно надежная. В свое время наездил на таком около 45 т.км., менял один рычаг передний нижний - была разбита шаровая и ступичный подшипник с той же стороны. К концу эксплуатации уже потихоньку умирали задние стойки. Джидай работал нормально, но после -25 заводился только с автозапуска, если ключом, то заливало свечи. После -32 ваще не хотел заводиться. Сам с теплотой вспоминаю эту машинку, удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1990

внешний вид, конечно, огонь. 5

После суток владения, это не отзыв! Двоечка!
-Кто тебе в старости стакан воды принесёт?
-Слуга. Робот-слуга!)

Это легендарный японский велюр.
Артём
колеса не жмут? :D

5 баллов

надо колеса подкачать на 2-3 дюйма)))
Виктор
После Nissan Rnessa надо ниссан мурано брать или RX, а лучше М-ку или Х3 на з-х литрах. Тогда будет движение с чувством, толком, расстановкой!

Дальнее Замкадье
Диски бы ему побольше. 5 балов
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
A2

5 за правильного япа.
Roman
нормальный аппарат лей хороший бенз и проблем знать не будешь езжу пять лет доволен
тазик
Roman:
работать не пробовал?

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
A2

Roman:
давообщекласснаятачкакакивсеми цубисидлявнутреннегорынка
Тимур
В 2005ом дядька притаскивал похожий, только 2х литровый, на пару 2мя адэхами. На тот кон я учился в 11 классе и моя задача заключалась в отклейке "защитной" пленки последуйщей мойке. Но я на мойке не останавливался и провадил тест драйвы. Щас вспоминаю машина просто космос, однакласницы парным молоком в потолок стреляли, когда я вечером к школе подъезжал. Вот так она мне и запомнилась. Канечно щас машины для покупки другие рассматриваю но галант так в сердце и седит

готовься скушает он не мало денег у тебя, состояние кузова кхм... на 3-ку не дотягивает даже... За отзыв 5
Мой отзыв: Лада 21099 2004

Да, колесики на ней 195/55/15 всего. Сейчас немного с финансами разберусь, буду ставить колеса побольше. Кузов, местами потрепан, но только на сменных элементах (бампер, капот). Остальное вполне норм, даже рыжиков нет. Так что за кузов - последнее, за что переживаю.
Виталий
Петропавловск-Камчатский
Чуваки, я на днях точно такого же забираю!! Сбылась мечта наконец то! 3 года мечтал о нем!! В****ная машина! 5 за отзыв!

измученный рыдван.кто то еще об этом мечтает.

их совсем на дорогах не осталось
Евгений
Да я бы так не сказал. Везде ухитряюсь с таким же проехаться пару светофоров.

леха
без штанов останишся с ним. ниссан лутше сто пудов.я смотрю ты теперь свою меняешь опять на ниссан

леха:
Ну.. На подвеску смотреть страшно на самом деле)))
А на счет меняю на ниссан.. Ниссаны повыше будут, чем мицубы, которые мне нравятся. И после пары перевозок всей фигни я понял, что мне унверсал все-таки надо. А те машины самое то в этом плане. + дома ремонт затеял и придется возить всю фигню длиной почти в 2.5 метра порой. Galant с этим не справится и зимой на легнуме даже будет как-то не очень ползать.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

За Галанта плюсану... сам владел таким, довольно продолжительное время... приводи в порядок авто! удачи!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Уссурийск
передняя подвеска 6 рычагов и куча сайлентблоков и дорого в обслуживании

дибилы
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000

Согласен, передняя подвеска довольно сложная... Но зато как дорогу держит!)

Владимир
Вихоревка
Была такая. Дрова ты купил брат.

ну как дрова... Подвеска живая. Двигатель нормально, основная часть кузова целая, коцаны по сути только расходники (в смысле сменные элементы). Так что не такие уж и дрова)
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Владел тремя такими, в свое время, в общей сложности около 4 лет. В свое время этот автомобиль был лучшим в своем классе. Сейчас бы наверное тоже купил бы, если найти живой экземпляр.
Мой отзыв: Audi A6 2001

прочитал про рнессу . тебе только на жигулях ездить

Почему это?)
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Матёрый ты паренёк, простой такой, но матёрый))))
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Felix013:
Согласен, передняя подвеска довольно сложная... Но зато как дорогу держит!)
За всё, брат, надо платить, а за комфорт вдвойне)))

AutoMen:
За всё, брат, надо платить, а за комфорт вдвойне)))
Это точно) Но этот комфорт только для ровных дорог))

Roman
Автору респект сам на таком катаюсь тачка хорошая! На счёт диска и климата тебе не нужна штатная магнитола все делается через блок управления в багажнике возможно у тебя не получилось потому что диск битый ты записал( но не факт) ещё если бы у тебя не работал блок навигации у тебя не заводилась бы машина по этому вся проблема в диске на 99%

Евгений
Не знаю. Монитор отключал - без проблем. А вот без нави. вряд ли она на зажигание влияет.

Продажа Mitsubishi Galant 1999 в России